Утренний кофе с запахом тебя

NC-17
В процессе
316
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 24 757 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
316 Нравится 58 Отзывы 63 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
— Наконец-то.. - Илья, вымотанный долгим и насыщенным днём, нашёл себе уютное местечко и улëгшись в постель, окунулся в объятия мягкого матраса. Он ощутил, как усталость полностью охватывает его тело, принося с собой мгновенное ощущение сонливости. Картины этого дня мелькали в его голове и это заставляло его смущаться и думать о произошем. Но уже через минут пять, Илья погрузился в мир сновидений, где реальность переплеталась с фантазиями. Он чувствовал себя беззаботным и счастливым, плавно путешествуя по лабиринтам своего подсознания. — Мгх.. - Его сладкий сон был прерван странным звуком. Сначала это было всего лишь тихое, едва слышное стукание, которое постепенно переросло в отчётливый стук в дверь. Илья, просыпаясь от этого звука, почувствовал нарастающее недовольство и интерес. Кто мог посетить его на такое раннее время? Он понадеялся, что Лера. Это бы скрасило этот день. Он встал с постели и по пути слегка приглаживая растрëпанные волосы рукой потопал к входной двери, но перед ней остановился. Его рассеянные глаза стали прикованы к двери и он о чëм-то задумался. Яркий луч света играл на поверхности двери, добавляя интригу к этой встрече. Он посмотрел на ручку и рука сама поднялась, чтобы открыть её. И тут перед ним возник человек, который вызвал у него искреннее удивление. — Что ты тут делаешь? И почему даже не позвонил? - у него было множество вопросов, на которых не будет ответа. Напротив Ильи стоял Невер. — Мг!? - Нео почувствовал легкое давление на груди, когда Мужчина резко прижал его к стене. Пугающая тишина окутала комнату. Сердце Ильи забилось быстрее, а его дыхание остановилось на мгновение. Щëки неожиданно залились краской и он отвернулся в сторону, чтобы не смотреть тому в глаза. Но вместо возможной опасности, от Невера послышались мягкие и теплые слова. Он начал шептать ему комплименты, словно признался в своём восхищении его личностью. Тихие слова любви и похвалы карабкались по стенам комнаты, наполняя воздух необычным, красочным настроением. Илья почувствовал, как напряжение стихает, а напряженные мышцы расслабляются под действием нежных слов. Он понял, что нервное волнение пропало, заменившись тëплыми чувствами и вниманием. Ему определëнно нравилось то, что Невер говорил о том, как сильно его любит. И он бы точно задумался над этим, но сейчас он наслаждался происходящим. Но внезапно, из глубин его подсознания, начал доноситься тихий шепот. Слова были неразборчивы и едва слышны, но они вызывали в Илье странное чувство тревоги и непонимания. Слова все больше возрастали в громкости, словно кто-то приближался к Илье. Он начал ощущать, как звуки проникают прямо в его уши, заполняя его голову. Он попытался прикрыть уши несмотря на их с Невером положение, но слова продолжали настойчиво звучать, становясь все громче и яснее. Стало очевидно, что кто-то звал его по имени. — Мгха! - И наконец, в один момент, Илья резко проснулся, испуганный и взволнованный. По его лицу пробежала холодная капля пота ,а его сердце бешено билось. Он слегка приподнялся на кровати, пытаясь успокоиться и осмыслить происходящее. Только тогда он понял, что это был Джек, который его звал. Илья испытывал чувство вины и страха перед недовольным Джеком, ведь Нео разбудил его, ещё и таким сном. Но ему стало ещё стыднее, когда он услышал этот вопрос. — Ну и долго ты стонать имя Невера собираешься? - проворчал Джек, со злобным выражением на лице. От его глаз пылали ярость и усталость. Очевидно, он был действительно раздражен. Но таким он бывал очень часто и даже по пустякам. Илья просто смотрел на того почти нечего не понимая из-за сонного состояния. Он промямлил: — Прости, Джек.. - И это всё, что смог выдавить из себя агент. Ему хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы животное не слышало тех звуков, что издавал Илья во сне. Джек