***
Дел на день у Матвеева действительно было немало, требовалось решить несколько рабочих вопросов, ну а после он планировал встретиться с Олегом, просто посидеть, попить кофе, они давно не встречались подобным образом. Последнее время Шепсы общались в большей степени с Ралиной, Матвееву же просто не удавалось с ними пересекаться, поэтому он решил исправить ситуацию хотя бы таким образом. Чернокнижник и Сашу позвал, но тот был слишком занят, поэтому не мог составить им компанию, но отменять из-за этого запланированную встречу не стали. Хотя эта самая встреча не была чем-то чересчур важным, просто у Димы был перерыв около двух часов между делами, ехать домой не было смысла, поскольку основное количество времени ушло бы на дорогу, поэтому он и предложил Олегу пересечься в городе, тот согласился сразу же. Именно поэтому сейчас Матвеев направлялся в то самое кафе, настроение у него было очень хорошим, все дела, которые он уже успел решить, прошли безумно хорошо, что просто не могло не радовать, оставалась всего лишь парочка не самых крупных, но при этом значительных, но перед этим хотелось передохнуть, пообедать, немного набраться сил. Передвигался парень сегодня на мотоцикле, зимой он крайне редко пользовался своим железным конем, считал это чем-то довольно небезопасным, однако сейчас, когда снег постепенно начинал таять, решил вновь вернуться к излюбленному транспорту, правда передвигаться старался максимально аккуратно, случайно попасть в ДТП ему совершенно не хотелось. Припарковав транспорт недалеко от заведения, чернокнижник забрал ключи и направился внутрь, он не знал, был ли друг уже на месте или еще только добирался. На входе его встретил один из официантов, предлагая свободные столики, обведя заведение взглядом, Дима не нашел Олега, поэтому согласился на то, чтобы его проводили, он выбрал столик в самом углу зала, там можно было абсолютно спокойно посидеть, остаться более-менее незамеченными, что точно играло на руку. Долго ждать друга-медиума ему не пришлось, Шепс появился минут через 5. -Вау, какие люди,- улыбнулся чернокнижник. -Я тоже очень рад тебя видеть. Как дела? -Все отлично, твои как? -Аналогично. Только что был в мастерской, там снова огромное количество поклонниц, пришлось пробираться, остаться незамеченным не удалось, но уехать все-таки смог. -Да уж, популярность она такая. -Ой, только не говори, что у тебя такого нет. -Есть конечно, Ралина тебе не рассказывала что-ли, что с нами было на прогулке? -Рассказывала, треш полнейший, если честно, некоторые люди не знаю о личных границах, я такого совершенно не понимаю. -Я тоже не особо, если честно. -Ну что, что там нового? Как ваш альбом? Ралина почему-то ничего не говорит об этом. -Ты че, в интернете не сидишь что-ли? -Последние несколько дней не сижу, времени не особо хватает. -Ууу, как многого вы не знаете, оказывается. У нас через пару дней релиз. -Вау, серьезно? Это же очень круто. -Соглашусь. -Уверен, что у вас получилось все очень классно, по-другому просто быть не может. -Я в этом тоже уверен, все реально должно быть хорошо, слышал парочку наших треков, звучит бомбически, надеюсь и все остальное тоже также. -Мне уже хочется послушать придуманный вами шедевр. -Немного терпения, мой друг, сможешь потом на репите слушать. -Так и будет, отвечаю. -Очень на это надеюсь, пахпах. Нам потом вообще надо всем вчетвером трек записать, фанаты просто с ума сойдут от восторга. -Думаешь? -Странно, что ты так не думаешь, конечно же им понравится, особенно если учитывать то, что мы будем стараться сделать все как можно более качественно. -Хм... Звучит очень даже интересно. -Ну а я о чем. Мы кстати думаем собраться нашей дружной компанией и отметить выход альбома, так что планы никакие не строить. -Слушаюсь и повинуюсь. -Не сомневаюсь) Вы будете первыми, кто услышит. -Вот это честь, знал бы ты, сколько людей готовы отдать за подобное все что угодно. -Не будем об этом. -Ага. Ралине сегодня в клинику? Вроде бы она писала, что сегодня. -Сегодня, вечером поедем. -Какие прогнозы? -Ну, пока что никаких, нужно врачей слушать, но мы очень надеемся, что бандажи разрешат снять, это уже будет огромный шаг. -А вот в этом очень даже согласен. Кстати, Саша отыскал то, о чем ты просил его. Лежит в салоне, так что забери как сможешь. -Окей, без проблем, надо будет поблагодарить его.***
