***
Матвеев проснулся около 10 утра и устало повернулся на другой бок, в последние пару дней он спал на диване, потому что обида Ралины оказалась странной силой, и, когда они находились перед сном в одной комнате, чернокнижник испытывал невероятное напряжение, особенно если девушка не отвечала на его вопросы. Он лег довольно поздно, сейчас же часы показывали около 10 утра, что не являлось ранним, но спать все равно хотелось, однако такой возможности не было. На день было запланировано много всего, откладывать эти дела не было возможности, хотя в последнее время хотелось постоянно оставаться дома, чтобы побольше находиться с Ралиной, надежда на то что удастся ей помочь, все еще не угасала. У них с Шепсами был выстроен определенный график, хотя назвать его прям таковым было нельзя, поскольку братья-медиумы просто сразу приезжали к Матвееву, сразу после того, как заканчивали свои дела. Они тоже переживали за младшую, поэтому каждый раз писали чернокнижнику, чтобы спросить о том, как обстоят дела, при этом сами старались придумать как можно больше методов для того, чтобы наконец уговорить девушку поесть. Каждый пробовал разные способы, например готовили любимые Ралинины блюда, чтобы у той появился аппетит, старались покупать что-то вкусное, и многое другое. Но даже такое ничуть не помогало, что невероятно расстраивало, ведь количество вариантов не было бесконечным, фантазия экстрасенсов в данном вопросе оказалась относительно ограничена. Сложно было действовать и пытаться помочь, когда сама девушка по-прежнему не признавала имеющихся у нее проблем. Парни же продолжали настаивать на своем, из-за чего отношения начинали портиться, а этого категорически не хотелось. Слабое психическое состояние подвергало саму Ралину большой опасности, так как она начинала мысленно вредить самой себе, но при этом даже не осознавала подобного. Поднявшись с кровати, чернокнижник сначала направился в ванную, чтобы умыться и прийти в себя, а потом уже пошел на кухню. Теперь ему приходилось самому готовить себе завтраки, потому что у девушки от одного лишь взгляда на еду ухудшалось состояние. Не заметить такое было просто невозможно, ведь ее сразу же начинало мутить, лицо становилось невероятно бледным, от одного взгляда на такую Ралину у Димы сразу же наворачивались на глаза слезы. Он прекрасно понимает, что теряет свою любимую, которая день за днем губит себя, нанося сильнейший вред. Желание предотвратить это было просто невероятно огромным, действительно хотелось помочь девушке, но неизвестность и невозможность словно затягивали в свою пучину. Именно об этом думал Матвеев, пока жарил себе яичницу, его настроение было сложным, собственно как и всегда в последнее время. Одним из сложных моментов было то, что о состоянии Ралины нельзя было никому рассказывать, совсем никому, из-за чего приходилось уже несколько раз отказывать предложению собраться стандартной компанией, это вызывало немало вопросов у Лины и Влада, но чернокнижник или Шепсы обычно просто говорили о том, что на подобное нет времени, поскольку слишком много разных дел. Именно поэтому, наблюдать за тем, как девушка шаг за шагом приближает себя к смерти, приходилось только Диме и братьям-медиумам, которые, к слову, никогда не возмущались и постоянно предлагали свою помощь. Эта троица даже обращалась за советом к врачам, чтобы узнать у них, как можно действовать в таких ситуациях, что следует предпринимать, но практически все говорили одно и тоже, утверждая, что в подобных случаях без помощи специалистов просто не обойтись. Психологи могли помочь вправить мозги, объяснить что именно с человеком не так, как ему действовать, что предпринимать. Но такой вариант совсем не казался подходящим, ведь все прекрасны знали, что Ралина точно не согласится, так как та была категорически против всех врачей, в том числе и психологов. А затащить ее в такое место насильно означало раз и навсегда поставить крест на их отношениях, поскольку такой подлости девушка бы точно не выдержала, доверие оказалось бы подорвано, без возможности все вернуть в прежнее состояние. Так что Матвеев даже не рассматривал данный метод, отлично понимал, что ничего хорошего из этого точно не