А он ведь правильно поступил, не договаривая фразу.
-Э? Почему правильно?-Итэр принял сидячее положение и посмотрел в окно. Была глубокая ночь и парень понял, что вырубился надолго,-Вот это я задремал, конечно. Но сон решил не отходить далеко, позволяя светловолосому немного побыть в бодрости. Мысли опять стали давить на мозг. Тревога потихоньку усиливалась. -Я не понимаю, что происходит,-вслух сказал сам себе Итэр.И не надо ничего понимать. Узнаешь, когда придёт время.
-Ты только больше запутываешь. Из-за громкости голоса светловолосый боковым зрением увидел шевеления Венти, который мирно спал на своей кровати. Значит, шуметь лучше не стоит, чтобы не побеспокоить друга. Итэр потихоньку встал, чтобы переодеться в ночнушку и сходить умыться. Делал всё медленно, чтобы не создавать громких звуков. Взял одежду из шкафа и пошёл в ванную. В коридоре было темно, приходилось стараться не отклоняться от прямого направления. Оказавшись в ванной, светловолосый быстро всё переделал и посмотрел в зеркало. Внешний вид и радовал, и пугал одновременно. Радовал тем, что выглядел более живым и выспавшимся, даже кошмары не беспокоили. А вот пугал из-за своего же взгляда. В глазах отчётливо читалась паника, пока не имеющая какой-то причины. Зрачки немного подрагивали и это настораживало. -Чёрт, да что такое-то? В чём проблема? Отбросив затею разглядывать себя, парень вернулся обратно в комнату и улёгся на кровать. В комнате было слишком темно и за окном даже не было видно луны, тучи заволокли всё небо, не оставляя просвета. -Неужели гроза будет,-шёпотом сказал Итэр и снова погрузился в крепкий сон. -Дорогой мой друг, хватит спать. На пары опоздаем. Светловолосый встрепенулся. Казалось, что он закрыл глаза и тут же их открыл, будто и не усыпал вовсе. Парень с косичками стоял возле кровати, держа расчёску в руках. Нет, так дело не пойдёт. Поговорю сегодня с Сяо. Утренняя рутина не отняла много времени, и Итэр снова также быстро управился со своей причёской и причёской друга. Внутри словно включился какой-то механизм робота и парень делал всё на автомате, почти не выражая каких-то эмоций. -Вроде, спал много, а бодрости никакой не ощущается,-в шутку сказал Венти,-Или ты ночью куда-то ходил? -Нет. Я только проснулся, переоделся, умылся и лёг обратно. Совсем не похоже на меня. Обычно без таблеток уснуть даже не могу, а тут вырубало знатно. Сильно перенервничал, видимо. Состояние было такое, словно парень проревел всю ночь. Внутри была какая-то давящая пустота. Сложно было сосредоточиться и проявить какую-то эмоцию. -Ты с кем сядешь сейчас? Просто чтоб мы не спорили снова, лучше предупреди заранее,-спросил парень с косичками, пока они направлялись к кабинету. -Не знаю.. Сяо даже не писал сегодня и не зашёл за мной. Это беспокоило больше всего. Обычно темноволосый уже бы появился, а тут до сих пор ничего. Парни подошли к кабинету и открыли дверь. Светловолосый не увидел Сяо, хотя вот-вот должна начаться пара. Внутри стало что-то сжиматься от паники, глаза метались по всему кабинету. М-может он опаздывает..? Чтобы не стоять в проходе, оба уселись за парту и стали ждать начала. Итэр не отводил взгляд от входной двери и периодически поглядывал в окно. Ни темноволосого, ни мотоцикла не наблюдалось, поэтому парень всё же решил написать.-Ты придёшь?
