Детектив уже влюблен

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 251 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 3. Вступительный тест.

Настройки
Примечания:
Утром, проснувшись на мягком футоне, т/и стала обдумывать произошедшее вчера. Но тут завизжав и резко приняв сидячее положение, проснулся Ацуши, глядя на свою правую руку: -А... Доброе утро... Как давно проснулась? -Доброе... Недавно тоже...-ответила т/и тоже приняв сидячее положение. -...как же, давно мы не спали под крышей, и на кроватях...-вдруг сказал Ацуши грустно задумавшись. Да, т/и тоже из-за его слов стала придаваться воспоминаниям... От которых вас вывел звонок из ниоткуда. Оглядевшись мы нашли стопку чистой одежды, небольшие сумки и, конечно же, сам телефон. Быстро взяв его в руки Ацуши не сразу понял как им пользоваться, но быстро нажав на правильную кнопку приложил телефон к уху: -Алоо??-встревожено спросил Ацуши говоря в трубку. -Доброее утрооо~-послышалось из телефона. -А, это ты Дазай?-успокоившись спросил Ацуши. -Какой прекрасный денёк... Как вам квартирка ребят?-спросил Дазай - Отличная, спасибо! По сравнению с коробками... Здесь просто рай...)-ответил Ацуши вспоминая то как мы жили несколько дней после того как нас выставили из приюта. -мм... Рад это слышать, возле подушки свежая одежда и подарки от агентства... -Большое спасибо за вашу заботу! -Кстати ребят, простите что так внезапно прошу вас... Но, у меня тут проблемка возникла. Требуется ваша помощь... У меня тут совсем беда! Только вы сможете помочь. -Хорошо! - уверенно произнес парень выключая телефон. -Что, у Дазая что то случилось?-спросила т/и -Ммм, да. И по видимому только мы можем ему помочь...-ответил беловолосый протягивая мне стопку одежды. Передав девушке ее одежду, парень тоже начал переодеваться: -Кстати таки нет - ответила т/и- не "только мы" можем ему помочь... Просто видимо он совершил ещё одну попытку суицида и походу никто не захочет его спасать, ну кроме нас... -Даа? Ну ладно... Но думаю ему все равно нужно помочь. Когда мы уже были возле выхода Дазай позвонил ещё раз: -Вы, готовы?-услышав утвердительный ответ он продолжил говорить - во первых, выходя не забудьте закрыть дверь...-когда мы закрыли дверь он опять продолжил-ааа тепеерь, обернитесь! Обернувшись мы увидели снова неудачную попытку суицыда в исполнении Дазая. Быстро подбежав к нему Ацуши стал заваливать его вопросами: -...Неужели злодеи заломали? Или, ты попал в ловушку?-но услышал странный ответ: -нет, я сам сюда залез. Ну понимаешь, я слышал что можно покончить жизнь самоубийством застряв в бочке, я решил попробовать, но все что я получил это адская боль, но помереть чёт не получается... Этот диалог услышала т/и что неспеша подошла к ним. -Как видите, застряв так глубоко сам я уже не выберусь...-продолжил Дазай -А разве ты не хотел покончить с жизнью?-спросила т/и подойдя к бочке. -Ну... Суицыд это здорово, но страдать от от боли мне совсем не в кайф, неприятно это!-ответил Дазай и продолжил что то говорить, но т/и его уже не слушала, и оперевшись о бочку ногой толкнула ее: -Всё) Выбравшись из бочки Дазай начал разминаться: -Это было больно... Я у тебя в долгу т/и. Если бы не бы то я бы точно сломался в этой бочке... -ага... А работники вашего агентства, они ведь тоже одарены?-спросила т/и -мм, да. Мы та сила которая борется с врагами с которыми военные или полиция справиться не сможет. -Но... Мы не можем пока контролировать наши дары, превращение происходит само собой... Я не знаю как самому превратится- добавил Ацуши задумавшись-так что не думаю что от меня будет толк в агентстве. Дальше мы куда то пошли за Дазаем который рассказывал нам про нашу будущую работу: -...доверьтесь мне и все будет хорошо! Все таки я- Дазай. Единственный которому агентство полностью доверяет, а народ обожает...