Мысли материальны или как я попала в визуальную новеллу.

NC-17
Завершён
167
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 41 076 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 128 Отзывы 28 В сборник

Глава II. Школа.

Настройки
– Доченька, куда ты ходила? Ты меня на пугала, – ко мне вышла приятная женщина, очень похожая на ту девочку, что я видела в зеркале, только на лет тридцать старше, но от этого дама была не менее прекрасна, явно это моя "мама". – Да так.. Сон страшный приснился, реалистичный такой.. Вот и побежала проверить, правда ли, – почти не соврав, ответила я. – Обувь бы хоть надела, зайчонок, так же нельзя, – женщина обеспокоенно покачала головой, – Сходи в теплый душ, а потом давай завтракать, всё почти готово.       "Дааа.. Моя мама за такое бы мне смачную оплеуху дала, а эта только побеспокоилась.. И что это за прозвище такое.. Зайчонок.. Надеюсь, совпадение". После теплого душа, вытирая мокрые волосы большим махровым полотенцем, я проследовала на кухню, где меня уже ждала тарелка с аккуратно выложенными оладушками и малиновым вареньем, а рядом стояло теплое молоко в милой розовой кружке. – Наверное из-за нового места сны тревожные снятся, такое бывает на фоне стресса, – хозяйка дома стояла спиной ко мне, намывая посуду после приготовления завтрака.       "Значит, новое место, мы недавно переехали. Это хорошо, значит, меня тут никто не знает и не возникнет мыслей, что я веду себя странно, только для "мамы", возможно. Ромка меня не узнал, значит, в школу я ещё не ходила", новая порция рассуждений заполонили мою голову, не заметив того, я уже закончила трапезничать и медленно встала из-за стола, прочищая горло. – Спасибо, мам, было очень вкусно.. Я пойду к себе в комнату, мне что-то не по себе.. – двинувшись в дверному проёму, ведущему в коридор, я остановилась и посмотрела на мать, – У нас ведь нет сегодня никаких планов, да?       Мама лишь качнула головой, этого достаточно. Я поднялась к себе в комнату и присев на кровать, тяжело вздохнула. Поток мыслей продолжился. "Я не знаю ничего об этом времени, события ведь происходят в 90-е? Я никогда не интересовалась этим временем, максимум я узнавала как раз-таки из новеллы да от родителей иногда." – взгляд упал на стоящий рядом с кроватью комод, "Хрен с ним с этим временем, мне бы понять кто я, пока известно только новое имя.". – Твою ж мать, хотя бы подсказку мне дал, мне как выживать-то? – не знаю, к кому я обращалась, но явно к тому, кто услышал меня раньше и перенес сюда.       Совпадением или правда знаком, с комода упала хлипко стоящая книга, приземлившись на ещё нераспакованную коробку. Я подняла книжку и раздвинула картонные стенки, после чего увидела внутри личный дневник, паспорт, много фотографий и открыток. «Нечто» явно вновь услышало меня. До вечера я изучала содержимое дневника, коробок, оформления комнаты и даже сделала перестановку. Мне предстояло долго находится здесь, потому обустроить главное место моей жизни стоило под себя. Итак, меня зовут София Соловьева, мне семнадцать лет, день рождение в марте, следовательно, по знаку зодиака я рыбка, ну и повезло конечно.. В остальном тоже совершенно обычная школьница: не пьет, не курит, в школе хорошистка. Парня никогда не было, видимо, бывшую владелицу этого тела не интересовали мальчишки. Ну настоящая паинька, что сказать. На дворе было начало декабря, воскресенье, 1999 год. Завтра я должна была по идее идти в новую школу. Интересно, если мне семнадцать лет, попаду ли я в класс Антона? Честно, вообще не хотелось, зная всех его героев и то, на что они способны.       Разобравшись в ситуации, я решила обойти весь дом. Для того времени он был явно выше среднего по уровню жизни. Хорошие вещи, неплохой ремонт, да и фотографии с прошлого говорили, что жили мы до этого в городе и не бедствовали. Мама, которую звали Марина, как я узнала из дневника, хорошо зарабатывала секретарем. Отца нет, про него ничего не сказано в дневнике, на фотографиях его нет, будто он исчез уже очень давно. Сестер, братьев и других близких родственников тоже нигде не упоминается. Повезло, мне такая ситуация знакома, притворяться не придётся. День закончился спокойно, мама позвала меня на ужин, мы послушали новости по радио, что было весьма.. Непривычно. Будто это была какая-то старая запись и это всё не по-настоящему. Лежа уже в постели, я думала что меня ждёт завтра, но думала я недолго, первый день в новом теле очень утомил, потому я вырубилась в первые полчаса.        