Проснувшись, я вспомнил твой голос

NC-21
Завершён
313
2
автор
Фэндом:
Размер:
358 страниц, 115 608 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник

Осознание ошибок

Настройки
Итэр медленно шёл в направлении, которое указал ему мужчина. Сам факт того, что он до сих пор здесь живёт, казался немного странным, но это его выбор. Переосмыслить всю историю было тяжело, словно какой-то груз упал на плечи. Что-то, до чего парень всё никак не мог додуматься. -Завод, псих.. Как я причастен ко всему этому? Я же просто жил обычной жизнью здесь, с семьёй. Провал в памяти правда был огромен. Настолько, что даже такие прямые факты не давали понять всю взаимосвязь между снами и реальностью. Светловолосый просто старался отрицать действительное.

Не притворяйся тупым, ты и так всё понял.

-Эй, я же тебя не обзываю.

Ты действительно ничего не вспомнил? Прекрати бежать от прошлого.

-Отстань. Я пытаюсь со всем разобраться. На одной из окраин города находилось то самое кладбище, могил было очень много. Все они без фотографий, поэтому приходилось подходить к каждой и с дрожью в голосе читать. Каждое следующее надгробие давало тонкую надежду не найти кого-то из членов своей семьи, но и вынуждало с опаской вчитываться. -Сколько же он сил и времени потратил на то, чтобы всех отыскать и перенести сюда.. Хоть место и было угнетающим, кладбище ведь, но при этом за всем этим следили и старались соблюдать чистоту. Трава нигде не зарастала, мусора не было, деревья не нарушали скрипом. Была тишина и покой. Дышать и хоть как-то создавать любой звук было страшно, словно парень побеспокоил бы здесь кого-то. Подойдя к очередному надгробию, сердце Итэра болезненно сжалось, а дыхание вовсе сперло. На глазах выступили слёзы, ноги стали держать. Одно слово, одно имя перечеркнуло всё, оборвало все нити хоть какой-то надежды. Всё тело тряслось от новой волны боли и вины, чувство одиночества душило не жалея. -Л-Люмин.. Светловолосый сидел на коленях и впивался пальцами в землю. До последнего не хотелось верить в то, что это именно сестра. Вдруг это просто другая девушка с точно таким же именем. Только вот сердце подсказывало, что это именно она. Глаза дрожали, а слёзы текли ручьём. Парень даже стал кричать, что было силы. Нестерпимая боль сковала всё тело и разбила на осколки. Она мертва, как и вся его семья. Больше не обнять и не поспорить с ней. Не увидеть её улыбку и не сходить с ней погулять. Этого ничего больше не сделать. -Н-нет.. Пожалуйста.. Это же просто ужасный кошмар. Я проснусь и увижу тебя, ведь так? Люмин, прошу.. Как бы Итэр не кричал, это всё уходило в никуда. Слёзы хоть теперь и мешали смотреть, но всё же боковым зрением парень заметил цветы, лежащие у надгробия. Те самые необычные, которые были на заколке у сестры, которые светловолосый рисовал и видел в воспоминаниях. Кто-то навещал могилу, так как цветы были свежие и ещё не завядшие. Но мыслить об этом пока не было желания, лишь одна тоска сковала всё. -Братик, не плачь, пожалуйста,-звонкий голос Люмин раздался совсем рядом и парень поднял голову. -Сестрёнка, ты.. Прошу, скажи, что ты жива и это просто ошибка.. -Прости, но там действительно я. То, каким точным и чётким был образ Люмин, ломало ещё больше. Итэр понимал, что это лишь очередное видение, но в глубине души всячески отрицал это. -Н-нет. Я не хочу верить в это. Это всё неправда. -Братик, успокойся. Я рядом,-сестра сделал шаг вперёд и присела рядом. -Я боюсь всё вспомнить, это больно. Мне больно, Люмин. -Всё хорошо, Итэр. Всё будет хорошо. Тебе нужно просто принять это. Даже если меня нет в живых, я в твоём сердце. -Это всё н..-не успел светловолосый договорить, как сестра обняла его. -Не так, ты хотел сказать? Пойми, я хочу, чтобы ты продолжал жить счастливой жизнью и не нёс на плечах этот груз прошлого. Потребуется время, но ты должен постараться это отпустить. Объятия Люмин были такими холодными, словно сгусток ледяного воздуха касался тела. Это лишь облик, похожий на призрака и неупокоенную душу, которая только и ждала прихода брата. Дрожь по телу становилась теперь не от шока, а от холода. -Что же ещё мне предстоит вспомнить..? Хуже этого я даже не знаю, что может быть. -К тебе так и не вернулись воспоминания?