Легенды Мар-Горна

NC-21
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 24 366 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки

Ричард Грей

Осмотрев место преступления призрак пытался понять, как и предыдущие 2 раза, причастие кого-либо или чего-либо к происходящему, в отличии от детективов он был на обоих предыдущих убийствах. Пока детективы обсуждали личность погибшей, дух решил осмотреть тело, находящиеся в кабинете. Это была женщина возможно средних лет или долгожитель как тот же его знакомый Дориан. Умерла она от потери крови, призрака или чего-то сверхъестественного, как и в других случаях не наблюдалось. Смерть наступила предположительно поздно вечером или ночью. Осмотрев еще раз тело и поняв, что насилие вновь не применялось. Слишком странно для 3 таких разных людей. Столкновений с друг другом тоже отсутствовали. Что же заставило их всех наложить руки? - Пап, есть что-то? - поинтересовалась Анна, подойдя сзади к духу отца. - Аналогично, как и с теми двумя: насилия, духа или объяснений, ничего нет. Но что-то не так! Не естественная смерть, я не могу определить. Что о ней известно? - Она богата, знаменита, любила роскошь. Но в отличие от них, она чего-то боялась, ей угрожали, судя по словам детей. - Её имя? - поинтересовался призрак продолжая осматривать тело. - Офелия Бурбон. Припоминаешь что-нибудь? - продолжала спрашивать детектив. Её отец и его память могли бы помочь с расследованием. В данном случае она его рассматривала не как мага, к которому в случае чего можно обратиться за помощью, защитой, с чем либо связанное с магией. Сейчас же он информатор, которым мог бы распутать этот клубок. - Похоже что она долгожитель, так как жила женщина с похожим именем, пока я сам жил. - На это и рассчитывала Анна. - А ты чувствуешь, что-нибудь? - продолжала спрашивать блондинка. - Нет. - небрежно отозвался её отец, но по лицу было заметно, что его этим фактом сильно раздосадован. - Либо всё чисто сделал, либо прибрался. Нам это ничего не даёт. - продолжал хмуриться дух мага. - Кто-то говорил, что она изначально должна была в другом месте умереть. Где? - В ванной. Это сказал Александр. - послушно передала дочь. - Меня это не волнует. Там есть кто-нибудь? - раздражённо спросил Ричард. - Сейчас? - удивлённо вскинув брови уточнила дочь. Призрак на это лишь кивнул. - Только криминалисты. А зачем тебе..? - но призрак уже ушёл в направлении ванной комнаты. Зайдя в неё призрак начал осмотр, чем шокировал работающих там людей. Их было двое: Колин Амбер — криминалист полиции Талегримз и его ученик-стажёр. Старший продолжал сидеть неподвижно и смотреть на всё происходящее не верящими глазами, в отличии от своего ученика, который вслед за духом осматривал вещи и поверхности показавшиеся призраку подозрительными. Общими усилиями и проверкой оба нашли пятна крови, позже и само лезвие. Оно было далеко под раковиной вместе с вырванной страницы. Подняв его к свету для лучшего рассмотрения бумажки, призрак понял что это. - Это же оглавление! Тут даже название есть, хоть его и хотели оторвать. Хм, «Supernova». Странное название. Кто-нибудь слышал об этой книге? - в ответ все замотали головой. - Ладно, думаю мы ничего более, мы пока не накопаем. Приятно было работать с Вами молодой человек, Ричард Грей. - Джулиан Рамис. - ответил рукопожатием парень. - Приятно познакомиться. - Взаимно. Что дальше, Анна? - обратился отец к дочери, поворачиваясь к ней и тихо засмеялся наблюдая за тем как детектив выводит из шока старшего криминалиста. Придя в себя, мужчина слегка качнул головой в знак того, что всё в порядке. После Греи сели в машину и отправились в штаб Лиги Детективов, для предоставлении улики.       

Джо Уоррен.

