***
Утро, 7:40.
Антон уже опаздывал, по его меркам, хотя ему от дома до школы идти минуты 10 медленным шагом. Он вчера забыл постирать мокрую и грязную от снега одежду, которую положил в корзину для стирки ранее, сегодня ничего не оставалось делать, как идти не в школьном варианте, хотя достаточно классическом. Он быстро нашел в шкафу черную облегающую водолазку и серые брюки. Заправив её в брюки и застегнув ремень, Антон выбежал из дома, даже не позавтракав. Парень рванулся в школу, застегивая на ходу куртку, в этот раз он просто накинул капюшон на голову, шапку не успел одеть. Антон уже заходил на территорию школы и на удивление возле входа стояла компания Ромы. Они о чем то громко разговаривали и явно не о хорошем, Рома иногда посмеивался, когда рот открывал Бабурин и тот сразу затыкался. Проходя мимо них, Антону кивнул курящий Рома, блондин немного растерялся, но тоже кивнул в ответ и улыбнулся. - Это че было, на? - Бяша округлил узкие глаза и посмотрел на товарища. - Да, че-то закорешились. Он вроде понял на счет Полинки. - Рома выдыхал дым из-за рта и стряхивал пепел в мусорку школы. - Да он же педик! - послышалось от Семена. - Сука, не педик он, сам ты педик! Педики бы не обжимались с девчонками у них дома, а вот у тебя даже девчонки на примете не было. Не беси меня сегодня, а - Рома нервно посмотрел на Семена и затянулся последней тяжкой, выкинув сигарету в урну. - Так это было в 6 классе, на, отпусти уже это Ромыч - Бяша снял капюшон и посмотрел на Товарища. - Да отпустил, отпустил уже. - Брюнет выдохнул дым из легких и направился с другом в школу. Семен же, пошел хвостиком за ними. Антон вошел в класс и сразу словил взгляд двух подруг на себе и не только, он неуверенно продвинулся к своей парте и сел рядом с Полей. - Привет… - неуверенно сказал парень. - Очкарик, ты стиль поменял? - Екатерина внимательно стала осматривать Антона, буквально впиваясь в него взглядом. - Очень хорошо, очень. - Ого…спасибо, Кать - Антон заулыбался от слов подруги. Сама Смирнова сделала комплимент Антону, это была высшая степень похвалы. - Ты такой красивый, Антош! - Полина заправила за ухо волосы и мило улыбнулась - Так необычно. - Спасибо, Поль - у Антона явно улучшилось настроение, он сел за стол и разложил учебники. Через минуту прозвенел звонок, а вместе и с ним, зашла тройка. Антон наблюдал за Ромой, тот же в свою очередь, резко перевел взгляд на Антона, будто вцепившись в него. Он медленно осмотрел своего одноклассника, пока шел к своему месту. - Встали! - послышался голос учителя - Пятифанов, быстрей передвигайся к своей парте, уже урок идет. На удивление Рома даже ничего не ответил учителю, голова парня была явно занята другими мыслями. Парень прошел также к своему месту, не изменив скорость и встал возле парты. - Спасибо, Роман - строго сказал учитель и посмотрел на остальных - Всем доброе утро, садитесь. Сегодня первые два урока шли Алгебры, точные науки Антон явно недолюбливал. Но настроение было хорошее, по этому он на уроке, даже пытался работать, за что и получил отличную оценку. - Отлично, садись Петров, хорошая работа. - сказал учитель, рисуя оценку в журнал, а после и в дневник мальчика. - Следующий к доске…Иванов, выходи. Так и прошло первых два урока, второй урок правда был уже нудноват для Антона, но это не испортило его настроение, ведь дальше шло два русских и одна литература. Все 3 урока в одном кабинете, не выходя, что может быть лучше? А может, сегодня всего 5 уроков и потом домой. - Ты сегодня в ударе прям! - подметила Катька и слегка толкнула Антона в плечо. - Есть такое… - стеснительно сказал мальчик и закинул рюкзак на плечо. Выходя из кабинета математики, Полина резко приобняла руку Антона и чуть ли не повисла на ней, возле девушки шла Катя. Антону не очень понравился такой жест, но в этом ничего такого и не было, раньше они уже так ходили втроем. Войдя в кабинет русского языка и литературы, ребята расселись по местам и о чем то заговорились. Звонок на урок не заставил себя долго ждать, даже наоборот, на удивление быстро прозвенел. Сидите уже, не вставайте - Лилия Павловна записала тему урока и написала задание на доске. - Сегодня работа самостоятельная, только рты на замок или тише. В классе послышались листающие листы учебника и открывающие тетради, некоторые уже начали записывать упражнение, некоторые же тихо разговаривали, стараясь не разозлить классную руководительницу. - Антоша, а ты будешь выступать 13? - Полина положила руку на плечо Антона и повернулась к его лицу. - Нет, а ты будешь? - Антон параллельно записывал задание и изредка смотрел на соседку. - Да, мне Лилия Павловна сказала, выступить с скрипкой, вот не знаю какую мелодию. - Девушка посмотрела вопросительно на парня. - Может что-то классическое? - Наверное лучше что-то в духе победы? Как на 9 мая, например. - Антон дальше смотрел на свои записи, он не хотел сильно отвлекаться на разговор, но сказать пару слов, было не сложно. - Точно! Антоша ты такой умный, спасибо за помощь. - Полина радостно посмотрела на парня и медленно провела рукой по его спине. Петров не обратил на это внимание, а лишь дальше записывал задание, сегодня почему-то было большое желание учиться. Так и прошло 2 урока русского языка, на последних минутах Полина быстро списывала у Антона то, чего не успела записать и сделать ранее с учебника. Звон школьного звонка. - Сдаём тетради, мне на стол! - приказала Лилия Павловна и постучала пальцем по столу. - Только потом переменна! Петров и Пятифанов ко мне. Антон выглядел испуганно, его не часто вызывали учителя на перемене, особенно вместе с таким товарищем, как Рома. Блондин подошел к столу классного руководителя и встал рядом с Ромой, который явно недовольно смотрел на Антона, но мальчик не предал этому значение. - Антон, помоги пожалуйста своему товарищу подтянуть некоторые предметы. Я возможно много прошу, но девочек к нему я не хочу отправлять. - Лилия Павловна тяжело вздохнула и убрала очки с лица, сложив их в руке. - В замен могу тебе автоматом поставить русский, я знаю как ты хорошо его знаешь. - Хорошо, а мы где будем заниматься? - Сказал Антон, не смотря на реакцию Ромы. - Ну точно не в школе, вы можете где угодно заниматься, только подтяни его, Петров - учительница обратно одела очки и начала проверять тетради. Парни отошли от стола классной и Рома надменно посмотрел на Антона. - Сегодня ко мне идешь, к 19:30 и не трепай об этом. - сказал недовольно, даже грубо, Пятифанов, осматривая уже вблизи Антона. Он не стесняясь бегал глазами по телу блондина, не отрываясь от него. - Ладно… - Антон развернулся и пошел на свое место, понимая настроение Ромы. Походу сегодня, нормально урока не будет.