Так забавно наблюдать за тем, как ты пытаешься скинуть всё на простой сон.
-Заткнись и останься там, в том пруду. Без тебя знаю, что делать и кто я есть. А прошлое своё я и сам вспомню. Итэр резко встал с кровати и пошёл умываться. Утро уже задалось не сладким. Сначала кошмар, потом лучи солнца, а теперь ещё и голос объявился. Раздражало всё. Парень подошёл к зеркалу и посмотрел на своё отражение. Вид был ужасный. Красные и опухшие от слёз глаза, растрёпанные волосы, помятое лицо с ещё не зажившими ранами и капли крови на губе. -Тц. Надо ж было так язык прикусить,-светловолосый со злостью умыл лицо и пошёл приводить себя в порядок. Надеть решил парень самую тёмную одежду, которая у него была. Выбор заканчивался только на коричневых штанах и фиолетовой толстовке. Темнее ничего не было. Вот волосы было уложить сложнее, так как все спутались и были похожи на птичье гнездо. Полный злости, Итэр смог расчесать и заплести косу. Чёлка же была в разные стороны, но заниматься её укладкой не было желания, поэтому надел кроссовки и вышел из комнаты. Сжав кулаки и громко топая, Итэр подошёл к двери парня с косичками, и постучался. -Венти, это я. Ты спишь?-не заметив свой злой тон, спросил светловолосый. -Ты меня убить пришёл? Если да, то я сплю. -Э? Ты..-в голову стрелой врезались эти слова,-Не говори такой бред. Почему именно сегодня и именно сейчас он так сказал? Казалось, что судьба играет с ним злую шутку. Итэр только пытался всеми силами отойти от слов из сна про то, что он убийца, как друг ему выдаёт такую фразочку. Слышать было больно, начинались паранойя и страх самого себя. Его уже принимают за убийцу из-за простого тона. -Извини, просто напугал таким серьёзным голосом,-Венти открыл дверь и впустил друга в комнату,-У тебя что-то случилось? Будто не с той ноги встал. -Просто проснулся с плохим настроением, ещё и Тарталья с утра достал. -Он тебя чем-то обидел?-тон голоса парня с косичками резко изменился. -Нет, вовсе нет. Просто спорили из-за штор. Солнце в глаза светило, невозможно было поспать, а потом выслушивал его маты, потому что он на пары опоздал. Венти не стал ничего говорить, так как сам начинал злиться на рыжеволосого, поэтому просто обнял друга, стараясь успокоить гнев. И это действительно помогло. Как много могут дать обычные объятия. -Прости ещё раз, я правда не хотел напугать,-с грустью сказал светловолосый. -Всё хорошо. Так, ты пришёл ко мне или за мной? -За тобой, кушать хочу,-для доказательства слов Итэр положил руки на живот. -Отлично, я сам как раз собирался за тобой идти. Парни вышли из комнаты и направились в столовую. По дороге никто не решался что-то сказать. Чтобы унять злость, стоит хотя бы сначала наполнить желудок, а потом уже поговорить. Оба взяли по рулету из лаваша с начинкой, тёплый чай и уселись подальше от окна, чтобы Солнце не светило в глаза. Кусочек за кусочком дарили чувство сытости и расслабленности. Еда действительно помогла до конца унять утреннюю злость, а напиток растекался по организму и остужал гнев. -Тебе полегче? Уже не так злишься?-спросил парень с косичками, допивая чай. -Да, уже успокоился. Наверное, просто голоден был, вот и ворчал. -Предлагаю ближе к вечеру прогуляться до фонтана и послушать живую музыку. Расслабимся и отдохнём,-уже мысленно находясь там, пролепетал Венти. -Только не в темноту, чтобы снова не побили. -Ничего против не говорю, полностью согласен. Хорошо, что музыканты приходят не к ночи. -Так тогда было бы меньше слушателей. Тем более некоторые деньги кладут, так что им выгодно подбирать удобное для людей время,-буркнул светловолосый, смотря в окно. Интересно, какую песню они сыграют в этот раз. -Чем займёмся до вечера?-наклонив голову, спросил парень с косичками. -Можем протестировать мой ноутбук. Я вчера распаковал его. -Точно! Давай, хватит сидеть, пошли,-Венти вскочил с места и потянул друга за руку,-Пойдём~ -Никуда он не денется, не торопись ты так. Парни вышли из столовой и их подозвала управляющая. -Ой, ребята, вовремя вы. Подойдите на пару минут. -Что-то случилось?-поинтересовался светловолосый. -Не совсем, но да. Проблема с документами уладилась быстрее и теперь Итэр может переселиться к Венти. -Правда?-хором спросили парни с искренней радостью, на что получили одобрительный кивок. Парень с косичками тут же накинулся на светловолосого с крепкими объятиями, не давая возможности вдохнуть. Новость скрасила гневное утро и позволила забыть о злости с концами. -Так, не теряем ни минуты. Пойдём собирать твои вещи. Теперь будем смотреть серийные аниме и не париться насчёт раздельных комнат,-Венти уже потащил Итэра за собой и бегом направился к комнате. -Только не шумите и не забывайте про учёбу,-уже вслед крикнула управляющая, чтобы ее услышали. Парни быстрым шагом добрались до нужной двери и парень с косичками стал помогать укладывать вещи, чтобы быстрей осуществить переезд. Придётся переносить всё за несколько заходов из-за новых, купленных вчера, вещей. -Ты так и не отдал плащ?-поинтересовался парень с косичками, смотря на чёрный предмет гардероба в шкафу. -Всё время забываю. -Ясно. Венти сложил всю одежду кроме плаща темноволосого, оставляя его одиноко висеть на вешалке в шкафу. Светловолосый заметил это, но ничего говорить не стал. Подумал, что друг не хочет трогать, так как вещь принадлежала не ему, поэтому парень сам аккуратно снял с вешалки и перекинул через руку, чтобы не помять. Так не хочу отдавать его, но нужно. Вещи удалось перенести за два раза. Уходя, Итэр оставил записку Тарталье о том, что теперь живёт в комнате парня с косичками. Номера у него не было, а предупредить хотелось, чтобы тот не стал его искать. -Всё, пойдём,-сказал светловолосый и с последними вещами вышел, заперев дверь. Парни занесли ключик управляющей, после чего она дала ключ от комнаты Венти, убедившись, что переезд закончен. -Тебе помочь разложить вещи? Могу заняться одеждой и положить так же, как лежало в шкафу у Тартальи. -Да, если можно. Я пока расположу всё остальное. Кстати, а на твоём этаже где ванная? -В конце коридора,-пролепетал радостный парень с косичками и приступил к раскладыванию одежды, стараясь сохранить тот же порядок. Хоть вещей было не очень много, но всё это перемещение, сборы и разборы, вымотало обоих, поэтому каждый улёгся на свою кровать. -И как тебе было не тяжело переезжать одному из квартиры сюда. В твоей жизни слишком много и часто происходит смена жительства. -Было тяжело морально, так как привязываешься к месту,-пожал плечами Итэр,-Венти, можно вопрос? -Да-да, дорогой мой друг. -Ты не чувствовал себя каким-то не таким, когда понял, что влюблён в человека твоего пола? Парень с косичками молчал. В такой радостной обстановке этот вопрос был неожиданным и застал врасплох. Словно играть на пианино высокими нотами и случайно нажать на низкую. Повисшая тишина начинала напрягать и светловолосый почувствовал вину за такой вопрос. -Извини, мне не стоило спраш..-не успел он договорить, как Венти его перебил. -Любовь не должна ничем ограничиваться. Ты любишь не то, что между ног, а то, какой человек,-тихим голосом отвечал парень с косичками,-Влюбляешься в его смех, взгляд, запах. В то, что чувствуешь, находясь рядом с ним. И в эти моменты не проскакивают мысли по типу: "Я какой-то другой", "Это ненормально". Ты влюбляешься в душу и это прекрасное чувство, у которого нет рамок. -Нет рамок.. -Поэтому никогда не стоит сомневаться в своей любви к человеку. Иначе можешь не узнать о том, что твои чувства могут быть взаимны. Он с такой тоской говорит об этом.. -Ты в порядке, Венти? -Ехех~, дорогой мой друг, конечно. Не волнуйся, просто иногда во мне просыпается философская душа. Было непонятно, с наигранной улыбкой он это говорит или же на самом деле всё в порядке. Но поселившееся беспокойство быстро улетучилось, когда на лице парня с косичками появилась ехидная улыбка. -Так, я помню про наш уговор. Теперь будешь заплетать мне косы каждое утро. -Ладно-ладно, не проблема. Я все равно просыпаюсь рано,-Итэр на секунду задумался,-Да, кстати, ты крепко спишь? -Как медведь в зимней спячке. -Значит, я для тебя ещё и будильником буду?-светловолосый наклонил голову. -Нет, просыпаюсь я быстро, но если хочешь~ -Ну, раз просыпаешься сам, тогда я спокоен. -Да ну тебя,-с наигранной грустью буркнул Венти,-Выбирай, какой жанр аниме будем смотреть, а я подберу. -Давай что-нибудь связанное с фантастикой? -Современность или другая вселенная? -Современность. -Отношения? -Ну, пусть будут. Давай какие-нибудь грустные. -Отлично. Значит, включай свой ноутбук и открывай поисковик. Итэр стал делать всё по указаниям, параллельно разбираясь с техникой. Ввёл название, которое сказал ему парень с косичками и уселся на свою кровать, тем самым подзывая друга. На его удивление серии были короткими. Одна за другой, сюжет быстро затянул с головой. Светловолосый видел много схожести с одним из главных героев и даже думал, что моментами поступил бы также, но у него тоже есть друзья, которые помогают и радуются. Которые спасли из того состояния. Эти наигранные улыбки, чтобы никого не огорчить и не заставлять беспокоиться. Доверие своей истории и проблем кому-то очень дорогому. Парень и не заметил, как из глаз потекли слёзы на последних сериях. -Не думал, что тебя сразу так затянет и мы разом посмотрим. Четыре часа пролетели совсем незаметно,-Венти заметил слёзы на лице друга,-Какой ты чувствительный, оказывается. Я поступил бы также.. -Просто очень вник в сюжет и не заметил. Я в порядке. Мне очень понравилось. -Точно? Можем остаться в общежитии и не идти до фонтана. -Нет, пойдём,-Итэр встал с кровати, параллельно выключая ноутбук и подошёл к двери. На улице комфортная погода, Солнце потихоньку близилось к закату, позволяя слегка прохладному ветерку помочь расслабится и отдохнуть от четырёх стен. Людей бродило много, но это не напрягало. Да и сама дорога до фонтана оказалась короче, чем тогда, когда парни уходили с места драки. Парень с косичками побежал занимать ближайшую свободную скамейку и с интересом ожидать начала живой музыки. Светловолосый же брёл медленней, всё ещё отходя от недавно просмотренного аниме. Подошли они как раз вовремя, музыканты уже начинали играть и все стояли в ожидании.Снова новый день Холод и метель Скрой это во мне, немая тень
Мелодия, как и слова, прорастали корнями, заполняя всё вокруг. Снова грустная песня.Снова одинок Может, я не тот? Злые мысли, кто бы мне помог?
Почему именно тогда, когда прихожу я, то играет песня, схожая с моим состоянием?Снова темнота С ночи до утра Боль в душе, как черная дыра Спросишь: «Что не так?» Силы соберу в кулак И закрыв глаза, уйду во мрак
Это уже не было похожим на шутку. То ли судьба так игралась с Итэром, то ли песни здесь всегда такие. Слова так и летели стрелами в парня, не жалея.Вечером, в холоде, в маленькой комнате В этом злом городе я тону в омуте
Нет, мне нельзя ходить на подобного рода мероприятия. -Венти, а сколько песен они играют? -Когда как, могут одну, а могут и десять. Они сами по себе,-парень с косичками пожал плечами. Какое-то у меня странное предчувствие. Светловолосый стал оглядываться по сторонам, не слушая музыку. Что-то заставляло биться сердце быстрей. Это не страх и не приятный момент, нечто другое. Словно парень забыл что-то сделать и мог спровоцировать сложную ситуацию. Только он не понимал, что именно. -Ты чего вертишься? Туалет ищешь?-Венти отвлёкся от музыкантов и внимательно посмотрел на друга. -Нет. Мне кажется, что я что-то забыл. -Друг мой дорогой, пиши себе записочки, чтобы не паниковать так. Записочки? Писать? Писать.. Я забыл телефон! -Венти, телефон в общежитии остался,-Итэр вскочил и направился быстрым шагом обратно. Парень с косичками тут же подскочил и побежал за другом,-Извини, что ухожу. Просто если что-то случится, я не смогу попросить о помощи. -Попросить кого? Ты чего так взволновался? Светловолосый не отвечал. Сейчас главной целью было добраться до общежития и взять мобильное устройство. Потом можно и обратно вернуться. Парень переходил на бег и вынуждал Венти тоже ускориться, чтобы не отстать. Сейчас мысли были не о друге. В голове был лишь темноволосый и его просьба оповещать. -Итэр. Парень резко остановился и повернул голову в сторону звука. -С-Сяо? Прости, я забыл вз..-светловолосый не успел договорить, поскольку его перебил строгий тон с тоненькой ниточкой обеспокоенности. -Не расскажешь, куда ушёл? Ещё и на звонки не отвечаешь. Атмосфера была очень напряжённой и это явно не предвещало чего-то радостного. Вина за такую неосмотрительность грузом упала на Итэра.