Проснулась я от шума на кухне, мама встала раньше меня чтобы приготовить завтрак и тоже отправиться на работу. Я медленно поплелась в ванну умываться, после чего с зевком вернулась в комнату и обратила внимание на вид за окном: главная улица, мигающие фонари и лес вдалеке. Мне явно повезло, что дом расположен буквально в пяти минутах от школы, вон её видно из моей комнаты. Попадись мне дом, из которого до школы через лес надо идти, я бы не пошла никуда. Натянув на себя колготки с начесом, теннисную юбку, как она называется в нашем времени, и белую, выглаженную рубашку, я принялась собирать волосы. "Боже, ну и шевелюра, как она вообще с такой живёт, неудобно же..", – успевала я ворчать про себя и собрав высокий хвостик, взглянула на косметичку, "Да-а, не густо.. Блеск для губ и маленькие тени, и то светлые. Так не пойдет, ты конечно красотка, но я привыкла к сучьему макияжу. Ну, насколько это возможно в этом времени, а то с меня при входе в школу это смоют". Я решила спуститься к маме на кухню. – Доброе утро, мам, слушай, а можно я воспользуюсь твоей косметичкой? – Можно, конечно, но ты же раньше никогда не красилась, что-то случилось? – в недоумении поинтересовалась мама. – Ну, надо иногда что-то в себе менять, я ведь уже не маленькая, надо учится краситься, — с улыбкой сказала я и по жесту мамы поняла, что её косметика находится в ванной, куда я и направилась. – Хорошо, но помни, что ты прекрасна и без макияжа! Не скрывай под ним недостатки, а подчеркивай достоинства!! – кричала в след мать, явно улыбаясь, что было слышно по интонации. Какая же она хорошая женщина.       Воспользовавшись всем маминым арсеналом, на лице красовался легкий тон под глазами, коричневые тени, ровно подведенные карандашом брови и длинные, прямые стрелки, которые я нарисовала черными тенями, подводки увы не было. Не знаю, насколько были популярны в 90-х стрелки, но без них я не могу ощущать себя полноценной. Я обратила внимание на свои руки и пришла в ужас, увидев неровные ногти, София явно любила их грызть и обкусывать кожу вокруг. Мой внутренний мастер маникюра, проработавший год в салоне, упал в обморок. – Ну ептеть, – тихо прошипела я, доставая пилочку и кусачки. Меня ожидала миссия провести экспресс маникюр в домашних условиях. Я так же успела подметить, что руки были очень изящны и аккуратны, как раз те, о которых я мечтала. Моя родная мама называла такие руки "руками пианиста". Тонкое запястье, вытянутые пальчики, которые были длиннее самой ладони по пропорциям, прямая ногтевая пластина. И как София могла такую красоту не поддерживать в порядке?        Разумеется, все эти сборы и незапланированный маникюр задержали меня и вот я быстро шла, почти бежала по темной улице, понимая что урок уже десять минут как идёт. Мысль о том, что я опаздываю в первый же день не давала мне думать о чем-либо другом, потому страха перед темнотой не было. Пройдя в здание учебного заведения, я волочилась вдоль коридора, обращая внимание на доску новостей. Не обнаружив там объявления о розыске детей, стало спокойнее. И вот, я стою у двери класса и слышу знакомый голос Лилии Павловны. – Можно войти? – начала я, постучав и тут же приоткрыв дверь. Перешагнув порог, я выпрямилась и встала напротив учительницы, – Здравствуйте, я искренне извиняюсь за своё опоздание, не смогла сразу найти кабинет. Меня зовут София Соловьева, я новенькая. – Новенькая? – женщина с прищуром подошла к столу и начала искать моё имя в журнале. Стояла тишина, все смотрели на меня и любопытно изучали, а мне не было страшно, я уже привыкла вливаться в новые коллективы, да и с коммуникацией проблем нет. Ментально ведь мне уже давно не семнадцать годиков, потому справиться с толпой школьников в общении будет не сложно, – Да, вижу. Что ж, садись к Бабурину, он всегда один сидит. – А че это ко мне, места больше нет что ли? – отчеканил амбал с задних парт. Бабурин нехило возмужал, ростом он был под 190 см, широкие плечи, крепкое телосложение, но он все ещё был на массе, не такой пухляк, как в тринадцать, но всё же. Проблемы с кожей у него тоже никуда не делись, – Да даже если нет, это мои проблемы?       