К вечеру Матвеев успел закончить все, что планировал, его это очень радовало, тем более что прошло все более чем гладко. Подписав необходимые документы, он забрал их с собой и направился домой. Ему следовало поторапливаться, поскольку Ралина уже ждала его, чтобы отправиться в клинику, она крайне не любила опаздывать, чрезмерная пунктуальность была важной чертой ее характера, к которой чернокнижник уже успел привыкнуть. Он знал, что для нее это очень важно, что она начинает переживать, даже если совсем немного задерживалась, поэтому парень решил, что постарается сделать так, чтобы им удалось приехать вовремя. Погода стояла довольно неплохая, чувствовалось, что весна постепенно вступает в свои полномочия, пускай еще и стоял холод, но даже это все равно радовало. Некое волнение у Димы присутствовало, он пока что не мог представить, что скажут врачи, но надеялся, что нечто положительное, иного исхода просто не хотелось. Чернокнижник прекрасно знал, насколько Ралине сейчас сложно, но ко всему этому еще и понимал, что дальше будет только сложнее. Он в последнее время прочитал в интернете довольно много статей на тему восстановления после травм, искал возможности наиболее действенной реабилитации, правда отыскать что-то толковое ему не удалось. Парень осознавал, что проходить эту самую реабилитацию в больнице девушка не согласится, для нее это являлось табу, нарушить которое она точно не смогла бы, так что даже предлагать было просто бесполезно. Но думать об этом сейчас не хотелось, а переживать так тем более, поэтому Матвеев просто верил в лучшее. Припарковав мотоцикл недалеко от подъезда, экстрасенс поднялся домой, где застал Ралину, которая уже сидела возле входа, будучи полностью готовой, ей оставалось только надеть верхнюю одежду. Она выглядела немного взволнованной, но в целом казалась достаточно спокойной, даже немного радостной. До клиники молодые люди добрались примерно минут за 40, благодаря тому, что такси приехало очень быстро, так что им удалось приехать как раз вовремя. В кабинете травматолога их уже ждали, выписали им направление и направили сначала на рентген, а затем на МРТ, чтобы как можно лучше просветить травмированные места и понять, на какой стадии восстановления они находятся. Девушка внешне казалась абсолютно спокойной, со стороны можно даже было подумать, что ей все равно на то, что происходило в данный момент, но это было совершенно не так. Из-за того что на дворе уже стоял вечер народу в этой частной клинике было не так уж и много, Ралину такое безумно устраивало. Обследования удалось пройти примерно минут за 20, после чего парочка вернулась в кабинет, чтобы услышать вердикт врача. Правда и этого пришлось еще ждать, поскольку травматолог сначала начал прощупывать каждую область, чем заставил девушку впиться в свою здоровую руку ногтями, чтобы не закричать от нахлынувших неприятных ощущений. Ей такое очень не нравилось, однако она понимала, что нужно терпеть, по-другому было совершенно нельзя. Когда доктор закончил свои действия, он вернулся за свой стол и начал внимательно изучать снимки, которые пришли ему через специальное приложение. Его лицо время от времени кардинально меняло выражение, становясь то загадочным, то задумчивым. Это заставляло Ралину и Диму периодически переглядываться, ведь они совершенно не понимали, что происходит, однако лишних вопросов предпочитали не задавать. Спустя примерно 5 минут травматолог отодвинулся от компьютера и повернулся к парочке. -Ну, что я могу сказать. Продвижения явно есть, если судить по снимкам, то кости срослись, остались лишь небольшие трещинки, но их заживление не требует ношения ни гипсов, ни бандажей, главное не сильно напрягать конечности. -Получается, можно больше не носить бандажи?- спросил Дима. -Да, именно так. Однако предстоит процесс восстановления, атрофированные мышцы будут приходить в норму через боль. -Да, конечно, это понятно,- кивнула девушка. -Поэтому следует разминать все специальными упражнениями, я распечатаю вам инструкцию. Заниматься не более получаса в день, иначе это может негативно сказаться на восстановлении. -За какой период удастся полностью восстановиться?