Посмертные воспоминания 2

Горячая работа
NC-17
В процессе
100
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 177 страниц, 34 736 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 65 Отзывы 45 В сборник

Вещи часть 1

Настройки
Я извинился перед Алисой и Крисом, разговор выдался куда легче, чем я ожидал. Хотя если судить по их реакции и отсутствию возможных вопросов, они думают, что я сам нанес эти шрамы из-за депрессии? Без разницы, это не особо беспокоило, все же лучше нежели они бы узнали правду и то, как именно я освободился из подвала. Интересно, узнай они, что их друг является убийцей, как бы они смотрели на меня? Герман…он исчез. Его больше не существует. Остались лишь воспоминания и последствия его действий, но самого человека больше нет и он никогда не переродится. Три года, да? В какой момент его смерть перестала быть «лишение жизни человека» и стала необходимостью? Каким бы монстром он не являлся, по закону и естеству Герман оставался человеком. Две руки, две ноги, глаза, внутренние органы, тогда где именно плясало то чудовище? В его сердце, в душе или же в мозге? Где именно он хранил так называемую «душу»? И почему наличие человеческого тела, делает его настолько важным и особенным, когда настоящим естеством того мужчины являлся хищный зверь? Монстр, чудовище, пожиратель, убийца, делающий это ради удовольствия. И должен ли я чувствовать что-либо к нему? Должен ли я видеть человека в нём? Должен ли я корить себя за убийство…или же я не чувствую ничего, потому что сам являюсь не лучше него? Пусть и не для удовольствия, развлечения, но как и он, я не осознавал ценность человеческой жизни. Ценность? И чем же мы ценны? Тем, что мы разумны? Тем, что мы можем контролировать свои желания и размышлять над собственным «Я»? Вранье. Мы превознесли собственный вид над остальными живыми существами, сами выдумали несуществующую ценность, прировняли «человека» до чего-то божественного, лишь для подписки собственного ЭГО. Я четко знал, что является хорошим, а что плохим, что правильно, а что неправильно. Вот только, я определенно не понимал этого. Я не понимал, почему убийство того ублюдка являлось чем-то плохим, только потому что ОН был внутри человеческого тела.

***

Не знаю насколько это была хорошая идея, но вот я стоял у дверей квартиры Марка с некоторыми его вещами, переданными родителями. Я знаю пинкод от двери, если зайду, он ведь не станет поднимать скандал? Блядство. Упираюсь лбом во входную дверь. Я боялся его? После того разговора, меня правда пугал Марк. Тем, насколько он схож с Германом. Тем, во что он может притвориться. Тем, что может сделать с кем-то? Ладно, нужно занести вещи, проверить брата и пойти в универ снимать мерки с Алисы. Открываю дверь и чувствую, словно я пришел грабить его. — Марк, я принес вещи про которые говорили родители. Громкий звук льющийся воды из ванной комнаты. — Я оставлю всё на пороге! Миссию я частично выполнил, а значит можно уходить? Вот только звуки доносились не из одной комнаты… Видимо, пришел слишком рано и мои звонки в дверь были проигнорированы не отсутствием хозяина, а тем, что Марк или же его гость попросту не услышали мои попытки достучаться. Хотя лучше бы я ушел как только оставил вещи, потому что из спальней комнаты вышел полураздетый Миша… Какого хуя? Какого хуя он делает в квартире Марка утром в воскресенье? Почему из всей одежды на нем легкие льняные штаны? Почему он выглядит настолько растрепанным и… Отступаю назад, но просто впечатываюсь в дверь позади. Они трахаются… Не то, чтобы я не думал об этом раньше. В отличие от меня, они провели всю жизнь вместе и если в детстве друг друга на дух не переносили, то сейчас выглядели куда ближе… — Мы можем поговорить? — встревоженный голос, Миша явно не ожидал увидеть меня здесь. — Это меня не касается, — указываю пальцем на него и дверь ванной комнаты. — Я не собираюсь ничего рассказывать родителям.
100 Нравится 65 Отзывы 45 В сборник