Разговор по душам
13 июля 2023 г., 00:58
Примечания:
Когда будет ещё возможность поговорить по душам?
Столас лежит на кровати и читает книжку. Блиц зависает в телефоне. В голове беса творится какая-то "хуета с хреном", и возникают куча вопросов.
— Опять какую-то хуйню читаешь?
—Ну, не знаю, мне нравится. —произносит Столас, не отрываясь от книги.
—Это не отменяет того факта, что это хуйня.
Гоэтия лишь пожимает плечами.
— А ты как-то привязан к гримуару?
— В каком смысле?
— Ну, что если уничтожить его?
— Давай не будем это проверять.
— Почему же? А давай я его подожгу?
— Блиц, нет!
—Блиц, да
Что бы у него такое ещё спросить?
—Стола-ас...
—М? —отозвался тот.
— А откуда у тебя телекинес?—спросил Блиц.—Это какая-то Гоэтская хрень или из книжки?
—Из книги, самые, так сказать, азы.
Молчание. У Блица столько вопросов в голове. Так по душам они никогда не говорили, да возможно никогда и не будут. Нельзя терять момент.
— А ты не беспокоился, когда так легко отдавал мне гримуар?
—Если бы ты с ним сбежал, я бы тебя нашёл.
Снова пауза.
—А если заклинание из гримуара куда-нибудь переписать, оно же будет работать?
—К чему ты клонишь? — Столас уже просто делал вид, что читает. —Я не понимаю.
—Просто ответь на вопрос.
—Ну по факту, да.
— То есть ты не волновался, что я могу заклинание запомнить или переписать?
—Хм.. — Демон не знал что ответить. Он даже ведь об этом не задумался. — мне казалось, ты не додумаешься.
—Ты меня за тупого держишь? — огрызнулся Блиц.
—Ну, ты ведь до этого об этом не додумался.
— А по логике, я могу же в твоём гримуаре всё выучить и послать тебя нахуй.
— Это вопрос или утверждение? — Столас уже "оторвался" от книги. Он почему-то..... боялся? — Но так, по-логике, то... да.
Неловкая пауза
— А, кстати, что там у тебя с разводом?
— Это вообще не "кстати". Вы ещё не развелись, она...
—... До сих пор просит компенсацию? —Закончил Блиц.
— Да.
— А кто на развод подал? Хотя, дай угадаю. Хм.... — Блиц поднял одеяло и укутался в него, как в плащ. —Я, великий экстрасенс, Блиц Всеебущий, знаю на этот вопрос ответ! Ублю-ублю-ублю!
Столас умилительно глядел на своего любимого. Его это забавляло.
— Ну и какой же? О, Блиц, ха-ха, Всеебущий!
—И это....... Ты!
Столас зааплодировал.
—Браво! Ха!
— А что насчёт... Дома? Замка? Что это вообще?! —Блиц огляделся— Больше на замок похоже.
—Он в любом случае остаётся у меня, так как это мой дом. Она не в праве его у меня забирать. Блитси...
— Произнеси моё имя правильно...
—Блиц... А...
— Неверное... — Блиц опять взял свой "плащ".
—А! Ха.... Блиц Всеебущий.
— Так лучше.)
— А... Банальный вопрос конечно, но... А у тебя кто-то был до меня?
Ну и что Блицу ответить? Про Веросику ему рассказать? Была-не была...
—Ну... Да. До этого встречался.
— И кто же? Я надеюсь не с...
— Расслабь своё очко, Столас, не с мужиком. Я расскажу, но обещай не ржать!
— Окей.
*Короткая пауза*
— Ты знаешь кто такая Веросика Мейдей?
— Ну да, я не слушаю музыку поп жанра, но знаю.
— Ты мне всё больше и больше Мокса напоминаешь.
— Хех, какой уж есть.
— Так вот... Эх.. Я с ней встречался.
— С..
— Вот только не веди себя как и все! Думаешь, типа я намного хуже неё?!
— Нет, Блитси... — Столас ближе пододвинулся к бесу— конечно нет ... Ты даже лучше её.
— Не пизди! Я...
Блиц не договорил. Его втянули в страсный поцелуй. Он и не сопротивлялся. Но после он всё равно отодвинулся.
— Столас...
—Что милый?
—А.... ты меня любишь?
— Я люблю тебя больше любого беса в аду! Ты вся моя жизнь! Без тебя моя жизнь была бы самой херовой в аду!
Столас чуть ли не задушил Блица в своих объятиях.
—Всё! Всё! Эх...
Я тоже тебя люблю, пернатый....
Примечания:
Извините за отсутствие ^^|