Команда состоящая из Анны и Ричарда Греев, Джеймса Блэкторна и Дориана Брауна, чаще его называли агентом Брауном, разбилась на три группки. Женщина с черепом её отца остались в доме, детектив по паранормальным явлениям уехал разговаривать с последними контактами, а агент отправился к тому: с кем должна была сегодня встретиться убитая. Браун приехал к ратуше города в которой располагался кабинет мэра Уоррена и он сам в данный момент. После того как он зашёл в здание, его уведомили о том, что глава города его ждёт в своём кабинете. Поднявшись прямо в кабинет Дориана тепло поприветствовали и предложили горячие напитки. Наконец сев напротив градоначальника агент начал разговор: - О чём Вы должны были поговорить с мадам Бурбон? - О многом. Например: о моей хорошей знакомой, миссис Бейтман. Из-за этой женщины она легла в больницу. Или же вопрос касается о сносе двух зданий. Одной из них аварийное, я знаю. Я бы распорядился об его сноске, но есть хозяин дома и земли. И он отказался и я оказался бессилен. Второе это театр Найтингейл, вы возможно слышали. - Говорили о нём в новостях. Я так и не понял: зачем это вообще понадобилось? - Кроме как вражды между главами у меня больше нет предположений. По сути я хотел решить все конфликты между ней и горожанами. Её аппетиты меня настораживали, все жители были настроены против неё. Даже дальние родственники. - рассказывал мэр, попивая чай. - Что-то не естественное с ней происходило? - Не замечал. - призадумался Джо. - Хотя... тот дом она не просто так хотела стереть с лица земли. Ей виделись тени! Постоянно! Поймите, я всегда поворачивался или вместе с ней смотрел в нужную сторону, там никого никогда не было. Над ней многие смеялись... - Но не Вы. - Смеяться на недугом? Нет, это низко. У неё явно были проблемы с головой. Иначе её поведению нет рациональных объяснений. - поговорив ещё некоторое время, и понимая что мэр ничего более значимого не скажет, мужчина вскоре попрощался.       

Джеймс Блэкторн.

      Покинув мэрию агент Браун связался со своими коллегами и предложил встретиться в штабе, дабы обсудить детали дела. Анна и Джеймс согласились с ним и передали что уже находятся на месте и ждут его возвращения.       Собравшись в кабинете троица начала рассказывать друг другу и агенту Шейд, подробности дела, которые они смогли выяснить. Анна сразу предупредила коллег, что её отец будет отсутствовать какое-то время, затем присоединится к ним. При обоих разговорах со свидетелями Джеймс и Дориан отметили, что показания схожи между собой. Принимая тот факт, что первым узнал о случившимся был мэр Уоррен который, как они выяснили, звонил один единственный раз и это в службу спасения. Соответственно его друг — Луи Леруа, местный учитель узнал об этом не от него. Также принимая те факты, где говорилось о не любви к жертве, команда понимала недоброжелателей у женщины было очень много.       Если отталкиваться от слов мистера Уоррена, то можно будет поговорить с директором Уилсоном, директором театра. Также нужно найти хозяина того дома о котором вёл речь мэр. - Не уверен, что это будет так просто. - вздыхал Браун. - Для начала надо узнать адреса и съездить туда, но это завтра. А сейчас по домам. - на этом и порешили и разъехались по домам.       

Спустя 3 часа.

      Ужиная со своим братом и его девушкой Джеймс делился некоторыми подробностями дела. - Обычно вы быстро справляетесь, ну я имею ввиду за день. - отметил Джон Блэкторн, приехавший погостить к брату месяц. - Просто тогда мы имеем базу, а здесь и сейчас мы собираем всю нужную и не очень информацию. Потому что самоубийства ничего общего между собой не имеют, но связанны, будто их кто-то заставил. В общем, всё очень странно. Кстати, вы когда-нибудь слышали о книге с названием «Supernova»? - интерес Джеймса к делу всегда был познавательным. Он был гордостью семьи: своими расследованиями, знаниями и даже связями, которыми впрочем редко пользовался, только при необходимости. Поэтому младшему Блэкторну было приятно что брат чем-то интересуется у них. - Нет, но о чём-то похожем