вышел из комнаты, оставив Илью одним, сонным в кровати. — Мг? - Шорох закрывающейся двери слегка разбудил его, но мгновенно прислонившись к мягкой подушке, Илья решил насладиться оставшимся временем до полного пробуждения. Утро пришло незаметно, когда солнечные лучи проникли сквозь щели в глубокие шторы, освещая комнату мягким светом. Ослепительное сияние, заставило Илью проснуться. Он медленно, еще полусонный, валялся в своей кровати и принялся за утренние обряды. Стараясь не отвлекаться от поедания пищи, он продолжал невольные мысли о вчерашнем дне. Поток сознания заливал его голову, словно накапливаясь в бурлящем потоке. Светлое утро не прекращало приносить ему новые воспоминания о произошедшем. Его щëки заливались краской с каждой пришедшей на ум картинкой о том, что мог бы ещё сделать Невер и эти мысли было невозможно остановить. Вчера день прошел незаметно, словно песчинки в песочных часах, медленно сыпались одна за другой. Но то, что сделало вчерашний день особенным.. Илья никогда этого не забудет того, что сделал Невер. Никогда.. Наконец, вернувшись к реальности, Илья встал с дивана и направился к окну, чтобы вдохнуть свежий утренний воздух. Сердце его наполнилось странными эмоциями, когда он вспомнил из-за чего его ночью разбудил Джек. Уже совсем не было стыдно за произошедшее. Казалось, что это тоже был прошедший сон, но Джек наверняка припомнит ему это. Внезапно его телефон зазвонил и пришлось оторваться от подоконника и снова пойти к себе в комнату. По дому всë ещë бегали солнечные зайчики за которыми наблюдал Джек. Видимо инстинкты у него не до конца пропали. Хотя Илья не знал пропали ли они вовсе. Подойдя к телефону лежащему на прикроватной тумбочке он взял его и увидев на определителе номера имя «Невер» слегка помедлил с выбором. Стоит ли отвечать..? Но вдруг что-то срочное, конечно стоит. Он ответил на звонок и поднëс телефон к уху. — Алло? - По телу прошли тысячи мурашек когда по ту сторону телефона заговорил мужчина. Его голос был слегка искажён из-за того, что они говорили через трубку, но он был так же прекрасен как и в жизни.. Илье хотелось рассыпаться от такого низкого и в тоже время нормально тембра голоса. — Здравствуй, Илья. Алиса дала нам новое задание. Меня уже обо всëм оповестили, теперь она хочет видеть тебя в у неë в кабинете. Она расскажет тебе обо всëм. Уже сегодня мы уезжаем. - Столько информации. А ведь Илья только недавно проснулся и ещë даже не успел раздвинуть шторы в своей комнате. — Увидимся у неë через час, пока. - Нео даже не успел попрощаться, как послышались гудки. В комнату неожиданно зашëл Джек. — Мы едем на задание? - По нему не было видно то, что он рад, но как и у всех собак у него есть слабости с которыми он никогда не сможет совладать. — Когда? - Его хвост вилял туда-сюда и Джек ничего не мог с этим поделать, он действительно хотел на задание. Это было всяко лучше чем сидеть дома одному. — Нет Джек. Я еду к Алисе. Про тебя нечего не сказали. - Хвост того сразу перестал вилять и даже по выражению мордочки было видно, что он сильно растроен. — Пф! Ну и ладно.. Сами потом о помощи просить будете! - Голос был явно рассержен, но и в тоже время в нëм слышалась грусть. Он явно был растроен таким заявлением. И через пару секунд покинул комнату скорее всего, чтобы пойти попить. — Так.. - Илья был вполне собран. Осталось надеть рабочий костюм и можно было идти. Он не хотел встретиться с Невером, чтобы опять краснеть, поэтому решил пойти раньше часа так на пол. Агент Нео положил телефон в карман и подошëл к зеркалу, чтобы причесаться. Он собрался довольно быстро, поэтому посидел минут пятнадцать и направился на выход из дома. — Джек. Ты за главного. - В ответ тот лишь фыркнул и продолжил смотреть телевизор. Илья сел за руль своего автомобиля. И поехал в штаб. Дорога занимала немного. От силы минут десять. Поэтому он доехал без проишествий и выйдя из машины быстро направился в здание, ну а после и к Алисе в кабинет. Он у неë был довольно просторный, настолько, что там можно было бы вместить ещë несколько агентов. Он постучался