Только никакого ответа не последовало. И вообще, сообщение было отправлено, но не доставлено. Это означало, что его либо заблокировали, либо Сяо выключил телефон вовсе. Сердце болезненно заныло. Светловолосый не понимал, что происходит. Слова преподавателя и какие-то вопросы Венти теперь были словно без звука, поэтому как-то сосредоточиться не на своих мыслях было очень трудно. Пара за парой, обед, перемены. Это всё пролетало слишком быстро и Итэр словно выпал из реальности. Что-то явно случилось, но он не понимал, что именно. Не может же темноволосый избегать его, но и случиться с ним ничего не должно. На работе светловолосый делал всё непривычно медленно. Хватило сил только чтобы перенести все детали на ткань и вырезать. Даже цвет будущего платья не помог расслабиться. Нежно-голубой и белые оттенки только веят каким-то холодом. -Итэр, у тебя всё в порядке?-где-то вдалеке, но близко послышался голос Кадзухи. -Да, я просто,-только сейчас парень понял, что связать между собой слова для предложения и донесения мысли стало трудно,-не выспался. -Может, пойдёшь тогда в общежитие? Ты сегодня и так много сделал,-обеспокоенно предложил директор. -Пожалуй, да. До завтра, Кадзуха. Светловолосый постарался улыбнуться и вышел на улицу. По пути взгляд был направлен только на асфальт, поэтому проходящих мимо людей и проезжающих машин он попросту не замечал. -Раз на сообщения не отвечает, то позвоню ему. К вечеру уже близится, а он так и не появился,-буркнул Итэр, набирая нужный номер. -Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Эта фраза с обратной стороны звонка стала маслом, подливающимся в огонь. Теперь тревога уже не просто бродила где-то рядом и периодически касалась парня, а уже хватала в свои безжалостные лапы. Куда пропал Сяо и почему не отвечает? Неужели что-то могло случиться? Или просто игнорирует и избегает, но почему? Вопросы так и летали в голове без ответов. -Нет, всё в порядке. Просто занят, возможно. Но никакие слова для самоуспокоения не помогали, даже временно. То беспокойство, которое зародилось вчера, теперь росло с каждой секундой. Казалось, что что-то должно случиться ужасное. Именно должно, а не уже случилось. И отсутствие темноволосого рядом значительно ослабевало так долго строившийся сильный настрой светловолосого. То состояние спокойствия, которое он обрёл благодаря Сяо, теперь исчезало с огромной скоростью. То столь прекрасное чувство любви теперь показывало свои когти, которые были больней самого острого меча. И всё из-за непонимания того, что происходит. Итэр зашёл в комнату и тут же улёгся на кровать, укутавшись в плед. Умываться и переодеваться совсем не хотелось, с кем-то говорить тоже. Для спокойствия лишь нужен был голос темноволосого и его крепкие объятия. За этими мыслями светловолосый уснул и проснулся от шорохов в комнате. Кошмары не беспокоили, но и сон теперь не чувствовался вовсе. Моргнул и утро. При этом бодрости или сонливости парень не чувствовал. Какая-то пустота и чувство холода в грудной клетке, словно открыли форточку и создали сквозняк. Теперь все движения были исключительно автоматическими. Не потому, что хотелось, а потому, что нужно было. Умыться, покушать, заплести Венти, но всё это без каких-либо эмоций. Еда безвкусная, солнце холодное, звуки глухие. Всё разом померкло. Светловолосый ничего не испытывал, кроме тревоги. На первой паре просидел молча, периодически реагируя на парня с косичками, который ворчал по какой-то причине. В обед даже не стал брать никакой еды, голода не чувствовалось. Удивительно, как всего за двое суток парень так морально загнулся. -Итэр, на тебе совсем лица нет. Съезди домой к нему,-пытался приободрить Венти. -Я не знаю, где он живёт.. -Как так вышло-то? Просто уехал и всё, разве так можно? Светловолосый молчал, было всё равно на бурчания парня с косичками. Хоть он и пытался как-нибудь поддержать, но это всё не помогало. Это не тот, которому доверяешь на все сто. Да, он друг и находится сейчас рядом, но это не любимый человек. Долго сидеть парень не стал, не хотелось слушать дальше, поэтому встал и решил пойти на работу, чтобы хоть чем-то полезным себя занять. Чтобы от него была хоть какая-то польза. -Итэр? Ты снова рано,-директор подошёл и стал обеспокоенно смотреть в лицо светловолосого,-Что у тебя случилось? Я могу чем-то помочь? -Я, ээ..