Чёртова станция метро

NC-17
Заморожен
46
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 16 126 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 70 Отзывы 5 В сборник

Хочешь прогуляться?

Настройки
Примечания:

***

       Чаильд устало вздохнул, потерев переносицу с неким раздражением и отвёл трубку телефона от уха, убедиться - точно ли он позвонил тому человеку, для поддержки, а не в какую-нибудь службу булинга товарища? Но на экране ясно было написано "Цыган", а из трубки уже которую минуту лился издевательский смех.        - Клянусь, это последний раз когда я звоню тебе высказаться. - Проговорил рыжик, приложив мобильник обратно, сам же усмехнувшись. Знал, что все равно сдастся.        - Ой-ой, напугал. - Отсмеявшись, протянул синевласый, скорее драматично. - Сам же потом прибежишь плакаться по своему ненаглядному. - И скалится, поганка. Тот нутром это чувствует.        Откинувшись на спинку стула, рыжик залпом опустошил свой бокал с чаем, оставив его на стол, и перевел взгляд на окно. Незашторенное окошко на его кухне, пропускало последние лучи заходящего солнца, наполовину заполняя помещение. Довольно романтичная атмосфера, была бы, если бы на другой стороне провода мобильного сидел его обожаемый брюнет, а не это цветное недоразумение. Рыжик даже дал себе слабину пофантазировать - как сейчас общаться с ним, шутя или флиртуя, или просто обсуждая какую-то несуразную вещь. Забыв про полную кружку чая, разговаривая уже второй, нет, третий час по телефону. Или то, как он лично сидит с рыжиком на этой кухне, попивая, скорее всего кофе, со вкусняшками, и ворчит, о том чтобы Чаильд убрал телефон и уделил тому внимания. Или чтобы..        - Э-эй, Чаильд? Ты помер там что-ли? - Мысли рыжика прервал чужой голос из телефона, вернув его в одинокую суровую реальность. - Если да, то я не буду оплачивать твои похороны.        - Не дождешься, Жадюга. - Усмехнулся Чаильд, встав из-за стола, получив в ответ такой же смешок. Он закинул кружку в раковину, к остальной застрявшей посуде, и направился в свою обитель. Надеется, что вспомнит про нее и наконец помоет, но позже. И то вряд-ли.        Единственное на что он сейчас способен, это завалиться в свою постель и отрубиться. Устал ведь. С работы отчитали и заставили все-таки придти, да и ещё задержали дольше нужного. Пока туда добрался, там работа все дела, и обратно. Попал как раз в час пик, когда все вагоны переполнены и пришлось ждать следующего, а его задержали из-за ремонта. Череда невезения какая-то. Ещё и то, что его ненаглядный, буквально, сбежал от него, только добивало все это. Хоть он и не показывал, но в душе - по другому не скажешь - конкретно заебался. А это только начало недели.        - Мне кажется, он тебя просто боится. - Выдал вдруг Кэйя с другого конца электронного провода, стоило рыжику уместить свою пятую точку на подокольник.        - С чего такие выводы? - Спросил Чаильд, изогнув вопросительно брови, будто тот его видит. Но это было ведомо лишь его собственному отражению в окне комнаты.        - Нуу.. - Интригующе растянул гласную. - Ты страшный.        - Я тебя точно задушу.        - Хахах. Ладно, если серьезно. Сам посуди, почему он постоянно сбегает от тебя? Вряд-ли потому что, как школьница, влюбился и стесняется.        Чаильд на пару секунд замолк, всерьез задумавшись над предположением приятеля, прокручивая в голове каждый момент. И вдруг, одна мысль, будто щёлкнула, как в старых мультиках, зажгя лампочку над головой. - Тогда.. почему он первый утаскивает меня и начинает разговор?        Пара секунд тишины, с другой стороны, прежде чем поступает ответ. - Наверное, специально, чтобы от тебя потом сбежать?        - Ты просто ищешь отмазку, чтобы не согласиться с тем, что я его всё-таки зацепил. - Вздохнув произнес рыжик, поменяв позу на подокольнике. Лучше место посидеть не нашел же.        - Так же как и ты, то что просто влюбился в него. - Издевательски протянул его дружок, издав с этим и смешок.        - Я не..! - Уже было хотел возразить Чаильд, как осекся, поняв, что это действительно было так и спорить нет смысла. Признал всё-таки. Каминг-аут. И вздохнув, прикрыв лицо рукой, будто его смущение кто-то увидит, продолжил. - Ладно, на этот раз соглашусь..        - Хах, как же этому обрадуется Моночка. - Мечтательно протянул синевласый, с каким-то шуршание, напоминающим скрип дивана или кресла. Похоже, он решил посидеть.        Тот будто встрепенулся чужим словам, резко поднявшись с насиженного, бедного, подокольника и нахмурился. - Только попробуй это разболтал! Я всем расскажу как ты..        - Эй-ей полегче. Я понял, никому не расскажу. - Понял, что лучше не рисковать. Всё-таки на кону теперь и его тайна, а этого нельзя разбалтывать.        - Славно - Полностью отлипнув от окошка, рыжик переместился на свою постель, вальяжно развалившись на ней. - Лучше скажи, что мне делать чтобы.. не пугать его?        Со стороны мобильного не было слышно и звука, будто он вовсе не разговаривал с кем-то по телефону. А после все же проскочил задумчивый вздох его приятеля. Отлично, он ещё жив. - Знаешь, как я заметил из твоих пересказов, ты слишком резок с ним. Будь более мягок со своими желаниями быстрее сблизиться и..        - ..А для тупых?        - Будь спокойнее. Дай время привыкнуть к себе. - Усмехнувшись, уточнил Кэйя, забавляясь с тугодумости своего приятеля. Рыжик, как пить дать, чувствовал, что над ним просто решили вновь поиздеваться, специально заумно объяснив, и вытянуть эту заветную фразу.        - А то ты так торопишься в ЗАГС его увести, что..        - Ой, заткнись, а. - Сквозь зубы, прошипел Чаильд, но с усмешкой, а Кэйя лишь громко расхохотался, забавляясь сильнее.

