***
Дима проснулся примерно в 7 утра, сегодня к 10 ему уже нужно было быть на месте, так что выезжать он планировал примерно в 9, до этого же времени хотелось успеть позавтракать, собраться. Первым делом он умылся, немного привел себя в порядок, после чего пошел в спальню, где спала, или правильнее будет сказать, пребывала Ралина. Сам чернокнижник ночевал либо в зале, либо в другой комнате, боялся, что может ночью случайно как-то неправильно задеть ее и тем самым навредить, такого совершенно не хотелось. Девушка лежала в прежнем положении, к ней было подключено довольно большое количество разных проводков, а в руке виднелась капельница, которую Матвеев научился самостоятельно менять, только чтобы хоть как-то помогать. Абсолютно каждое утро, вне зависимости от того, были ли у парня дела или нет, он приходил сюда, садился рядом, аккуратно брал руку Ралины в свою и разговаривал с девушкой. Рассказывал какие-то свои новости, говорил о том, как любит ее, как скучает. Он не знал, слышит ли она его, но очень надеялся на то, что да. Меньше всего Диме хотелось потерять настолько близкого человека, он понял, что именно Ралина является смыслом его жизни, парень был готов пойти ради нее на что угодно, сделать все, что только было в его силах. Ему действительно не хотелось потерять ее, поскольку, в таком случае, он и сам вряд-ли смог бы найти мотивацию к жизни. Внутренняя боль день за днем сковывала душу чернокнижника, поэтому он начала понимать, из-за чего девушка довела себя до такого состояния, постоянно жить в таком состоянии оказалось очень трудно. А ведь Ралина находилась в вечных переживаниях уже несколько лет подряд, сначала волновалась за бабушку, потом себя, и одновременно со всем этим еще и за сестренку, жизнь которой практически с самого рождения находилась под вопросом. Выдержать такое смог бы далеко не каждый, что очередной раз доказывало внутреннюю силу, которая имелась у девушки. Матвеев довольно часто поражался ее внутреннему стержню, потому что не удивляться такому было просто невозможно. Каждый раз, когда она рассказывала ему очередную страшную историю из своей жизни, парень не понимал, как она делает это с таким спокойствием и равнодушием, ведь вспоминать о подобном было явно нелегко. А жить после подобного совершенно обычной и полноценной жизнью казалось чем-то действительно неверотяным. Но в такие моменты Ралина лишь улыбалась и говорила, что уже давно со всем смирилась, поэтому и не заморачивается. В данный же момент парень просто рассказывал ей о своих переживаниях, а потом переключался на положительные моменты. Он не получал от девушки абсолютно никакого ответа, что невероятно его расстраивало, ведь девушка как бы находилась не с ним, несмотря на то, что ее тело лежало совсем рядом. Чернокнижник внутренне прекрасно осознавал, что она не умрет, почему-то его установки в голове говорили именно об этом, думать в другом направлении он даже не мог, да и не собирался в принципе, ведь вера в лучшее вселяла надежду и придавала сил. Взглянув на время, Дима понял, что ему нужно начинать собираться, а еще желательно успеть позавтракать, чтобы не ходить потом полдня голодным. Поцеловав Ралину в щеку, он поднялся с кровати и вышел из комнаты, совсем скоро должен был прийти Олег, чтобы сменить его на, так называемом, посту, обычно, если так происходило, то ели они вместе, а значит, с приготовлением еды следовало поторапливаться. Настроение установилось относительно неплохое, Матвеев не собирался загонять в себя яму, идя на поводу своим эмоциям, ему тоже важно было быть сильным, особенно сейчас, когда его сила должна была помочь не только ему самому, но и Ралине. Парень вполне даже умел готовить, при самостоятельной жизни опыт накопился, правда не всегда любил это делать, но, когда пришлось оказаться в подобной ситуации, он вспомнил свои навыки, которые, к слову, стали значительно более крутыми, ведь Дима иногда помогал готовить Ралине. В планах у чернокнижника было съездить на студию и решить несколько срочных вопросов, касающихся его музыкального творчества, слишком много дел он не планировал, поскольку не очень-то