-обеспокоенно спросила сестра. -Только те обрывки из снов и рассказ мужчины, который до сих пор здесь живёт. -Теперь, когда ты находишься здесь, я могу помочь тебе всё вспомнить, но после этого уже не смогу появиться перед тобой даже во снах. Если ты готов, то скажи. -Я.. Не знаю. Я боюсь. Боюсь узнать то, с чем будет тяжело жить. -Даже если ты не вспомнишь сейчас, то это случится в другой момент или же ты сам постепенно узнаешь обо всём через сны. Не все, но большую часть воспоминаний я могу тебе вернуть,-Люмин положила руку на голову парня и искренне улыбнулась,-Так ты сможешь всё принять и отпустить. Поверь, один ты не останешься. Ты ведь смог полюбить,-уже с ехидной улыбкой посмотрела сестра. -Полюбить? Сяо.. Он куда-то пропал и я не знаю, где его искать,-после этого слёзы Итэра вдобавок были посвящены и тоске по темноволосому. -Ох, братик, пока не понимаешь ты ничего. Не думай хоть, что он тебя избегает и игнорирует. -Почему ты так в этом уверена? -Как минимум потому, что он тоже тебя любит. И уж я-то это точно знаю. -Как я могу тебе не поверить, учитывая всё это..? -Улыбнуться и признаться, дурачок. Не переживай, ты потом поймёшь, почему он резко пропал. Не вини его за это. -Легко тебе говорить, но я не могу на тебя злиться, сестрёнка. -Правильно, братик,-Люмин подмигнула и нежно улыбнулась, стараясь подбодрить Итэра,-Тебе нужно принять воспоминания, иначе ты будешь долго мучиться от потери памяти. -Х-Хорошо.. Я люблю тебя, сестрёнка. -Я люблю тебя, братик. Люмин заключила светловолосого в крепкие и такие холодные внешне, но тёплые внутри, объятия и стала медленно растворяться в воздухе, проникая в глубины закрытой памяти Итэра. Тот тяжёлый замок снялся и воспоминания стали заполнять весь разум, вынуждая поглощать их каждой клеточкой мозга. То, что таилось внутри и прежде было скрыто, теперь разом душило и создавало всё новые и новые волны боли. Парень схватился за голову, не было сил принимать такой большой поток информации. -Б-больно.. Маленькие брат с сестрой бегают по ещё живым улочкам города, родители заботливо обнимают и моментами ругают детей. Садик, школа, временные друзья. Издёвки, драки и ссоры. Всё это разом и огромным грузом легло на треснувшую душу светловолосого. Каждая мелочь, любая деталь, теперь ничего не было скрыто от него. Итэр словно проживал свою жизнь заново, только в несколько десятков раз ускоренно. -Мне больно.. Цунами прошлого захлестнуло и светловолосый уже лежал на земле, корчась от боли. Ногтями впивался в кожу головы, а ноги прижимал к груди. Эта боль не такая, как от спиртного или чего-то прочего. Да и вряд ли это можно с чем-то сравнить. Тысячи тонких иголок впиваются в мозг и по всему телу, напоминая о том, что он всё ещё в сознании и он чувствует. -Не могу.. Тот голос, который временами появляется в голове, был и раньше, но больше помогал, чем отчитывал и ругал. В какой-то степени это облегчало, так как парень понимал, что не из-за потери памяти свихнулся с ума, а и прежде был таким. Те посиделки у пруда, от которых они потом бежали сломя голову. Женщина из легенды действительно появилась именно в ту ночь. И она указала ни на кого иного, как на Итэра. Именно после этого он и попал в кому. И по счастливой случайности смог выжить, но потеряв что-то ценное. Только что именно, светловолосый не знал. -Помогите.. Воспоминания дошли и до той катастрофы. Итэр вспомнил всё, что чувствовал в тот день. Хоть взрыва парень не видел, но чётко вспомнил то, как тряслась земля и воздух стал тяжелее. Вспомнил, что это был вовсе не кошмар, который постоянно преследовал его, а реальные события после происшествия. Волна уже разблокированной памяти остановилась и светловолосый отпустил голову, обессилено лежавший на земле. Казалось, что его сейчас знатно избили и оставили выживать. Теперь все воспоминания вернулись и парень смог с болью в сердце прокрутить свои последние дни в этом городе в тот момент. -Я виноват в смерти всех,-безжизненным тоном произнёс Итэр. Он вспомнил, как помог тому психу выбраться из развалин. Как до этого сестра ему пыталась сказать о том, что по городу ходит маньяк. Вспомнил, как его ударили по голове и он отключился. А после этого очнулся в каком-то подвале в одиночестве и пролежал там двое суток из-за того, что физически не мог подняться и выбраться. Как было страшно после глушащего звука и сотрясения земли выходить на улицу. Тот псих не просто вырубил его, а затащил куда подальше и закрыл. Вспомнил, как смог выбраться и идти уже по разрушенному и вымершему городу, и как за ним гнались, чуть не убив. В воспоминаниях вернулось всё, кроме одного. -Я так и не знаю, кто является моим другом и спасителем.. На удивление для парня, именно это оставалось тайной до сих пор. Но всё остальное стало разбивать душу и разрывать сердце, оставляя шрамы. Огромная вина за гибель всех легла на плечи. Непосильная ноша теперь была на парне. Все погибли из-за его неосторожности. Просто из-за того, что не хотел послушать сестру и узнать новости. Как порой одно, казалось бы, незначительное действие может так повлиять на судьбы многих. Одна ошибка из-за которой погибли все, кто просто жил спокойной жизнью. -Я во всём виноват. Это всё я.. Почему я не умер со всеми, а остался жив? Почему тот псих не оставил меня валяться на улице и задохнуться от ядовитых газов?

