Проснувшись, я вспомнил твой голос

NC-21
Завершён
313
2
автор
Фэндом:
Размер:
358 страниц, 115 608 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник

Друг - спаситель

Настройки
Итэр поудобней уселся в машине и темноволосый пристегнул его, поцеловав в носик. От каждого прикосновения на душевных ранах появлялись пластыри и это немного облегчало боль. Как только парни всё больше отдалялись от того места, чувствовалось, что все пережитые воспоминания и ошибки также отдалялись, и оставались где-то там, не способные дотянуться своими колючими ветками. -Сяо, а как ты узнал, где именно меня искать? Темноволосый обхватил руль сильнее и стал внимательней вглядываться в дорогу, пытаясь подобрать слова для ответа. Чувствовалось, что вопрос застал врасплох. -Я звонил тебе, но трубку взял Венти и сказал, что ночью ты куда-то убежал. Так как в городе я тебя нигде не нашёл, то подумал, что ты мог вовсе уехать, поэтому узнал на вокзале, не уезжал ли ты куда-нибудь. Чёрт, Венти. Мне нужно поговорить с ним. -Вот как..-светловолосый вспомнил, как оставил друга после признания и стало очень стыдно. Ещё и неизвестно было, как Сяо поговорил с ним. -Как так вышло, что ты ночью решил уехать на ближайшем рейсе?-хоть темноволосый и старался следить за дорогой, но периодически поглядывал на Итэра. -Я места себе не находил после того, как ты куда-то пропал, а тем вечером, когда я убежал, Венти признался мне в любви.. Ну я в панике от этих событий и решил, что лучше куда-нибудь уехать на пару дней. Не знал я, что попаду именно сюда. -В любви? Знал я, что он не просто так лезет на тебя,-Сяо впился в руль и старался всячески подавить порыв злости. -Не злись, он для меня лишь хороший друг. С ним весело находиться рядом, но его чувства не взаимны. Я поступил неправильно, когда так убежал, не ответив. Знаю, что ты не будешь этому рад, но я хочу поговорить с ним. -Я запрещать не стану, но пусть поймёт, что нечего совать свой нос,-злость во всю кипела и было уже труднее её подавлять. Ревность стала главенствовать, вынуждая спрятать светловолосого в своих объятиях и никого к нему не подпускать, но машина сама не поедет, а Итэр лишь улыбнулся от этой картины. Чувство, что его считают только своим и не хотят ни с кем делить, было приятным. Может, для других такая ревность показалась бы ненормальной, но парень был рад принадлежать лишь одному и не отвлекаться на других. Только это жизнь и так не получится. Учёба, работа, друзья, во всём этом всегда будут люди, которые будут проявлять хоть какое-то отношение, дарить приятные эмоции и заключать в тёплые объятия. Главное ведь то, как сам светловолосый будет их ощущать и что чувствовать. Сердце-то принадлежит лишь единственному. -Кстати, Сяо, а мы куда едем? -Домой,-улыбнулся темноволосый, прогоняя всю злость куда подальше. -Странно это слышать, у меня ведь нет своего дома.. Мы же посидим немного в машине? Не хочу сразу уходить в общежитие. -Я и не говорил, что мы едем в общежитие. -Э?-светловолосый прокрутил слова Сяо в голове и с приятным шоком резко повернулся,-Н-неужели мы едем к тебе домой? -К нам домой,-скрывать искреннюю улыбку становилось уже трудно, поэтому темноволосый повернул голову в сторону Итэра на несколько секунд и стал наблюдать за тем, как парень радуется. Я смогу просыпаться и видеть его..? Это правда не сон? Я смогу обнимать его и искренне улыбаться каждый раз, когда буду смотреть на него? От этих мыслей по щекам светловолосого потекли слёзы. Не верилось в то, что это всё правда происходит с ним. Его принимают и любят несмотря на то, что он натворил. -Ты чего? Почему ты плачешь?-Сяо с удивлением посмотрел на парня и не понимал причины. От радости плачет или от чего-то грустного. -Я просто рад тому, что всё складывается так хорошо и до сих пор не могу в это поверить.. -Родной, милый мой, не плачь, ты заслуживаешь большего. Не вини себя за прошлое. На то оно и прошлое, чтобы оставаться позади. Теперь всё будет хорошо. -Сяо, от этих слов плакать ещё больше хочется.. -В таком случае я вытру каждую твою слезинку и крепко обниму, чтобы повода для их появления просто не было. Только вот Итэр стал ещё сильнее плакать. Тяжёлый груз боли отступил и позволил сердцу биться. Душа долгое время ещё будет болеть, но теперь парень знал, что темноволосый станет не просто пластырем, а соберёт каждую частичку, каждый осколок и скрепит настолько сильно, что больше ничто не сможет сломать или разбить. -Тебе нужно поспать. Как только выспишься и отдохнёшь, съездим в общежитие за твоими вещами. -Х-Хорошо,-сквозь поток слёз пролепетал светловолосый и повернул голову в сторону своего окна. Когда они достаточно отдалились от того места, то тёплые лучи солнышка грели и показывали то, что день существует, жизнь не останавливается. Дорога была длинной, хотя ночью парень этого даже не почувствовал. Теперь же понимал насколько далеко уехал даже без какого-нибудь средства связи. Уже после свершенного поступка пришло и его осознание. Случись что, его бы могли и не найти. Лёгкая дрожь прошлась по телу и Итэр помотал головой. Нет, всё обошлось. Всё хорошо. Я в безопасности. Сяо заехал в город и направился по неизвестному для светловолосого маршруту, поэтому то, насколько далеко он находился от института, было пока непонятно. Припарковавшись у одного из домов рядом со своим же мотоциклом, темноволосый повернул голову в сторону Итэра. -Приехали. Одно слово позволило светловолосому словно сорваться с цепи и он тут же выбежал на улицу, вдыхая не отравленный воздух. Лёгкие хотелось прочистить и сделать хотя бы городской, но не такой тяжёлый вздох. Сразу почувствовалось, как вся мутность растворяется и выходит с выдохом. Дом высокий, но считать этажи Итэр не стал. Был интересен лишь тот, на котором теперь он будет жить вместе с любимым человеком. Хотелось узнать, какой вид из окна он будет наблюдать. Насколько сможет разглядеть рассвет и провожать закат. Будет разглядывать площадку или же смотреть на проезжающие машины. Это всё до приятной дрожи будоражило организм. Парни зашли и направились к лифту, и светловолосый проследил, на какой этаж нажал Сяо, чтобы уже начать вырисовывать картину, которую он сможет наблюдать. -18? Так высоко,-с приятным удивлением сказал Итэр. -Боишься высоты? -Нет, вовсе нет. Наоборот, только рад. Внутри всё кипело от желания увидеть квартиру, увидеть свой новый дом. Дом, в который парень всегда будет идти с радостью. В котором ждут и нет того давящего одиночества. В котором будет жизнь и счастье. Место, из которого не захочется уходить. Темноволосый подошёл к двери и стал медленно отпирать, наблюдая за реакцией светловолосого. Эти звёздочки в опухших глазах были настолько искренними, что хотелось как можно дольше не отводить взгляд. Как только оборот был сделан и дверь оказалась открытой, Итэр без какого-либо стеснения вбежал в квартиру и встал на пороге, повернув голову в сторону Сяо. -А м-можно мне..? -Конечно, ты не в гости пришёл, так что можешь бегать всюду. После этих слов светловолосый снял обувь и стал взглядом изучать каждую деталь. Всё оформлено в тёмных тонах, но местами были видны светлые оттенки, которые не давали погрузиться в мрачную атмосферу. Наоборот, было уютно. Похоже на свет Луны посреди ночи. Потолки в светлых тонах, а пол больше походил на серый. Стены же отличались более тёмными оттенками. Сама квартира была похожа на большую студию, только отделена вставными перегородками, похожими на Японские сёдзи. Парень прошёл немного дальше и стал рассматривать мебель, которая не выделялась какими-то яркими оттенками. Светлый диван под цвет потолка и подушки в таких же тонах. Кухонный гарнитур отличался мраморными вставками, красиво гармонируя со всем дизайном. На полу в некоторых местах располагались приятные мраморного цвета коврики, которые дарили тепло для ног. Шкафы, столы и стулья также были в тёмно-серых оттенках, не нарушая строгости цветовой палитры. В другой части находилась комната, также отделённая перегородкой, но уже более плотной. Туда Итэр пока заглядывать не стал. -У тебя так уютно. Я даже полюбил тёмные цвета.. Темноволосый молча снял обувь и прошёл в квартиру, продолжая с интересом наблюдать за парнем, который бегал из стороны в сторону. На глаза попалась дверь на балкон и светловолосый тут же помчался туда, чтобы посмотреть вид из окна. И он его ещё больше обрадовал. Так как дом находится не в центре и это высокий этаж, да и та часть, в которой располагается квартира, смотрела на окраину города и бескрайние поля с лесами, которые напоминали о тёплых моментах вместе. Рассвет можно будет точно встречать и наслаждаться первыми лучами солнца из такого прекрасного места. -Сяо~,-Итэр состроил щенячьи глазки,-Можно посмотреть ту комнату? -Милый мой, конечно. Можешь даже не спрашивать, это теперь и твой дом. Светловолосый искренне улыбнулся и помчался в последнюю неисследованную комнату. Дизайном она не отличалась. На большой кровати находится тёмное постельное бельё со светлыми подушками, а на полу постелен мраморного оттенка ковёр. -Ого, как здесь уютно.. А где я спать буду? -А где хочешь?-темноволосый слегка улыбнулся и стал смотреть на Итэра. Ответ был заранее известен, но хотелось понаблюдать за тем, как краснеет парень, выбирая спальное место. -Я бы хотел на кровати, но куда положишь, там и буду спать. -Хорошо. Кровать, значит, кровать. Светловолосый подбежал и схватил Сяо за руку. Сердце бешено стало колотиться, но озвучить вопрос хотелось безумно сильно. -А ты..? Каким бы ответ ни был, я хотел бы, чтобы т-ты тоже спал на кровати.. Я просто,-Итэр стал отводить взгляд и собираться с мыслями,-спокойней сплю, когда меня обнимаешь ты. Когда мы ездили на ночёвки, то я так сладко и крепко спал, поэтому.. -Не переживай, родной. Если тебе так спокойнее и не будет напрягать, то я только рад. Светловолосый лишь ещё больше обрадовался и накинулся на темноволосого с объятиями. Было не передать всю благодарность и любовь, но в данный момент сил просто не оставалось. Вся усталость за то время, что он был в том городке и мучился от воспоминаний, накрыла разом. Сяо взял на руки парня и понёс на кровать. -У меня одежда грязная, я немного на земле лежал.. -Всё стирается. Не стоит тратить остатки сил из-за этого. Итэр кивнул и постарался снять плащ, чтобы случайно не помять, хоть и понимал, что уже успел в нём поваляться на земле. Куда деть не знал, поэтому положил на край кровати и укутался одеялом. Хоть темноволосый и не против того, что он в грязной одежде собирается спать на чистом белье, но сил и правда не осталось. Как только голова коснулась подушки, парень протянул руки в ожидании Сяо, чтобы уснуть в объятиях. -Сладких снов,-уже в полусне пролепетал светловолосый. -Сладких, родной. Сон не заставил себя долго ждать и парень погрузился в ночные грёзы, даже не ожидая каких-то сновидений. -Э? Неужели даже после всего этого меня преследуют кошмары?

Это не кошмар, Итэр. Это последнее воспоминание.

-Что? Но как? Я же ничего сейчас не делал.

Помнишь то самое ценное, что у тебя забрали?

-Да, помню. Но неужели я смог это вернуть? Голос на этот вопрос не ответил. Было немного страшно, так как светловолосый попросту не знал, к чему готовиться. Раз это ценное, то должно принести радость, но почему-то сердце болезненно сжалось. Было чувство, что это очередная ошибка и груз вины, который ляжет на его плечи. Хотя и так казалось, что хуже уже быть не может. Сам факт того, что это оказались самые дальние и самые ценные воспоминания, немного вгонял в панику. -Почему сейчас я стою в полной темноте? Воспоминания до сих пор скрыты?

Нет, просто твой страх мешает им показаться.

-Я осознал свои ошибки и чувствую тяжесть на своих плечах. Значит, готов принять и это. -Ценные воспоминания, которые были стёрты - это воспоминания о вашем с сестрой друге,-перед Итэром встало то его отражение, которое он видел в одном из своих кошмаров. -Что? Но почему именно они? -Вспомни, как ты признавался ему. Чувства, что ты испытывал к нему и были для тебя самым ценным. -А мой друг и спаситель, это один и тот же человек, я ведь прав? -Да. -Тогда последний вопрос перед тем, как я всё вспомню. Кто ты такой? -Я - это ты. Просто та часть тебя, которая не выжила после комы. После этих слов отражение исчезло и в памяти стали возобновляться забытые воспоминания. То, как он с сестрой бежал на встречу к другу. Как весело сидели у пруда и болтали обо всём. То, как провожали друга со слезами на глазах и боялись того, что не смогут так же дружно общаться. Все совместные моменты прокручивались снова и снова, но в этот раз светловолосый не чувствовал боли. На душе было так тепло и спокойно от того, что он помнит друга. А то признание у пруда. Сердце забилось чаще, когда парень услышал, что в тот момент чувства были взаимны. От этого всего слёзы радости стали наворачиваться на глаза. После всех этих моментов Итэр увидел последнее скрытое воспоминание. Момент, когда спаситель спас его от психа и усадил на автобус. Он вспомнил всё до деталей. На тот момент он не помнил, кем является друг, поэтому и не узнал того, кто спас ему жизнь. Из-за этого и был самый сильный пробел в памяти. Но так как друг - любимый человек из прошлого был тем же, кем и является спаситель, то черты лица, голос и хоть какую-то малейшую деталь, всё это парень не мог разглядеть.

-Остановитесь! Откройте двери, мне нужно выйти! Стой, не уходи, пожалуйста!-в слезах кричит светловолосый,-я Итэр. Хотя бы скажи своё имя.. Спаситель всё же обернулся, лицо Итэр смог разглядеть в этот раз, спустя столько времени. Оно было наполнено болью, сожалением и такой чистой, искренней любовью. -Сяо,-произнёс спаситель.

Светловолосый распахнул глаза, полные слёз и тихо прошептал, успокаивая сам себя: -Я, наконец, вспомнил твой голос. Темноволосый, словно и не спал, тут же почувствовал слёзы и заключил парня в свои объятия. -Я всё вспомнил. Умоляю, прошу, прости меня, что забыл тебя. Прости меня, Сяо. Итэр в истерике хватался за темноволосого и старался как можно сильнее прижаться. Убедиться, что память действительно вернулась и что его любимый человек всю жизнь был рядом с самого детства. Но эта разлука, тот переезд и катастрофа на заводе, кома и потеря памяти. Это всё грузом давило, не давая узнать того самого. Темноволосый спросонья первые секунды сначала не понимал, о чём говорит Итэр, но осознание пришло быстро. -Я рядом, дорогой, всё хорошо. Ты в безопасности. Я здесь с тобой и люблю тебя,-Сяо сильней прижал к себе светловолосого и старался успокоить, хотя у самого уже во всю текли слёзы. -Люблю, всегда любил и буду любить. Было до сих пор трудно принять тот факт, что это реальность, а не сон. Было много вопросов, а какие-то наоборот нашли свои ответы. Понимание того, что темноволосый всё это время был рядом и не возненавидел за то, что его взяли и забыли. Оберегал и дарил защиту несмотря ни на что. Сам страдал, но всё равно поддерживал и приезжал посреди ночи, чтобы успокоить. Итэр рыдал взахлёб, глотая воздух, а Сяо крепко прижимал его к себе и тихо плакал, стараясь не поддаться этому сильному порыву. Столько совместных моментов теперь окрасились в другой, более тёплый, но такой болезненный оттенок. Больно просто от того, как хрупка бывает память и как дороги любимые люди. -Я тебя больше никогда не забуду, Сяо,-еле связывая слова между собой, сказал светловолосый. -Я тебя больше никогда не оставлю, Итэр,-таким же дрожащим голосом произнёс темноволосый. -Я счастлив, что в моих воспоминаниях, в моём детстве это был именно ты. -Родной мой, я счастлив, что ты смог вернуть воспоминания. А теперь, прошу, поспи. Когда ты проснёшься, я всё также буду рядом. Парень кивнул и улёгся обратно в тёплые объятия, темноволосый аккуратно вытер каждую слезинку, что посмела побеспокоить щёки светловолосого. Небольшой страх того, что всё снова исчезнет, постепенно улетучивался. Всё будет хорошо. Теперь всё будет хорошо.
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (33)