- спросил чернокнижник. -Зависит от человека и его тела, у каждого все строго индивидуально, поэтому сложно сказать. Главное не перегружать себя и свое тело, иначе может пойти обратный процесс. Перегружаться действительно не стоит, получаса в день будет вполне достаточно, потом я бы советовал оставлять руку в покое. В вашем случае торопиться явно не стоит, травмы очень серьезные и ошибиться очень легко. -Да, конечно, мы все понимаем,- снова кивнула Ралина. -Будет очень сильно болеть, поэтому если терпеть станет сложно, то разрешаю прием обезболивающих, главное не переусердствовать. Ну а через полторы недели жду вас снова, проверим все травмы, а также обследуем ногу, думаю там тоже скоро все должно нормализоваться. -Спасибо большое)- улыбнулся Матвеев.- Будем теперь постепенно возвращать функционал. -Но я же тебе говорил о наиболее вероятных последствиях, да? Избежать их возможно не удастся. -Да, я помню.- подтвердила девушка, из-за чего поймала на себе слегка удивленный взгляд Димы.- Спасибо вам большое, до свидания. Из одного кабинета они зашли в другой, там Ралине сняли бандажи и наложили повязку из бинта, не слишком тугую, но при этом слегка фиксирующую, а также сказали, что разминать руку можно только с завтрашнего дня, так как конечности нужно немного времени, чтобы привыкнуть к свободе. После всего этого парочка вызвала такси и отправилась домой, настроение у каждого из них значительно поднялось, ведь их надежды очень даже оправдались, это безумно радовало. Девушка чувствовала некое воодушевление, несмотря на то, что всю дорогу ощущала очень сильную боль, все-таки мелкие непроизвольные движения она совершала, совершенно не специально, но избежать этого не удавалось. Ралина смотрела в окно, любуясь ночным видом Москвы, и очень много думала, мысли сами лезли в ее голову, причем самые разные, выделить какую-то основную не получалось, поэтому приходилось разбирать едва ли не каждую из них. Она совершенно не отвлекалась, просто смотрела в одну точку, постоянно о чем-то размышляя, но при этом улавливала и все открывающиеся виды. Чернокнижник же просто залипал в телефоне, чтобы немного отвлечься, он понимал, что сейчас Ралину лучше не отвлекать, ведь обычно, когда та находилась в подобном состоянии, то плохо улавливала любую информацию со стороны, так как чересчур сильно уходила в себя. Каждому из них хотелось поскорее оказаться дома, чтобы немного отдохнуть, главным желанием девушки сейчас было просто лечь в кровать, так как она считала, что благодаря этому сможет избежать нежелательных движений. Однако их планам не удалось осуществиться в желаемый срок, поскольку они попали в пробку, причем в хорошую такую пробку, преодолеть которую удалось только спустя 2,5 часа, поэтому до дома парочка добралась, будучи очень вымотанной. Дима максимально аккуратно взял Ралину на руки и понес в подъезд, коляску они решили с собой просто не брать, считали, что с ней только будет больше мороки, ведь передвигались они на такси. Девушка была очень благодарна парню за все, что он делал для нее, безумно сильно ценила это. Когда прошло еще полчаса, молодые люди уже лежали в кровати, они успели умыться, провести вечерние процедуры, так что сейчас просто хотели немного передохнуть. Матвеев перебирал волосы Ралины, очень сильно наслаждаясь этим процессом, ему действительно нравилось возиться с этими прядями, он каждый раз удивлялся тому, как девушка в принципе ходит с этой длиной, ведь подобное казалось чем-то просто нереальным. -Дим.. -Что? -Можно вопрос? Ну или просьбу. -Конечно. -Расскажи о своей бывшей. -Зачем? -Не знаю, просто интересно. Вы же были в отношениях довольно долго, примерно три года в браке. -Кто-то много интернета читает. -Ну, ты мне не запрещал. -Да я ничего и не имею против. Что именно рассказать? -Что угодно. Мы с ней слишком разные? -Максимально, вы совершенно не похожи. Астрид была абсолютно другой, ты уже знаешь, наверно, что мы на Битве познакомились, тогда она показалась мне классной, очень интересной, начали общаться, чуть позже встречаться. Для меня такое тогда было довольно удивительно, особенно учитывая то, что говорили мы на разных языках, мне тогда пришлось учить китайский, но я был слишком воодушевлен нахлынувшими чувствами, поэтому не считал это чем-то страшным. Не буду скрывать, что мне было хорошо с ней, однако она ревновала меня ко всем: к фанаткам, к моим подругам, даже иногда просто к девушкам на улице, хотя изменять я никогда не планировал, для меня это нечто очень запретное. Мы прекрасно ладили друг с другом, растворялись в отношениях, но со временем это проходило, и в конце концов мы поняли, что просто совершенно не созданы друг для друга. Мы разошлись по обоюдному согласию, решили не мучать друг друга дальше. -Ты видел, что она пишет в своих соц.