хотелось на долгое время уезжать из дома, ему важно было находиться рядом с девушкой, это являлось чем-то действительно необходимым. Открыв Олегу дверь, Матвеев пригласил его на кухню, где уже была готова еда. Порой чернокнижнику казалось, что встреча с Шепсами превратилась в некую рутину, ведь в последнее время это происходило абсолютно каждый день, так как те приходили, чтобы посмотреть за Ралиной, либо просто проведать ее. Диме еще никогда раньше не доводилось видеть такого сближения между родными людьми, казалось, что Ралина и братья-медиумы знакомы как минимум целую жизнь, их отношения были просто невероятно классными, причем никто не понимал, как это получилось. Могло показаться, что они изначально были созданы для того, чтобы стать братьями и сестрой, но судьба распорядилась иначе и не создала между ними никакой связи, но встретившись в жизни, им удалось исправить данную ошибку. Один раз девушка даже призналась в том, что чувствует их отношения даже более близкими, чем с родным братом, хотя общалась она с ним довольно неплохо, правда не так часто. Настолько же идеальные отношения сохранялись у нее с кузеном, с которым Ралина прекрасно общалась с самого детства, по ее словам они буквально выросли вместе, так что подобное не казалось чем-то удивительным. Только вот списываться и созваниваться им удавалось не так часто, как возможно хотелось бы, ведь у каждого были дела, ее брат пропадал на тренировках, она же сама была всегда занята работой, либо чем-то другим.***
Когда Дима ушел, пост принял Олег, он просто сидел в спальне и занимался своими делами, время от времени поглядывая на девушку. Если говорить честно, то подобное и ему давалось совсем нелегко, ведь парень воспринимал ее как настоящую младшую сестру, поэтому переживания и волнение были искренними. Раньше медиум не совсем хорошо понимал, что означает забота о младших, ведь в семье сам был младшим ребенком, поэтому заботились в основном о нем, тем более Саша, тот абсолютно всегда находился на его стороне, постоянно поддерживал, вселял уверенность, сам Олег же с огромным удовольствием это все принимал. Познакомившись с Ралиной, он обрел не только сестренку в ее лице, но и прекрасную подругу, с которой можно было обсудить все что угодно. У них оказалось намного больше общего, нежели казалось изначально, особенно если обсуждать их детские и подростковые годы, в то время основные их увлечения были практически одинаковыми, по крайней мере схожими. Именно поэтому Шепс-младший меньше всего сейчас хотел бы потерять такого человека, он любил Ралину искренней братской любовью, поэтому и волновался. Сейчас она лежала на кровати с капельницей, исходящей из руки, с подключенными проводами, концы которых присоединялись к специальному аппарату, и казалась еще меньше, чем обычно, несмотря на то, что по росту была довольно высокой. Ее невероятная бледность казалась чем-то невероятно удивительным, можно даже сказать безжизненным, из-за чего волнение порой сильно увеличивалось. Олег никому не рассказывал, но он проводил ритуал, благодаря которому пытался связаться с Ралиной, ведь если она находилась между жизнью и смертью, то возможность общения с ней, как с духом, была довольно велика. И он ее увидел, действительно увидел, правда на далеком расстоянии, из-за чего не мог услышать или спросить о чем-то. Это свидетельствовало о том, что даже внутренне и мысленно девушка еще не ушла в мир иной, а находилась где-то здесь. Подобное и правда обнадеживало, так что Шепс-младший тоже не переставал верить в лучшее. Отвлекшись от своего телефона, он придвинулся ближе к кровати и взглянул на девушку, та совсем не меняла своего положения, просто лежала и едва заметно дышала, иногда даже приходилось проверять, действительно ли это происходит. -Эй, мелкая! Когда ты там очнешься? Я соскучился, знаешь ли. Лежишь себе такая, отдыхаешь, а нам что делать? Даже возможности поговорить с тобой нет, а мне, между прочим, очень хочется. Помнишь, сколько у нас с тобой договоров? Мы ведь планировали по заброшкам прогуляться, по крышам, сама говорила, что тебе такое нравится, у меня в Москве есть