Приземленная История Одного Голубого Инкуба

NC-17
В процессе
68
3
Размер:
планируется Макси, написано 158 страниц, 85 814 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 46 Отзывы 33 В сборник

3. Новые знакомые - старые друзья.

Настройки
Примечания:
      — Извини, Ром, но я не очень понимаю, о чём ты говоришь, — медленно процедил Сан-Фран, явно не понимая смысла их разговора.       — ... — облокотившись на подоконник в туалете, Рома просто стоял рядом, прожигая одноклассника взглядом и плотно сжав губы в полоску, явно пытаясь сдержать свои порывы рассказать ему, в чём заключается его причина присутствия на Земле. Сан-Фран такую "шутку" явно не оценит.       — Хмпф. Из всех странностей за последний год в нашем классе я могу только отметить то, что все взялись за голову на своих предметах, — единственное, что пришло в данной ситуации на ум, озвучил староста класса, на что всё-таки недовольно вздохнул его собеседник и закрыл лицо ладонями, пытаясь сдержать отчаянный стон.       — Неужели в этой школе действительно ничего не происходило? — тяжело вздохнув, пробормотал Рома, но его всё равно услышал Сан-Фран и решил уточнить, что его одноклассник имеет ввиду.       — Почему ты так хочешь узнать, происходило ли что-то странное в нашей школе за последний год? — настороженно озвучил свой вопрос парень, на что Рома раздвинул пальцы, скрывающие его глаза, всё ещё прижимая руки к лицу и нервно осматривая своего друга, думая что ответить. Сан-Фран не смог не заметить нервозность своего собеседника, поэтому захотел уточнить его состояние, — Рома?       — А? А, да-да... Просто интересно. Слышал некоторые слухи, что в прошлом году здесь произошло что-то, вот и хотел узнать, — скрестив руки на груди, пытался отмазаться Рома, что на его удивление сработало на Сан-Фране, и тот не стал продолжать к нему приставать.       — Ну, как по мне, в этой школе ничего интересного реально не происходило, — высказал свой вердикт староста, пожав плечами, поэтому Рома просто повержено вздохнул, опустив голову, как вдруг Сан-Фран в шутку добавил, — Но если хочешь, то можешь в интернете поискать новости за этот и прошлый год, — после чего утешительно улыбнулся, похлопав Рому по плечу, и направился к выходу из туалета. Рома же, просто обиженно нахмурившись, проследил за ним, а после направился к окну, сунув руки в карманы брюк.       Сейчас была перемена, когда ели средние классы, поэтому в туалете в основном никого не было, таким образом Рома смог посидеть в тишине на подоконнике и подумать. А подумать над чем? Он и сам на самом деле не до конца уверен. Но среди его мыслей точно было шуточное предложение Сан-Франа снова поискать информацию в интернете, которое он обдумывал не в шутку. Он конечно уже искал информацию, но о культах и ритуалах прошлого года ничего не нашел, поэтому может стоит попробовать ещё раз? Например зайти с другой стороны? Поискать истории людей, которых в прошедшем году отправили в психиатрическую лечебницу? Или людей, которые подверглись нападению со стороны неизвестных людей? Или подвергшихся насилию? Или убийства за последний год? Или исчезнувшие безвести?–       Его размышления прервал, но не остановил раздавшийся в коридоре звонок, поэтому ему пришлось покинуть туалет, направляясь в нужный класс. На уроке после этого он конечно присутствовал физически, но ментально он был уже дома, открывая свой ноутбук и перерывая весь интернет в поисках информации.

***

      — Хей, умник, чё слушаешь? — неожиданно раздался голос над ухом, которое секунду назад скрывали наушники, из-за чего Рома опешил. Он, закрыв скетчбук с недорисованным наброском и отложив его с карандашом в сторону, оглянулся, чтобы понять, кто и что от него хочет, как увидел позади своего места Эбардо, вертящего в руках его наушники.       — То, что глупцам по типу тебя никогда не понять, — в классе всё ещё стоял гомон голосов, но с началом их диалога стало явно тише, так как некоторые люди начали наблюдать за ситуацией. Кто-то от ответа Ромы даже присвистнул, как бы намекая: "Отлично сказано, парень!", на что Рома лишь чуть ухмыльнулся, расслабляясь на стуле, и смотря с вызовом в глазах на тревожащего его покой одноклассника.       — Может так и кажется для недалёких вроде тебя, но я гораздо образованнее, чем ты думаешь, — "Ага. Конечно, но явно не образованнее меня, чел," — незаметно пролетело в голове Романа, пока тот всё продолжал покорно слушать болтовню Эбардо, — Так что я сто процентов могу сказать, что ты слушаешь... Ммм... Ну, у тебя точно в плейлисте есть Электрофорез.       — Мы играем в шоу "Угадай, что у твоего одноклассника в плейлисте?" или что? — саркастично подметил Рома, что обмен любезностями уже не сильно-то и на вражду похож.       — Хех, просто говорю, что ты читаем для меня. И я смогу тебя опозорить на раз-два в этой школе, — угрозы, угрозы, угрозы. Ключевое слово – неумелые. Рома аж зевнул от скуки, пока вёл с ним диалог.       — Ты опозоришь меня с информацией про мою музыку? Или тем, что я рисую? — на этих словах он демонстративно открыл скетчбук и взял в руки отложенный карандаш, продолжая набросок, как бы говоря Эбардо: "Этот диалог никуда не приведёт, поэтому отъебись от меня, пожалуйста." Хулигана такой расклад событий не устроил, поэтому он обошёл парту парня спереди, и ударил руками по столу. Наушников в его руках уже слава Богу не было. Они были на его шее, что выглядело для Ромы очень забавным, так как он понимал, что сейчас Эбардо выглядел жутко неуместно для задиры, издевающимся над жертвой.       — Да я распущу про тебя слухи на всю школу сегодня же, — прошипел недовольный подросток, на что Рома просто посмотрел на него уставшим от утомительного разговора взглядом исподлобья и добавил:       — Удачи тебе с тем, чтобы вся школа узнала, что сегодня в десять утра я слушал "Танец Рыцарей" Прокофьева, ведь это так интересно обсуждать малолеткам, — лишь вымолвил пониженным тоном Рома, наклоняясь ближе к лицу собеседника, заводя свободную руку ему за шею и забирая у него свою собственность, снова надевая их на голову, откидываясь на стуле и прямым текстом говоря тому: "Разговор окончен."       — Ах ты–! К-какой дерзкий и смелый нашелся, да?! — взбесился Эбардо, на что Рома никак не отреагировал, так как буквально его не слышал.       — Слышь, Эбардо! Отошёл от моей парты, — услышал хулиган со спины голос одноклассника, коим являлся Калеб, и немного повернул к тому голову, буквально окинув взглядом. Рома тоже заметил Калеба, поэтому, напрочь забыв про Эбардо, приветственно улыбнулся тому, прикрывая глаза и махая рукой.       — Тц. Больно надо. Придурки, — пробормотав это, он, сложив руки в карманы своей любимой зеленой олимпийки, пошёл на выход из класса, оставляя Рому на время в покое. Распустил ли он слухи? Максимум то, что Рома лютый задрот, который слушает классику и рисует непонятную ересь. Конечно же эти слухи даже до десятых классов не добрались, а остальным вообще поебать на это было, так что как мы поняли, Рома поставил Эбардо на место. 1:0 в пользу Ромы, постарайся получше в следущий раз, Эбардо! Может что-нибудь да получиться?

***

      — Хей, Ромка, — снова Рому кто-то окликнул, но тот просто проигнорировал это, надеясь, что от него отлипнут в скором времени, но человек явно хотел чтобы его услышали, поэтому встал со своего места и подошёл вплотную к Роме, резко нагибаясь и обхватывая одной рукой его за плечи, окликая еще раз, — Ромка, алё? Ты вообще наушники снимаешь? — ещё один человек, который снял наушники с Ромы, но в этот раз он просто спустил их на шею, чтобы тот послушал нарисовавшегося собеседника.       — Что? — раздражённым полу шёпотом выдал парень, повернув голову в сторону звука и натыкаясь на чужое лицо в паре десятков сантиметров от его лица. Из-за такой неожиданной близости Рома вылупил глаза и скинул руку одноклассника, который его потревожил, со своих плеч. Это кстати был друг того парня, с которым чаще всего препирался Эбардо. Люциус, если быть точным, а здесь напротив него — Воланд. Интересно, что этому громиле понадобилось от Ромы на следующей же перемене после ситуации с Эбардо? Он ещё и с такой довольной рожей на него смотрит, аж тошно.       — Ну наконец. Так, как бы начать?... Ну это. Короче, ты круто отшил Эбардо сегодня. Люциусу, если ты заметил его разборки с Эбардо, почти никогда не удавалось выйти победителем, как и большинству не только в нашем классе, но и в нашей школе! Короче, чувак, это говорит о том, что ты охренеть какой крутой! — наконец выдал свой вердикт Воланд, на что Рома почти никак не отреагировал, продолжая сидеть с каменным лицом. Воланд принял это как знак, что он может продолжить, — Так, к чему это я. Я предлагаю тебе вступить в нашу с Люцом банду! — озвучил "очень интересное" предложение Воланд, и весь засиял, ожидая ответа Ромы.       — Эм. Нет, спасибо. Не хочу вступать в ряды плохих парней, — отказал почти не раздумывая Рома. Он понимал, что у Воланда и Люциуса группировка явно плохих парней, которые держат в страхе добрую половину школы, но что-то было не так. А именно реакция Воланда. Обычно такие накаченные участники банды, когда новенькие отказывались вступать, начинали сильно злиться, а после могли и избить отказавшегося, но Воланд, услышав отказ, просто удивился, а после сделал надутую мордочку, обидевшись, будто его это задело за самую душу.       — Мы не плохие парни, — сказал Воланд и отвернулся, скрещивая руки на груди, всем своим видом говоря, что он обиделся, на что Рома окинул его непонимающим взглядом, прищурившись и приподняв одну бровь. Всмысле они не плохие парни? Тогда зачем им банда? Или Рома чего-то не понимает?       — В каком это смысле "не плохие"? — протянул Рома, всё ещё так же смотря на Воланда, а тот лишь повернулся обратно к Роме, начиная с умным видом перечислять:       — Ну, во-первых – плохие парни как-либо издеваются над другими: избивают, либо унижают, то есть булят, а мы ничем таким не занимаемся, — "удивительно. Есть банды, которые не издеваются над другими? Не знал, Америку открыл, блин," – подумал Рома, скептически воспринимая Воланда, — Во-вторых, эмм... У нас в банде состоят не только двоечники и троечники! Взять того же Райтариона! Он тот ещё хорошист, и плохих вещей никогда не одобрит, но всё ещё добровольно находится в нашей банде! Показатель? — спросил Воланд у Ромы, на что тот лишь тяжело вздохнул и кивнул, после чего Воланд с ещё более довольным видом продолжил, — Ну и в-третьих. Наша банда не совсем даже банда, это скорее дружеская компания, которая время от времени устраивает общешкольные посиделки. Мы в нашей группе просто веселимся! Возможно иногда наши шутки кому-то не по нраву, но это не отменяет того, что это шутки! Если мы кого-то жёстко заденем, оскорбим или обидим, то обязательно извинимся! В нашей банде мы за добро! — наконец договорил Воланд, глупо, но всё ещё довольно лыбясь, приставив правую руку кулаком к сердцу, говоря, что: "Это чистейшая правда и никак иначе!" Рома этому конечно не собирался верить так сразу, поэтому просто сжал губы в полосочку, прищурено смотря на собеседника, всем своим видом показывая, что тот ему не верит.       — Действительно? — только и вырвалось у Ромы, на что поспешил ответить Воланд:       — Чистейшая правда! — подтвердил свои слова Воланд, что конечно же сразу переубедило Рому:       — Нет. Я всё равно не собираюсь вступать к вам в банду, — переубежденно ответил Роман и отвернулся, возвращаясь к рисованию, надевая назад наушники.       Воланд от такого чёткого отказа аж выпучил глаза и разинул рот, выражая полное непонимание. Но на удивление Ромы, он не собирался никуда уходить, лишь приставив палец к подбородку и откинувшись на стуле, явно смотря на предпоследнюю парту третьего ряда, где сидел его лучший друг Люциус. Возможно они пытались о чём-то договориться, так как Воланд время от времени открывал рот, что-то ему рассказывая. Переговоры длились недолго, так как неожиданно около Ромы нарисовался тот самый друг Воланда, просто терпеливо ожидая, когда тот его наконец заметит. Тяжело вздохнув, Рома отодвинул один наушник, поворачиваясь в другую сторону и смотря на довольно низкого парня. Выглядел он реально красиво, ему можно было бы пойти в модельное дело, если бы ростом был повыше.       — Что? — задал очередной вопрос Рома уже уставшим от новых знакомых голосом, на который поспешил ответить Люциус.       — Хотел бы извиниться за моего друга, который сейчас принудительно заставлял тебя вступить в нашу компанию, — он со сложенными на груди руками, нахмуренным и прищуренным взглядом посмотрел Роме за плечо, похоже адресуя последнюю часть предложения однокласснику, в этот момент сидящему на месте Калеба, откинувшись и качаясь на стуле, сложив ноги на парту, а руки за голову, и повернувшему голову в сторону окна, при этом посвистывая, мол "он тут не при чём." Люциус тяжело вздохнул и продолжил, — А еще познакомиться нормально. Меня зовут Люциус, мне на данный момент, как и тебе, семнадцать лет, и я не хотел бы заводить с тобой вражду, потому что вижу, что ты не такой отбитый как Эбардо, — сказав это, он протянул свою аккуратную бледную ручку, чтобы ее пожал в знак знакомства Рома, что тот был не прочь сделать.       — Роман, думаю про меня ты в основном уже знаешь, поэтому просто рад знакомству, — протянул в ответ свою руку, которая оказалась чуть больше уже протянутой из-за разной длины пальцев, и пожал руку Люциуса в знак удачного знакомства.       — А этот недалекий позади тебя – Воланд. Ему тоже семнадцать, а ещё он мой лучший друг, — на это не участвовавший до этого момента в разговоре Воланд наконец повернулся к Роме с протянутой рукой, намекая тому пожать её. Как только Люциус начал говорить о Воланде, Рома тоже повернулся, чтобы ещё раз оценить его взглядом, после чего, когда ему протянули руку для рукопожатия, демонстративно отвернулся, взяв в руки отложенный карандаш, на что у Воланда снова отвалилась челюсть. Он не ожидал такого неуважения от новенького в классе, который уже несколько раз проучил их общего врага. Люциус на эту ситуацию просто удовлетворенно хмыкнул, — Лошара. Поделом тебе. В общем, — говоривший явно сейчас снова обращался к Роме, поэтому тот в последний раз поднял к тому свою голову, говоря тем самым, что внимательно слушает, — Рома, ты это. Короче подумай над нашим предложением, ок? У нас правда просто весело, и мы хотели бы с тобой позависать. Ты классный парень, знай, — это был комплимент? Или нет? В любом случае, даже если это были хорошие слова, они задели Рому, потому что по сути он не должен был быть таковым. Хотя, возможно это можно списать на его внутреннего Инкуба, но всё равно ему не понравилось, что о нем говорят в хорошем свете, — Все, Воланд, пошли отсюда, а то Калеб, бедненький, уже заколебался от того, что на его место постоянно садятся левые люди, — с этих слов эти двое наконец начали покидать Рому, чему он был очень рад.       — Мы правда надеемся, что ты присоединишься, — напоследок кинул Воланд, за что на него шикнул Люциус, говоря: "Отстань ты наконец от парня, задрал уже", на что его друг просто посмеялся, а Люц цыкнул, уже садясь на своё место. Весёлая парочка, ничего не скажешь. Возможно будет и не очень плохим решением принять их предложение? Нет, нужно сосредоточиться на поиске информации.

***

      — Ромочка! — да что ж его сегодня целый день кто-то зовет?! Рома уже спускался на первый этаж после последнего урока. Один. Но нет! Надо было кому-то за ним увязаться?! Оглянувшись он уже реально хотел послать кого бы то не было куда подальше, но там оказалась Тори. Рома лишь раздраженно вздохнул, чего девушка не услышала, и поприветствовал её:       — Привет, Тори, — отстранённо сказал парень, так как не хотел с кем-либо сейчас общаться, а особенно с такой приставучей су–       — Как у тебя дела? — вежливо улыбнувшись, спросила Тори. Рома закрыл лицо рукой, и снова тяжело вздохнул уже не от мысли, что не хочет с ней общаться, а от мысли что она приставучая сука. Девушка-то хорошая, и ничего ему не сделала, он не имеет права её так называть.       — Нормально, — односложно ответил Рома, на что хихикнула Тори, элегантно прикрыв рот рукой.       — Рома, а можно спросить? — резко сменила настроение Тори, показывая своё любопытство.       — Что? — опять немногословно. В этом похоже весь Роман Фильченков, которому было чуждо подобное любопытство, проявленное девушкой.       — А... Можно тебя проводить до твоего дома? — спросив это, Тори уткнулась взглядом в пол, как бы не решаясь смотреть на Рому. Смущается? Или ей стыдно за вопрос? Да хрен его знает.       — Эм... Не знаю... — с одной стороны Рома вообще не хотел, чтобы его провожала Тори, но с другой не хотелось её обидеть, отказав.       — Хех, говори как есть, я не обижусь, если ты откажешься, — мягко улыбнувшись сказала Тори, чем очень облегчила жизнь Роме.       — Спасибо, Тори. И нет, спасибо, я, пожалуй, сам дойду, — отказался Рома, на что Тори, хоть и говорила, что не обидится, но немного поникла.       — Хах... Ясно. Ладно, хорошего вечера, Рома! — сказала Тори и побежала вперёд, наверное к своей лучшей подруге, которая должна была быть впереди.       После этого, на удивление, к Роме никто больше не приставал, и он спокойно дошёл домой. Уже дома он сел за домашнее задание, и как обычно сделал его максимально быстро, чему завидуют все, кто учатся в школе, так как больше часа у него это не заняло (все потому что в расписании не было трудов и химии). После этого он уж было хотел сесть за поиск информации, как вдруг ему на телефон пришло новое сообщение. Открыв его, он понял, что ему написал кто-то из класса, а кто именно он пока что не знает.

***

~Ваш ночной кошмар😈: Здарова

~Ложка(вы):

Привет, ты кто?

~Ваш ночной кошмар😈: Ты чо, не записал мой номер?

~Ложка(вы):

А ты мне его давал?

~Ваш ночной кошмар😈: Ой Тогда неважнр Воланд я крч

~Ложка(вы):

Понял

Зачем пишешь?

Тупой черт: Да так Хотел спросить

~Ложка(вы):

Спросить что?

Тупой черт: Не надумал вступить в нашу банду?

~Ложка(вы):

Такими темпами точно не надумаю

Тупой черт: Да блин Не ломайся) У нас правда весело

~Ложка(вы):

Отвали пж

Тупой черт: Чего ты такой неприступный? Ну давай)

~Ложка(вы):

Нет.

Тупой черт: АААААААААААААААААААА ТОЧКА ВСЕ ВСЕ УХОЖУ

***

Господи, ну и идиот. Ладно. Теперь, надеюсь, я смогу нормально поискать информацию по делу. И никто меня не будет отвлекать. Умоляю, не надо мне писать.

***

11 сентября.

Понедельник.

Так, начну издалека. Ко мне сегодня снова приставал Эбардо. Вот что этому барану от меня надо? Ну и я снова поставил его на место. Как и в прошлый раз. Господи, за что мне это? Я понимаю, что я демон, и я возможно заслужил, но я же лучше некоторых явно! Хотя может как раз поэтому меня Господь и наказывает? Неважно. В общем, из-за этого ко мне сегодня приставал ещё и Воланд. Типо "Вау, чел ты такой классный! Го к нам в банду)" Ну я и отказался. Вступать в банду отказался. Зато не отказался познакомиться с главой этой самой банды. Вот пишу это и понимаю – не гений ли я? Гений без ни походу. Глава этой банды – Люциус, как я уже упоминал ранее в записях. Обычный. Не уверен, что негативный, но явно не негативно настроенный ко мне. Тоже предложил вступить в их компанию, но уже не так сильно настаивал, по сравнению с Воландом. Мне в общем-то неважно, вступать или не вступать, и раз уж мне вообще дана такая возможность, то пока что я отказался. Не знаю вступлю ли в будущем, но если в этой компании будет слишком много неадекватных, то я ни за что не соглашусь на это. Теперь насчет информации. Сан-Фран ничего не сказал. Может в этой школе реально ничего такого не было? Тогда почему меня закинули прямо рядом с ней?! Я же, когда убежал, после этого всего лишь скрылся, а потом сразу вернулся обратно. Не в тот двор, конечно, но школа находится прям максимально близко с этим двором! Возможно конечно, что что бы там не произошло – произошло именно в том дворе, переулке рядом или в каком-нибудь из домов этого двора, но даже тогда эти слухи бы явно распространились на эту школу! Они явно знали куда меня кидают, а значит знали куда пропал тот демон. Кстати, насчет демона надо бы упомянуть: • Есть подозрения, что пропавший демон – мой лучший друг ФлекДжейКей, но это ни чем не подтверждено, так что подозревать можно кого угодно, вплоть блять до того же Нотча, Дримера и других. Ну а хули нет? В общем. Опрос снова не удался, но я ещё раз попробую перерыть интернет. На этот раз у меня есть варианты как и что искать. Но с опросами я всё равно продолжу. Потом. Наверное. Если захочу – то завтра. Хотя тут не должно быть хотелок, так как у меня срок уже меньше двух месяцев, надо как-то да действовать. Но пока что только поиск информации.