Потому что ты спас ему жизнь тогда. Считай это его странной благодарностью за это.

-Он меня потом убить пытался. Знай я тогда, ни за что бы убегать не стал. Это несправедливо, почему только я выжил? Было больно осознавать не просто вину, а то, что светловолосый, виновный во всём, при этом остался в живых. Это была не благодарность со стороны психа, а наказание. Чтобы именно сейчас парень сидел на этом кладбище у надгробия Люмин и ненавидел себя всеми частичками души. Даже смерть от собственной руки была бы роскошью по сравнению с тем, как мучались остальные в тот день. Новая волна слёз от своей слабости и глупости потекла ручьём. Придётся долго это пытаться принять и отпустить. И было трудно понять, лучше не знать и мучить себя в постоянных мыслях или же знать и страдать от правды. Как бы Итэр не метался между этим, глубоко в душе он понимал, что лучше осознавать весь груз, чем жить счастливой жизнью и не помнить своих ошибок. -Мне тяжело уйти отсюда.. Но сидеть здесь ещё тяжелее. Я даже не знаю, куда мне идти. Светловолосый принял сидячее положение и просто находился в этом месте. Слёзы закончились, а вот ненависть к себе нет. Сколько времени прошло с момента, как он убежал из общежития и беспокоился ли кто-то о его пропаже? Это всё было неизвестно. -Сяо, я хочу к тебе.. Тоска за темноволосым накрыла новой волной слёз. Хотелось лишь снова очутиться в его объятиях и вдыхать его запах не с плаща. Это был единственный человек, к которому хотелось сейчас прильнуть и знать, что будет под защитой. Только вот появился страх, не спугнёт ли он его своим прошлым и грузом ошибок. Итэр медленно встал, посмотрел ещё раз на надгробие и постарался улыбнуться, чтобы сестра смотрела не на лицо, наполненное болью, а хоть на какую-то улыбку. Парню казалось, что так будет лучше. Выжать из себя сейчас искреннюю радость было почти невозможно, но хотя бы что-то попытаться изобразить нужно. Тихими шагами светловолосый стал возвращаться по маршруту, пытаясь найти выход из города. Была надежда, что поезд ездит не редко и он сможет уехать отсюда. Вернуться в общежитие, найти Сяо, поговорить с Венти, вникнуть в учёбу, продолжить работу и постараться жить счастливо со всем этим грузом. Постараться просто смириться с ним. Проходя мимо всех разрушенных зданий, своего бывшего дома, того самого пруда, Итэр старался не поднимать взгляд, а просто смотреть себе под ноги. Не хотелось ещё раз с болью смотреть и осознавать всё это. -Стоп. В кошмаре я же уезжал отсюда не на поезде. Остановка находится в другом месте. Может, мне повезёт и тот автобус всё ещё ходит отсюда. Хоть надежда на это была маленькой, светловолосый не мог просто откинуть эту идею. Что-то в глубине души подсказывало, что нужно идти именно туда, поэтому парень развернулся и бежал, что было силы. Какое-то внутренне чутьё кричало о том, что оттуда он сможет уехать. Смотря вперёд и умело оббегая всё, что находилось на пути, и так и норовилось сбить с ног, парень бежал по знакомому маршруту. Уж эту-то дорогу за всё время он хорошо запомнил. -Я должен быть там. Не знаю почему, просто должен. Уверенность в этом чутье и ни капли сомнения поселились в душе. Какая-то странная нить надежды вела Итэра к той остановке. И в этот раз судьба осветила ему путь. Вдалеке парень заметил знакомую машину и тут же ускорил бег. Дверь открылась и в поле