***
Хаотично разбросанные ушибы на животе особенно болели после того инцидента с избиением. Но Ли предпочитала вести себя так, словно ничего подобного с ней никогда не происходило, хотя терпеть и правда было тяжко. Пластыри недельной давности уже давно были выкинуты, а раны на лице наполовину успели затянуться. Это радовало. Но не радовало то, что впереди было ещё несколько предметов, которые девушка совсем не жаловала. Ей, без всяких сомнений, было плевать на то, что по несколько часов усталым голосом пытаются донести учителя, сменяющиеся каждый урок. Старые лица преподавателей как будто бы были тщательно отобраны из самых оскорбительных карикатур. Интересно, как им живётся с такой внешностью? Тем не менее, несмотря на столь разный вид, кое-что их точно объединяло. Все они одинаково недооценивали Ли и не верили в то, что она хоть когда-то решит взяться за голову и начать зубрить что-либо. И они были как никогда правы.***
Задумавшись, смотря в окно, девушка резко почувствовала нехватку воздуха. Это значило лишь одно. Пора было сматываться с этих никчёмных занятий и подышать «свежим воздухом». Да и к тому же та самая чересчур дружелюбная президент класса, неделю назад спасшая её от издевательств, всё никак не отводила взгляда, в упор пялясь, даже никак не пытаясь скрыть этого. Это слегка вымораживало. Разве она не отличница? Ей, вроде бы, положено втыкать в тетрадку и смиренно записывать конспект. Судя по всему, у нее были совершенно другие планы на удачно для нее совпавший урок с новой знакомой. Но Фостер предпочитала делать вид, что не замечала чужого взгляда на себе, любой ценой избегая даже малейшего намека на начало диалога. Всё таки ежедневные попытки пообщаться с Ли поочерёдно терпели крах, поэтому старшеклассница с бордовым цветом волос рассчитывала на то, что вскоре Мерил сдастся насчёт неё и прекратит себя так вести, поняв, что они птицы разного полёта. Фостер уже устала третий раз подряд обедать на улице, только чтобы избежать компании этой настырной девушки, вечно подсаживающейся за ее столик, специально отведенный для лузеров, коим она точно не являлась и тем самым позорила себя перед всеми. Ли пришла к умозаключению, что этой особе было, по правде говоря, все равно на свой статус. У нее явно было обостренное чувство справедливости, поэтому она и не делила людей на лузеров и популярных. Что ж, при любом раскладе, чей-то статус - точно не проблема Ли. Нахмурившись, даже не спрашивая учителя, можно ли выйти, Ли с устрашающе мрачным выражением лица встала со своего места посреди урока и, закинув свой потрёпанный рюкзак за плечо, спокойно прошла среди рядов одиночных парт, последовав к выходу. В классе резко повисла гробовая тишина. Хотя такое поведение со стороны девушки было не впервые, но всё же оно каждый раз было способно повергнуть всех в немой шок. Кто-то завидовал ее наглости, а кто-то ее ненавидел за ее, как они это трактовали, высокомерность. В конечном счёте, покинув кабинет, Ли окончательно удалилась, хлопнув за собой дверью. Первый рубеж был преодолен. Задача «уйти с математики» была успешно выполнена.***
— Можно выйти? — выдержав паузу после наглой выходки одноклассницы, Мерил подняла руку вверх, смотря прямо в глаза озадаченному учителю. Так как никакого повода для отказа не было(всё таки Мерил была президентом класса, да и тем более круглой отличницей), учитель, тяжело вздохнув, робко кивнул, решив продолжить урок. Внезапный уход одной двоечницы никак не мог повлиять на занятия. Да и смысла вызывать её родителей в школу из-за хамского поведения тоже не было, ведь на звонки они никогда не отвечали, да и за все время ни разу не объявлялись, не считая того случая, когда Ли только-только пошла в младшую школу ещё ребёнком. А, ну, и еще когда ее старший брат стал выпускником. Встав из-за парты, размеренной походкой президент направилась искать Ли, оставив свой рюкзак в кабинете. Прикрыв за собой дверь, так, чтобы не мешать остальным, она знала, где сможет обнаружить смывшуюся нелюдимую грубиянку, ведь часто видела во время тренировок, чем Ли зачастую занималась после школы.***