Отбой.

***

      — Ох, Рома-Рома, как так? — с лукавой улыбкой обращался учитель по Астрономии к парню. Ради всего святого, почему сегодня первым уроком именно черчение? И почему именно сегодня Джейс не смог выйти на работу? За что Роме приходиться сейчас терпеть этого педофила под арестом? Ученик же не виноват, что "уронил чертёж в лужу". Ладно, на самом деле ему было просто стыдно приносить настолько кривую работу на урок. Его бы даже тот дед инсайд за последней партой, которому похуй больше всех, засмеял на месте. Ну за что ему такие кривые руки? Он даже кривую линию не может нарисовать нормально, не то что ровную!       — Извините, мистер Джодах. Оно само как-то выпало, — максимально тихо и скромно извинился Рома, на что Джодах помотал головой.       — Ну чего ты "мистер"? Иностранец что ли? — спросил Джодах, у которого всё ещё не слезала с лица глупая ухмылка. Точно. Он никому, кроме Ашры, не говорил, что придумал историю с Эстонией. Надо хотя бы Райе Абер сказать, а та уже сама разберётся. Но как ей об этом сказать? Вопрос сложный. Надо ещё паспорт переделать. А Арнир помнит, что у него в паспорте не было никаких штампов от путешествий? А если помнит, то что ему делать? — Ало, Рома. Ты что облаках витаешь? Мне ставить тебе два, или ты принесешь завтра на Астрономию?       — Я вам отдельно завтра на Астрономию принесу, — ну, хотя бы как-то эта ситуация разрешилась.       — Хорошо. Прости, но мне придётся тебе снизить на балл оценку, садись, — сказал Джодах, наконец позволяя парню сесть, что он сразу и сделал. Ну, хотя бы еще принимает до завтра.       — Хорошо, — Роме повезло. Ну, хотя бы он не получит два–. Стоп. У него там максимум тройка, и то с натягом, то есть ему завтра всё равно поставят два?! Да за что? Сколько раз за этот урок он ещё спросит "За что?", потому что это явно не последний. Ох, как же он ненавидит Черчение и подобные предметы. А ещё Джодаха. За все хорошее. Чтоб не втыкал. И чтоб жизнь малиной не казалась. Педофил под арестом, блять.

***

      — ... Смотрите, какой "элитный" нашелся. Завтра отдельно на Астрономию принесёт, бедненький в лужу случайно уронил, — раздалось в коридоре, когда Рома с его классом шли на другой предмет. Ебаный Эбардо. С кем он там базарит и обсуждает Рому?       — Пхах, какая жалкая отмазка. Мог ведь и мокрую принести, если бы реально уронил, — вторил ему второй голос. Рома остановился и обернулся назад, пытаясь засечь Эбардо и его собеседника, и сразу обнаружил. Это был парень чуть ниже Эбардо с чёрными короткими волосами, с такого же цвета глазами и в обычной фиолетовой рубашке и тёмных брюках. Рома подождал, пока эти двое пройдут недалеко от него, чтобы незаметно вписаться в их компашку сзади, и ответить на их сплетни:       — Радуйтесь, что чертёж остался лежать в луже, ведь если бы я его принес, то выжал бы, не задумываясь, на голову Эбардо, — с гадкой улыбочкой втиснулся между двумя сплетниками Рома, обхватив их за плечи, будто они троица лучших друзей. Эбардо сразу же среагировал, скорчивая такую гримасу, словно его за плечо схватил не Рома, а Гриммасс, сразу же смахивая его руку, после чего поспешил отдалиться подальше. Так же поступил и его дружок.       — Фу, не трогай нас, доставатель чертежей из лужи, — с брезгливостью тенором чуть ли не провизжал друг Эбардо.       — Ой, простите, не хотел вас обидеть вашим же советом, — "кладя руку на сердце" извинился за своё поведение Рома, реально приложив руку к груди, и кланяясь им.       — Меня к этому не приписывай, — неожиданно заявил Эбардо, что немного удивило Рому, и тот снова выпрямился внимательно того слушая, — Совет-то дал не я, — с ехидной ухмылкой скрестил руки на груди хулиган, явно намекая своими словами на парня рядом.       — Ой, простите. Опять ошибся. Сложно не перепутать неудачного советчика и такого олуха, — потирая затылок неловко произнес новую колкость Рома, из-за чего у Эбардо знатно пригорело.       — Пойдем от этого слепого, Бен. Не отличает он нихера, слепошара ебаный — огрызнулся раздражённый Эбардо, хватая Бена за ухо и ведя за собой в абсолютно другую сторону от нужного кабинета.       — Ай, ай, ай-яй-яй-яй! — начал айкать Бен от такого отношения к его уху и, чуть ли не падая, начал плестись за Эбардо, прося его отпустить его ухо. С этой комичной сцены Рома мог только посмеяться, как вдруг к нему опять кто-то подошёл, говоря:       — Круто ты его. Как и в прошлый раз. Красавчик, — это был Люциус. Хоть он и хвалил Рому, тот явно был недоволен, что новенький так легко может постоянно ставить этого ублюдка на место, а сам Люциус только постоянно огребал от него и из-за него от некоторых учителей. Но в любом случае он не ненавидит Рому за его удачу, за что последний ему очень благодарен.       — Ага. Да. Спасибо, наверное? — неуверенно произес Рома, криво улыбаясь, и, быстро развернувшись, поспешил в нужный класс.       — "Боится что ли?" — пронеслось в голове Люца, пока тот с улыбкой наблюдал как новенький сбегает от него. Боится ли его Рома? Да не то чтобы боится Люца, скорее просто не хочет как-либо с ним взаимодействовать, так как боится он новых навязчивых приглашений вступить в их банду. Слава богу Воланда рядом не было, иначе сто процентов бы это началось опять. Интересно, кстати, где он?

***

      — Нет, извини, ничего подобного не помню, — робко произнес Тим, теребя края рукавов своей кофты. Господи, как же Роме его жалко с его плохим иммунитетом. Постоянно может простыть от малейшего порыва ветра, потому даже в школе ходит в шарфике с кофтой. А как он зимой выживает? Как же ему сложно живётся. Но на вопрос он не ответил, значит тоже ничего не знает.       — Ясно. Не говори никому о нашем разговоре, пожалуйста, — быстро сдался Рома, понимая, что от него он тем более ничего не узнает.       — Да, конечно, — мило улыбнулся Горбатик, прикрыв глаза. Интересно в этом миловидном пареньке то, что он вообще не выглядит как выпускник, максимум как шестиклассник. Это внешность, а характер вообще по-детски робкий и добрый. Не повезло ему с этим конечно, хотя, может и повезло? В разных ситуациях бывает по-разному. Лишь бы ему это в жизни не мешало, а так вообще неважно кто, что думает.       — Спасибо, тогда можешь идти, а я здесь ещё посижу, — отпустил наконец разнервничавшегося Тима Рома, после чего тот сразу же поспешил к выходу, пока сам Рома снова пошёл к излюбленному подоконнику. Если бы у него сейчас были сигареты или электронки – он бы закурил. Настолько ему херово от недостатка информации. Он пытается отрыть хоть что-то, но с каждой секундой времени всё меньше, а информации как не было – так и нет, и он понимает насколько это плохо для него. С ним могут сделать очень много страшных вещей за невыполненное за данное ему время задание, и огромный срок в тюрьме, который может доходить не то что до сотни, а то и до тысячи земных или демонических лет – самое лёгкое наказание. Его могут пытать на протяжении такого же срока, при чем некоторые из пыток даже для демонов слишком адские. И это самые легкие и добрые наказания, а каков будет вердикт совета, если он нарушит закон, который гласит, что невыполненное задание на искупление чуть ли не страшнее геноцида всего населения в аду, вообще упоминать не стоит. Чёрт, как же ему сейчас страшно.       Просиживая оставшееся время перемены на подоконнике, Рома рвано вдохнул плохо пропахнувший туалетный воздух, закрыв лицо руками. Лишь бы у него всё получилось, иначе ему реально конец, и никто его не спасет, а после и не вспомнит. У него из-за его некоторых хороших качеств, несоответствующих демонам, кроме Фляжки нет друзей, а насчет близких вообще можно промолчать. Они в нём просто разочарованы. Их он больше не интересует ни капли. Рома сам по себе. Ему вообще повезло, что на суде за него заступился один единственный адвокат. Господи, спасибо за то, что Фляга когда-то познакомил его с Тайм-Конкуэрором. Благодаря ему Роме дали ещё два месяца на пожить. Боже самый лучший демон, которого знал Рома. Наверное, после того как они с ФлекДжейКеем узнают, что Лололошка провалил своё задание, то они в нём разочаруются и больше вообще никогда не захотят его видеть и вспоминать. А если у него вообще никого не останется, то у него вообще не останется шансов жить дальше, ведь его могут отправить в Бездну. И выбраться оттуда он ни за что и никогда на свете не сможет. Господи, да за что такие страшные последствия у всего лишь невыполненного Задания на Искупление?! Рома такими темпами уже всё чаще будет обращаться к Господу! За этот день это произошло уже больше десятка раз, а что будет за оставшуюся часть срока только самому Богу извест–       ДА ТЬФУ БЛЯТЬ. Так. Всё. Хватит депрессовать. Надо собраться и топать на Географию. Она уже через минуту начинается. Лишь бы только они сегодня не заполняли контурные карты, а то Рома после этого реально незамедлительно станет православным, а это для демона даже страшнее Бездны.

***

      Вот Рома и дома. Мда уж. Сегодня был просто охуенный день: его начал кадрить взрослый мужик (и не важно, что Лололошка старше его на 144 года, пока он Рома - ему 17. Ни больше ни меньше.), затем он сам не понял почему сбежал от Люца, а потом ещё умудрился чуть не словить паническую атаку. Молодец Рома, такими темпами тебе не видать жизни не из-за невыполненного задания, а просто по приколу.       Вдруг по полупустой комнате общежития раздался звук уведомления на телефоне. Рома не стал медлить, отложив домашку на пару минут, которые точно не продлятся до часу, и сразу взял в руки телефон с желанием посмотреть новое расписание.

***

~Тот самый блондин: Слыш Ты новенький в 11а, да? Так вот.

***

      Ёперный театр. Вот так расписание. Далее этот чубрик на двадцать с лишним сообщений расписал ему, чтобы он не приближался к Ашре. Чего блять?

***

~Ложка(вы):

Во-первых

Ты кто?

А во-вторых

Я сегодня даже Ашру не видел.

~Тот самый блондин: Тебе не обязательно знать кто я Главное то, что Ашра будет моей, и я запрещаю тебе к ней приближаться

***

      Ну нихуя себе. Нашёлся тот самый завоеватель сердец. А сама Ашра хоть знает? А то объявился тут её парень, а она его даже не знает. Роме так не хочется с ним возиться, но в то же время интересно, что тот ему напишет. Его размышления над тем, стоит ли продолжать диалог с "тем самым блондинчиком", прервало уведомление нового сообщения.