и зашëл. Там царила тишина, а сама Алиса работала над какими-то бумагами. Вид у неë был уставший, скорее всего она была тут со вчера и искала информацию по заданию. Она подходит к этому очень трепетно. Илья даже иногда подумывал, что она тут лучший сотрудник ведь он не видел, чтобы кто-нибудь работал так усердно и старался как она. Илья сел на стул напротив девушки и стал ждать когда она закончит. Видимо это было что-то важное, ведь она даже не оторвалась от бумаг, просто кивнула разрешив зайти тому. В кабинете царила напряженная обстановка. Бумажки с записями и планами разбросаны по столу, на стене висят карты с красными и синими метками, по всей комнате расставлены подписанные папки с документами. Илья молча смотрел на Алису, пытаясь понять, что же за задание у них с Невером будет. — Ты рановато, но так даже лучше. - сказала Алиса, поднимая глаза к нему. — У нас ещë не было такого монстра, поэтому главная ваша задача будет выяснить как его убить.- Она поправила очки. У неë было нормальное зрение, просто она очень часто сидела за компьютером, поэтому посчитала, что лучше будет носить специальные очки, когда будет в нëм работать, чем вовсе ослепнет. Илья кивнул и внимательно прислушивался к словам Алисы. Она рассказывала о том, что предстоит выполнить. — Это существо поселилось в США, штате Колорадо. Мы не можем определить его точное положение, но находится оно в городе Денвер. - Она сделала не долгую паузу, пока Илья продолжал внимательно слушать. — Оно выбирает жертву, после чего этот человек становится излишне эмоционален. Оно делает его страх максимально сильным и питается этой эмоцией. - Девушка сделала глоток чая из кружки стоящей по правую сторону от неë — Поначалу человек ощущает незначительную тревогу, но позже от слишком сильного страха из неоткуда большая часть жертв сходили с ума, а некоторые совершали самоубийство. - Было видно, что ей жалко тех жертв, что оставил за собой монстр. Илья слегка задумался, после чего ответил. — Хорошо. Когда мы вылетаем? - Он смотрел на Алису, которая заполняя бумаги ответила ему. — Через пол часа за вами приедет автомобиль и отвезëт к ближайшему аэропорту. - Внезапно в кабинет кто-то вошëл и по шагам Илья сразу определил этого мужчину. — Илья уже тут? Ты ему обо всём рассказала? - Невер подошëл к столу и стал слева от Нео. По телу парня прошли кучи мурашек и он сразу вспомнил вчерашний день и сегодняшний сон. Для себя он уже давно определил, что это за чувства. Вначале Илья пытался игнорировать эти эмоции. Он думал, что это просто временная слабость, что он просто не может отпустить Невера из своих мыслей. Но сейчас, он понял, что это не просто симпатия - это любовь. Теперь, Илья признал перед собой, что он безусловно влюблен. Его сердце билось сильнее, когда он видел Невера, и он не мог себе представить свою жизнь без него. Каждый раз, когда они были рядом, он чувствовал, что ещë немного и он упадëт в обморок от переполняемых эмоций. Илье было страшно признаваться в своих чувствах Неверу. Он боялся, что он не ответит ему взаимностью, и что это разрушит их дружбу. Точнее в мыслях Илья был полностью уверен, что если он хотя бы заикнëтся о своих чувствах к Неверу при нëм, то они вовсе перестанут быть коллегами. Через несколько минут, когда Алиса с Невером что-то обсудили она сказала, что они уже могут идти и уже совсем скоро приедет их автомобиль. Так они и сделали. Вышли из кабинета и отправились на парковку где их уже ждала рабочая машина Эпсилона. Они сели в неë и отправились в аэропорт, после чего через длительные несколько часов оказались в нужном штате и городе. Как оказалось им сняли номер в отеле, по скольку миссия может затянуться и им нужно будет в это время где-нибудь жить. *** Илья стоял в магазине и выбирал, что лучше взять к чаю. Полки были уставлены разнообразными вкусняшками, и каждые из них казались привлекательным. Он взял в руки несколько упаковок, читал описания, сравнивал цены. В это время Невер, интересовался другими продуктами. Он разглядывал овощи, мясо, молочные продукты. Их разговоры перекликались, но