несколько классных мест на заметку, я тебе их обязательно покажу. -... -Молчишь? Ну молчи, я просто поговорю с тобой, совсем не сложно так-то. До сих пор не понимаю, как ты довела себя до такого состояния, но сейчас это уже не так важно, главное поправляйся, а потом уже все будет хорошо. Знаешь, Димону сейчас сложнее всего, он правда переживает, очень сильно, постоянно думает о тебе, волнуется, порой на нем даже лица нет. Он ведь действительно тебя любит, так что ты не можешь его бросить, слышишь? Да и нас с Сашей тоже не бросай. Ты еще не показала мне, что можешь вытворять на турниках, хотя обещала, дождемся, пока твои травмы окончательно восстановятся и я потребую с тебя сполна, поняла? Отмазаться точно не получится, я все прекрасно помню. И про твою неуязвимость тоже помню, это как можно умудриться не получить ни одной травмы, занимаясь паркуром? Как тебе вообще это удалось? Может крылья за спиной иногда появляются? Хотелось бы мне посмотреть на твои навыки, мне кажется они действительно хороши, так что ты не сможешь отвертеться. Знаешь, что мне сейчас пришло в голову? Та ситуация, когда я рассказал, что два раза ломал спину, ты в тот момент ответила, что ломала три раза, а потом улыбнулась, словно это что-то стандартное, совсем неудивительное. Впереди у нас будет еще больше забавных ситуаций, поэтому тебе точно стоит поправляться, иначе пропустишь столько всего интересного. -.... -А вообще, ты мне еще песню обещала написать, помнишь? А то совместную для нас с Сашей сделала, а хочется и чего-нибудь индивидуального, так что я все еще жду. И рисунки кто-то обещал показать, думаешь я о таком забуду? Да черта с два. Так что ты точно обязана очнуться, иначе я тебя на том свете достану, а ты знаешь, я могу) Конечно же Ралина ничего не ответила, внешний вид не изменился, она даже не шевельнулась. Это заставило Олега грустно улыбнуться, но он четко знал, что ни одно его слово не прошло даром, даже если их не услышала девушка, то Вселенная точно впитала, а это тоже было чем-то довольно серьезным. При общении с Ралиной парню всегда казалось странным, что на ней не действовали его способности, да вообще ничьи. У него была возможность помогать другим людям, давать им советы, соединять с умершими близкими, отвечать на волнующие их вопросы, но вот предугадать беду практически родного человека не сумел. Возможно дело было в чрезмерном желании девушки быть самостоятельной, для нее подобное действительно являлось важным, она доверяла окружающим ее людям, но в моменты трудностей продолжала закрываться ото всех, делая это для того, чтобы не нагружать своими проблемами других. Такой уж был у нее характер, Ралина всегда думала о себе в последнюю очередь, ей важно было помочь остальным, проявить заботу, оказать поддержку, из-за чего она зачастую забывала о самой себе, что нельзя было назвать чем-то хорошим. Многие черты характера девушки казались странными и слишком правильными для этого мира, казалось бы, познав всю жестокость жизни, она продолжала приносить в мир добро, причем в огромном количестве. Такое было по-настоящему удивительным, ведь после тех испытаний, которые довелось пройти Ралине, люди практически всегда становились жестокими, начинали ненавидеть остальных, переставали обращать внимание на чужие проблемы, но у девушки подобного не было, она могла спокойно поддержать и помочь кому угодно, причем делала это с завидной частотой, с таких людей хотелось брать пример, равняться. Если посмотреть со стороны, то знакомство с Ралиной изменило каждого из парней, они во многих вопросах поменяли свое мировоззрение, хотя раньше подобное казалось им нереальным. Девушка привнесла в их жизнь что-то новое, ранее неизвестное, озаряла светом все вокруг. Казалось, что она была слишком хорошей для этого жестокого мира, поскольку ее внутренняя доброта и своеобразное восприятие всего плохого странно воспринимались окружающими. У Ралины в жизни было огромнейшее количество проблем, но это не мешало ей продолжать на постоянно основе помогать другим людям. Благотворительность стала неотъемлемой частью ее жизни, она всегда жертвовала деньги в