***

~ Тот самый брюнет: Ты понял? Ашру не трогай.

~Ложка(вы):

Вы вдвоём её завоевать пытаетесь?

Такими темпами она никому из вас не достанется.

~Тот самый брюнет: ЗАТКНИСЬ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ В КАКИХ МЫ ОТНОШЕНИЯХ С АШРОЙ НЕ СМЕЙ НАМ УКАЗЫВАТЬ

***

      Примерно полчаса после этого эти двое просто отправляли ему гневные сообщения насчёт Ашры, а Рома просто читал это с каменным лицом, внутри прибывая в лютейшем ахуе с того, что люди могут вытворять. Дебилы. Интересно, почему он сразу не догадался их заблокировать? Наверное, потому что он вместе с ними – тоже такой же дебил. Но даже несмотря на это, Роме надо искать информацию, чем он сейчас, освободившись от домашки, и займётся.

***

12 сентября.

Вторник.

Меня убивает эта школа. Начать нужно с того, что я всё ещё не люблю черчение, а оно сегодня было первым уроком! Еще и не Джейс в этот раз проводил урок, а Джодах! Педофил ебаный. Чтоб его камазом переебало( Потом чуть не словил паничку в туалете после опроса Тима. Он кстати тоже ничего путного не рассказал. Короче, не день, а сказка. Информации, как я и сказал, от Тима толковой не было, и в интернете я никаких упоминаний, которые можно было бы хоть как-то соотнести с произошедшим не нашел. Но я не отчаиваюсь (да-да, конечно), поэтому все еще буду продолжать искать информацию. ОХ ЧЁРТ. Я опаздываю на подработку.

Отбой.

***

      — Слышь, глухомань, — подошёл сзади к идущему Роме Эбардо, опять пытаясь до него докопаться. К сожалению наушники парня сейчас были не на нём, поэтому Рома отчетливо его слышал.       — ... — и лишь постарался максимально его проигнорировать, но после того как его схватили за волосы, стало понятно, что старался он напрасно.       — Не делай вид, что не слышишь меня, обезьяник, — Эбардо, так как был ниже самого Ромы, нагнул его голову назад так, что чуть не сломал тому шею, из-за чего парень не смог идти дальше, а потому остановился.       — Если что, обезьяник – это не человек, а грубое разговорное название участка, так что твоё глупое оскорбление попросту неуместно, — поспешил заметить Рома, за что на его ногу наступил собеседник, намекая заткнуться.       — Что правильно, а что нет будешь мамке своей рассказывать, — прошипел тем самым жутким жгучим способом на ухо парню Эбардо, зажимая волосы в своей руке всё сильнее. Хоть Рома и сильнее Эбардо по умолчанию, сейчас ему было больно. В коридоре не было никого видно из-за того, что буквально за пару секунд до диалога с Эбардо прозвенел звонок, и все шумели уже в классе, а не в коридоре. Рома тяжело вздохнул.       — Что тебе опять надо? — немного хриплым от усталости голосом пробубнил Рома, так как уже откровенно заебался. Ещё даже вторая учебная неделя не закончилась, а что будет с ним дальше сложно представить.       — Да так. Ничего, — с гадкой улыбочкой тихим голосом процедил Эбардо, начиная тянуть Рому за волосы на себя, и направляясь по коридору в неизвестном направлении.       — Ай! Ай-ай! Отпусти! — начал брыкаться и пытаться убрать чужие руки со своей головы Рома, так как ему было не только неприятно от такого отношения, но и неудобно так идти, спотыкаясь чуть ли не на каждом шагу. А еще Эбардо больно оттягивал его пушистый комок волос.       — Ни за что, — чётко и строго произнес парень, думая, что это подействует на другого.       — Да блять, Эбардо, ты мне щас голову оторвёшь! — начал повышать голос Рома, думая, что если кто-то высунется из своего класса, то заметит этот беспредел и остановит задиру.       — Буду только рад, — наконец они подошли к какой-то двери, открыв которую оказались в туалете. О чёрт. Там стояла группа людей. Они все были абсолютно разные, но все точно с десятых-одиннадцатых классов, как ещё в первую встречу с ними в понедельник на прошлой неделе заметил Рома. Все они приспешники Эбардо. Они сейчас снова испортят его одежду. И возможно не только одежду, но и внешность, а то и его репутацию. Вдруг Рому отпустили и оттолкнули к стене. Сам Рома этого не предвидел, поэтому больно ударился спиной и головой, столкнувшись с ней. В глазах потемнело, поэтому Рома закрыл их, вжав голову в плечи. Он их не боялся, просто голова из-за боли начала немного гудеть. Главное, что он их не боялся. Он их не боялся... Да? — А теперь слушай сюда, задрот. Ты меня конкретно заебал, и–       — Не больше чем ты меня, — поспешил заметить Рома, за что его ударили по правой щеке кулаком. Рома мог бы это предвидеть и увернуться, но решил, что это будет слишком палевно. Его могут в чем-то заподозрить.       — Не перебивай, уёбище. Так вот. Ты меня уже заебал своим выпендрёжом, поэтому мы с ребятами сейчас преподадим тебе урок. Но для начала, — на этих словах Эбардо взялся руками за рубашку Ромы и, потянув на себя, затем хватая за предплечье левой руки и разворачивая к себе спиной, силой стянул с плеч рюкзак. После того как Рома почувствовал, что его плечи не сковывают лямки рюкзака, он резко повернулся и увидел его в руках хулигана, — Ну что? — он взмахнул рукой с рюкзаком вверх-вниз, встряхивая его и явно намекая на что-то.       — Что? — не понял Рома. У него конечно были мысли, что у него сейчас хотят отобрать деньги, а после избить, но такое происходило только где-то в нулевых и как он помнил только в американских школах, поэтому Рома думал, что эта мысль обманчива.       — Доставай деньги, — сказав это Эбардо бросил сумку в ноги Роме, намекая, что сам он это делать не собирается. Ясно, Рома ошибся в своих предположениях, так как забил на нормальное изучение России в своё время, но сдаваться Эбардо он был не намерен.       — С чего это вдруг? Ты решил податься в американских хулиганов нулевых? — решил попробовать отшутиться Рома, что не понравилось его обидчику.       — А ты решил отшутиться? Не получится. Доставай деньги, иначе хуже будет, — произнес свою угрозу Эбардо, чем хотел испугать свою жертву. Но жертва, к его сожалению, оказалась намного более стойкой и знающей свои границы.       — Мне похуй. Кстати, денег у меня с собой нет, — продолжал стоять на своём Рома.       — Ах, так? — с гадкой ухмылкой, прищурив глаза, будто пропел Эбардо, видно наслаждаясь своей "пыткой", подошёл к Роме, пнув его рюкзак в сторону, и взял одной рукой его за нижнюю часть лица, сжав щеки, из-за чего Рома чуть заскулил, так как на правой щеке уже наливался синяк от удара. Этот Эбардо его к концу миссии точно калекой сделает, — Ну всё. Ты сам напросился–       Наверное сейчас Эбардо хотел приказать своим ребятам налететь на него, но Рома быстро опомнился. Он взялся за держащую его руку своими двумя и, отцепив от своего лица, заломал её, повернувшись к хулигану спиной. Его рука оказалась вывернутой и перекинутой через плечо жертвы, которая ту крепко сжала, чтобы её обидчик не вырвался.       — Эй! Ты еблан?! Ты че творишь, идиот?! — начал возникать Эбардо, брыкаясь и пытаясь вернуть свободу своей руке.       — Если еще не говорил, то скажу сейчас: я сильнее тебя, Эбардо, поэтому мне вообще плевать на тебя, но если ты будешь до меня доёбываться я в стороне ни за что не останусь. Ты понял? — чётко и строго проговорил Рома с надеждой на то, что после этого задира от него отъебётся. Похоже, ему уже было кристалически похуй на то, что его могут в чём-то заподозрить. Пусть хоть все и сразу узнают кто он и зачем он здесь, но себя он в обиду этим смертным не даст. Они ему нахуй не сдались. Он просто хочет побыстрее со всем этим покончить.       — Ты вообще кто такой, что можешь так легко говорить такие вещи?! — начал повышать голос Эбардо, брыкаясь ещё сильнее.       — Хоть я и обычный по твоему мнению, но могу сказать то, что я не собираюсь терпеть твои выходки, — продолжал объяснять не очевидные для Эбардо вещи Рома.       — Да ты вообще никто в этой школе! — тем временем продолжал бороться Эбардо. Он ни в какую не хотел принимать слова и действия новичка.       — Нет. Ты ошибаешься. Я тот, кто может поставить тебя на место, — сказав это, Рома отпустил руку хулигана так, что он аж упал на пол и возможно больно ударился пятой точкой, — Разговор окончен, — с этими словами Рома забрал свой рюкзак с пола и безмятежно пошел на выход, пока ему вдогонку из туалета доносились нецензурные выражения от Эбардо.

***

      — Извините за опозда–       — Роман, стойте там, где стоите. Где Вы были пол урока? — послышался голос рыжеволосого высокого учителя литературы. Аргус. Вроде учитель он не очень строгий, но всё равно входит в топ строгих учителей их школы. Хотя и находится чаще всего на последних местах, но его нахождение там это не отменяет.       — Там произошла одна ситуация, — неловко начал Рома под удивлённые вздохи в классе. Все отчего-то вдруг удивились. Посмотрев на свой класс, он мельком заметил в глазах некоторых какую-то жалость и беспокойство. Учитель тоже тяжело вздохнул и наконец обратил свой взор на опоздавшего, заметно удивляясь.       — Роман, это что такое?! — нервно повысил голос Аргус, чего не понял Рома. Да что не так? Чего это они все вдруг так удивились?       — Готов поспорить, что это Эбардо ему так, — сказал из-за предпоследней парты третьего ряда Люциус. Он был как всегда довольно расслабленным, но видно, что ему было не всё равно на новенького.       — Эбардо? А, вы про синяк? Чёрт, забыл прикрыть, — наконец дошло до Ромы, из-за чего все начали так о нём беспокоится, пока он бормотал себе под нос последние слова. Он не хотел, чтобы его услышали, но всё равно не смог совладать со своим языком.       — Какой "прикрыть", Роман? Сейчас же идите в медпункт, — вот чёрт, его бормотания всё-таки услышали. Но он не это имел ввиду! Хотя, что ещё могли подумать люди, услышав это? В общем, неважно. Главное то, что ему сейчас придется идти в медпункт.       — Ладно. Как скажете, мистер Аргус, — согласился Рома, разворачиваясь и направляясь к выходу из класса, бросая обиженный взгляд на Люциуса, как бы говоря "зачем ты меня спалил?!" Жаль, что он этого не понял, всего лишь делая выражение лица, типо он не при чём и закатывая глаза, снова откидываясь на стуле с руками за головой и смотря в окно.       — И прекращайте так ко мне обращаться, иностранец недоделанный, — заметил учитель, снова открывая учебник на нужной странице, погружаясь в урок заново.       — Угу, — лишь напоследок пробормотал недовольный Рома. А из-за чего он был недоволен? Он же сможет прогулять урок! Это же мечта каждого школьника! Но только не Ромы. Ему было в основном всё равно, но его несвойственные демонам правильность и прилежность в голове сейчас командовали, поэтому он не мог ничего с собой поделать.       Заметив то, о чём он думает, он глубоко вздохнул, хлопнув себя по щекам, надеясь, что так он взбодрит себя и перестанет думать о правильности. К сожалению у него лишь снова заныла правая щека, отчего он просто болезненно вздохнул и ускорил шаг в мед кабинет. Этот день просто не может стать хуже.