слышала. А что это относиться к делу? - мужчина лишь задумчиво кивнул головой. - Могу спросить Хелен. - Хелен? - Детектив смутно припоминал личность, но всё никак не мог вспомнить лицо данной девушки. - Да, Хелен Амбрелла, библиотекарь. - А! Точно. Да спроси, пожалуйста. - лицо поменялось и мужчина неуверенно спросил. - А какое сегодня число? - Четвёртое. - Вздохнул Джон. - Спасибо. - детектив стал ускоренно доедать свой ужин. Он очень не любил когда эта тема понималась в семье. - Ты никогда её не пропустишь. - грустью и раздражением отметил братец. - Ты не имеешь право злиться, Джон. Она была не только моей девушкой, но другом и напарником во всех моих делах. Она хоть и подшучивала над моей «везучестью», но она была вторым человеком из тех, кто всегда прикрывал мою спину. Положиться я могу на многих, но в основном я их спасаю, а не они меня. Это иногда необходимо, не всякий мужчина может противостоять Богу, а она его уничтожила. Я это всё говорю не для того, что обидеть или оскорбить кого-либо из всех вас, я хочу до тебя донести, что эту в дату своё время я посвящу ей, даже когда мне будет восемьдесят. - Но это обижает меня и чувствую себя приниженным. Расхваливая достоинства другой женщины ты забываешь о других. - Мы сейчас говорим о моей памяти об этой женщине. Естественно я не стану говорить обо всех моих напарниках, это не к месту! - срывался на крик Блэкторн. - Речь идёт о ней, о её заслугах и делах. - почти прошептал Джеймс скрывая слова в слезах. Отвернувшись от пары он оперился ладонями об столешницу тихо плача. - Я не знаю почему ты всё ещё держишь в своём сердце, но то как она с тобой поступила... Знай, я этого ей никогда не прощу и постарайся... - Нет! - младший ошарашенно посмотрел на собеседника. - Не смей! Что ты знаешь о НЕЙ? Скажи мне! - Впервые они его видели таким: перед ними стоял жёсткий, стальной мужчина отрицающий все обидные слова о бросившей его женщине к тому же защищает её. Не стерпев подобного отношения к себе и своей заботе парень поднялся из-за стола, смерив взглядом и незамедлительно покинул комнату, оставляя его одного. - «Надо узнать у Анны нашёл ли что-нибудь Ричард.» - размышлял Джеймс остаток ужина. После него он сделал два звонка. Первый был предназначен его коллеге миссис Блэк или агенту Грей, работающая под автонимом, из разговора он узнал, что призрак ещё не вернулся домой и новостей по улике, которую они нашли нет. Второй — в похоронное агентство расположенное на местном кладбище. Для подготовке к годовщине.       

Ричард Грей

      Подлетая к дому своей дочери и зятя Ричард услышал разговор между ними и третьим лицом которое подключилось к ним позже: - И что в итоге? Чем-нибудь это объясняется? - спросил супруг его дочери, Дориан Блэк. - О чём конкретно ты спрашиваешь? - уточнил женский голос. - Про дело: череп ей вскрывали? - не унимался спрашивающий. - Может мозг иначе выглядит от того, что она была под влиянием. - Не думаю, что это сильно поможет. - На мысль третьего собеседника обижено хмыкнули. - Если на неё и влияли, то это скорее на уровне импульсов или волн, которые и брали её под контроль. - Продолжал пояснять неизвестный мужской голос. - Эридан, ты рассказывал о монстрах и магах у которых так или иначе были подобные способности из наших дел. Может и в этот раз ты бы мог нам подсказать. - Ричард начал наблюдать за всем из кухни. Господа и дама разговаривали в гостиной. Чета Блэков располагалась у окна: Анна сидела в кресле, в то время Дориан стоял у кофейного столика напротив Тени, друга его знакомого Инженера. Ричард никогда не встречался с другими Тенями, помимо Инженера. Эридан стоял к нему спиной в отличие от пары, которая сидела полубоком. - Обязательно. Я подскажу, - произнёс Эридан с придыханием и продолжая не отводить взгляд от Анны, любуясь ею. Он делал это незаметно, так как все присутствующие считали что он в глубоких раздумьях. - но сначала: ты подготовил мне подвал, кузен? - обратился он к рядом стоящему Дориану, от чего того аж передёрнуло и недоуменно и скалясь на него покосился. - Ты не