Знакомая ситуация, Бабурин с грохотом ставит свой рюкзак на соседнее место, не оставляя мне выбора, ведь единственная свободная парта была за ним, завалена тетрадками. Я стояла ровно, не мешкаясь и смотрела за действиями нового одноклассника, не в силах сдержать улыбку, "Что в тринадцать лет, что в семнадцать.. Семён остается тем же ребёнком, даже от канона не отходит..". – Бабурин! Живо убрал сумку со стола, – начала шипеть Лилия Павловна, пока я молча направилась к нужной парте, что заставило замолчать учительницу, а Семёна вопросительно посмотреть на меня. Сейчас я нахожусь в пубертатной клетке подростков, играть на их гормонах будет лучшим решением. – Да ладно тебе, громила, как по мне отличное стечение событий, – начала я, обходя Семёна, чтобы сесть за своё место. Моя рука опустилась на его плечо и я слегка похлопала его, после соскользнув пальцами как бы невзначай по его спине, затем убирая руку, что не вызвало ни у кого подозрений, а вот парня заставило поёжится, – Я думаю, мы сможем подружиться.       Присев за парту, я самым истинным ангельским взглядом посмотрела на Бабурина и все замерли, ожидая его реакции. Он бы не посмел сейчас сделать что-то мне, ведь перед всем классом я проявила себя как настоящий божий одуванчик, начни он меня давить и многие бы возмутились. Да, мне явно проще чем Антону, он такие женские приемчики не мог использовать. Семён долго молчал, обрабатывая то, что произошло. Лилия Павловна продолжила объяснять тему, после чего Бабурин медленно убрал сумку со стола и отвернул голову к окну, разглядывая происходящее за стеклом и не желая вообще замечать меня, что заставило меня хихикнуть, смотря на него впритык, подперев лицо рукой. Боковым зрением я заметила знакомый хищный взгляд, сверливший меня. Повернувшись, я увидела Рому, которому принадлежал этот взгляд, он выглядел озадаченно, но до конца его эмоции я не поняла. После пары секунд таких зрительных баталий, жестом показала ему отвернутся, пока это всё Лилия Павловна не заметила.       Перемена, многие вышли из класса, включая Бабурина. Дождавшись, когда этот лбина освободит дорогу, я встала и двинулась между рядов к выходу. Проходя мимо парты, за которой сейчас сидел Пятифан, я поставила его зажигалку на край парты и хотела бы уже выйти, да меня остановил женский голос. – Ого-го, что это я увидела? Новенькая отдала Ромке его же зажигалку? Интересно, откуда же она у тебя. Неужели новенькая ещё не успев попасть в нашу школу, парнишек местных охмурила? А не шалава ли ты случаем? – Катька цедила слова сквозь зубы победно, явно считая свои выводы гениальным и не ожидая отпора. Повисла тишина. Я внезапно развернулась на 180 градусов и посмотрела четко в глаза девчонки, не сводя их и немного усмехаясь, что сбавило её уверенность и взгляд блондинки заметался по классу, выискивая у оставшихся в нём учеников поддержки. – А тебе что, завидно что ли? – начала я, подходя к однокласснице, сидящей на парте, – Да, знаешь, успела в первый день переспать аж с двумя, а вот ты, как я понимаю, все ещё не целовалась даже, с твоим-то характером, – я села на парту рядом, напротив Кати и оперлась на руки позади себя, она была в полной растерянности и мямлила что-то под нос, раскрасневшись. Ох уж эти подростки прошлого, как просто их смутить. – Слушай, я не хочу с тобой врагами становиться, ты ведь мне понравилась даже, – продолжила я, после чего Катя подняла взгляд заинтересованно, а я опустила свой на её руки, – Какой красивый маникюр. Сама делаешь? Сомневаюсь, что в этой глуши салоны есть. – Правда? Тебе понравился? Ой ну.. Спасибо что ли.. Да, я сама дома делаю, недавно начала, – Катя продолжила болтать и рассказывать о своём увлечении, пока мой взгляд упал на Рому, что сидел позади Кати. Он смотрел на меня пристально, даже немного строго, будто злясь. – Слушай, подруга, а мне ноготочки сделаешь? Я готова быть твоей моделью, вон, смотри какие у меня ногти хорошие, самое то для обучения, – я протянула свои руки новой знакомой и улыбнулась, первый учебный день явно идёт хорошо. Но что же будет дальше? Узнаем после короткой рекламы, не переключайтесь.
Примечания:
167 Нравится 128 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)