-сказать причину было трудно, но что-то ответить всё же нужно,-..Кадзуха, мне,-Итэр поднял голову и пустым, но тревожным взглядом стал смотреть в глаза директора,-тяжело. Человек, которого я полюбил, куда-то пропал. Резко и неожиданно. -Может, у него что-то случилось, поэтому он не смог сообщить тебе? -Я не знаю, директор. Места себе не нахожу.. -Давай я тебя отпущу домой, чтобы через силу не работать. -Нет, я специально пришёл, чтобы отвлечься. -Тогда мешать не буду. Светловолосый молча пошёл к своему рабочему месту и приступил к работе. Так как все детали он вырезал, оставалось их сшить между собой. На ощупь ткань была очень гладкой и такой лёгкой, что руки убирать не хотелось. Пышная юбка сужалась к талии и должна подчёркивать фигуру. Сверху белый топ, на котором свисает собранная нежно-голубая ткань, окутанная вокруг шеи. Рукава широкие и свободные, сужающиеся к запястьям. В некоторых местах пришиты стразы и мелкие украшения в виде цветов. Специальной краской оставалось дополнить платье блёстками в некоторых местах и заказ будет готов. -И-Итэр, как ты это сделал?-шокированно произнёс Кадзуха,-Этот заказ рассчитан на две недели, а ты сделал его с нуля за 3 рабочих дня.. -Я не знаю,-светловолосый пожал плечами и сделал шаг назад от готового изделия, чтобы убедиться в том, что всё готово,-Просто вникся полностью. -Ты, это.. Я просто.. У меня нет слов. Мало того, что ты сделал его так быстро, так ещё и настолько прекрасно. -Спасибо. Надеюсь, заказчице понравится. -Более чем,-директор улыбнулся и погладил Итэра по макушке,-Уже поздно, тебе лучше пойти домой. Можешь несколько дней отдохнуть и попытаться найти любимую. -Любимого. -Извини. Любимого. Уверен, что всё в порядке, старайся сильно не накручивать себя,-Кадзуха немного удивился, но ни в коем случае не осуждал. Сердцу не прикажешь и главное, чтобы парень был счастлив. Светловолосый кивнул и пошёл домой, как ему и сказали. Состояние такое, что если скажут лечь прямо на асфальт, то так и сделает. Дорога снова показалась слишком короткой. Шаги хоть и были медленными, но здание общежития показалось слишком быстро на глазах. Даже холода на улице парень не ощущал, настолько затупились все чувства. Зайдя в комнату, Итэр увидел пьяного Венти, который сидел на полу, положив голову на кровать. Видимо, он уже опустошил все свои запасы, но светловолосого это не сильно волновало. Хотелось лечь на кровать и снова погрузился в долгий сон с надеждой, что завтра будет всё хорошо. Только вот судьба снова решила поставить подножку и вогнать в ещё большую тревогу. Парень с косичками, увидев Итэра, тут же вскочил на ноги и шаткой походкой подошёл ближе, хватая того за ворот толстовки. -Ты чего, Венти?-спокойным голосом спросил парень. Друг не отвечал, а лишь смотрел затуманенным взглядом прямо в глаза и молча кричал о чём-то. Словно в голове окончательно щёлкнул переключатель между трезвым и пьяным состоянием, и парень с косичками потянулся с поцелуем ближе к светловолосому. Последний быстро сообразил, что происходит и резким движением расцепил хватку, сделав шаг назад. -Ты чего творишь, Венти?! Перепил, что ли?-переходя на крик, спрашивал парень. Тревога, не относящаяся к этому случаю, стала потихоньку захлёстывать. -Я люблю тебя, Итэр,-спокойным голосом, но с разумом под действием алкоголя, пролепетал парень с косичками, смотря прямо в дрожащие глаза светловолосого.