знал? Да, я твой кузен, а это значит, что я имею право на это семейное гнездо. И жить здесь, где мне заблагорассудиться, и иметь право голоса на различные поднимающиеся тут вопросы. - Да верно, только вот чей ты сын? И почему ты дом называешь гнездом? Его всю историю называли логовом и не просто так, мы волки - как на гербе, так и в жизни. - Я сын Алана и Джулии Блэк. Моя мать является Нагайной и всю мою жизнь она называла наш дом гнездом. - Это заявление никого не оставило равнодушным. Род Нагов считается вымершим. Но удивление собеседников никак не повлияло на повествование. - Так было удобней, для неё и для меня. - после чего силуэт погрузился в свои мысли не слыша вопросов и разговоров рядом с собой. Пока мужчина не обращал на них внимания, женщина решила уточнить некоторые нюансы: - Алан Блэк — реальное лицо? - Да, он мой дядя. - не громко ответил супруг. - Старший брат отца. Знаешь, что странно, кхм, впрочем не важно. Эридан, а почему ты хочешь именно подвал? - но тень проигнорировала его. - И ещё один вопрос к тебе: - Блэк повернулся к своей жене. - почему ты ему веришь? Просто судя по твоему опыту после тех случаев с невестами, ты очень осторожный человек. Или давай на чистоту, ты его мягко говоря недолюбливаешь, так из-за чего всё это? - Дядя, около пяти лет назад он поведал о многом и в том числе, что почти все его дети - Тени. А тут Эридан абсолютно совпадающий с описанием дядюшки. Не врёт он, даже если он и Тень, я бы распознал его ложь. Из состояния задумчивости, силуэта вывел жест миссис Блэк, она коснулась нежно его перчатки. Переведя на неё взгляд он прошептал: - Простите, что Вы спросили? - До того как Дориан подошёл, Вы сказали, что можете помочь? Чем? - Адрес театра Найтингейл. Точнее его новый адрес. - тише добавил старший кузен. - И почему Вы хотите только подвал и никакую другую комнату? - Всё очень просто: дело в моей нынешней натуре. - Он резко оживился и возможно, даже улыбнулся. - Ведь тень видна лишь при свете, но в моём случае лучше искусственный, чем натуральный. Луна и солнце пагубно влияют на магию, которая меня поддерживает. Они созданы Вселенной и это магия питается от неё, и соответственно внутри происходит естественный энергообмен. Моя же магия строится на искусственном освещении, соответственно всё зависит от этого него. Поэтому мне нужно не естественное освещение, дабы не нарушать микрофлору. - Но вернёмся к важным вопросам. Риичард. - пропел собеседник замечая призрака в тени. - Не стесняйся, заходи здесь же все свои, ну кроме меня разумеется. Ты что-то нашёл? - игриво повёл тот плечами. - Мне поделится при нём? - ехидничая спросил у компании дух. - Да, он теперь тут живёт и помогает Анне. - презрительно закатил глаза Дориан окидывая взглядом двоюродного брата. - Слушаю и повинуюсь. - поклонился кузен Дориана. - Твоей супруге, конечно. Да, будь добр поделись! - обратился он к призраку на что тот лишь подавил смешок, и начал рассказ: - Книга которую я нашёл очень странная по нескольким параметрам: первое это отсутствие книги, её будто не существует. В библиотеке Бурбон такой книги не числится вовсе, а городской упоминается о утрате пяти разных книг, но их названия отсутствуют. Второе — издание, на оглавление оно есть, но в мире я не нашёл ничего похожего. - Хм, глянешь? - спросил Блэк у силуэта. Кивнув, теневой мужчина задумчиво наклонил голову, рассматривая лист. На его лице заиграла усмешка, которую Ричард с трудом разглядел. Лицо теневого будто бы размыто, лишь свет помогал увидеть черты лица, мимику. С глазами было труднее, да так что их порою не было видно. - Удивительно. Что они сохранили его. - А не должны были? И кто они? - Ну, по правде говоря: если бы мой враг пал, то я бы постарался уничтожить всё что не несёт за собой информации или силы. Большую часть личных вещей, недвижимость, любое упоминание. Её союзники, у вашей погибшей были соратники и они вместе уничтожили Атлантиду! - после столь громкого заявление у всех присутствующих перехватило дыхание и никто не произнёс и звука. Пока Эридан не предложил: - Может выпьем