-Говорил Дазай, но говорить ему не дал уже привычный крик Куникиды: -ТАК ВОТ ТЫ ГДЕ ДАЗАЙ!!! ИЗВОДИТЕЛЬ ВЕРЕВОК!!!-от таких слов Дазай наигранно попятился: -Куникида... Какое злобное прозвище ты мне придумал-сказал Дазай в ладонь. -...Говоришь только тебе доверяет наше агентство? Да? НА ТЕБЯ! И ТОЛЬКО НА ТЕБЯ, ПРИХОДИТ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖАЛОБ!!! -Прааавдаа? Когда это на меня приходили жалобы?) Куникида полистав свою тетрадь начал: -Звонок в августе... "Одного из ваших работников нашли в рыбацкой сети, просим забрать." Звонок в сентябре... "Какой то чудак закопал себя на нашей ферме, эт случаем не из ваших?" В этом же месяце "Просим вас оплатить счета за все шесть месяцев..."-перечислял блондин пролистывая страницы блокнота -Разве это не были твои телефонные розыгрыши, Куникида?-спросил Дазай отчего отхватил от очкастого. -Агх... Я на тебя потратил целую минуту... В агентстве ЧП, террорист заложил бомбу в нашем офисе... Т/и просто стояла рядом слушая их диалог, ведь уже разгадала что это и есть вступительный тест... Через некоторое время все уже шли... Нет, бежали! В сторону агентства. По пути бежав возле Дазая т/и спросила у него: -Это ведь... И есть тест?) От такого неожиданного но точного вопроса Дазай, опешил... Но потом успокоившись сказал: -Ах да... Чуть не забыл про твою дедукцию... И то что сказал директор... Он сказал что если ты разгадаешь, то что это тест, то тебя сразу примут. Но, ты потом должна будешь кое что доказать... Но в случае с Ацуши, ты все же должна подыграть нам, идёт? -Идет!-подтвердила т/и и стала спокойно бежать за Дазаем и остальными, которые через некоторое время уже были возле агентства. Тихо шептась мы пробирались по коридору в агентство. И пробравшись внутрь мы увидели рыжего парня который держал заложниках связанную девушку примерно такого же возраста как и т/и. -...вина вашего проклятого агентства. Где ваш директор?! Приведите его сюда!! Если откажетесь, я взорву тут все к чертям собачьим!-говорил тот парень держа в руках пуль... Видимо от бомбы. -Личные счёты... Какая неприятность...-проговорил Дазай -А мы тут зачем?-проговорил Ацуши наблюдая за этой картиной. -вряд ли от... Меня, будет прок. Может я пойду?...-говорил Ацуши глядя на наши пристальные взгляды на того парня с заложницей. -Мы привлекаем к себе нездоровое внимание...-начал Дазай. -Игнорируете меня?-спросил Ацуши оглядываясь на нас. -К тому же, бомба довольна мощная, если парень не блефует то весь этаж взлетит на воздух...-продолжила я начатую фразу Дазая. -Мы можем ослабить силу взрыва, если найдем чем прикрыть бомбу...-проговорил Дазай А дальше мы узнали что девушка которую взяли в заложники подрабатывает здесь ассистенткой, и ее звали Наоми. И тут начался диалог Дазая с Куникидой где они решали кто же должен выйти, на... Камень, Ножницы, бумагу?!? Но тут т/и решила перебить их: -Кхм, а может я попробую сбить сферой пульт в руках парня а Ацуши заберёт девушку? -Хмм... Неплохая идея... А так как Куникида тут мне проиграл то он выбежит и обезвредит парня... Хммм неплохая идея)-подтвердил Дазай, и добавил- и так, насчёт: раз... Два... Три! Т/и чуть выставила руку вперёд и сконцентрировав энергию в ней. Заметив это парень был в замешательстве и хотел увернутся... Но, что это? Сфера поменяв направление все так же полетела в сторону пульта которая была в руке рыжеволосого. Это его знатно напугало... От чего тот потерял бдительность и был уже обезврежен Куникидой. Но тут начался спор Дазая и Куникиды где Дазай ляпнул: -...Ведь если много злится то начнёшь быстро стареть... И морщины появятся... -а... Ты серьезно?