***

      Очевидно, может.       — Что ж, похоже мне придется поставить тебе два, Рома, — произнёс учитель по Астрономии стоящему посреди класса ученику. Он забыл домашку.       — Чёрт, ну я же точно её с собой брал! Я помню, — пробормотал Рома. Или не забыл? Нагнувшись, он снова начал осматривать рюкзак, надеясь обнаружить торчащий скрученный в трубку листок бумаги для черчения. Он точно помнит, как с утра запихивал эту самую кривую работу в мире в свободное место в рюкзаке.       — Что ж, жду от тебя до конца дня эту работу. Можешь скинуть мне в ватсапп или отправить сообщением в электронном дневнике, как тебе удобнее, — дал последнюю надежду Роману Джодах и разрешил наконец обратно сесть на место. С начала их разговора почти всё время с задних парт слышались редкие смешки, что не могло оставить Рому в покое, поэтому во время их диалога он решил посмотреть, кому там так смешно, оборачиваясь на конец первого ряда. Это оказался Эбардо. Ожидаемо. Скорее всего пропажа работы связана с ним, раз он так ржёт. Надо будет с ним обязательно переговорить после уроков.       — Да, я обязательно все скину вам, — согласился на условия Рома, отворачиваясь от Эбардо и наконец вникая в урок. Этот Эбардо точно от него получит. Рома так просто это ни за что не оставит.

***

      — А ну, стоять, — прикрикнул Рома, хватая за руку Эбардо, мирно идущего по коридору на выход из школы.       — Чё те надо?! — грозно выпалил Эбардо, останавливаясь и пытаясь выдернуть руку из крепкой хватки.       — Где моя работа? — сразу перешёл к сути Рома, спрашивая главный вопрос, который его интересовал. У Эбардо от такой прямолинейности аж глаза на лоб полезли, но он продолжил делать вид, что ничего не знает.       — Чё? Какая работа? Ты дебил у меня такое спрашивать? Сам разбирайся со своими работами, — Рома ему слово, а он в ответ десять. Молодец, парень, вообще не палишься.       — Не делай вид, что ты тут не при чем. Я знаю, что ты причастен к исчезновению моего домашнего задания. Говори, где оно, — приказал сниженным тоном Рома, вынуждая Эбардо сказать правду, которую тот, непонятно почему, но так отчаянно скрывает.       — Ты совсем свихнулся? Не видел я твои порисульки, — грубо выразился Эбардо, снова пытаясь вырвать руку, но все опять безуспешно.       — Говори, — одно слово. Больше ничего. Эбардо не сможет никак выкрутиться, что он уже и не пытается сделать.       — Аргх! Да выбросил я твою работу в первую же мусорку, долбаёб! — оскорбился до глубины души Эбардо одним лишь глаголом, наконец признаваясь в содеянном, после чего его руку сразу же отпустили, и он поспешил удалиться от этого "еблана", как он выразился чуть отойдя от него. Рома же направился к лестнице, ведущей на второй этаж, желая найти свою работу. Не хорошо это, конечно, копаться в мусорке, но желательно хотя бы проверить цела ли ещё работа или с ней уже покончено.       Быстро преодолев расстояние до туалета, Рома влетел внутрь, находя первую мусорку около двери и заглядывая внутрь. А внутри он помимо мокрых бумажных полотенец видит смятую трубку листа для черчения. Вот и его работа. У Ромы нет таких сильных комплексов, поэтому он без брезгливости достает полупромокшую работу, разворачивая её и видя, что на ней половина всего размылась в результате контакта бумаги с мусором. Вот тебе и поставил Эбардо на место. За что ему всё это? Может карма? Нет. Его долбоебизм. Придется переделывать чертёж с нуля. Вот урод этот Эбардо. Но по крайней мере он делает успехи в исполнении своего обещания. Как же он начал раздражать Рому. Будем надеятся, что карма про него не забудет и когда-нибудь настигнет. И это произойдет до выполнения миссии Лололошки, потому что он хочет на это посмотреть. Месть всегда сладка и приятна. Но пока что нужно поспешить домой и переделать чертёж. Лишь бы удача была на его стороне этим вечером и работа не получилась слишком кривой.

***

13 сентября.

Среда.

Эбардо говнюк. Попытался меня сегодня со своими друзьяжками застать врасплох в туалете, вымогая денег. Только я его остановил. Синяк, конечно в итоге остался, но это лишь половина беды, потому что этот умственно отсталый посчитал хорошим наказанием выкинуть мою работу в мусорку! И он блять попал в точку! Чтоб его фура сбила. Мне теперь снова переделывать эту поеботину. Надеюсь, что успею за пару часов что-нибудь да сделать, чтоб два не поставили в начале четверти. Я конечно не боюсь двоек, и вообще я демон, это должны быть мои оценки по жизни, но чисто на зло этому придурку я постараюсь и сдам это задание. И вообще, я - не другие демоны. Я особенный. Я - ошибка Ада, как говорила моя мать. Но в отличии от неё, я этим горжусь и с этим уживаюсь. Так, что-то я отошёл от темы. Сегодня опросить никого не получилось, так как полдня просидел в медпункте. В интернете пока всё ещё ничего не нашёл. Такое чувство, что надо мной весь мир издевается, а за что - непонятно. Может как раз таки за мои вышеупомянутые черты? Но мне этого вроде и в Аду хватило. Так, всё. Плевать. Сейчас нужно не завалить черчение, чтоб его побрало, а потом нормально отработать.

Отбой.

***

      — Да Боже! Просто забей, — тяжело выдохнув, протянула Ашра, уже уставшая от жалоб этого меломана.       — Я-то могу забить, но этот ебанат снова ко мне прицепится по какой-нибудь хуйне, а я только сильнее разозлюсь! — продолжал выдвигать свои обвинения в сторону своего нового врага Рома, не понимая такое безразличие на эту тему от девушки.       — Мы с ним ещё со средней школы грызёмся как собаки всем классом, и что-то ничего у нас не вышло до сих пор, вот и просто стараемся его игнорировать, за исключением некоторых, — с упрёком закончила Ашра и, прищурившись и немного поднявшись на цыпочки, чтобы быть повыше и доставать Роме до глаз, с тем же упрёком посмотрела собеседнику в глаза.       — Но он сам до меня докапывается! — отчаянно попытался заключить свою мысль Рома, но взгляд Ашры стал лишь более упрекающм, вынуждая сказать его кое-что другое, — Ладно. Прости, больше постараюсь не тратить на него своё время, — подняв руки по обе стороны в жесте "сдаюсь" наконец смирился Рома, принимая своё поражение. Ашра же лишь самодовольно ухмыльнулась ещё одной победе в небольшом споре в её копилочке и перевела тему.       — Тогда проехали. Как у тебя дела со знакомствами в классе? Со всеми уже познакомился? — довольно неожиданный задала вопрос девушка, чуть ли не взрываясь от любопытства. Ну какая же она все-таки гипер активная. Рома с ней рядом не выдерживает и пяти минут нормально, начиная буквально умирать от переизбытка энергии каждую секунду.       — Нет, и не собираюсь... — последнюю часть он добавил шёпотом себе под нос, так как не хотел, чтобы его подруга слышала его негативную позицию насчёт новых знакомств.       — Ах! Вот как! С моими поди тоже не знаком? — как бы невзначай упомянула Ашра, закидывая руки за голову и подтягиваясь. Да, тут сразу вспоминается то, как она на физре бегает и прыгает. Хотя бы там она может выпустить большинство своей энергии. Только вот она там постоянно чуть ли кого-то не убивает каждый урок, иногда даже самому Шраму попадает мячом куда-нибудь от её ударов, а он её отец на секундочку! Эта девушка опасна, изолируйте её от неактивного общества, пожалуйста! Ладно, шутки в сторону. Что она спрашивала?       — С какими это "твоими"? — уточнил Рома, с подозрительным прищуром смотря на девушку. Не нравится ему то, куда это идёт.       — Значит точно не знаком. Тогда нам нужно это исправить! — сказав это, девушка схватила парня за руку, пока тот был в каком-то своём измерении и не заметил этого, и потащила в неизведанные дали школы. Рома быстро очнулся и удивился, но из приличия не попытался вырваться из крепкой хватки его подруги, да и что уж тут говорить. Ему действительно было интересно с какими это такими "своими" Ашра хочет его познакомить. Неужели у неё есть даже свои рабы?! Страшно, очень страшно. Лишь бы они не были такими же гипер активными как Ашра. Иначе его социальная батарейка сегодня сядет очень быстро и восполнить её простым сном у него не получится.

***

14 сентября.

Четверг.

Дорогой дневник. Я не знать как передать все то разочарование и отчаяние, что я испытать сегодня. Меня опять Ашра наебать. Она говорить, что у нее классные и обычные друзья, а я от их разговоров чуть не сдохнуть((( Да, мемы в России всё таки классные. Одни из самых абсурдных мемов на моей памяти. В общем, как я уже упомянул, Ашра познакомила меня со своей группой. (Как я понял тут все по школе дружат группами.) В ней участвуют: сама Ашра - глава этой группы, Крэб - влюбленный романтик, как говорят другие, Джон - такой же гиперактивный как Ашра, но более тупой (не в обиду ему, чувак классный, но я от таких быстро устаю), и Хулио - самый спокойный и рассудительный человек в их компании. Ещё к ним часто напрашиваются в компанию парни Сал и Ден, и я не упомянул, но именно они мне позавчера написывали угрозы по поводу Ашры. Она их допросила, и они сами во всем сознались, поэтому она запретила им подходить ко мне. Спасибо ей за это. (Кстати они тоже тупее пробки. Особенно меня удивило то, что Ден до сих пор не знает как называются люди с коричневыми волосами, называя себя брюнетом.) В остальном ничего нового, но завтра Ашра снова потащит меня знакомиться с остальными. Отстой. Информации новой нет. Я когда-нибудь весь интернет такими темпами и вправду перерою. Если бы у меня была способность связанная со временем и со все знанием было бы гораздо проще, но нет! Такие сильные качества есть только у Высшего Совета. А у меня просто какие-то долбанные иллюзии! Ну и нахрена мне они в этой миссии?! Они мне никуда не упёрлись! За что мне все это?! Нет, я реально скоро начну считать сколько раз я задал этот вопрос. Он мне уже как родной.