по чашке чая? - А ты пьёшь? - ошеломлённо спросил у него призрак. На что тень лишь недовольно чуть наклонился вперёд, затем сложил руки за спиной и на мгновение Анне показалось что силуэт вытянулся. «Будто стал выше, ощетинился и всё его поведение говорит о том, что он готов защищаться!» - А ты будто нет! - холодный тон заставил поёжится её отца и посмотреть на него под другим углом. - Я то знаю! - Каким бы не стремился себя подать кузен Блэк, он был совершенно другим существом, Ричард не был уверен в том что стоящий перед ним силуэт был человеком. Но также в нём он видел такую боль какую нёс бы тот кто живёт не первое столетие. «Похоже наше дело куда сложнее — размышлял Грей переводя взгляд на тень — и древнее.» 6 сентября Джеймс Блэкторн Утро пятницы было тёплым и солнечным, отчего работать с открытым окном было вдвойне приятно. Просматривая ещё раз дело и слушая пение птиц, Джеймс размышлял о других делах Лиги и своих, но нигде не было схожестей. Тогда он стал мысленно перебирать все известные ему дела других детективов, но и там были лишь единичные совпадения. В кабинет зашла агент Шейд держа небольшую книжечку в руках. - Доброе утро, Джеймс. Как дела? Есть идеи? - Нет. Ни одно дело не подходит. — рассеянно пригласили голову тот. - Похоже это что-то новенькое! - Ага, вот только легче ли нам от этого? — Шейд лишь неловко улыбнулась и протянула книгу. - Её просили передать криминалисты, они как раз закончили. - Что-то нашли? — оживившись поинтересовался Джеймс. Ничего такого, только её потожировые следы и отпечатки, но стажёр Рамис предположил, что содержание может что-то дать. Прочти её, пожалуйста. - Да, хорошо. После ухода девушки детектив открыл ежедневник жертвы, чем и была книжечка, читая его с первой страницы. Почерк был понятный и ровный, поэтому занятие не заняло много времени и когда он увидел знакомое имя в дневнике был уже на последних страницах. Данное открытие привело его в шок, но одновременно с этим и в восторг. Быстро сорвавшись с места агент отправился к Шейд. Постучавшись он вошёл в кабинет. Обеспокоенная коллега обратилась к нему, спрашивая: - Что-то не так, Джеймс? - Нет, похоже у нас есть зацепка. Он либо один из последних кто говорил с ней, либо наш коллега. Ты можешь его пробить? Клаус Нортимэр. - Да, сейчас. — Агент начала просматривать базы. Не прошло и пяти минут как коллега радостно сообщила о приезде друга детектива в город. — Он сейчас в центре города судя по камерам. - Спасибо Шейд! — от души поблагодарил сыщик и вылетел из кабинета, затем из штаба садясь в свою машину и отправляясь в центр. Там в кафе находящиеся на улице Мор, ему рассказали о седовласом детективе говоривший по телефону с некой Амандой. Спустившийся во время разговора, хозяин кафе поинтересовался о ком они говорят. Узнав имя леди, владелец поведал о ней как об одной из самых любимых посетительниц, затем дал адрес её работы, объясняя это тем что часто его люди доставляют их фирменную выпечку. Распрощавшись с собеседниками, Джеймс устало вздохнул. Пансионат Эвергрин. Что-то он зачастил туда, но там его друг и единственная зацепка по делу. Подъезжая к воротам здания мистер Блэкторн, ещё сидя в машине, увидел знакомую ему пару педагогов. Мисс Нортимэр и профессор Леруа о чём-то переговаривались и смеялись. Такими весёлыми и обычными они представали перед ним сейчас, и ему очень не хотелось рушить это мгновение, но возможно Клаус был здесь и выйдя из машины привлёк внимание пары. Улыбка исчезла с лица Леруа и приняло непроницаемое выражение. Мисс Нортимэр же смотрела на него с настороженностью и нервно крутила кольцо на своём левом безымянном пальце. - Мисс Нортимэр, у Вас что-то случилось? - Нет. Вы приехали. — нервно ответила учительница. И мысленно дала себе щелбан, это же надо было сказать первое что в голову взбредёт. - Прошу не серчайте, просто Вы не приносите благих вестей. Вот и реагируем. - Я не по Ваши души… — негромко начал подошедший. - СЛАВА ВСЕЛЕННОЙ! — от души прокричал профессор на всю улицу. Рядом стоящие учительница танцев и детектив паранормальных явлений удивлённо переглянулись между собой и тихо рассмеялись, наблюдая за счастливым пританцовывавшими движениями учителя астрономии. - А по чью Вы тогда приехали? - Клауса Нортимэра. — женщина удивлённо оглядела сыщика. — Он Вам случайно не родственник? - Нет, мы с ним однофамильцы. Он приехал ко мне чтобы передать вещи моей племянницы. - Вы про Эйбен? - удивлённо оглядел, ещё раз, собеседницу агент. - Да, это её имя. — За спиной послышался знакомый голос. — Здравствуй, Джеймс!