— Тц. Тучи собираются. Нужно поторопиться с этим. — активно щёлкая своим большим пальцем по зажигалке, Ли отчаянно пыталась зажечь пламя, прикрывая его от порывов ветра другой рукой. Через полминуты безрезультатных попыток у неё всё же получилось. Ловко достав из полупустой пачки, которая всё это время таилась в кармане её бомбера одну из многочисленных сигарет, она зажгла её, делая столь долгожданную затяжку. Наверное, если бы у Ли спросили, какое у неё есть самое неприятное ощущение, она бы с уверенностью ответила, что это ломка. Что ещё может быть хуже никатиновой ломки, которая началась прямо посреди урока? Девушка ничего не могла с этим поделать. С другой стороны, ей было только в радость уйти с уроков, ведь они были пустой тратой времени.***
Докуривая сигарету, параллельно любуясь птицами, летавшими относительно близко к земле, ведь скоро должен был начаться ливень, судя по тому, как на улице стало пасмурно и тихо, Ли ни о чём не думала в этот момент. Она была максимально расслаблена. Сигареты помогали ей каждый раз, когда она была в самых сложных жизненных ситуациях. Лишь они давали ей столь желанный покой. Она понимала, что курить плохо, как никто другой. Но ей настолько было плевать на это. Правда кое-кому, видимо, было наоборот, очень даже не плевать. Ловко выхватив сигарету прямо из губ девушки, Мерил, мягко улыбнувшись, прикрыв при этом глаза, затушила её о шершавую стену школьного здания, затем небрежно кинув на землю. — Ради этого ты решила пожертвовать знаниями? Какой позор. — усмехнувшись, поймав на себе крайне раздражённый и злой взгляд Фостер, Мерил и так было понятно, что знания для Ли - последнее, о чём она вообще может думать. Если та думает о них вообще. Ей просто хотелось немного побесить её в ответ на недельное игнорирование всех попыток подружиться. — Итак. Ты пошла за мной только для того, чтобы.. что? — скептически смотря на одиноко лежащую на рыхлой земле затушенную сигарету, Ли нервно повела бровью, нетерпеливо дожидаясь ответа. Прожигая игривую физиономию нажитой на свою же голову «подружки» неприветливым взглядом. Фостер, видимо, хотела заставить альбиноску чувствовать себя максимально виноватой за свой поступок. — Чтобы поддержать тебя в трудную минуту, конечно же. Личный психолог Мерил Рамирез, беру всего 5 долларов в час. — вовремя притворившись дурочкой, Мерил ехидно смотрела на Ли в ответ, слегка наклонив голову в сторону, потирая два пальца друг о друга, изображая невидимые купюры в своей руке. Увидев, что злит Ли этими выходками ещё больше, она всё же решила прекратить свои шутки. — Хм-м.. Если ты так расстроена из-за сигареты, то я просто забочусь о твоём здоровье. Не советую курить в таком возрасте, даже если очень хочется. Всегда есть другой выход из ситуации. — опустив свой взгляд ниже, рассматривая чужие черты лица, пытаясь уловить хоть какую-то проскользнувшую эмоцию, школьница с каре внимательно сощурилась. Ох, точно. Зафиксировав свой взгляд на почти зажившей разбитой губе Фостер, Рамирез вовремя решила перевести тему разговора, так как, скорее всего, Ли уже готовилась уходить, если судить по тому, как в ее глазах читались нотки неприкрытой злости. — Кстати, как твои ушибы? До сих пор болят? — Нет. — кратко и в довольно грубой форме ответив на вопрос своей прилипчивой ровесницы, Ли не успела сообразить, как вдруг её личные границы были в сию же секунды нарушены. Мерил слегка нажала пальцем в месте под ребром девушки, на что получила краткий приглушённый стон. Ли закусила губу, сложившись пополам и облокотившись на стену позади себя. Боль была слишком резкая, чтобы просто стерпеть. И, ко всему прочему, сейчас эта выскочка заставила Ли почувствовать себя максимально глупо и нелепо. Поэтому она больше не собиралась терпеть такую наглость со стороны пускай даже президента школы. — Какого хера ты творишь, повязка? — неразборчиво для других людей прорычав что-то на своём языке, словарный запас которого пополнялся ежедневно с помощью услышанных фраз из лексикона местных в её маргинальном районе бандитов и спившихся алкашей, а также частично из самого наидобрейшего места на свете - интернета, девушка явно знала толк в подборе нецензурных слов. Мерил же лишь усмехнулась на ругательства Ли, которые всё же расслышала и, что самое главное, поняла, хоть и с большим трудом. — Врать плохо. И если тебе нужна помощь, чтобы удержаться на своих ножках, то так и скажи. Кстати, что за повязка? Ты дала мне кличку? Это.. так неожиданно.. Я и не знала, что мы стали так близки за эту неделю, когда ты избегала меня. — в очередной раз промурлыкав стёбные комментарии в адрес Ли, ей явно доставляло удовольствие смотреть на то, как весь холодный и серьёзный образ девушки исчезал в её присутствии. Ветер тем временем лишь усиливался. Вдалеке был слышен первый раскат грома. — Ладно, нам пора возвращаться, не думаешь? — переключившись больше на происходящее с погодой, сколько бы времени ей не хотелось подшучивать над угрюмой и нелюдимой Фостер, пора бы было закругляться со всем этим. Да и едкие комментарии потенциального туберкулёзника по поводу её выделяющейся повязки на глазу не вызывали у Мерил никакого отклика. Уж слишком нейтрально она относилась к таким вещам. — В школу? Ты совсем идиотка? Я ушла из неё пару минут назад только для того, чтобы вернуться обратно? — раздражённо хмыкнув, Ли скрестила руки на груди, наконец выпрямившись после столь подлой и внезапной атаки. Помотав головой, она вынесла окончательный вердикт. — Лично я иду домой, а ты делай, что хочешь. — направившись в сторону ворот, даже не оглядываясь на саркастичную особу, Ли удалилась с территории школы окончательно. И, видимо, как можно быстрее скрылась с места побега, ибо, сразу же за территорией школы, она, как ни странно, перешла на хромой, кривой и, вообще, довольно нелепый бег. Конечно, не исключено, что она начала бежать из-за первых капель дождя. — ..Ладно. Стоит вернуться в класс. Всё равно я найду способ поладить с ней.***
Завернувшись в одеяло на своей кровати, Ли сердито смотрела в потолок усталым взглядом. За стеной слышались пьяные возгласы, рокот разбитого стекла, в общем, повседневная какофония под названием «Мы алкаши и не стесняемся этого». Хотелось просто исчезнуть, чтобы не слышать, не видеть и в целом не взаимодействовать со столь омерзительными людьми. Зажмурив глаза, заткнув уши подушкой, скомкав её в u-образную форму руками, девушка попыталась заснуть. Из мыслей не выходил только один человек - Мерил. Одновременно странная, но при этом заботливая. Одновременно умная, но при этом такая глупая и легкомысленная в разговорах с Ли. — Тупица.. Какого чёрта ты за мной бегаешь? — наигранно цыкнув, Фостер перекатилась на живот и уткнулась в подушку лицом, глухо усмехнувшись. Лишь внезапная слеза, мгновенно впитавшаяся в сухую пуховую подушку, выдавала истинное настроение девушки в данный момент. Она искренне не хотела снова поддаться эмоциям и открыться кому бы то ни было. Она знала, чем это может кончиться.