***

       Пара голубых глаз бездумно пробежала по толпе людей, на станции метрополитена. Не в надежде зацепиться за заветный силуэт, а скорее от скуки. Он точно знал, что его здесь нет и точно знал, где может найти его. Точнее, надеялся. Он ждал этого целую неделю, и просто бы не вынес если в пустую. Рабочую неделю, кстати. Отработку за прогул никто не отменял. Поэтому, единственный незагруженный день оказался выходным. Вечером выходного.        Стоя на платформе, он, как и остальные люди, ожидал прибытия вагона, дабы оказаться на нужном месте. Со своим ненаглядным. Ему очень хотелось завалить его вопросами, обо всем, что только не давало ему покоя все эти дни. Но и к словам товарища нужно было прислушаться и не торопить события. Но это же Чаильд, с шилов в энном месте, никак не мог успокоиться и дождаться этого. Вот вообще.        Ну вы что, там же на другой станции может стоять его любовь всей жизни, и персона, что терзает его бедное сердечко редкими встречами. Да и необъясненные моменты тоже. Хотелось всего и сразу.        Погрузившись в свои мысли рыжик только заметил, что пропустил свою остановку и сейчас стоял абсолютно на другой. Точнее, той же что вышел в первый день их знакомства, чтобы нагнать брюнета. И так же в это время подъехал другой вагон, что шел в обратном направлении. Рыжик насторожился, но все же сел на него, отправившись на нужную станцию. Только вот вагон был абсолютно пустой, без единой души. Как и сама станция, на которую позже вышел Чаильд.        Сзади скрипнули колеса вагона, а после он тронулся оставив рыжика наедине с тишиной станции. Он огляделся, и правда, было пусто будто здесь никогда никого и не было, и поезда никогда не ездили по железным рельсам. Лишь небольшая чистота и все ещё рабочий свет убеждали об обратном. Чаильд прошел дальше, к противоположной стороне и вновь оглянулся. Пусто. Ни души.        Маленький луч надежды в груди понемногу затухал, и казалось, что это и правда было написано. Рыжик несколько минут ещё поблуждал по станции в ожидании хоть чего-то. Пока не вернулся обратно, замерев на месте от шока.        На платформе, где он недавно стоял, беззаботно сидела его причина ожидания, свесив ножки. Будто он сидел на лавке, а не на опасной близости к рельсам метро. Его удивило не только это, а то: "как он там оказался, если не было слышно проезжающего вагона? Или может он пришел с улицы? Или давно здесь сидит. Но как тогда он его не заметил?"        Рыжий решил отложил раздумья над этим, и просто подошёл к нему, осторожно присев рядом на корточки. - На краю сидеть нельзя. Опасно. - Произнес Чаильд, да так неожиданно, что брюнет аж подскочил на месте, схватившись за грудку от испуга.        - Ты..!? Придурок!! Нельзя так пугать! - Завозмущался тот, пытаясь отдышаться и отойти от испуга, а рыжий лишь засмеялся. Увернувшись от чужого замаха рукой в своем направлении.        - Прости-прости. Ты просто так спокойно и соблазнительно сидел, я не удержался. - С ухмылкой, протянул рыжик и подмигнул, словив на это только хмурый взгляд со стороны того.        - Твой флирт ничтожен.        - А кто сказал, что я флиртую?        - Хах, у тебя это на лице написано. - Усмехнулся Скар, переведя свой взгляд на железные пути, краем глаза заметив движение рядом.        Рыжик, не церемонясь, примостился рядышком с ним на краю платформы. Не очень такое место для посиделок. Но раз уж выпадает такая возможность, почему бы и нет? Рыжий конечно мог подхватить на руки своего ненаглядного и перенести на скамейки, но получить за это хотелось меньше всего. Пятой точкой чувствовал, что тот это просто так не оставит.        - Сейчас поезда не ездят, поэтому можно спокойно здесь сидеть. - Вдруг неожиданно сказал Скар, перебив мысли рыжика.        