Отбой.

***

      — Ха-ха-ха! Ты оказывается такой милый и хорошенький, пирожочек! — ласково говорила рыжеволосая девушка по имени Матильда, с которой Ашра потащила меня знакомиться. Но в итоге знакомиться мне приходится не только с ней, но еще и почти со всеми оставшимися девушками класса, потому что у них сейчас тут какое-то собрание их девчачьей группы. Как ранее заметила Вера - стильно одетая элегантная девушка с красивыми формами и шелковистыми каштановыми волосами, решение Ашры познакомить меня с ними на отдельном от всего класса – девчачьем собрании, было провальным. Но меня они хотя бы сразу не выгнали, а наоборот, реально стали знакомиться со мной. В этой группе все такие разные! Сейчас здесь в туалете присутствовали как уже мои бывшие знакомые – сама Ашра, Линда и Тори, так и новые люди, с которыми и потащила меня знакомиться Ашра: первая как раз Матильда – приятная и довольно сексуальная девушка, я бы сказал "мечта любого парня", но не моя. Я не то, что бы не люблю таких девушек, просто не моё; далее кого я узнал это Окетра – она та самая странная девушка с покрашенными в неординарный синий цвет волосами, которая не брезгает приходить в школу в головных уборах ФАРАОНОВ МАТЬ ТВОЮ. Как это вообще ей в голову пришло?! Да она гениальна, чёрт возьми, ходить в школу в древнеегипетских аксессуарах! Но даже не смотря на это, она тоже довольно приятная, позитивная и активная девушка. Хорошо, что она не активнее Ашры, иначе я бы не выдержал; Следующая является подругой Окетры – та самая Вера. Её я уже описал по внешности, но надо бы упомянуть, что она намного серьезнее почти всех собравшихся девушек вместе взятых, но вместе с этим довольно спортивная. Именно спортивная, а не активная. Этим она довольно хороша для меня; Ещё две лучшие подруги - Селести и Эола. Селести довольно низенькая изящная девушка, состоящая в отношениях (хотелось бы упомянуть, что Матильда тоже встречается с парнем из десятого "Б", а сама Селести с уже выпустившемся из этой школы парнем, который работает в ближайшем почтовом отделении), ну и Эола такая же изящная девушка с вьющимися густыми каштановыми волосами и в красивой школьной форме голубых оттенков, и уже более высокая по сравнению с Селести, хотя до той же Окетры ей все еще далеко, но интересно в ней то, что она дочь мисс Акварии! Хоть она и не единственная, кто является дочерью учителя в их классе, как сказали другие, но это все равно как-то необычно; И последняя на данный момент присутствующая здесь незнакомая Роме – Спектра, та самая девушка с витилиго! Но из особенностей у нее не только витилиго, но еще и гетерохромия – один глаз у нее зеленый, а другой с оттенком фиолетового! Вот так действительно красивая и необычная девушка. В остальном у нее средней длины черные волосы и немного испачканная и помятая форма. Другие говорят, что она немного неопрятная из-за того, что очень творческая личность, и иногда у неё на рубашке даже есть неотстиранные следы от красок. Я считаю, что такие образы делают её очень колоритной и интересной личностью! Надо будет с ней обязательно пообщаться, но тем временем пока я рассуждал кто какой интересный из моих новых знакомых, Матильда продолжила говорить, — А то я думала, что ты будешь как эти два болвана, сидящие на конце третьего ряда. Сильно уж они и их компания меня раздражают. Ведут себя как дети малые.       — Не говори так, Тильда! Ромочка очень хороший в отличие от тех двоих, — вступила в разговор Тори, явно выражая свою заинтересованность не в самом разговоре, а в обсуждаемом объекте, медленно, но грациозно приближаясь к нему под всеобщие взгляды.       — Ой, прекрати, Тори, — вступила в разговор Вера, перебивая мысль девушки, что уже подошла к единственному в группе парню и обхватила его руку, прижимаясь к нему. Из-за данного неоднозначного жеста на лице Ромы нарисовалась неловкая кривая улыбка, и начали наливаться красным щеки из-за испытываемого стыда, — Все мы всё равно уже знаем что ты– ММ?! ММММ! — резко девушке зажала рот двумя руками ее подруга, намекая захлопнуться.       — Чщ-щ-щ! Мы же не хотим засмущать нашу дорогую подругу и ее "друга", — с хитрой ухмылкой довольно громко прошептала Окетра, всё ещё не убирая рук, полу оборачиваясь на зажимающихся Тори и Рому, чтобы вдоволь насладиться этой картиной. Картина, к счастью для парня, продлилась после данной фразы недолго, так как Тори, услышав её шёпот и чуть замешкавшись, наконец поняла намёк одноклассницы и, будто ошпаренная, быстро отцепилась от руки, которую зажимала последнюю минуту похлеще любого рестлера, из-за чего та уже чуть ли не атрофировалась, и отлетела от парня на расстояние пяти метров, прячась за мирно стоящей в углу Линдой, будто вместо Ромы резко появился страшный монстр, пока сам Рома после данной пытки пытался привести свою бедную руку снова в рабочее состояние.       – Э-это н-не то, о-о чём в-вы вс-се под-думал-ли!! — вся разнервничавшаяся и красная, зажимая плечи ничего не понимающей Линде, из-за чего та скоро совсем откинется с концами, так как хватка Тори очень страшна по своей силе, и выгораживая её, будто свой щит, начала скулить Тори, стыдясь того, что только что произошло по её вине. Все это сейчас напоминало самую обычную комичную сцену в повседневном аниме, что не могло не рассмешить половину здесь присутствующих. Туалет мгновенно залился разными видами девичьего смеха: от тихого или изящного, до умирающих чаек и бульдозеров. От такого разнообразия Рома тоже не удержался и захихикал вместе со всеми.       В такой непринуждённой обстановке группа из девяти девушек и одного парня провели остаток перемены, общаясь и узнавая друг о друге новые подробности. Полезной информации Рома конечно не получил, зато получил много положительных эмоций от данной своеобразной посиделки. Вот что-что, а с этими девушками в течении выполнения своей миссии он точно не соскучится!

***

15 сентября.

Пятница.

Как и обещала ранее, Ашра сегодня потащила меня знакомиться с другими. Сегодня под прицел попали Матильда, Селести, Эола, Спектра, а еще Окетра и Вера. Все они вместе с Ашрой, Линдой, Тори, Райей-Прайм, Кейт, а еще с Хейли и Шерон, с которыми я пока что не успел познакомиться из-за того, что их сегодня не было на собрании в туалете, образовали отдельную девчачью группу класса. Девушки здесь кажутся куда более дружными, чем оставшаяся мужская часть класса. Неудивительно, но оно и хорошо. Мне не придется париться насчет дружбы со всеми. Боже, у некоторых девушек есть парни. Простите, просто для меня немного кринге иметь отношения в школе. Я конечно понимаю, что 17 лет уже более или менее осознанный возраст, но все равно у меня из-за этого какой-то диссонанс внутри. Ну не считаю я, что это правильно! Но это и не неправильно тоже. Просто странно. Для меня. Несмотря на всё это, я ничего не имею против, это просто моя личная точка зрения. Информации до сих пор нет. Такими темпами я впаду в депрессию. С каждым днём реально надежда всё угасает и угасает. Так ещё и из-за Ашры я не могу нормально провести чей-нибудь опрос. Она меня тупо не оставляет ни на секунду одного! Ну что за напасть! Надо как-нибудь попытаться от неё отвязаться.

Отбой.