Перед ним стоял его наставник и друг — Клаус Нортимэр собственной персоной с раскрытыми объятиями. В которые детектив с радостью нырнул обнимая друга ещё крепче. На что услышал лишь тихий хохот его учителя: - Неужели ты так скучал по мне? Хей, нежнее я не так крепок как раньше! - Ну, чтобы подраться с Реем который был в два раза больше тебя это не остановило! — смеясь поддразнил Джеймс отпуская друга. За что получил толчок в бок. — А теперь серьёзно… - Мадам Бурбон. Да я с ней связывался недавно. Я веду дело её сына. - Детектив Нортимэр, детектив Блэкторн, мисс Нортимэр, Луи приветствую каждого из Вас. — к компании подошёл мэр Уоррен и приветственно снимая шляпу и кивая каждому головой. — Приглашаю всех Вас в «Золотую яблоню» там мы все и поговорим. — После чего Джо развернулся и направился в сторону кафе ведя за собой остальных. Кафе-ресторан «Золотая яблоня» располагался в живописном месте в не застроенной бухте города. Окна здания выходили на голубую гладь, омывающего берег океана, волны которого слабо разбивались об камни на которых располагался местный красный маяк. Сам берег к удивлению младшего детектива был полностью покрыт растительностью начиная травой заканчивая старыми и могучими деревьями. Сделав заказ Джеймс поднялся с места и вышел на террасу кафе продолжая осматривать местность. - Курите детектив? — окликнул его женский голос с правой стороны. - Нет, мэм. — улыбнулся шатен стоящей рядом женщине. За карьеру сыщика Джеймс многое научился подмечать при этом не смотря на человека в упор, но с местной учительницей это не работало. Женщина с которой он сейчас не сводил глаз не выглядела на свой возраст и выдавали её тело и глаза. Мисс Нортимэр обладала редким цветом глаз насыщенно-зелёным, которыми смотрела на него заинтересованно и чуть насмешливо. - Что-то не так детектив? — в какой-то момент ему показалось что она заигрывает с ним и он не против продолжить эту игру. - Нет, я просто любуюсь. — дама опустила взгляд, наклонив голову вбок. — Простите, не хотел Вас смутить. — произнес мистер Блэкторн тягуче и с хрипотцой. Мисс лишь кротко кивнула ему пряча лисью ухмылку и глаза, которые мимолётно разглядел мужчина. После он было уже хотел задать вопрос собеседнице, как вышел старший детектив и подошёл к паре параллельно закуривая. - Мэм, он Вас запугивает? - А такое бывало хоть раз? Если да, то когда? — ехидно посмеивалась она делая ещё одну затяжку. Но её озорной взгляд встретился с серыми в которых отражалась затаённая боль. — Простите, я не знала, — она замялась — что это приносит Вам столько боли. — Эти слова очень удивили детектива Блэкторна. - Мисс Нортимэр, вещи… это все? — неуверенно спросил Джеймс. - Да, из личных вроде все. — Учительница танцев была весьма маленькой женщиной, но теперь съёжившись и обняв себя руками, прячась ото всех, казалось что ещё немного и она исчезнет вовсе. Младший детектив не выдержал и приобнял её за плечи. Почувствовав, как она всхлипнула и прижалась к нему и обвив его талию рукой, обнял её покрепче наклонив голову осматривая ближайший пейзаж. - Давайте вернёмся. — закончил Клаус, разворачивая пару ко входу. Вернувшись обратно в ресторан, троица увидела, как что их заказы уже принесли и оставшиеся мужчина их уже ждал. Джеймс сидел посередине между Эбигейл и Джо, единственные в компании кто сидел на стульях были Клаус и Луи. И когда профессор подошёл немногим позднее их самих. Одобрительно съязвив: - Даже не надо за Вами идти, что же благодарю за это. - Лу! — недовольно попрекнул мэр друга. - Не знал, что вы так близко знакомы, и то, как