зрения показался темноволосый, который стал бежать навстречу. -Сяо,-светловолосый кричал насколько мог, так как голос всё же был немного сорван,-Сяо, я так по тебе скучал. Между парнями оставалось небольшое расстояние и как только оно было преодолено, Итэр со всех ног набросится на темноволосого, обнимая, что было силы. -Прости. Прости, что оставил тебя. Прошу, пости меня,-было слышно, как голос Сяо дрожал. -Не вини себя, я на тебя не злюсь. Если бы этого не случилось, я бы не попал сюда. Это тот город, в котором я жил. Это то место, которое я пытался найти,-светловолосый старался содержать новый поток слёз,-Я всё вспомнил. -Всё..? Все воспоминания вернулись? -Не все, некоторые моменты я до сих пор не помню, но остальное теперь знаю и мне так тяжело.. Итэр забрался на темноволосого, как коалы забираются на деревья. Обхватил его руками и ногами, вдыхая запах. Любимый человек рядом в такой тяжёлый момент. Все тревоги словно отступили на шаг назад, позволяя насладиться этими мгновениями искренней радости. -Я рядом. Я больше никогда тебя не оставлю. Светловолосый поднял голову и посмотрел прямо в янтарные глаза, которые были наполнены болью за то, что позволили так страдать от воспоминаний. Было еле заметно красноту и припухлость век. От мысли, что Сяо плакал, становилось очень больно. Но Итэр понимал, что сейчас выглядит не лучше, учитывая, сколько он ревел. Темноволосый несколько секунд смотрел в меловые глаза парня, словно пытаясь разглядеть всю боль, скрывающуюся за ними. После чего прильнул к губам светловолосого и подарил долгожданный поцелуй. Он отличался от всех предыдущих. Если прежде парни просто чмокали друг друга, то теперь это был искренний, наполненный любовью и прошедшей разлукой поцелуй. Итэр сначала был в небольшом шоке от такого резкого действия, но после закрыл глаза и стал чувствовать возлюбленного каждым участком губ. То, насколько он был желанным, таким обжигающим, позволяло расслабиться и просто забыться от всего. Светловолосый почувствовал что-то острое, когда Сяо прикусил ему губу в порыве страсти и с недоумением распахнул глаза. -Ай, что это?-касаясь языком своей же губы, произнёс Итэр. -Извини. У меня небольшие клычки, я не хотел. Сильно больно? -Нет, всё хорошо. Не переживай из-за этого,-светловолосый на несколько секунд замолчал. Хотелось сказать те самые слова. Не в таком месте, конечно, и немного иначе, но не сказать об этом сейчас я просто не могу. -Я люблю тебя, Сяо,-искренне улыбнувшись, пролепетал парень. -Я люблю тебя, Итэр,-темноволосый ответил нежной улыбкой и продолжил смотреть в меловые глаза. Светловолосый ещё крепче прижался в объятиях и положил голову на плечо Сяо. Он в безопасности, любимый человек рядом и его чувства взаимны. Казалось, что после всего, что произошло в этом месте, он ничего этого не заслуживает, но несмотря на все ошибки, каждый человек заслуживает счастья. Главное их признать, тогда и судьба улыбнётся. -Поехали домой?-не зная, что именно для самого себя Итэр считал домом, хотелось быть там, куда привезёт темноволосый. -Поехали,-с улыбкой ответил Сяо и понёс повисшего на нём светловолосого в машину. С этим местом многое связано и мне предстоит узнать последние забытые воспоминания. Я совершил много ошибок, но рядом с ним я чувствую, что справлюсь с этим.
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (30)