сетях про тебя? -Нет, да и видеть не очень хочу, если честно. Мы разошлись нормально, поэтому не желаю портить свое мнение об этом человеке. -Но, раз ты так долго был с ней в отношениях, значит она подходила под твой типаж, да? Ты говоришь, что мы безумно разные, почему тогда обратил внимание на меня? -Тебе честно рассказать? -Ну, я была бы этому очень рада. -Когда ты пришла ко мне на прием, то показалась довольно удивительной, ты словно стеснялась, боялась и опасалась одновременно, это даже немного позабавило меня. А потом, я попробовал тебя прочитать, но у меня не получилось. Меня это очень сильно удивило, поскольку раньше с таким никогда не сталкивался, ведь нечто подобное никогда не являлось для меня чем-то проблематичным, скорее даже наоборот, прочесть обычного человека это едва ли не самое простое. Тогда мне стало интересно узнать, кто ты такая. -Но ты ведь ничего не предпринял, если бы у меня тогда не случилась паничка, то мы бы больше никогда не увиделись. -Да, верно, тогда я просто не мог ничего предпринять, не знал, что мне делать, но судьба преподнесла мне подарок тогда. Ну и после этого решил не упускать шанса, позвал тебя гулять, потому что хотелось с тобой пообщаться, и попробовать снова прочесть. -Получается, если бы не моя естественная защита, то я бы тебе не понравилась? -Эй, нет, ты чего, приглянулась ты мне сразу, иначе я бы даже не стал пробовать тебя прочитать, ведь не со всеми клиентами это делаю. -Хмм... Ну ладно, ладно. -Ну а потом, потом я просто влюбился. -Вот прям так сразу? -Наверно на второй нашей прогулке, правда долго себе в этом не признавался, страшно было что-ли. -Почему? -Ну, я тогда совсем не думал об отношениях, прям вот совсем. Но судьба тут снова распорядилась самостоятельно, совершенно не спросив меня об этом, однако я ей безумно сильно благодарен. -Я тоже. -Кстати, я даже обсуждал этот момент с Шепсами, спрашивал у них совета что-ли. Я думал, что тебя может спугнуть наша разница в возрасте, да и вообще предполагал, что тебе совсем не до отношений, поэтому ждал долго, прежде чем признаться. -Если честно, то мне тогда и правда было не до отношений, я вообще представляла себе, что начну встречаться с кем-нибудь не раньше 23 лет. -Серьезно? Почему? -Мне хотелось выучиться в университете, получить образование и ни на что не отвлекаться, так что о парнях я даже не думала. Ну а потом появился ты и планы просто рухнули. -Наперекосяк, так сказать. -Ага, в точку. А что касается возраста, то ты вроде и не такой уж старый для меня. -Буду считать это комплиментом, не назвала меня дедом, уже очень хорошо. А как так получилось, что ты до меня ни с кем не встречалась? -В смысле? -Ну, у тебя же не было отношений. -Не было, да и не хотелось. Я же сказала, что ничего такого не планировала. Считаю, что начинать отношения нужно только тогда, когда понимаешь, что чувства достаточно серьезные, встречаться просто ради статуса наличия отношений бессмысленно и глупо. Я поэтому не смогла ответить сразу, не совсем понимала, готова ли к отношениям, ведь они подразумевают двухстороннюю отдачу. Но когда мы гуляли по Москве, то мне было очень хорошо, ты мог поддержать в сложный момент, да и просто проводить с тобой время мне нравилось, так что я пришла к выводу о том, что можно начать отношения, по крайней мере попробовать. -Не пожалела? -Совсем нет, скорее даже наоборот, смогла осознать, что такое настоящее счастье. Не знаю, что будет в будущем, но сейчас я рада, что могу находиться рядом с тобой. -А в будущем у нас с тобой будет много чего интересного и хорошего, я в этом уверен. -Хочется, чтобы ты был абсолютно прав. -Знаешь, у меня было много отношений, особенно в подростковом возрасте, но все они не были похожи на наши с тобой. -Почему? -Не знаю, возможно просто потому, что мы взрослые люди, хотя, даже Астрид была старше, чем ты сейчас, но твое поведение похоже на поведение взрослого и зрелого человека. Правда бывают у тебя порой детские поступки. -Ой, кто бы говорил. -А я и не спорю, что тоже могу вести себя как ребенок. -Вот так и вступили два ребенка во взрослые отношения. -Ага, именно так. Ну так что, давай спать? Завтра мне предстоит важное начинание. -Согласен, понадобится тебе много сил, так что спать действительно нужно. -Сладких снов) -Сладких)