***

      — Так, ну про него я вообще молчу, — пренебрежительно сказала Ашра, глядя на последнюю парту третьего ряда, за которой сидел высоченный брюнет с неестественными красными глазами. Выглядит так, будто он в линзах, но кто знает.       — Ты про Шангвина? Или как там его зовут? — честно попытался вспомнить имя своего одноклассника Рома, но в голову как-то ничего другого не приходило.       — Шангрин. Да я про него. С ним бесполезно разговаривать, — напомнила девушка имя того человека, но сразу же оборвала все канаты на контакт с ним.       — Почему это? Он что, какой-то особенный, что мы с ним не сможем познакомится? — продолжал интересоваться Рома, так как ему было действительно интересно с чего это ему нельзя познакомиться с очередным смертным.       — Не совсем. Мы конечно можем попытаться, но он ни с кем кроме Кхаини никогда не говорил, дед инсайд хренов, — Ашра назвала его так явно не с целью обидеть, а с целью сказать Роме, что любой контакт с ним реально бесполезен, — Кстати о Кхаини, вон он рядом с Хулио сидит, — она указала на мирно сидящего в телефоне русого парня с красивым личиком. Похоже у него чуткий слух, раз уж он услышал то, что они обсуждали именно его, и одарил их своим незаинтересованным, но зато, ух, каким выразительным взглядом своим кошачьих глаз! Так посмотришь на него и сразу заметишь сходство его лица с кошачьим! Нет, ну каков красавец. Люди с подобной внешностью безусловно нравятся Роме намного больше стервозных блондинок по типу Хризеиды и глупых рыженьких милашек по типу Тори. Жаль, что Рома не по парням, хотя, учитывая, что он инкуб, не всё ещё потеряно. Может узнать его адрес? Надо будет спросить у Райи Абер, — Но не надейся на его близкое общение. Он ни с кем не заводил дружбу с момента как перевелся сюда. А он перевелся сюда в девятом классе, попрошу заметить! Так что, если ты уже надеялся с ним подружиться, то прости, что обломала твои надежды и мечтания, — именно это ты и сделала, Ашра, молодец. Видимо она заметила как заинтересованно смотрит Рома на уже отвернувшегося от них Кхаини, раз решила сказать ему об этом. Теперь Рома действительно в безнадежной депрессии, и его ничего не сможет утешить, — А за вон той партой перед Эбардо вместе сидят Джонни и Кипленд. Они друзья и ни с кем в классе больше так хорошо не дружат, ну, по крайней мере Кип. Джонни ещё дружит с Окетрой, Франом и ещё несколькими людьми в классе. Он на самом деле не против общения с другими. Просто Кипленд довольно по-собственнически к нему относится, так еще и Эб, этот ублюдок его запугал, и пустил по школе слухи про него. Бедный парень, на самом деле Джонни очень классный, советую с ним пообщаться потом, а вот Кип мне не очень нравится, но сам посмотришь, — наконец закончила Ашра рассказывать об этих двоих и, взяв Рому за руку, потащила его к какой-то сходке в конце класса. О нет! Еще одна шумная компания! Да сколько можно? Третий день подряд она затаскивает Рому в шумные компании, в которых ему не очень комфортно. Да что ж за напасть-то такая? — Эй, народ! Можно мы к вам присоединимся? — спросила девушка, подойдя к относительно небольшой группе людей, желая присоединится, даже не спросив Рому.       — Хм? Ашра и Рома? — обратила на них внимание Рита, сразу же отвечая на их вопрос, — Конечно, присоединяйтесь! На кого ставить будете? — беззаботно она задала другой вопрос, будто это абсолютно обычное дело – делать ставки в классе.       — Что?! Какие ещё ставки?! — сразу же занегодовал Рома, так как он не то что не хочет участвовать в подобном азарте, так у него просто денег нет, и он не хочет их просто так терять!       — Мы просто посмотрим, да Рома? — предложила свой вариант Ашра, на этот раз уточнив у Ромы своё предложение.       — А? Да-да, — нервно кивнул Рома, продолжая полностью подчинятся Ашре, сам не знает зачем.       — Так, смотри, — сказав это, она резко притянула парня за руку к себе, вынуждая немного наклониться, и начала тихонько говорить ему на ухо, — Радана ты уже скорее всего знаешь, — девушка указала на рыжего парня, находящегося посреди этой всей толпы и что-то твердящего рядом стоящей девушке, — А вот рядом с ним Шерон, — в этот раз Ашра немного переместила руку вправо, указывая на ту самую девушку с роскошными рыже-каштановыми яркими волосами и с красивыми формами тела, которая просто стояла и с невозмутимым лицом слушала нападки рыжего, — Она к нам перевелась в прошлом году, и с того времени Радан сам не свой, — говоря это, Ашра совсем перешла на шепот, чтобы ее никто не услышал, так как похоже, что это секретик, — Все, кто с ним общается, а это примерно больше половины класса, знают, что он влюблён в неё по уши и некоторые из них думают, что они тайно встречаются, — так вот что это за секретик. Ну раз почти все его знакомые знают это, то получается это уже вовсе не секретик? — Насчет Шерон ничего не ясно. Пока что у них до сих пор держится статус соперничества, но кто знает? Может Шерон и влюблена в него? Она просто даже Хейли, с которой лучше всех из класса дружит, ничего не рассказывает, — дорассказывала об этой девушке Ашра, и перешла далее, — Так из присутствующих наблюдающих за их спором, кого ты ещё знаешь?       — Эммм... — не сразу сообразил Рома, что от него хотят, осматривая собравшуюся группу, — Ну, я знаком почти со всеми, кроме той блондинки рядом с Кейт и Калебом, того брюнета рядом с Ритой, и во-он того блондина в углу, — честно сознался, будто в чём-то постыдном Рома и ожидал от Ашры дальнейших действий.       — Ага, так, смотри, — Ашра указала пальцем на довольно высокую девушку с короткими золотистыми волосами с голубой прядью и в красивой пурпурной рубашке, начиная рассказывать, — Её зовут Хейли. Она та самая единственная хорошая подруга Шерон и лучшая подруга Кейт. Вообще она одна из самых общительных в нашем классе и дружит с половиной средней школы! За счет своей дружелюбности, красивой внешности и хорошего ума она стала одной из самых популярных девочек в школе. В общем она очень крутая, — закончила Ашра рассказывать о Хейли, и переместила палец на другого блондина, который сейчас в углу мирно сидел в телефоне, похоже листая ленту в каком-то приложении, — Вот этот блондинчик – это красавчик Кавински. И не путай с его фамилией, это его имя, — вау, а Рома сразу-то и не понял, хорошо, он обязательно примет к сведению, — По нему сохнет половина девочек нашей школы, но он очень тщательно выбирает своё окружение. Настолько тщательно, что Радан попал в список его лучших друзей, обыграв его в морской бой в шестом классе. Кавински тогда так драматично вздохнул на весь класс, что прервал Агнуса Агниевича, за что тот его вместе с Раданом отправил к директору. Как Радан рассказывал, Арнир Анирович, когда эти двое всё ему объяснили, лишь поржал над ними и мирно отпустил. С того момента они чуть ли не уверовали в нашего директора, но здесь я с ними даже согласна: наш директор самый лучший на свете! В общем, эти двое были на грани отчисления несколько раз, так что они друг друга стоят, — наконец закончила эту длинную историю их дружбы Ашра, но Рома не мог сказать, что она ему не понравилась, так как он даже пару раз хихикнул на некоторых моментах. И вправду, они друг друга стоят, — Так и последний черныш – это Руслан. Он лучший друг Риты, но не просто потому что! Короче, ты же знаешь, что Рита – младшая сестра Райи Абер? — на это Роме ничего не оставалось, кроме как кивнуть, — И из-за этого у неё появилось прозвище "Райя-Прайм", потому что они очень похожи. Так вот, с Русланом та же херня! У него есть старший брат, который тоже является преподавателем в этой школе! Это Ровоам Кэлхун – классный нашей параллели! — на этом моменте наш ничему не удивляющийся Рома выпал в осадок, так как такие совпадения просто невозможны, а тем временем Ашра продолжала, — Так вот, это ещё не всё. У Руса тоже есть прозвище, которое ему дали не в школе, а дал сам брат, это "Рехобоам", а всё потому что Ровоам заметил эту забавную штуку с прозвищем у Риты и Райи Абер и решил повторить. Только вот самому Русу это прозвище не очень нравится, но это всё ещё не всё! Самое интересное, — Ашра сделала небольшую паузу, пытаясь сохранить интригу, что у неё отлично получалось, потому что Рому уже разрывало от любопытства как всё это закончится, — Ровоам Кэлхун и Райя Абер состоят в отношениях! — на этом повороте этой российской любовной драмы Рома уже просто выпал в осадок и не впал обратно. В этой истории слишком много поворотов. Но зато с последним поворотом всё сразу же сложилось в одну цельную картинку. Рома понял, что у него его демоническая жизнь ещё очень скучная по сравнению с этим, — Вот в общем-то и вся история. Хотелось бы лишь ещё упомянуть, что Рус ну очень не любит Ровоама, в отличие от Риты, а ещё, что несмотря на отношения между своими старшими братом и сестрой, Рита и Рехя просто друзья, но это уже какой год никого не переубеждает их шиперить, — закончила наконец Ашра, и Рома понял, что спор Шерон и Радана к тому времени уже закончился, и большинство разошлись по своим делам, — Ну вот и всё! Вроде ты теперь всех знаешь. Скоро уже будет звонок на урок, но советую до конца дня ещё поболтать с кем-нибудь и попробовать подружиться. Ты им точно понравишься, и они тебе, я уверена, тоже понравятся, — на этом моменте девушку неожиданно прервал звонок, означая, что начался урок, и пора занимать свои места, — В общем ты меня понял. Рассчитываю на твою дружелюбность по отношению к другим, — и Ашра побежала на своё место рядом с Сан-Франом. Роме же было откровенно говоря похуй, поэтому он просто пошёл на свое место. Наконец-то эта пытка от Ашры закончилась. И парень искренне надеется, что она больше не повториться.

***

16 сентября.

Суббота.

Сегодня под "обстрел" попали почти все оставшиеся. Почему почти? Потому что в классе есть тот самый дед инсайд - Шангрин, с которым просто невозможно поговорить. С ним вроде как вообще никто не дружит. Странный. Но ещё иногда к нему приписывают ещё и Спектру. Она вроде нормальная, но из-за своих заиканий чаще всего молчит, по этой причине её и считают некоторые имбицилы, как Воланд, дед инсайдом. Он кстати ко мне сегодня снова чуть ли не подкатывал с предложением вступить в их банду. Ну чем я ему так приглянулся?! Задрал. В общем, познакомился я сегодня ещё с друзьями Радана, Кейт и Риты - Кавински, Шерон, Хейли и Русланом (У Руса кстати такая же фишка с прозвищем как и у Риты. У него есть кличка Рехобоам, которую ему дал его старший брат Ровоам Кэлхун - учитель физики и классный 11б, который ещё и встречается с Райей Абер! Боже. Но не смотря на то, что их старшие брат и сестра являются парой, Рита и Руслан "чисто друзья", как они говорят. Кейт и Радан, как и некоторые другие так не думают, но мне-то какая разница?), а ещё потом поговорил с Джонни (тем самым, что спас меня вместе с Люцом, Воландом и другими в первую нашу стычку с Эбардо) и Киплендом. Ещё хотел подружится с Кхаини, но Ашра мне все обломала, сказав, что Кхаини ни с кем не дружит, и мне надеятся на чудо не стоит. Информации, к сожалению, я всё ещё не нахожу. У меня скоро могут закончится варианты для поиска в интернете. Если это случится, то я правда не знаю, что буду делать в такой безнадежной ситуации.

Отбой.

***

      — Мокка с мятой для Бартоломью, — громко провозгласил Рома, чтобы заказчик его точно услышал, сразу же начиная принимать заказ у другого клиента. Через полминуты названный наконец подошёл, чтобы забрать свой кофе, а после сразу же удалился, пока уже начинали готовить заказ нового человека. Что ещё сказать? Обычные будни баристы в Старбаксе. Дневные. Для Ромы. Да, его поставили сегодня на дневную ставку, как замену другому баристе, который не смог сегодня выйти в свою смену. И как вообще они угадали, что Роме не нужен сон? Потому что ночную смену ему не отменяли. У него даже перерыва толкового между сменами не будет, так как они подряд идут и покупателей здесь круглосуточно хоть отбавляй. Хоть Рома и вполне способен спокойно пережить этот день, но ему ни капли не нравится как с ним обращается начальство. Возможно конечно всё это происходит, потому что Рома при собеседовании указал, что свободен почти постоянно, но про то, что его здоровье можно не уважать он ничего не говорил. Он просто не понимает за что все с ним так?!       — Хе-ей, не думал, что встречу тебя здесь, Ромка, — вдруг послышался знакомый голос из-за стойки, пока Рома обсуждал со своим коллегой какой-то вопрос. Услышав, что к стойке уже подошёл новый человек, даже не обращая внимания на выражения, Рома повернулся к нему, дабы обслужить, как вдруг увидел до боли знакомое наглое выражение лица, лохматые коричневые волосы и зеленую олимпийку. Эбардо. Блять.       — Здравствуйте, что желаете заказать? — Рома пытался никак не реагировать на этого мерзавца и лишь обслужить его как клиента, поэтому изо всех сил пытался удержать на себе каменное выражение лица, не показывая свою появившуюся с его присутствием нервозность.       — Ну чего ты как не родной? Дружище поболтай со мной хоть немного, — пытался вести себя чрезвычайно по-дружески Эбардо рядом с Ромой, что последнему, ой, как не нравилось.       — Пожалуйста, если не хотите заказывать сейчас, то обратитесь позже. Желательно не ко мне, — последнюю часть своей речи Рома произнес заметно тише, пытаясь выглядеть как обычно, но, к его сожалению, Эбардо всё хорошо расслышал и начал возникать.       — Эй, это что такое, Рома? Что за обращение с покупателем? Разве бариста не должен быть лояльным ко всем клиентам без исключений? — решил поумничать парень, намекая, что Рома сейчас ведёт себя не как хороший работник данного заведения.       — Не делай вид, что знаешь устав лучше меня, пожалуйста, и уже закажи что-нибудь или уходи, потому что за тобой образовалась очередь из-за твоих попыток поговорить или что ты там хочешь сделать. Мне без разницы, — очко Ромы начинает не выдерживать нахождение этого придурка здесь и потихоньку начинает полыхать, тем временем как Эбардо просто достал телефон и начал что-то в нём тыкать, затем немного приподняв его, чтобы камера смотрела точно в сторону Ромы.       — Успокойся ты, некомпетентный работничек, я уже скоро ухожу, только дай мне— не успел Эбардо договорить, как Рома понял, что тот пытается его сфотографировать явно не для того, чтобы в рамочку себе на стену повесить, поэтому сразу же потянулся к собеседнику через преграду, быстро выхватывая из его рук телефон и поднимая над головой, отходя чуть дальше за стойку, чтобы телефон точно не вернули, на что Эбардо лишь недобро вылупил глаза, а после, чуть ли не крича на все кафе от переполнявшего его возмущения, повышенным тоном начал, — Это что такое?! Что это за поведение в рабочее время?! А ну сейчас же верните мне телефон, молодой человек, иначе я позову менеджера! — теперь понятно, почему Эбардо начал громогласить на все заведение про Рому. Ему нужно было, чтобы общественность увидела эту сцену, из-за чего Рома сразу растерялся, испуганно оглядываясь на всех присутствующих в кафе, которые уже неодобрительно смотрели в его сторону, мотали головами, шептались, или даже закрывали глаза своим детям. Рома хотел как можно быстрее разрешить данную ситуацию, чтобы просто спокойно отработать оставшуюся смену.       — Чего ж так орать-то? Вот, держи ты свой телефон, я ж даже ничего не сделал, — нервно полу шёпотом произнес Рома, трясущимися руками всовывая телефон обратно в руки его хозяина, и, с упрёком смотря на Эбардо, который испортил ему репутацию, отходя обратно на своё место за стойкой, поднимая руки по бокам от себя жестами показывая, что он невиновен, всё ещё испуганно осматривая посетителей кафе. И их и Ромин день испорчены, и все думают на самого Рому, пока главным виновником всего тут является Эбардо, чёрт возьми!       — Как это вы ничего не сделали?! Я сейчас же вызову полицию из-за вашей попытки воровства и вас посадят в тюрьму, если вы не позовете менеджера! — чуть ли не вопил Эбардо свои жалобы, пока уже все в кафе неодобрительно смотрели в сторону Ромы. Да Господи, ты уже испортил ему репутацию даже среди его рабочего коллектива, который сейчас тоже неодобрительно наблюдал за ситуацией, не отвлекаясь от работы, так зачем тебе менеджер-то?!       — П-подождите с полицией, молодой человек, я-я сейчас приведу менеджера, м-минутку, — нервно произнес смуглый высокий худощавый брюнет за соседней кассой, который сразу же побежал за одну из дверей за стойкой обслуживания. Рома тем временем просто стоял и ахуевал с происходящего театра одного актера. Он похоже уже был в прострации и не понимал, что не так сделал в своей никчёмной жизни, что его так корят? Даже за ошибки карма такого не предлагает, а тут только вторая неделя Задания на Искупление, а уже всё медленно, но верно идет по пизде. Сколько же он ошибок совершил за свою жизнь, просто существуя, что его так наказывают? Может как раз таки простое его существование и есть ошибка? Следуя этой логике, то все реально складывается – он просто ошибка природы, так как даже являясь демоном, он никогда не соответствовал стандартам и законам. Он всегда был каким-то не таким. То слишком ранимый, то слишком мягкий, то слишком добрый, что является одним из запрещенных для демонов качеств. Трудолюбие на третьем месте, на втором стоит Доброжелательность, а на первом – Любовь. Любые качества, чувства и эмоции, которые как-либо относятся к указанной тройке, строго-настрого запрещено испытывать демону. Если он когда-нибудь почувствует хоть одно из них, то большинство его будут гнобить до конца своих дней, если же два качества прочувствованы, то демон будет поставлен на демонический учет, у него отберут множество прав, добавят множество обязанностей, в общем – сделают из этого демона полноценного раба, а если все три... То демона без суда и следствия отправляют в Бездну, придавая Забвению. Ладно, "без суда" сказано слишком громко. Последний шанс демона продолжить свое бренное существование в аду – это "Ультимо Касо" – категория судов, на которые попадают демоны только с самыми тяжёлыми правонарушениями. Самое тяжёлое правонарушение конечно же "Трес Квалитатес", которое если совершит демон, то шанс на его дальнейшее проживание в аду будет один на миллиард. Вероятнее всего, что его отправят в Бездну, но есть еще вариант, что его оставят без сил на произвол судьбы на Земле, и если дело уж совсем плохо, то сдают его в Рай. Что с ним происходит в Раю никому, кроме проживающих там, неизвестно. Конечно на "Ультимо Касо" попадают не только за нарушение "Трес Квалитатес", но и за другие серьезные правонарушения. К ним относится и невыполненное Задание на Искупление или "Неготиум Редемптионис". За это правонарушение есть только три варианта исхода – отправление в Бездну, сосыл на Землю и "шанс один на миллиард", без попадания в Рай в любом случае. Еще много правонарушений существует, но они уже свойствены лишь слишком сильным демонам, которые уже творят абсолютно невыносимый беспредел даже для Ада. Остальные правонарушения никогда не были важны Лололошке. "Он не такой".       За свою жалкую никчёмную жизнь он не нарушил законов больше, чем нарушил законов в Аду. Если бы он жил в самой мирной стране на Земле, то стал бы там самым добрым и правопорядочным гражданином. По крайней мере так говорили его знакомые, одноклассники и в общем-то все, кто его хоть как-то знал. Они таким способом пытались издеваться над ним. Лололошка понимал, что всё это неправда, так как он по природе своей был демоном, хоть и отличался от других, но он всё равно был слишком плох для спокойного проживания на Земле. К сожалению, это было его проклятье демона. Ему правда не нравилось то, кем он являлся. Люди на Земле ему нравились намного больше, хоть он и пытался это скрывать, чтобы дружить с другими демонами. Он всегда был очень дружелюбным, чего боялись его родители, так как дружелюбие очень опасно граничило с доброжелательностью. Его родители очень боялись, что их сын вырастет посмешищем и опозорит их семью. Отдав его в школу они поняли, что их страхи оправдаются, поэтому уже в первом классе Лололошка забыл, что такое родительская забота, уход и любовь, которой на самом деле его родители никогда не проявляли к нему. Со второго года обучения Лололошку отдали в другую семью на "передержку", а уже эта семья отдала его в приют, из которого Лололошку несколько раз забирали в разные семьи. Но нигде он и недели не проживал, когда его опекуны узнавали то, как он любил учиться.       Трудолюбие. Именно за это он и получил свое первое наказание – массовый буллинг. Всю свою жизнь он хорошо учился и выполнял все поручения старших демонов. Лололошка знал, что демоны не должны быть усердны, ответственны и трудолюбивы, но он не мог ничего с собой поделать. Пока все другие дети выплёскивали свою энергию на войны посреди города с реальным оружием, оставляя друг другу реальные увечья, от которых они не могли умереть или как-либо пострадать, так как физиология демонов им не позволяла умереть от таких маленьких ранений, хоть они и все равно ощущались; или сидели по домам просиживая свои "лучшие" годы за компьютером буквально двадцать четыре часа в сутки, развивая в себе смертный грех – лень; Лололошка учился. Он сидел за книгами, изучал всё подряд, а затем применял изученное на практике. С детства он знал, что ему ни за что: ни за какие богатства, власть или секс, нельзя чувствовать три запретных качества. Он помнил это, поэтому, когда он захотел подружиться с милыми демонами, он очень испугался себя и своих чувств, но всё скрывал от родителей, потому что очень боялся их. Но как только он пошёл в школу, он понял, что уже не сбежит от самого себя и принял, что он трудолюбив, поэтому делал все домашние задания, при этом развивая свою способность к иллюзиям, скрывая то, что он сидит за учебниками, за плохой картинкой как он, попивая алкогольные напитки, играет в видеоигры. Иногда ему не удавалось создать хорошую правдоподобную иллюзию, поэтому его ловили с поличным, но всё-таки все обходилось лишь угрозами. Пока он не закончил учебный год. Когда учительница просматривала отметки всех учеников, заметив самые лучшие отметки у Лололошки, она подняла его на смех на весь класс, озвучивая его хорошие итоги года. Именно тогда он и получил свое первое наказание - массовый буллинг. Все это продолжалось все пять классов вплоть до выпуска из демонической школы. Все, абсолютно все участвовали в издевательствах над этим беззащитным парнем, а Лололошка лишь думал: "Я заслужил. Я нарушил запрет. Так мне и надо. Я просто ужасен. Я ошибка Ада." И всё это лишь подтверждалось словами других: "Ты ничтожен! Ты никому не нужен! Тебя бы в Бездну сослать, так все рады будут!" И все то и делали, что смеялись, смеялись, смеялись над ним, пока он весь в синяках, кровоточащих ранах, с испорченными с помощью школьных ножниц обрезанными волосами лежал на холодной плитке пола в склизкой луже своей же застывающей крови перемешанной с его горькими слезами, которые он всё никак не мог остановить, хоть и очень хотел. Ему было невероятно больно физически, и ещё больнее внутри от всех этих унижений. А все лишь продолжали смеяться, смеяться, смеяться, потому что он был не таким как все. Он был другим. Он отличался от них. Не только от своих одноклассников и сверстников, но и от родственников, знакомых, незнакомых и от всех вообще. Все были одинаково черствы внутри, прогнивая всё сильнее с каждым днём, пока Лололошка процветал, изучая все новые и новые вещи. Ему нравилось слушать, слышать и всегда подмечать из материала что-то новое, пока другие били баклуши на базовых уроках. Ему нравилось выполнять самые разнообразные домашние задания: от простейших для него примеров по алгебре и геометрии, изучения строения тела человека и демона, до зазубривания самых разных языков и прохождения всеобщей средневековой истории; в то время как его сверстники поливали отборным матом и дерьмом в видеоиграх и соцсетях не только случайных людей, но ещё и незнакомых демонов и даже своих друзей. Всё, что делал Лололошка было лучше, чем то, что делали его сверстники, а значит он был лучше и одновременно неправильнее их. Именно поэтому он и получил свое первое наказание - массовый буллинг. И именно поэтому сейчас у него не вызывает того же самого удовольствия обучение. "Школа - ад", говорят Российские школьники, пока Рома отмалчивается в углу, потому что он знает, что такое реальная Адская Школа. Именно оттуда у Лололошки будут храниться одни из самых худших воспоминаний из его жалкой и никчёмной жизни ошибки природы.       Повезло же ему вспомнить свое жалкое наказание за трудолюбие на работе, блин. Спасибо, Эбардо.
Примечания:
68 Нравится 46 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (7)