Че молчишь, Антошка?

NC-17
В процессе
207
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 21 027 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
207 Нравится 168 Отзывы 39 В сборник

Часть 4. Вот ты и попался, зайчик.

Настройки
Примечания:
- Ну, что, идем ребят? - Поля положила свои длинные волосы назад и закинула рюкзак на одно плечо, а потом и на второе. Остальные 3 урока для друзей пролетело не заметно, по крайне мере для девочек. Для Петрова же все было в точности, да наоборот, ему было тяжело сидеть под пристальным наблюдением Ромы. Каждый раз, когда Антон и Полина общались на уроке, блондин сразу замечал на себе взгляд хулигана. - Слушайте, я не смогу наверно… - Антон отвел взгляд в сторону и добавил - Мне что-то плохо, еще с химии. - он пожал плечами и внимательно смотрел на уходящую компашку хулиганов из кабинета. - Жалко… - Полина заметно погрустнела и посмотрела на Катю. - Давай ты тогда проводишь нас, до Полины? - Смирнова посмотрела на Полину и не видимо кивнула - Вместе пройдемся, может и развеешься как раз - она поправила свою длинную косу и ждала вместе с подругой, собирающегося парня. - Хорошо, тогда пошлите - Антон поправил очки и слегка улыбнулся уголками губ девочкам. Полина сразу же заулыбалась и уже не выглядела так уныло, грусть девушке совсем не шла к её прекрасному лицу, она взяла под руку Катю и они вышли из кабинета. Ребята вышли из душного кабинета и направились на выход из здания, заранее одевшись. Выйдя на морозную улицу, Антон слегка улыбнулся. Школьную территорию всю засыпало, снег не переставал идти, он медленно ложился хлопьями на белый асфальт. Мальчику нравилась такая обстановка, ему это напоминало детство в Москве, когда все кругом бело белым и только маленький Антон с мамой играли во дворе своего дома. - Пошлите! Я щас вам такое расскажу… - Катя весело посмотрела на друзей и двинулась вперед - Это мне рассказала девочка с параллели, по секрету. Каждый раз когда Смирнова рассказывала очередную сплетню, Антон слушал её очень внимательно. Не только для личного собирания информации, ведь кто владеет информацией - вооружен, но и потому, что она рассказывала это в таких красках, что Петров не отрываясь слушал её. Пройдя 15 минут по снегу, который хрустел под ногами, ребята остановились возле не большого деревянного домика. Это был домик Полины, который Антон запомнил на всю жизнь, как и встречу с Ромой, после этого. Тогда его одноклассник чуть не избил его до смерти, когда узнал, что он гостевал у Полины. - Ну что, очкарик, полегчало? - Катя скрестила руки и прищурилась смотря на Антона. - Не очень, давайте лучше в следующий раз? Обещаю, что обязательно пойду - парень кивнул в знак обещания и положил руки в карманы. - Ну, ладно… - Морозова разочаровано выдохнула и посмотрела на Антона - Тогда пока, Антоша. - девушка подошла близко к Петрову и крепко обняла, словно отпускала навсегда. Она уткнулась носом в плечо Антона и стояла так еще секунд 20. Парень не сильно был против этого действия и обнял в ответ, но с каждой секундой, ему становилось все не комфортнее. Он чувствовал даже через куртку, как сильно бьется сердце Поли. - Полин, я пошел. - мальчик дал понять, что ему уже пора и он вышел из крепких объятий. Он махнул Кате рукой и развернувшись, двинулся вперед к лесу. - Пока! - Катя помахала в ответ и взяв подругу за руку, повела в её же дом.

***

Антон уже скрылся с поля глаз подруг и завернул на лесную тропинку, он медленно шел по скрипучему снегу и вслушивался в каждый шорох или звук, который доносился из леса. На секунду парню показалась, что сзади него кто-то идет, но быстро оглянувшись назад, никого не заметил. Очкарик с осторожностью пошел дальше, стараясь уже аккуратно наступать на снег. Он шел в напряжение еще несколько минут, а дальше уже отпустил свои переживания, сзади никого не было и мальчик был в этом уверен. - Бу! - громко послышался голос возле Антона и резко чья-то рука легла на плечо мальчика. - Блять! - Петров соскочил с места и увидев кто это был, парень разозлился. - Пятифанов, ты вообще больной?! - Антон резко остановился и зло посмотрел на Рому. - Хаха! Да не ссы, это свои. - брюнет лишь посмеялся и похлопал по плечу Антона - Че ты так пугаешься, я же не маньяк. Антон хотел уже что-то ответить открыв рот, но ничего умного на ум не приходило, он лишь развернулся и пошел дальше. - Да ладно тебе, Тох, я же шутканул. - Рома поспел за Антоном и пошел рядом с ним. - Ты клоуном подрабатываешь? Тогда хорошо получается. - Антон фыркнул и улыбнулся, гордясь своим же подколом. - Э, осторожнее с выражениями - Рома недовольно зыркнул на другого шутника и начал пристально смотреть на Антона, казалось его лицо в секунду поменялось, с веселого и довольного, на надменного и агрессивного парня. Заметив выражения лица Ромы, блондин резко отвернулся и уставился на свои ноги, поджав губы. Антон тяжело переносил такие взгляды, особенно когда у они были наедине. Пятифанов заметив стеснение собеседника, ухмыльнулся и продолжил сверлить взглядом мальчика. - Ты это, молодец, что не пошел к Полинке. Я наблюдал. - Рома приподнял уголки губ. - Видишь, все хорошо, когда ты меня слушаешься. - Мгм… - Антон продолжал не поднимать взгляд на брюнета, он знал, что тот на него смотрит не отрываясь. Пройдя еще несколько шагов, Рома не сильно пихнул одноклассника в сугроб, но этого хватило, чтобы тот не удержал равновесия и свалился спиной в снег. Блондин недовольно выдохнул и не стал даже пытаться встать. - Придурок. - Антон посмотрел на довольного Пятифанова. - Да все ладно-ладно, вставай давай, а то замерзнешь, мне тебя потом еще тащить домой придется - Рома подошел поближе и протянул руку. Петров зло ухмыльнувшись, не растерялся и схватив Рому за руку, потянул на себя, заставляя того свалиться тоже. Рома упал рядом с Антоном, но лицом вперед, перевернувшись на спину, он отряхивал свое лицо от снега. - Сученыш, я тебя щас нах… - этих слов от Ромы хватило, чтобы Антон подорвался с места и побежал, пока хулиган был обезврежен снегом. Мальчик параллельно смеялся и оборачивался, чтобы посмотреть дистанцию. Долго бегать смеясь не пришлось, Антон увидев, что Рома догоняет его с невероятной скоростью и грозными матами, перестал и вовсе улыбаться. Он резко завернул за какое-то дерево и начал петлять, чтобы хоть как-то запутать одноклассника. Но его попытки были тщетны, стало не на шутку страшновато, видя лицо Пятифанова. Дыхалка заканчивалась, особенно зная свои навыки в спорте, Петров вовсе уже и не старался убегать от Ромы. - Стой, блять, кому говорю! - Рома набросился на Антона, повалив его на снег, теперь блондин упал лицом в снег, но успел закрыться руками, чтобы не разбить очки. Его тут же перевернули на спину, сверху стоявший на коленях Рома и он схватится за куртку Петрова, сжимая её в руке. - Ты вообще осмелел я смотрю, я тебе значит руку помощи протягиваю, а ты рискнул этим воспользоваться… - Пятифанов повис над Антоном и пробежался по его покрасневшему лицу, то ли от бега на морозе, то ли от другого… Оба яростно вдыхали ледяной воздух, чтобы восстановить дыхание, но у Антона это плохо получалось, нежели чем у Ромы. Хулиган ухмыльнулся и хмыкнув, приблизился к уху Антона, пристально наблюдая за его реакцией. - Вот ты и попался, зайчик. - Рома пристально смотрел на одноклассника. Его голубые как небо глаза забегали, заставляя белые ресницы резко затрепетать, а грудная клетка начала двигаться чаще. На это, Пятифанов лишь оскалился, будто и ожидал это увидеть. Эта кличка Антона среди компании Пятифанова была распространенна, еще со времен инцидента в 6 классе. Каждый раз, когда его так называли, Петрова не на шутку злило это, его просто выводило это из себя. Но сейчас, для Антона эта фраза не была какой-то злой колкостью, а даже наоборот…что было странно. - П-прости… - Антон опять поджал губы и убрал взгляд, его сердце продолжало быстро биться, а дыхание все никак не восстанавливалось - Может встанешь уже? - Я подумаю, прощать тебя или нет - Рома поднялся на ноги и вслед за ним поднялся Антон. - Че ты, домой? - Да… - Антон сказал это тихо, отряхиваясь от снега. - Ну пошли тогда, я доведу тебя. А то у тебя вон…губы уже синие - Рома двинулся вперед пихая в след за собой Антона. Мальчики направились вместе к дому, ни слова не говоря, друг другу. Честно говоря, Антон не сильно верил в это оправдание. Здесь было явно что-то другое, из за чего его сама гроза школы доводит до дома. - « Наверное, чтобы я не свернул к Полине, ‘случайно’. Или чтобы потребовать за это, что-нибудь… Или другое.» - у Антона было сотни разных мыслей, но в это он точно не верил. Петров уже вырос из того возраста, когда всему доверял и искренне верил, как сейчас это делает Оля. Да и дураком надо быть, чтобы поверить в это. Дойдя до дома Петровых, Рома остановился и засунул руки в карманы, осматривая дом. Рома чуть слышно просвистел и сказал: - Не плохо, Тох. - заканчивая осматривать, брюнет перевел взгляд на Антона и неоднозначно осмотрел его снизу вверх, иначе не получалось, из-за разницы в росте - До завтра, Тошка. - Пока… - Антон продолжил стоять на крыльце дома оцепеневши и смотреть вслед уходящего одноклассника. Сказать, что сегодня был лучший день в его жизни, ничего не сказать. Антон за эти 18 часов испытал всю палитру эмоций, и до сих пор испытывает. Для блондина, Рома вел себя очень странно, даже максимально странно и необычно. Раньше Антон не замечал такого поведения от одноклассника, но ему даже наоборот, нравилась такая смена образа Пятифанова. Неужели они теперь друзья? С такими мыслями парень зашел в дом, открывая дверь. На пороге его уже ждала Оля, по взгляду сестры, Антон понял, что будет слишком много вопросов
Примечания:
207 Нравится 168 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (3)