***
Утро, 7:20.
Антон уже выходил в школу из дома, в последние дни он просыпался раньше будильника и плохо спал. И опять он шел один, на улице было слишком холодно, по этому, папа сам вызвался отвезти Олю в школу на машине. Зима щипала за щеки мальчика и он старался спрятать их в куртку, натягивая ее до носа, нос уже особо не чувствовался от мороза, но так было даже и лучше. Скрип под ногами, звук метели, сияние луны в черном небе, все это было уже до боли знакомое и уже поднадоело Антону. Блондин уже хотел ходить в одной футболке, бегать по полям, усеянными разными цветами, купаться в речке и брызгать Олю, чтобы слышать ее звонкий смех и негодование. Но тут из мыслей выдернул железный забор, который Петров только заметил. - "Пришел" - подумал он и зашагал дальше к школе. - Привет - спокойным голосом произнес Антон. - Привет, Антоша! - сказала Полина и мило улыбнулась. - Привет, очкарик - сказала улыбающаяся Катя - Как тебе моя новая блузка? - Катя встала и покрутилась вокруг себя, любуясь собой же - Я красивая, да? - Да Кать, как и всегда - ухмыльнулся Антон и закивал головой. - Да, я знаю, я прекрасна - Смирнова положила одну руку на другую и улыбалась сама себе, летая где то в облаках, она продолжила дальше крутиться и осматривать себя. Иногда Петров очень завидовал Кате, а точней ее самооценке, она всегда была очень красива и сама знала на сколько она прекрасна. Казалось, в школе ей никто не нужен был, кроме самой себя, хотя это даже не кажется, а так и было. - Антош, а пойдешь сегодня ко мне? Катя с нами будет, поболтаем, чай попьем - Морозова заправила за ухо волосы и опять одарила Антона лучезарной улыбкой. Раньше бы, в 6 классе, Антон упал бы в обморок от счастья, если бы Полина ему это сказала. Но сейчас, он не чувствовал абсолютно ничего. - Ладно - мальчик безразлично пожал плечами и посмотрел на Катю - Ты сразу со школы пойдешь или по домам, а потом к Полине? - Ты про что? - Катя села обратно к ребятам и вопросительно склонила голову. - Ну Кать, я же говорила, про посиделку - Полина сделала акцент на последнем слове и стреляла глазами в подругу. - А-а-а - протянула блондинка одну букву - Да, да, наверное сразу после школы. - Хорошо, Олю сегодня как раз папа отвозит - сказал мальчик, поглядывая то на Катю, то на Полину. - Вот и договорились! - радостно сказала Морозова. Что-то Антона смутило в этом разговоре, но еще немного смотря на гляделки подруг, мальчик усмехнулся и уткнулся в открытую тетрадку. Прозвонил школьный звонок и все ученики пошли к своим местам, началась перекличка и как всегда, двоих ребят не было на первом уроке. Антону даже было так легче, ведь неизвестно, Рома закончит свою вчерашнюю стычку с Антоном сегодня или уже не будет его трогать. Петров отчаянно надеялся на последний расклад событий. 2 урока, которые стояли в паре, длились не так скучно потому, что все это время они с Полиной разговаривали обо всем. Она рассказывала про дедушку и мечту, играть в оркестре, в большом городе. А парень же рассказывал о некоторых ссорах между родителями, которые уже ругались на много меньше, не как раньше. Антону иногда не нравилось поведение Полины по отношению к нему, она его часто смущала, да и получал он за это тоже. Но разговаривать и выливать свою душу, ей можно было, причем без опаски, она всегда выслушивала и поддерживала друга. Ребята и не заметили, как пролетели уроки и уже бил звонок в коридоре. - Свободны, на следующем уроке проверочная! - сказала твердо учительница и положила указку на стол. - Лучше уж контрольная была бы - сказала Катя, кладя все принадлежности обратно в портфель. - Это почему? Она же наоборот сложнее и важнее. - пожал плечами Антон, закидывая сумку на спину. - Ничего ты не понимаешь, быстрее контрольные придут, быстрее отдых, каникулы и вообще лето будет скоро! - сказала воодушевленно Катя. У Смирновой сегодня было явно хорошее настроение. - Но сейчас еще зима... - сказав это, Полина положила руку на плечо Антона. - Не порть романтику, Антон - слегка посмеявшись, сказала Полина. - Вот-вот! - энергично закивала Катя. - Ладно, ладно - выдохнул Антон улыбаясь, он вышел с подругами с кабинета. Компания шла по коридорам душного заведения и продолжала обсуждать уже планы на лето, как раз об этом сегодня думал Петров утром. Подходя к кабинету блондин понял, что за ними уже давно кто то ходил хвостиком, буквально прям сзади, повернув голову, он увидел тройку друзей, через несколько людей. Бяша и Семен над чем то смеялись, а Пятифанов улыбаясь пристально смотрел на развернувшегося Петрова, опять этот зрительный контакт. Парень с очками резко развернулся и сжал сильнее лямку от рюкзака, его сердце стало биться чаще, он поджал губы и зашел с девочками в класс. - "Все таки закончит начатое" - подумал грустно Антон, а он уже понадеялся на лучшее. - Антош, а ты идешь? - сказала Полина, вешая сумку на спинку стула. - Ты про что? - парень почесал затылок и виновато посмотрел на девочек - Простите, отвлекся. - Прощаем! - гордо сказал Катька - Мы про столовую, пойдешь на следующей перемене? - Не, особо не хочу - Антон неловко улыбнулся и открыл тетрадку. - Питаться нормально не будешь, таким и останешься - закатила глаза Катя и села на стул, развернувшись к Полине и Антону. - Это, каким "таким"? - удивленно сказал Антон и наклонил голову вниз, чтобы осмотреть себя - Нормальный вроде. - Вот таким! - Смирнова показала мизинец и пошевелила им как червячок. - Да не такой я - немного смеясь сказал мальчик. - Ага не такой... - она скрестила руки на груди и добавила - Ты уже как Полинка! Полина засмеялась, а Антон улыбаясь, продолжал отнекиваться. Хорошую атмосферу испортил входящий в кабинет Рома, с его дружками. Или не испортил? В любом случае Антону стало душновато и неуютно, под взглядом хулигана. Но буквально через секунду раздался оглушающий звонок на урок и все стали суетиться, как муравьи. - Всем здравствуйте, садитесь. Сегодня у нас новые соединения и новые формулы, в конце урока решаем задачи. Открывайте учебники. - сказал учитель по химии и сам сел за стол. - "О нет" - подумал Антон и уткнулся в тетрадь. Химия. Блондин очень не любил химию, самый противный урок и учитель. Он даже не знал, кого больше ненавидел, учителя или сам предмет. Отсидев еле как 25 минут урока, парень поднял руку и отпросился выйти, выйдя из кабинета Антон не спеша пошел в туалет, смотря в каждое окошко по дороге. Это в любом случае было лучше, чем сидеть на душной химии. Антон зашел в туалет, к счастью для парня внутри никого не было, он сел на подоконник и стал смотреть в полуоткрытое окно, вдыхая свежий морозный воздух. Неожиданно дверь туалета резко распахнулась и в внутрь вошел Рома, с очень надменным выражением лица. - "Блять" - подумал блондин и уставился на хулигана. - Прогуливаешь? Так нельзя... - Рома медленно начал приближаться к Антону. - Чего тебе? - недовольно сказал Петров, гордо подняв голову наверх, на собеседника. - Ой, какие мы бесстрашные - брюнет достал сигареты и массивную зажигалку, поджигая сигарету, он закурил - Я же говорил все про Полинку, хрен с тобой плавал, дружишь с ней, дружи, но она тебя поцеловала... - сказал уже более агрессивно парень - Это сука, за какие такие заслуги. - За рисунок - ответил также гордо Антон - Ну, ты тоже нарисуй её, может и тебя поцелует...а, или ты даже это не умеешь? - с издевкой в голосе сказал блондин. - Не зли меня блять, Антошка - Рома наклонился ближе к Антону так, что их головы встали на один уровень - Я ведь и вмазать могу, не язви. Не хотелось бы портить твое белое личико - он засунул в рот сигарету и затянулся - Не рисуй ее больше, чтобы тебя больше не целовали, лады? - А не то, что, опять изобьешь? - Антон решил хамить до конца, зная, что потом пожалеет - Она сама меня целует, я не прошу ее об этом - Он ухмыльнулся и склонил голову в бок. Рома грубо взял лицо Антона и стукнул затылком сзади об окно, прижимая его к нему, другую руку он поставил возле тела блондина и наклонился еще ближе, их тела почти соприкасались, оставались каких то жалких 5 сантиметров. Антон почувствовал тупую и сильную боль в затылке, его сердце начало выпрыгивать из груди от такой близости, а по позвоночнику пробежали мурашки, заставляя Антона содрогнуться. - Специально меня провоцируешь, да? - Рома сильнее сжал щеки блондина рукой и продолжил - Изобью и не только, я же могу и нож к горлу приставить. Я тебе блять русским языком говорю, не делай этого. Вот и не делай - Рома хмыкнул и пробежался глазами по лицу Антона - Будь паинькой, Антоша, мне такие больше нравятся - хулиган отпустил парня и отпрянул на два шага, встряхивая пепел на кафель. Антон с большим шоком посмотрел на своего обидчика, от гордого лица ничего и не осталось, лишь заячий страх и глубокий шок просматривался в глазах парня. - Скачи от сюда быстрей - Рома мотнул головой к двери и вновь затянулся - Пока не прибил. Антон встал с подоконника, поправляя и отряхивая одежду, он быстрым шагом вышел из туалета и захлопнул за собой дверь. Облокотившись на дверь с другой стороны, блондин поставил руки на чуть согнутые колени и тяжело задышал. Словно все это время, он сидел без воздуха, задыхаясь там, но примерно так и было. Запах табака не уходил из носа парня, он засел глубоко внутри, как и запах какого то одеколона Ромы, который почувствовал Антон при близости. - "Вот это, что блять было?" - поругался Антон у себя в мыслях. Он потрогал щеки, на которые сильно надавили и двинулся вперед к кабинету, все также запыхиваясь. Он зашел в кабинет и также быстро сел за свою парту, парень закрыл красное лицо руками, только глаза выглядывали и смотрели нервно на дверь. Через несколько минут зашел и сам Рома, он вальяжно прошелся вдоль кабинета и сел на свое место, рядом с Бяшей. У Антона максимально было непонятное настроение, скорее шоковое. - "Хоть бы химия длилась дольше" - впервые подумал Антон и погрузился опять в свои раздумья.