фонды, старалась оказывать помощь и поддержку не только людям, но и животным. В ее голове всегда были четко расставлены приоритеты, из-за чего остальные люди обычно стояли выше ее собственного благополучия. Окружающие считали, что это не совсем правильно, но сама девушка в такие моменты лишь улыбалась и отвечала, что ее все вполне устраивает. Возможно именно этим она и располагала к себе людей, поскольку не полюбить Ралину после знакомства с ней было просто невозможно, уж слишком она была классной и хорошей, у остальных просто не оставалось другого выхода. Девушка просто являлась очень прекрасным человеком, общение с которым могло помочь в решении многих проблем, невероятная для ее относительно юного возраста мудрость порой сильно поражала, так как сложно было поверить в то, что человек в такие года может иметь столь огромное количество жизненного опыта, которым, к слову, всегда пользовалась с умом. Иногда казалось, что она просто ангел, спустившийся с небес. Конечно, у нее тоже были отрицательные стороны, но они гасли на фоне ее положительных качеств.***
Матвеев вернулся домой ближе к вечеру, планировал сделать это намного раньше, но попал в пробку, из-за чего планы значительно подорвались, что совсем не радовало. Он нашел Олега в спальне, тот просто сидел в телефоне, поэтому чернокнижник позвал его на кухню, чтобы выпить чаю. Дима одним лишь кивком в сторону девушки спросил у друга о ее состоянии, но тот мотнул головой, давая понять, что никаких изменений не было. Это заставило Матвеева вздохнуть, однако он понимал, что ничьей вины в этом нет, значит просто еще не пришло время для того, чтобы Ралина вернулась к ним, хотя уже не терпелось увидеть, когда это произойдет. Дойдя до кухни, парни усели за стол, чайник все равно еще не закипел, поэтому нужно было подождать. Несмотря на окружающие обстоятельства, настроение у них все равно было довольно хорошим, благодаря сразу же завязался разговор на самые разные темы, такое совсем не казалось удивительным, скорее уже наоборот. Чернокнижник рассказал о том, чем занимался весь день, сообщил, что ему удалось решить все дела, которые планировал, подобное просто не могло не радовать, ведь это означало, что завтрашний день у Димы теперь полностью свободен, так что он может не выезжать из дома. Ему всегда нравились какие-то тусовки, хотя раньше его можно было назвать домоседом, но после возвращения в Россию все очень сильно изменилось. Правда, после знакомства с Ралиной, он стал больше времени проводить в квартире, поскольку вытащить ее на улицу было действительно сложным испытанием, выполнение которого было под силу далеко не каждому. От беседы парней отвлек стук в дверь, оказалось, что это приехал Саша, такому никто не удивился, так как встречаться по вечерам в квартире Матвеева уже стало чем-то привычным. Старший поприветствовал остальных, после чего прошел сначала в ванную, а потом и на кухню. -О, чаем балуетесь?- спросил Александр.- А я еду принес, готов поспорить, что вы еще не ужинали. -Нихера. Саша, ты как всегда вовремя,- улыбнулся Олег. -Давайте тогда поужинаем все вместе,- сказал Дима, доставая все необходимые приборы.- Че, у тебя как день прошел? -Я с самого утра был в мастерской, там столько дел, что кое-как уехал, да и то, не все успел сделать, завтра еще раз поеду.- сказал старший. Ужин проходил в очень даже комфортной обстановке, парни действительно привыкли друг к другу и прекрасно ладили. Раньше они даже подумать не могли о том, что будут настолько часто общаться после окончания съемок, поскольку такое казалось чем-то довольно сложным, ведь у каждого были свои дела, своя жизнь. Но все получилось совершенно иначе, скорее всего большую роль в этом сыграла именно Ралина, поскольку она не то, чтобы заставила, а скорее смотивировала их к сближению и более частому контакту. Но их все абсолютно точно устраивало, так как такой контакт всем нравился. Олег с Димой практически всегда были на одной волне, да и Саша старался от них не отставать, он был тем человеком, к которому даже Матвеев мог всегда обратиться за советом, ничего при этом не смущаясь. Старший словно был для всех троих неким авторитетом, который в жизни явно познал много всего, поэтому мог поделиться своим опытом как жизненным, так и эзотерическим, что являлось действительно важным моментом. Сейчас атмосфера царила очень дружелюбная, что просто не могло не радовать, правда вот долго сидеть им так не удалось, потому что из комнаты, в которой лежала Ралина, послышался какой-то шум, словно упало что-то, из-за чего парни сразу же бросились туда, так как совсем не понимали, что могло произойти. Вбежав в спальню, они увидели, что несколько проводков открепились от тела девушки, оказавшись на полу, это заставило их недоуменно покрутить головами, но потом экстрасенсы увидели, что Ралина двинула рукой, а потом попыталась открыть глаза, но сразу же закрыла их обратно, так как в лицо ударил яркий свет от люстры, что доставило много дискомфорта. -Ралина? Ралин, ты нас слышишь?- спросил Дима, присаживаясь на кровать. Ответа правда не поступило, потому что девушка оказалась не в состоянии даже ответить на подобный вопрос, она лишь периодически открывала глаза, пытаясь что-то рассмотреть, но потом сразу закрывала их обратно. Парни просто не верили в происходящее, им действительно казалось, что это нечто нереальное, ведь за последнее время они настолько привыкли видеть Ралину без сознания, что теперь просто не могли воспринимать другого. Конечно же сразу вызвали врача, попроси в его приехать как можно быстрее, на что тот ответил, что сделает все возможное. А пока они ждали специалиста, то просто сидели рядом с девушкой, решив, что сейчас разговаривать с ней не стоит, чтобы не отнимать еще больше сил, которых явно было недостаточное количество, хотя желание было просто невероятно огромным. Сама же Ралина словно вообще не понимала, что происходит, казалось, словно она находится в некой прострации, вероятно, ее разум просто был относительно затуманен. Когда приехал доктор, то сразу же начал свой осмотр, он провел все необходимые обследования, чтобы сделать наиболее объективный вывод. Жизненные показатели все еще оставались не самыми лучшими, до идеального состояния явно было очень далеко, однако положительные продвижения все-таки присутствовали, а это уже вселяло надежду. Врач объяснил, что если восстановление продолжится, то со временем не останется никакой угрозы для жизни, правда вся ситуация по-прежнему зависела от девушки и ее организма, который в данный момент был невероятно измотан. Доктор объяснил, что Ралине нужно начинать постепенно есть, так как если она этого не сделает, то ее шансы на жизнь в прямом смысле слов сведутся к нулю. Он посоветовал не начинать со сложной пищи, а в первое время обойтись фруктами, овощами, какими-нибудь питательными напитками, это могло позволить желудку вспомнить о его функциях, начать снова функционировать в нужном темпе. Перед тем как уехать, врач снова провел быстрый осмотр, а потом сделал девушке питательный витаминный укол, который, по его словам, должен был наполнить ее энергией на ближайшие несколько часов и позволить прийти в себя. -П..пить,- минут через 15 тихо произнесла девушка. -Что? Пить? Я сейчас принесу воды,- сказал Саша и метнулся на кухню. Несложно было понять, что девушка все еще ощущает сильную слабость, она лежала с открытыми глазами, но периодически морщилась даже при самых простых движениях, вероятно все это отдавалось сильной головной болью. Сложно было представить, что на кровати лежит живой человек, поскольку она была настолько бледной, что действительно походила на трупа, потому что, если приставить к ее лицу белый лист бумаги, то Ралина, вероятно, слилась бы с ним. Она старалась не двигаться лишний раз, просто не хотела этого, да и сил особых не было. К ее руке была присоединена капельница, которая по-прежнему поставляла в организм витамины, доктор сказал, что ее не следует убирать, так как силы девушке точно понадобились бы. Парни практически весь вечер сидели рядом, рассказывали много всего интересного, совсем не зацикливая внимания на том, что произошло. Они даже не упоминали, что Ралина пробыла без сознания почти две недели, решили, что такую тему лучше просто не затрагивать, ведь ей и так сейчас было не совсем хорошо. Обстановка снова стала очень даже теплой, что не могло не радовать. Девушка периодически легко улыбалась, когда в разговоре всплывал какой-то забавный момент, чем очень удивляла остальных, ведь они не видели ее улыбки около месяца, с тех самых пор, как отношения между ними начали немного портиться. Былого разлада совсем не было, ссора теперь казалась чем-то выдуманным, так что о ней даже никто не вспоминал. Ралина рада была оказаться в такой обстановке, она пусть и чувствовала себя довольно плохо, но подобные моменты значительно прибавляли сил, ей удавалось ощущать невероятную поддержку от этой троицы экстрасенсов, именно в этом девушка сейчас и нуждалась. Когда время перевалило за девять, было решено расходиться, Шепсы оставались ночевать у Димы, но ушли в другую комнату, чтобы дать Ралине возможность отдохнуть, ей это явно было необходимо, но они пообещали, что с самого утра ей не удастся от них отвертеться. Сам же чернокнижник остался в спальне, он планировал ночевать вместе с девушкой, чтобы находиться рядом, к тому же, мало ли что могло произойти. Сначала они лежали просто молча, Матвеев нежно обнимал ее и рассказывал много разного, ему не хватало общения с ней, поэтому сейчас, можно сказать, наверстывал упущенное. Сама же Ралина просто лежала и слушала, периодически улыбалась или мотала головой, но потом собралась с силами и сказала: -Прости меня. -За что?- удивился парень. -Как будто сам не знаешь, я такой глупой была. -Все нормально, правда. Главное, что ты сейчас пришла в себя, а их всей этой ситуации мы обязательно выкарабкаемся. Тебе наверно не стоит много разговаривать, лучше лежи спокойно. -Нет, мне стало немного легче, видимо укол подействовал. -Возможно. Как себя чувствуешь? Что болит? -Словно по мне бульдозером проехались. -Эй, я вообще-то серьезно спрашиваю. -А я серьезно отвечаю так-то. Знаешь, а я ведь была там. -Где там? О чем ты говоришь? -На том свете, по крайней мере показалось, что это именно оно. Я даже разговаривала с бабушкой, много разговаривала, увидела ее впервые за столь долго время. Мне было так радостно, потому что очень по ней скучала. -Ты сейчас правду говоришь? -Да. -Мы слышали, как ты разговаривала на родном языке, но думали, что просто бредишь. -Возможно это как раз были наши беседы с бабушкой. Она сказала мне столько всего важного. А я очень сильно хотела остаться с ней. Но она не разрешила, объяснила, что еще не время, что мне нужно тут сделать много чего, что я еще не закончила свою миссию в этом мире. -Что ты там видела? -Не помню, точнее не могу вспомнить, словно все стерлось. Возможно это не то, о чем можно рассказывать здесь. -Ты находилась на грани жизни и смерти, так доктор говорил. -Все настолько серьезно? -Твой организм слишком истощен, у него совсем нет сил для того, чтобы быть крепким. -Я вела себя очень глупо, но правда не понимала, что поступаю неверно. Моя бабушка объяснила мне, в чем была моя ошибка. -Правда? -Да. А еще, она сказала, что мне нужно на кладбище. -На какое? Туда, где она похоронена? -Нет, на любое. Посоветовала пойти с тобой, когда ты в следующий раз будешь работать на кладбище. -Думаешь это будет правильно? -Бабушка сказала, что мне это поможет, не знаю правда чем, но ведь попробовать можно, верно? -Верно. Я очень сильно за тебя переживал, ты даже не представляешь насколько. -Прости, что заставила тебя волноваться. И перед братьями тоже надо будет извиниться. Я слышала все, что вы мне говорили. -Правда? -Да, словно находилась в двух мирах одновременно, поэтому помню каждое ваше слово. Вы действительно сильно переживали, чувствую большую вину за это. -Тебе не стоит себя винить, главное, что сейчас с тобой все в порядке, а остальное неважно. Ты поправляйся, желательно как можно быстрее. -Буду стараться. -А теперь давай спать, ты выглядишь очень уставшей. -У меня правда нет сил. Останешься со мной? -Конечно, теперь ты от меня никуда не денешься. Спокойной ночи) -Спокойной) -Если плохо почувствуешь себя ночью, то сразу скажи. -Хорошо. -Я очень тебя люблю. -Я тебя тоже) Спасибо за то, что всегда рядом.