можно сократить Ваше имя, профессор. - Вы действительно многого не знаете, детектив Блэкторн. Но одно я могу точно сказать — это как мы близки с мэром Уорреном. — От подобного заявления детективы шокировано меж собой начали переглядываться и коситься на пару. У которой было не так уж и радужно на первый взгляд. Только услышав вещание друга Персей тихо рассмеялся над его словами, чуть не поперхнувшись чаем, чашку которого он держал в руке. Для комичности момента он запоздало ткнул Кассиопея локтем в бок, тот хихикая продолжил: — Но этого мы вам не покажем! - И на этом спасибо! — хором с неожиданной горячностью воскликнули Джеймс и Аманда. Это изумило пару, настолько что они обернулись друг к другу, переводя взгляд на других, но их это не заинтересовало после чего пара спокойно выдохнула. - Так зачем вы нас позвали, мистер Уоррен? - Филандр Бурбон. - «Любить человека Бурбон», смех панорама! - Луи Леруа, прекрати. - Я ничего такого не сделал, просто имя перевёл. Филандр от древнегреческого имени Филандрос: филео — «любить» + андрос — «мужчина, человек». В чём претензия? - Это неуместно. — хмыкнул его друг. - Хм, кому как сэр. Лично для меня данная информация добавляет больше смысла во всё его дело. Вы ведь о нём желаете поговорить? - Да, детектив Нортимэр. Я собрал все здесь вместе, так как посчитал, что вам всем будет удобней переговариваться между собой об этих делах. Поэтому прошу рассказать детектив Нортимэр о Вашем деле. - Зовите меня просто Клаус. Около месяца назад в мой кабинет прибыл офицер местной полиции и попросил помочь ему в деле. На этот раз "экспонатом" выступила дочь мэра соседнего города и несколько неизвестных мёртвых мужчин. А теперь по порядку: в штате Цинциннати происходили жуткие убийства, но всегда жертвами оказывались малоизвестные личности, обычно их пробивали по базам уже после их смерти. Каждый из них имел проблемы с законом, без убийств. Кражи, угоны, нелегальные продажи, либо угнанных машин и других украденных вещей, либо травки. Все без исключения были наркоманами и из неблагополучных семей или вовсе сиротами. Никто бы их не хватился, если бы не эта девица, мы бы не вышли на него. Он до этого никого не оставлял в живых. Убивал всегда по-разному: был и сексуальный подтекст и алчный, себе на потеху и другим, это мы доказали. Акт каннибализма и некромантии, пытки как сексуального характера, так и обычного, зоофилия, как и всё перечисленное было снято на камеру. А теперь не ешьте пожалуйста, сейчас вы узнаете почему мы его поймали. Лила, так зовут девушку, отдыхала и веселилась в той компании, когда он решил присоединится к ним. Юноша с лёгкостью втёрся к ним в доверие и предложил потусить в его укромном месте. Приехав туда на его джипе они ещё выпили и её ноги уже не держали. Там они начали играть в разные игры, пить, курить травку и устраивать оргии. Пока их не накрыло, если судить по результатам коронеров, то у троих из пяти ребят был половой акт с друг другом. Других двух он пытал электрошокером и один из них захлебнулся в собственной рвоте. Я плохо помню как умерли остальные парни, но ужас не за всем этим кроется, а в том что пришло в голову этому безумцу. Он как и во всех предыдущих своих делах поставил сценку из трупов и живой девушки. Сценка включала в себя тела мёртвых молодых людей, которые ставились в определённых позах и сшивались меж собой. Но не чучела как вы могли подумать, а трупы. Так вот в этот раз это была сценка из их оргии, которая играла на повторе в камере, которую держал первый умерший. А там был групповой секс с участием тех четырёх парней и девушки всё точь-в-точь как на экране, только она жива. Она пробыла с ними до тех пор пока не откусила член у мертвеца который был у неё во рту. Это случилось на второй день, освободили её уже медики, пришита была к ним. Под гипнозом и ДНК-экспертизам нам удалось его поймать. - Скандал? — уточнил старший детектив у мэра. Вопрос удивил Джеймса: "Разве не логично задавать данный вопрос тебе, мой друг." - Не совсем, просили об этом не распространяться. — мэр строго покосился на