выйдет. Закончив прием пищи, парень поднялся со своего места и, помыв посуду, направился в сторону спальни, с самого своего пробуждения он не услышал оттуда ни единого звука, что относительно настораживало, однако Дима был уверен в том, что Ралина точно не спит. И он оказался прав, поскольку та лежала на кровати, что-то увлеченно печатая в ноутбуке, ее лицо не отражало абсолютно никаких эмоций, разве что безразличие ко всему происходящему. Синяки под глазами достигали невероятных размеров, казалось, что еще немного и глаз вообще не будет заметно. Чернокнижник прекрасно понимал, что организм девушки испытывает невероятный стресс, он и до этого периодически подвергался разным испытаниям, сейчас же совсем впал в состояние шока, поделать с этим ничего было нельзя. Она не сразу заметила его приход, слишком уж была сосредоточена на процессе, такое происходило довольно часто, так как к любому делу Ралина подходила с огромной ответственностью. Правда вот ее собственного здоровья это точно не касалось, о себе девушка всегда думала в самую последнюю очередь, это то и было печальным моментом. Когда Ралина все-таки подняла на Матвеева свой взгляд, он расплылся в доброй улыбке, его глаза излучали нежность, не заметить такое было просто невозможно. Девушка слегка улыбнулась в ответ, но потом отвела глаза, ей действительно не хватало их былых отношений, совместно проведенных вечеров, милых разговоров, в данный период всего этого не было, потому что оба оказались слишком упертыми. Она сделала вид, что продолжает что-то решать в своем ноутбуке, хотя на самом деле это было совершенно не так. -Доброе утро)- тихо сказал Дима. -Доброе) -Как дела? -Хорошо. -Я уеду сейчас, ладно? Но там Саша должен скоро приехать. -Как с лялькой со мной. -Ралин.. -Я молчу. -Как себя чувствуешь? -Я в порядке. -Точно? -Да. -Отлично) Ладно, я пошел, а то у меня меньше часа на то, чтобы добраться до нужного места. Если что пиши или звони. -Хорошо. Миңа ике яшь булган кебек, алар минем белән акылдан язган кебек буталалар. (Как будто мне два года, возятся со мной, как с сумасшедшей.) Последнюю фразу девушка сказала более тихо, но чернокнижник все равно услышал, правда ничего не понял. Он конечно умел понимать некоторые базовые фразы на татарском, так как Ралина периодически употребляла их в повседневной жизни, делая это чисто на автомате, но вот с чем-то более сложным дела обстояли намного хуже. Поэтому, ему пришлось уйти, так и не осознав, что же в итоге сказала девушка. Если судить по внешнему виду Ралины, то легче ей точно не стало, тем более что за все утро она не вышла на кухню, чтобы что-то съесть, да и, судя по всему, не собиралась этого делать и дальше. Матвеев просто не понимал, откуда это вообще пошло, ведь все было абсолютно нормально, она ела, пускай и не много, но ведь ела же, а сейчас этого не происходило. Так что чернокнижник не осознавал, откуда у девушки все еще берутся силы на жизнедеятельность.***
Ралина практически весь день провела за ноутбуком, по крайней мере ей казалось именно так. Взглянув на часы, она поняла, что уже практически вечер, но ее это ничуть не смущало. Поднявшись с кровати, девушка почувствовала сильное головокружение, но сумела устоять на ногах, костыли добавили опоры, так что удалось не полететь вниз. Мелкими и аккуратными шагами она вышла сначала в коридор, а потом дошла и до ванной, ей хотелось умыть лицо, казалось, что именно это поможет немного взбодриться. Ралина совсем не ошиблась, поскольку от холодной воды действительно стало немного легче, именно этого результата она и добивалась. Когда девушка уже решила возвращаться обратно в комнату, то услышала звук открывающейся входной двери, увидев вошедшего Сашу, она кратко ему кивнула, после чего продолжила свой путь. Старший такому ничуть не удивился, к тому же прекрасно мог ее понять, знал, что ей самой сейчас тоже совсем нелегко, ведь они с Димой и Олегом буквально набрасывались на нее со своими доводами, девушка же искренне не осознавала, что с ней не так, для нее все было нормально. По этой то причине и возникло некое напряжение, которого очень сильно хотелось избежать, но такой возможности не представлялось. Однако отступать старший Шепс был не намерен, собственно как и остальные, так что он придерживался своих методов, именно поэтому, сняв обувь и поставив ее на полку, медиум направился в сторону спальни, куда только что вошла Ралина. Ему довелось уже привычно застать ее на кровати за ноутбуком, казалось, что ее положение совсем не менялось, и Александр подумал бы, что она уже несколько дней лежит таким образом, если бы не видел ее только что в коридоре. -Ну что, как дела?