каждый был погружен в свои мысли. В отеле не было предусмотрена столовая или что-то похожее на неë, поэтому продукты нужно было покупать самому, и готовить собственно тоже. Но сам отел был не из бедных. Комнаты были просторными, а кухня отличалась ото всех своими размерами и разнообразием цветов. Внезапно Илье стало не по себе. Он почувствовал легкую головокружение и сердце начало биться сильнее обычного. Тревога охватила его, и он не понимал, что происходит. Он держался за корзину с выбранным печеньем и пытался успокоиться. Но чувство дискомфорта только усиливалось. Илья подумал, что может ему нехватает воздуха или что ещë хуже этот тот самый монстр.. Он резко повернулся и направился к выходу из магазина. Невер, заметив его странное поведение, сразу же бросил всë и поспешил к Илье. — Илья, что случилось? - спросил он, озабоченно глядя на коллегу. Со стороны Невера это выглядело очень странно. Нео просто ни с того, ни с чего побежал к выходу даже не сказав причину. — Не знаю.. - ответил Илья, стараясь справиться с тревогой. — Мне страшно.. Я не могу объяснить, что происходит. - Он слегка дрожа взглянул на Невера. Чувства отошли на второй план. Невер проводил Илью к свежему воздуху и помог ему присесть на скамейку рядом. Он налил ему воды из своей пластиковой бутылки и подождал, пока Илья немного придет в себя. Тревога не покидала Илью, но он старался держать себя в руках. Рядом с магазином находились множество кустиков и отгороженый костëр для привлечения туристов. Сам магазин был в ярких оттенках, что даже если не будешь хотеть смотреть на него он будет бросаться в глаза. — Может быть, это просто усталость. - предположил Невер, пытаясь успокоить Илью, пока тот сам не понимал, что же происходит. — Не знаю. - пробормотал Илья, понимая, что возможно Невер прав. Но все равно его тревога не пропадала и от этого хотелось нервничать ещë сильнее. Спустя совсем недолгое время Илья почувствовал, что ему становится легче. Тревога постепенно уходила, и он смог снова подняться со скамейки. Илья и Невер решили отложить покупки на другой день и вернулись в отель. Их чаепитие состоялось, но они уже не говорили о магазине и тревоге, которая охватила Илью. Невер не говорил потому, что думал, что это у Ильи норма, а Илья потому, что голова была забита мыслями о Невере. Спустя некоторое время Невер сидел наслаждался прочтением книги, увлекаясь ее содержанием, а Илья сидел у себя в комнате, в глубоких размышлениях о своей привязанности к Неверу и о том, какой же он прекрасный друг и мужчина. Внезапно на Илью напал сильный страх, который охватил его целиком. Сердце забилось с бешеной скоростью, а дыхание стало неуправляемым. Он попытался разобраться, откуда возникла эта необъяснимая тревога, но не нашел никаких явных причин для такого состояния. В этот раз всë было просто ужасно. Его всего трясло, и причины тому не было. Он встал с кровати и на ватных ногах направился на кухню где у плиты стоял Невер и варил макароны. Они лежали в шкафу ещë до их приезда, а поскольку им нужно есть как и всём людям мужчина решил, что правильным решением будет приготовить их. Невер обернулся и заметив беспокойство друга, попытался выяснить, что происходит. — Илья? Что произошло? - Но Илья был слишком испуган, чтобы объяснить свои чувства. Он просто стоял, сжимая руки и пытаясь взять под контроль сильный страх, который охватил его. Мужчина попытался успокоить Илью, но его усилия оказались напрасными. Ни слова, ни объятия не смогли снять тревогу, которая стала все сильнее. Невер был беспомощен перед таким страхом и не знал, что же делать. Страх к счастью, когда Нео подошëл чуть ближе к мужчине, быстро ослаб, и он смог немного прийти в себя. Он ещë с трудом понимал реальность, но в целом думать мог, поэтому нервно глянул на коллегу не понимая, что с ним только что было. Невер видя в глазах Ильи лëгкий страх, но уже из-за того, что он не понимал, что это только что было сказал сколько предположение, которое скорее всего было правдивым. — Это монстр.. - Он не знал точно, но если это не он, то кто? И почему