рядом сидящего друга, но тот сидел с отряжённым лицом и отстранённо ответил: - Девушка, утопленная в лаве или забитый розгами на смерть профессор, ты считаешь я рассказываю такое детям?! Я не моральный палач! - Этот разговор был явно между тремя мужчинами, так как ни один из них не обратил на оставшихся никакого внимания. "Хм, будто я и не должен был этого услышать." - размышлял про себя младший детектив. После долгого молчания заполненного стучанием столовых приборов о тарелки послышался приглушённый вопрос от детектива Блэкторна: - Когда ты должен был с ней встретиться и по какому поводу? - Она хотела отмазать сына от тюрьмы, будучи тем, кто ведёт дело её ребёнка я назначил встречу на завтра. Заодно отвёз, наконец полученные вещи, мисс Нортимэр. - Чьи вещи? -поинтересовался мэр. - Эйбен. — Джеймс нежно прошептал имя девушки. - Эйбен моя племянница. Я пожелала, чтобы все её вещи были у меня. Вы ведь не против? - Нет, просто я никогда не слышал о Вас. - Мы никогда не были близки, а потом и вовсе разругались. — тихо ответила женщина, отводя взгляд от мужчины, показывая, что желает закончить разговор. - А почему это тебя так интересует, Джеймс? - вернул друга в разговор Клаус - Её самоубийство очень подозрительно. Она третья кто умирает и к этому не было никаких предпосылок. А ты фигурируешь в записях её ежедневника, она не вела себя странно в последнее время? - Да, поэтому я и приехал так рано. Изначально мы собирались встретиться лишь через две недели, но тут вдруг она приказывает мне почтить её визитом седьмого сентября, дабы это дело не терпит отлагательств. Это странно, и вы сейчас поймёте почему: суд будет только через 3 недели. Я спросил её: «зачем так рано?». Вразумительный ответ я не получил, только истерику и требования. Приехал за 2 дня до встречи, всё равно не успел. - Да, — после некоторого молчания озадаченно протянул сыщик по паранормальным явлениям. — это никуда нас не ведёт. - Печально. — подытожил Уоррен, чем обратил на себя всё внимание. — Признаюсь, у меня был расчёт на то, что это ускорит Ваше дело, мистер Блэкторн, но не вышло. Я бы не сказал, что всё плохо. Думаю, что Клаус может дать показания в понедельник и если моя команда одобрит, то он вольётся в наше расследование! — Улыбка озарила лицо члена Лиги Детективов. - Не беги впереди паровоза, Джейми! Сначала мне надо помочь Вам как свидетель, а там как ветер подует. Эти слова ещё больше раззадорили друга и казалось что он превратился в ребёнка которому обещали долгожданную игрушку. Когда эту идею озвучил Луи Леруа, агент насупился и мимолётно окинул профессора обиженным взглядом, чем только всех рассмешил после чего тему закрыли. Закончив обед компания начала собираться выходить. Первыми ушли учителя, во время их встречи детектив Блэкторн узнал, что они были свободны не просто так: их дети были на экскурсии устроенной учителями физики и химии, и они должны были в скором времени приехать. Вслед за ними ушёл Клаус, заявив о желании навестить старого знакомого. Детектив и мэр из кафе вышли вместе. И пока они шли в сторону школы Эвергрин, у которой детектив оставил свой автомобиль, Джеймс решил спросить: - А мимо чего мы проходим? — компания вышла, с другой стороны, из кафе и шла не мимо маяка, а по краю мыса. Это была дорога выбитая в скале и она изгибалась по краю берега. Когда-то это был яблоневый сад, — рассказывал мэр когда они вышли на поляну перешагивая забор. — вот только зарос он. Многое по перепробовали, вот только ничего не брало его. Тогда мы подумали что это связано с городом и аномалией коснувшиеся его. - Город столкнулся с аномалией? Когда? - Давно, и выглядит всё так будто полгорода потонуло. — дальше пара шла в молчании. Выйдя из заброшенного сада, господа вышла на улицу Фисо, которая пересекала улицу на которой располагался пансионат Эвергрин. Попрощавшись с мистером Уорреном, детектив поехал обратно домой. Надо было всё уложить в своей голове и расставить по местам, чтобы рассказать всё по порядку на следующей неделе.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник