Любовь, пропасть и вечность

NC-17
Заморожен
15
автор
Размер:
15 страниц, 4 828 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

2| Номерок

Настройки
Примечания:
       По крайней мере, первый контакт был положен.        Но, если быть чесными, то естествено это не было вашим первым разговором, это было бы просто невозможно. Два месяца на одном проекте и не контактировать — бред.        В машине Олег ненавязчиво спрашивал по поводу Димы, подкалывая, но не говоря ничего лишнего. Саша почти не подключался к этому, но под середину поездки перевёл тему, и вы быстро втянулись в разговор. Почему-то в тот момент ты чувстововала себя воодушевлённо, откладывая все трудные мысли на потом.        И дома всё было проще. Ты могла разговаривать на эту тему со стенкой или с пустотой, опираясь на свои ощущения. Говоря о чернокнижнике, хотелось просто утонуть в своих мыслях и воспоминании о сегодняшнем дне. И даже уснула ты легко, видя стандартный сон с непонятным сюжетным отрывком, а простнулась от ненавязчего светящего в глаза солнца. Прекрасное начало дня, которое стоит начать с приготовления завтрака под любимые треки.        Сегодня не было съёмок, экстрасенсы отправлялись на испытание, а позже, на следующий день, должны были прислать видео, чтобы оценить работу. На испытание отправились Дима, Надежда и Виктория. Интересная тройка, после которой которой пойдёт трио семейки Шепсов и Марьяна. Очень интересно.        Последняя неделя, и всё.

***

       Погода была чудесной. Так и хотелось выйти на улицу, подышать воздухом и проветриться от ненужных мылей. Так ты и поступила. Вышла, прогуливаясь по улицам города и включила плейлист в наушниках. Кажется, прошло не так много времени с выхода, когда к тебе подошли люди. Это были две девушки лет четырнадцати, которые с блеском в глазах догнали тебя и попросили фото. Улыбнувшись, ты согласилась. И уже через час, зайдя в ВКонтакте, ты увидела отмеченное под фото. Но они конечно были не единственными, и подошли ещё около шести человек, прежде чем ты успела зайти обратно в подъезд, тем самым закончив прогулку.        На часах было около семи, когда ты, приготовив себе незамысловатый ужин, за чашечкой ароматного напитка, пыталась отфильтровать свои соц-сети, и сделать свой аккаунт более приятным для восприятия. За время начала «Битвы Сильнейших» подписчики возвросли невероятно быстро, так что стоило бы позаботиться об этом сейчас. Возможно позновато, но лучше сейчас.        На следующий день прислали видео, в котором экстрасенсы проходили испытание. На твою досаду, просматривая присланный материал, в доме отключили свет, поэтому пришлось досматривать на последних процентах, ведь повербанк тоже как назло оказался почти разряженным. И вечером того же дня, стоя с выданными фотографиями, на которых были лица проходящих и с задней стороны которых должна была быть оценка, ты в последний раз задумалась над своими баллами, которые должны будут увидеть. Коненчно каждая была обоснована, потому что по-другому быть по-твоему мнению быть не должно.        По какой-то причине время в миг начало идти быстрее. В добавку из неоткуда вылезло головокружение. Возможно поэтому ты даже не помнишь, как зашла в готический зал, а после каким-то образом на том месте, где никого не было, появился ведущий Марат Башаров.        — Здравствуйте, дорогие экстрасенсы. На этой неделе испытание проходили Надежда Шевченко, Дмитрий Матвеев и Виктория Райдос… — типичное начало, которые благополучнов который раз пропускается мимо ушей.        Небольшие фразы, выставление оценок от наблюдателей. В сопровождении головокружении не было, как оказалось, ничего ужасного, просто хотелось по быстрее выйти на улицу, а плюсом всё запоминалось отрывками, так что если хотелось хоть какой-то связи между этими отрывками, то нужна полная концентрация над происходящим.        — …Начнём с Виктории Райдос.        Вытянув из конветра её фотографию, ты ждёшь своей очереди. По счёту ты была четвёртой и, перевернув фото с вырисованной на ней оценкой, пыталась уловить хоть какие-то вибрации эмоций, но поймала лишь новую волну головной боли. К горлу подходил сдавливающий ком, котрый удушал и мешал ровному дыханию, поэтому неосознано оно становилось более глубоким.        Объяснение оценок, и как обычно твои вечные десятки и девятки не спрашивали. Сейчас ты даже рада.        Оценки Димы и Надежды Шевченко были менее напрягающие для тебя, так что тошнотворное состояние по-тихоньку уходило, оставляя за собой еле заметный металический вкус во рту. Откуда взялся он, ты даже думать не хочешь, успокаивая себя прошедшим не самым лучшим состоянием.        Как же ты рада.        Съёмки заканчивались, и Башаров начал говорить про голосование зрителей.        Поскорее выйдя с готического зала, поспешно попрощавшись, ты прошла в комнату, чтобы забрать свои вещи. Взяв сумку, ты заглянула в её содержимое — недавно образовавшаяся привычка после потери наушников в метро, — и не досчиталась телефона.        — Чёрт.        Гаджета не оказалось на столике, на диванах и стульях его тоже не нашлось. Внутренняя паника нарастала.        — Плохой день, ужасный. То то, то это… — тихое бурчание растворялось в комнате, будучи незамеченным никем кроме того, от кого оно и исходило — тебя.        Но вскоре в коридоре стали слышны разговоры, и через пару секунд дверь открылась, а из неё показались разговорившиеся Олег и Дима.        — А ты чего здесь? — задал вопрос брат.        — Существую, — глянула ты на него. Оглянув с ног до головы его компанию, ты вздохнула. — Ладно. Позвоните мне кто-нибудь, я потеряла телефон… — ты ещё надеялась, что там осталось около десяти процентов. В обед их не было так много, около тридцати, а сейчас нужно было надеяться на лучшее.        — Да, сейчас… — достал из кармана свой телефон чернокнижник.        — Восемь… — хотела продиктовать номер ты.        — У меня есть номер, — коротко улыбнулся Дима, прикладывая гаджет к уху. — гудки идут.        И тут же откуда-то из стороны дивана раздалась мелодия. Ты подошла к своему телефону и взяла его, отключая вызов.        — Нашла, спасибо.        Кладя телефон в сумку, ты посмотрела на Матвеева, что сам пошёл к своим вещам. Олег делал тоже самое ещё минуту назад, так что уже собирался. А в это время подходили другие экстрасенсы, разговаривающие о чём-то своём.        — Дим, а откуда у тебя мой номер?        Парень встал в полный рост и посмотрел на тебя, что стояла в нескольких метрах от него. Он был… в ступоре. Напряжённые две секунды, и он ответил:        — Олег дал.        Глянув на брата, ты заметила, как он напрягся и переместил свой взгляд с Димы на тебя. Ты же легонько улыбнулась, но Олег явно знал: либо ты скажешь что-то сейчас, либо скоро напишешь.        — Понятно, — напоследок сказала ты. Кому — медиуму или чернокнижнику, непонятно, но это не самое главное. — Пока! — громко попрощалась ты, покидая комнату первой.        «Чёртик хитрый, и кому же он мог дать мой номер ещё? А на следующий день выпустит в сеть, да? Хитрюга. Что б ты об тумбу мезинцем тюкнулся…»        Покинула здание быстро и легко — вышла из чёрного входа, там меньше людей собирается, а значит легче проходимость. Заказав себе такси, ты поволновалась за свои четырнадцать процентов, и поэтому поставила оплату наличными. Зайдя в автомобиль, обязательно поздоровавшись с водителем, ты уселась на заднее сиденье и достала телефон — не смотря на все краски и привлекательные красоты ночной Москвы, поездка укачивала и появлялось большее желание лечь в кровать у крыться одеялом с ног до головы.        Двенадцать процентов, и ты заходишь в переписку к Олегу.        «Как давно ты раздаёшь мой номер?»        Ответ, на удивление, пришёл быстро — обычно Олег не отличается такой скоростью.        «Это было один раз, не нужно из меня делать тут»        «Два. Два года назад не забыто.»        Ответ стал печататься быстро, но пришло оповещение о десяти процентах.        «Зарядка заканчивается. Спокойной ночи ;)»        И ты отключила свой телефон. На всякий случай, вдруг что. Если «что», то понадобиться.        Доехав до дома, ты расплатилась за поездку и вышла из машины. Подъезд, как всегда, встретил запахом сигарет, и ты поскорей отправилась в свою квартиру. Как всегда сделав всю вечернюю рутину, не забыв перекусить, ты легла в свою постель.        Взяв телефон с зарядки, ты зашла в ВКонтакте, сразу нажимая на «уведомления». Самым первым из всего немаленького списка оказалась заявка в друзья от Дмитрия Матвеева.
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)