- спросил Саша. -Все нормально. -Чем занимаешься? -Работаю. -Ну, в принципе, ничего удивительного. Не против, если я тут посижу? -Нет. -Вот и отлично. Я задам тебе вопрос? -Задавай. -Ты снова ничего не ела? -Нет. Я не голодна, если захочу, то поем. -Ты сама то себя слышишь? -Слышу. -Ты и позавчера говорила то же самое. А что по итогу? -Давай не будем начинать, хорошо? -Но ничего не хорошо, ты давно смотрела на себя в зеркало? Не замечаешь никаких изменений? Тебе не кажется, что ты похожа на ходячий скелет. -Спасибо за комплимент, мне очень приятно. -Не язви, а, я же серьезно говорю. -А я серьезно отвечаю. Что вы прикопались ко мне с этой едой? Что я снова делаю не так? Почему, когда говорю, что все нормально, то вы мне не верите? Настаиваете на своем. Словно знаете меня в разы лучше. -Я все понимаю, это может быть неправильным, но мы ведь хотим как лучше. Тебе стоит покушать, просто для того, чтобы набраться сил, твоя бледность действительно пугает. -Спасибо за заботу, я поем, как только проголодаюсь. -И снова ты о своем. -А ты о своем. Замкнутый круг, тебе так не кажется? -Да неужели ты не понимаешь! Если не будешь есть, то просто умрешь! -Мине ялгыз калдыр! Мин бар нәрсә өчен дә рәхмәтле, ләкин мин бик арыдым. (Оставьте меня в покое! Я благодарна вам за все, но так устала от этого.) -Ты же знаешь, что я ничего не понимаю. -Знаю. -Издеваешься? -У меня порой такое чувство, что это вы издеваетесь. Еще и сговорились все втроем. -Мы хотим как лучше. -Знаю. Только у меня и так все нормально. -Боже, как ты до сих пор не смогла понять? -Я серьезно, если мы не перестанем сейчас говорить об этом, то точно поругаемся еще сильнее, а мне не хочется доводить до этого. -Мы не отстанем от тебя, пока ты не начнешь нормально есть. -Значит вам уже пора это сделать, потому что я ем нормально, когда чувствую себя голодной. -Блять, это бесполезно. -Абсолютно согласна, наш разговор вряд-ли имеет смысл. Ралина просто стояла на своем, не пыталась даже на секунду допустить того, что у нее действительно могут быть какие-то проблемы. Упертость являлась одной из ключевых черт ее характера, именно она помогала раньше добиваться целей, но в данный период жизни точно играла в отрицательную сторону. Сделав глубокий обреченный вздох, Саша еще раз посмотрел на младшую, после чего поднялся на ноги и вышел из комнаты. У него не получилось, снова не получилось переубедить ее, заставить хотя бы немного поесть. Он ощущал себя плохим старшим братом, хотя прекрасно знал, что имеет на девушку влияние, знал, что она его уважает, но этого оказалось совсем недостаточно для того, чтобы суметь стать авторитетом в столь сложный для нее период. Это не то, что било по гордости, такое очень сильно било по душе, поскольку и ему было тяжело наблюдать за тем, как младшая просто увядает на глазах. Казалось, что день за днем из ее тела просто выходит жизнь, и в какой-то момент душа навсегда покинет оболочку. Александр знал о смерти очень многое, он изучал этот вопрос практически всю свою жизнь, поэтому и осознавал, насколько опасными могут быть действия Ралины, даже если в этом мире ей ничего не будет, то когда ее душа переместится в потусторонний, то будет вынуждена пройти через огромное количество страданий. Такой участи для младшей не хотелось от слова совсем, но Саша был не в силах переубедить ее, пока что не понимал, как это сделать, поскольку она всегда стояла на своем, даже слушать не хотела приводимые ими доводы, все они казались ей странными и неправильными. Просто они с парнями видели всю эту ситуацию значительно иначе, нежели сама девушка, от этого трудности и прогрессировали. Казалось, что постепенно случай запускается все больше, мысли о том, что точка невозврата все ближе довольно