Чаильд, до последнего боролся со своим любопытством, и желанием не спугнуть его снова. Но сдался в этой импровизированной битве с самим собой. - Почему ты.. сбежал вчера? - Ответа не последовало, ни через пару секунд, ни через минуту. Повисла неловкая, и давящая тишина, и любопытство сменилось какой-то тревогой. Чаильд решил, что всё-таки зря поторопился, и уже начал жалеть об этом. - Если не хочешь, можешь..        - Есть одна причина.. - Неожиданно заговорил брюнет, привлеча удивленный взгляд своего собеседника. И с короткой паузой, продолжил. - По который, я не могу покинуть это место.. То есть метро. И сказать пока тоже не могу.        - Родаки далеко не пускают? - Рыжик решил разрядить обстановку неуместной шуткой, с усмешкой глядя на брюнета. Тот непонимающе уставился, вопросительно изогнув бровь и у рыжика сразу сползла ухмылка. Застыдился.        - Мне 24, какие родаки??        Чаильд от удивления слегка подскочил, ошеломлённо уставившись в ответ. - Сколько!? Я думал ты младше. Мне то только 21.        - Правда? А выглядишь на 16.        Рыжик, от такого заявления, приободрился гордо приподняв подбородок, потерев пальцем нос. Как довольный щенок, по другому не скажешь. - Хех, мне часто говорят, что я молодо выгляжу.        - В любом случае, ещё ребенок. - Издевательски, выдал Скар, с надменным взглядом.        - Эй! А вот и нет!        Чаильд обижено встрепенулся, надувшись, а тот на это лишь расхохотался. Негромко, но довольно заворожительно, для рыжего. Брюнет прикрылся кулачком, залившись смехом, и подергивая плечами. Это не казалось Чаильду чем-то обидным, напротив, он чувствовал какой-то трепет в грудной клетке, от звука чужого смеха и такого вида его обладателя. Ему голову кружило от всего этого, и все мысли сплелись в один тугой узел, ведущий лишь к одному объекту. Объекту его обожания. И принятию того, что его друг был прав, насчёт его влечения к брюнету. Признал.        Перед глазами рыжего что-то щелкнуло, а точнее пальцы Скара, вырвав того из своих мыслей. - Ты уснул что-ли?        - А? - Чаильд вздрогнул, удивлённо уставившись на лицо напротив, только осознав насколько близко к нему находился. Естественно, зависнув и покраснев, как школьник в первый раз.        Скар, издал лёгкий смешок, легонько ударил того по носу, и поднялся на ноги, протянув руку. Под ошеломленный взгляд рыжика.        - Хочешь прогуляться? Я сомневаюсь, что ты когда-нибудь гулял по пустому метро.        Потупив взгляд, с пару секунд, рыжик потер нос и принял наконец чужую руку помощи, поднявшись на ноги. Он и сам, конечно, мог справиться, но упускать возможность дотронуться до чужой руки не стал. Он бы с радостью покрепче схватился за нее, притянув к себе самого обладателя в крепкие объятия. Если бы осмелился.        Только такое счастье продлилось недолго, ибо его руку сразу же отпустили, ментально поведя за собой. Они гуляли, везде где только можно - по всей станции, меж колонн; к другой станции, насколько позволяло; и даже до железных путей добились. Последнее было идеей Скара - он, подразнивая, вынудил рыжика спуститься на них, говоря, что будет звать его трусом, если тот не согласиться. Шантажист. А тот то повелся.        Ходили там и сям, болтали обо всем, что приходило им в головы, и в основном Чаильду. Скарамуш действовал больше как слушатель, но не жаловался. Ему, почему-то, нравилось слушать болтовню рыжика, иногда подкладывая его, но не для того, чтоб обидеть, а поддержать разговор. А тот и не обижался. С чего ему обижаться на кого-то как Скар? Только с того, что он отказывался выйти за пределы метро, или дать ему хотя бы номер, без объяснений причины. Главное, что больше не пытался сбежать, как до этого. Довольно удивительно, и странно. Но Чаильд не придавал этому значения, больше отдаваясь самому моменту их совместному времяпровождению.        Где-то со стороны путей послышался свист и грохот, предупреждая о приближении вагона. А после он сам показался около станции, на которой они стояли. Чаильд, в удивлении переглянулся с вагона на Скарамуша, не особо веря в существовании прибывшего состава.        - Ты же сказал, что они не ездят сегодня?        - Ну, значит ошибся. - Пожав плечами, произнес брюнет, так будто это не была чем-то неестественным.        - Но мы же.. мы могли.. - Чаильд продолжал бегать глазами из стороны в сторону, пока всё-таки не остановился на брюнете, с подозрением сузив их. - Ты знал это, да? Не пытайся скрыть, по глазам вижу!        Скар лишь отсмеялся, насильно затащил рыжика в открывшийся вагон, с фразой "Пойдем покатаемся, там как раз никого нет". А тот и возрождать не стал. Ему и не дали даже.        Их прогулка продолжилась, но теперь по вагону поезда, а иногда и между них, все так же под разговоры ни о чем. Чаильд был на седьмом небе от счастья, что наконец мог вот так беззаботно болтать с ним. Даже несмотря на подозрительно пустое метро, пустые вагон, и повторяющийся пейзаж за окнами. И странное чувство холода по коже, что никогда не покидало его вблизи брюнета. И тот факт, что он вновь был в той же одежде, будто вовсе не меняет ее, но она продолжает выглядеть как новая.        - Тебе не кажется это странным..? - Спросил рыжик, остановившись напротив окна вагона. Так было лучше видно все эти мелочи, что теперь не давали ему покоя.        - М? Что именно? - Скар непонимающе уставился на него, остановившись подальше и в пол оборота оглянувшись.        - Я про вид за окном. - Он показательно ткнул туда пальцем. - Он не меняется совсем. Мы будто ездим кругами. - В ответ тишина, Чаильд приложил руку к своей груди, не заметив будто. - А ещё здесь как-то холодно. Точнее, что-то внутри.. ну типо, морозит мое тело.. Странно так.. - И вновь тишина, будто он разговаривает с пустотой, а не с живым человеком. Теперь его палец указывал на самого брюнета. - И ещё..        Он не успел договорить, как тут же в кармане его брюк зазвонил телефон. Рыжик достал его, и отчётливо увидел надпись на экране "Цыган" и поднял трубку, крайне удивившись такому внезапному звонку от приятеля.        - Алло?        - Ох, Чаильд? Наконец-то. Слушай, а ты не мог бы сейчас придти в тот бар? - Сразу затараторил синевласый на другом конце мобильного.        - Бар? Опять напиться за мой счёт хочешь? - Усмехнулся Чаильд, непроизвольно зашагав по вагончику.        - Хаха, нет. Тут просто кое-какая инфа появилась. Про твоего брюнета. И лучше тебе это лично услышать.        Рыжик насторожился, совсем позабыв о том, что просил знакомых разузнать о его ненаглядном. Да, и что ему могут рассказать, если он и сам узнал все что смог? Но любопытство было выше всего.        - Какое совпадение. Я сейчас как раз с ним, на вагончике катаюсь. - Усмехнувшись, выдал он, решив похвастаться перед другом. Но он казалось, забеспокоился этому.        - Где ты..? Эй-ей, Чаильд! Немедленно уходи оттуда! - Его голос казался тревожным, и точно не был наигранным. Решив, он подшутить над рыжиком, тот сразу бы понял это, ведь хорошо мог почувствовать ложь в голосе дружка, но не как сейчас. Ложи не было. Его это насторожило сильнее.        - Что? Почему это?        - Уходи говорю! Твой Скар он..        - Он "что"? Кэйя? Алло? - Но ответа не последовало, лишь резкая тишина, будто связь не оборвалась, а ее просто отключили.        Взглянув на свой телефон, Чаильд понял, что тот попросту разрядился, помешав договорить синевласому. Очень странно, учитывая что сюда он ехал с почти полной зарядкой, и вообще не прикасался к нему. Оглядевшись теперь вокруг, он заметил, что находился один в пустом вагоне, что уже давно стоял около той станции, раскрыв двери.        - Скар? Э-эй, куда ты ушел? - Рыжик забеспокоено пробежался по пустому вагону, но никакого намека на чужое присутствие не ощущалось. Опять, как сквозь землю провалился.        Чаильд выполз из вагона, нервно и ошеломленно оглядываясь по сторонам. Но метро все ещё было пустым, ни единой души. И того странного холодка в груди больше не ощущалось.        - Что за..?
Примечания:
46 Нравится 70 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)