он снова отстал от Нео, если всех жертв проследовал на постоянной основе. — Чëрт.. - Илья не хотел снова умирать. Он уже ни раз это делал, но с каждым разом всë сложнее и сложнее это понимать, ведь кроме резкой и короткой боли ничего не помнишь. — Как мы узнаем о том, как его убить? - парень сел на диван пытаясь придумать, что можно с этим сделать. — Пока не знаю.. - Невер подошëл к плите и выключил еë, по скольку макароны уже были готовы. Он сел на кресло напротив Ильи и стал размышлять над тем, что можно было бы сделать, чтобы тому больше не стало страшно, а после убить это существо. Но увидев, что Илья стал трястись он понял в чëм дело. — Невер. Мне снова страшно.. - Глаза парня нервно бегали по комнате, а руки сжимали край дивана. От страха он чуть ли не стучал зубами, но всë же не делал этого потому, что мог сдерживать часть эмоций, но не все. Мужчина встал из-за стола и зажёг свечу поставив еë на стол рядом с Ильëй. Тому сразу стало спокойно. — Оно боится огня. - Тогда рядом с магазином был костëр и Нео стало спокойно, когда они сели рядом с ним. Сейчас в отеле ему стало хорошо рядом с плитой. И вот сейчас догадавшись Невер поставил свечу, что создавало слегка романтичную атмосферу. — Тогда.. Как мы его уничтожим? - После этого вопроса они стали вместе думать план по уничтожению этого существа. Через несколько минут Невер начал диалог первым. — Если он является жертве, то мы можем выехать на поле, чтобы он показался тебе и когда он подберëтся достаточно близко, я буду под машиной и подожгу его газовой горелкой. - План был рисковый, поскольку они не знали на что способно это существо, но им нужно было избавиться от него как можно скорее, чтобы количество жертв от его рук уменьшилось к нулю. — Получается я буду в плане приманкой? - От такого ему ни капли не стало спокойнее, но план был единственным возможным способом избавиться от монстра, поэтому не было смысла отказываться. — Хорошо, я готов. - Невер даже немного удивился тому, что Илья сразу же согласился, но в этом состоит их работа, так что им нужно как можно скорее собраться и выезжать. — Отлично, собирайся. - Мужчина встал и пойдя к себе в комнату стал собирать сумку и одевать рабочую одежду. Таким образом, они собрали все необходимое и отправились на поле, где, по плану, монстр должен появиться. Когда они прибыли на место, они взяли свои позиции — Невер залез под машину крепко держа газовую гарелку в руках, а Илья сидел в машине чувствуя всё более нарастающий страх. Они ждали, пока существо подойдет ближе к Илье. И вот, монстр показался вдали. Он был полностью чëрного цвета с размытыми краями. От него исходил тëмный туман, а вместо глаз были чëрные дыры. Сам монстр медленно приближался к ним и не имел отчëтливой формы. Страх Ильи был даже больше не от влияния существа, а от его вида. Монстр все ближе и ближе приближался к машине. Невера не было бы видно даже Илье под машиной. И Нео, был готов на всякий случай действовать, ведь ещë было неизвестно сработает ли горелка. Так что у него была своя если вдруг что-нибудь произойдëт. Когда монстр был в нескольких метрах от машины, Невер молча достал свою газовую горелку, но Илья не услышал, чтобы он еë поджёг. Монстр внезапно исчез и через пару минут Нео увидел, что мужчина вылез из под автомобиля и открыл водительскую дверь смотря на парня. — Ты видел куда он пропал? - Это было странно.. Существо просто взяло и куда-то подевалось. В ответ на вопрос Илья кивнул головой. Он перевëл взгляд за Невера и там тоже никого не было. — Возможно он что-то заподозрил.. - Невер тоже подумал, что монстр мог заметить его, поэтому они оба приняли решение поехать в отель и разобраться с этим уже там. Илья без бывшего страха вылез из машины и обошëл еë с другой стороны, чтобы сесть на своë место. И Невер был рад тому, что Нео из-за темноты не увидел тëмный дым исходящий из ног своего напарника. Существу, что находится в нëм нужно будет поработать над контролем дымка, чтобы Илья ничего не понял.
Примечания:
316 Нравится 58 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (4)