часто посещали голову экстрасенсов, и казались им очень страшными. Сидя на диване в гостиной, Саша решил погуглить в интернете истории людей с анорексией, ведь Ралина далеко не первая, кто страдает от чего-то подобного и огромному количеству человек удалось справиться с данным заболеванием, поэтому хотелось узнать, были ли ситуации, которые походили бы на то, что происходит в данный момент с Ралиной. Многие писали о том, что не видели в себе и своем питании никаких проблем, они прекрасно осознавали, что стали меньше есть, но ведь делали это по собственной воле, так как хотели сбросить вес. Почитав советы специалистов, Александр узнал, что зачастую ситуации с желанием похудеть возникают у тех людей, которые подвергаются, либо подвергались в прошлом четкому контролю веса, обычной таких в голове откладываются определенные стандарты, которым они должны соответствовать, из-за чего и возникает желание избавиться от килограмм. Шепс вспомнил, что девушка ведь в прошлом профессионально занималась спортом, и вес у них так действительно контролировали, так как каждый килограмм мог очень сильно вредить прогрессу. Но было странно, что после ухода Ралина не парилась об этом, просто контролировала свое питание по максимуму, ограничивала себя в сладком и вредном. Возможно именно то, что она немного набрала вес от отсутствия активностей, привело ко всей этой ситуации, на сайтах было написано, что такое зачастую случается со спортсменами, танцорами, либо теми, кто крутился в этой сфере. Девушка отлично подходила под описание, так что Саша решил, что можно склоняться именно к этому варианту возникновения проблемы. Александр отвлекся, когда услышал, что входная дверь открывается, а чуть позже понял, что это пришли Дима с Олегом. Они выглядели относительно бодрыми, правда по чернокнижнику стало понятно, что он уже успел где-то выпить, в последнее время Матвеев делал это довольно часто, видимо так пытался скрыть собственные переживания. Ну и его можно было понять, он действительно волновался, поэтому повод на то, чтобы сблизиться с алкоголем действительно был. Со стороны казалось, что Дима очень даже хорошо себя контролирует, знает меру, но Шепсы все равно решили, что будут время от времени наблюдать за ним, чтобы ничего плохого не произошло. Никому не хотелось возникновения еще одной проблемы. Когда младшие прошли в комнату, то традиционно за руку поздоровались с Сашей, хотя иногда они и обнимались, просто сейчас этого делать было неудобно, поскольку тот сидел. Они перекинулись несколькими фразами, рассказали о прошедшем дне, Шепс-старший же поведал о своих доводах. Его слушали внимательно, совсем не перебивали, потому что всем казалось, что в словах действительно присутствует смысл. Возможно причина крылась не именно в том, что Ралина раньше занималась спортом, вероятно это просто сложило определенный взгляд на данный вопрос, который, в совокупности с другими факторами, привел к имеющемуся у них результату. Рассуждать можно было сколько угодно, но сути это все равно не меняло, ведь сама проблема от этого не решалась. Кивнув Шепсам, чернокнижник поднялся со своего места и направился в спальню, он долго думал над тем, о чем хочет поговорить с девушкой, действительно много размышлял об этом, и пришел к выводу о том, что просто соскучился, очень сильно соскучился. Ему очень не хватало Ралины, ведь они стали реже общаться, да и само общение в основном сводилось к каким-то кратким беседам, уговорам поесть. Такого точно было недостаточно, и Дима это осознал. Войдя в комнату, он посмотрел на девушку, которая в этот момент была уткнута в свой ноутбук и грустно улыбнулся. Матвеев очень сильно любил ее, просто до невозможности, и знал, что она тоже его любила, просто сейчас они оба пребывали в каком-то странно состоянии, не шли друг другу навстречу. Сев на кровать, парень взглянул на Ралину и подождал, пока она поднимет на него свой взгляд, когда же она это сделала, Матвеев спросил: -Мы можем поговорить? -Смотря о чем. -Просто поговорить. -Тогда можем. -Не сядешь ко мне? Ралина немного удивленно на него посмотрела, после чего кивнула и, поднявшись на руках, села рядом с парнем. Тот похлопал по своему плечу, словно предлагая что-то, немного помедлив, девушка положила на плечо свою голову. Давно она не делала нечто подобное, поэтому ощущения испытывала относительно странные. -Ты снова пил.- подвела итог Ралина.- И курил тоже. -Да. -Почему тогда пришел говорить? Ты же знаешь, я такое не люблю. -Знаю. Просто очень соскучился. А помнишь, как когда мы только познакомились, я с пьяну позвонил тебе ночью и попросил приехать, чтобы помочь? Ты тогда и увидела первый раз как я курю. -Помню конечно. И я приехала, хотя думала, что мама меня потом прибьет, ведь это было посреди ночи, да и на утро меня дома не оказалось. Сама не знаю, почему это сделала, но не могла ведь в беде бросить. -В тот день я еще тебе столько чуши наговорил, думал даже, что ты после этого не захочешь со мной общаться. Даже Олегу звонил, рассказывал об этом. -Серьезно? -Ага. Я уже тогда знал, что ты мне очень нравишься, самому себе признался, а вот тебе боялся. -Почему боялся? -Ты ведь всегда была закрытой, скромной, скрытной, мне было страшно просто тебя напугать, а терять совсем не хотелось. Поэтому я решил не торопиться, немного подождать. Ну а перед твоим отъездом понял, что откладывать больше не имеет смысла. -Наверно ты правильно тогда поступил. Возможно, если бы сказал раньше, то я бы сразу отказала, потому что не была готова и уверена в своих чувствах. Но к концу своего пребывания в Москве призналась самой себе, что ты мне правда нравишься. -Почему тогда не согласилась сразу? -Мне было страшно. Я ведь до этого никогда не находилась в отношениях, поэтому не понимала, готова ли. Казалось, что огромное количество проблем просто не позволит быть счастливой. -Не пожалела, что согласилась? -Издеваешься? Конечно нет, ты и сам об этом прекрасно знаешь. -Знаю. Помнишь наш мост, раньше мы часто там бывали. -А в последние несколько месяцев совсем туда не ходим... -А ты хочешь? -Конечно, мне там очень нравится, какая-то невероятно классная атмосфера, и место уединенное. -Хочешь сходим? -Сейчас? -Ну нет конечно, когда тебе станет легче. -В каком смысле? -Ну.. ты же сама говорила, что у тебя слабость в последнее время, когда это пройдет, то сразу и пойдем. -Ладно. -Я даже помню нашу первую встречу на том мосту, если честно, подумал, что ты немного странная, потому что сидеть одной, в столь мрачной атмосфере довольно удивительно. -А потом еще ливень пошел. -Ага, а ты так и осталась сидеть на месте, даже не собиралась вставать, несмотря на то, что промокла до нитки. -Мне всегда нравился дождь, он успокаивает, придает сил, дает возможность поразмыслить над многими вопросами. -Мне тоже нравиться дождь, а пасмурная погода это классно. -Помню. -Как ты себя сейчас чувствуешь? -Я в порядке. -Знаю, что тебе неприятно говорить на эту тему, но может все-таки обсудим? -Что именно? -Твое питание. Ты ведь правда ничего не ешь, неужели сама этого не замечаешь? Если чувствуешь голод, то пьешь кефир и все. -Дим... -Нет, ты просто послушай, ладно? Я ни к чему тебя не принуждаю, ничего не заставляю, просто послушай. Я очень сильно за тебя переживаю, потому что ты для меня самый-самый родной человек, которого я безумно люблю. Мне тяжело каждый день наблюдать за тем, как ты теряешь саму себя. Скоро от тебя ведь совсем ничего не останется, неужели ты этого не замечаешь? -Мне правда не нравится эта тема. -Я знаю, и прекрасно понимаю, что мы по-разному смотрим на всю эту ситуацию, по-разному ее принимаем. Но просто попробуй взглянуть на эту ситуацию моими глазами. Думаешь легко видеть, как ты едва ли не каждый день теряешь по килограмму? Твое тело тает на глазах, от этого мне становится очень больно. Я желаю тебе всего только самого лучшего, но не понимаю, почему ты не хочешь принимать этой самой помощи. Мы все переживаем, и я, и Саша, и Олег, потому что желаем тебе всего самого наилучшего. -.... Не услышав от девушки никакого ответа, Дима посмотрел на нее и увидел, что та находится без сознания, ее кожа стала еще более бледной, нежели была от этого, что заставило парня невероятно испугаться. Чернокнижник пытался ее растормошить, привести в чувства, но толку от этого не было абсолютно никакого. -САША! ОЛЕГ! ЗВОНИТЕ В СКОРУЮ, РАЛИНА В ОБМОРОК УПАЛА!- крикнул Матвеев.