-спросил Куникида перестав злится -Да. Давай запиши. Записывай)-поддакивал Дазай, от чего Куникида реально достал блокнот и стал записывать что то. Пока Дазай не отвернулся и не произнес: -Купился таки..) От чего Куникида снова начал кричать и лежащий под ним парень резко перевернул очкастого и побежал к пульту, взяв его он начал вести речь, мол: "клянусь, у всех владельцев сил, что то не так с головою..." И дальше нажал на кнопку пульта... Да, т/и знала что это лишь муляж но не подала вижу что знает. Но вот Ацуши не знал и из-за этого когда 30 секунд начали истекать он резко взял бомбу и закрыл ее собой. И когда по истечению 30 секунд ничего не случилось то на Ацуши смотрели несколько пар глаз, а рыжеволосый, как я поняла потом - Танизаки, вышел и неловко почесав затылок извинился перед нами. Потом на Танизаки накинулась Наоми,со словами: -Братюша, все в порядке? Ты так здорово сыграл злодюшку... Мне так понравилось быть связанной заложницей, слушай, давай продолжим когда вернёмся домой...-говорила девушка обнимая своего брата. От чего тот залился краской. -Так и знала что все так будет, все таки от меня ничего не утаить... Будущий детектив как никак... Так, получается нас приняли?-спросила Т/и глядя на Дазая и остальных. -Верно,-сказал заходя мужчина средних лет с белыми волосами. -Директор, задание пройдено успешно.-проговорили несколько девушек стоящих возле двери. -Директор?- спросил Ацуши вопросительно глядя на всех. -Если верить Дазаю, то вы очень способные ребята... Я попросил его убедиться в твоей храбрости парень, а т/и мы приняли сразу, так как узнали о ее дедуктивных способностях и об обладании дара... Впрочем, вы оба приняты. А дальше пусть решает Дазай. Ацуши не сразу начал соглашаться, но Дазай стал уговаривать его своими предположениями "что может с тобой стать если ты не согласишься". Ацуши таки согласился. Нам сказали что работать можем начать с завтрашнего дня. А пока можем идти отдыхать. Дазай решил нас проводить до дома: -Что ж, пройдусь-ка я с вами... Ммм Ацуши можешь пока добежать до квартиры, мы потом неспеша подойдем... Я вопросительно глянула на него, и на убегающего Ацуши, а он продолжил: -что ж, т/и, неплохо сработано... Я знал что ты станешь неплохим работником. Кстати я так понял ты очень любишь сладкое?-получив утвердительный кивок он протянул тебе пакетик, который достал из кармана пальто, с несколькими моти разных вкусов.-Это тебе, все таки... Великие детективы должны получать вознаграждение... -Огоо, спасибо большое Дазай... Кстати я вчера познакомилась с Рампо, это его я вам напоминала?-спросила т/и держа очередной пакетик со сладким от Дазая. -Мм, вижу вы уже познакомились... Таки да. Кстати директор поставил тебя его постоянным помощником. -Постоянным? -Ну видишь ли, Рампо плохо знает город, пару раз мы его даже теряли... И когда мы его отправляем на миссии то у него обязательно должен быть сопровождающий и помощник в общем то тоже... И многие в этот момент могут быть заняты, а ты будешь его главной помощней на постоянной основе! Вот, как то так...-"может из них выйдет новый, несокрушимый дует..." Пронеслось в его голове... Хотя он может создать и ещё один... Но из раздумий его вывел голос т/и: -А, Дазай, кстати. Ты же вроде мой наставник... Я хотела спросить насчёт моей способн... - Да-да, об этом вы поговорим завтра, а сейчас, мы уже дошли до вашего дома. И тренировать я начну тебя завтра, после работы. Удачного вечера!-произнес Дазай на последок с мягкой улыбкой чуть помахав рукой вслед. Помахав ему в ответ т/и зашла домой, где как оказалось Ацуши нашел и приготовил чай и чуть-чуть варенного риса: -Т/и помой руки и давай чуть перекусим перед сном.-предложил белобрысый разливая чай по кружкам. Придя на кухню и поедая то, что было приготовлено, т/и погрузилась в глубокие раздумья над словами Дазая и над своей способностью...
Примечания:
33 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник