Завтра будет легче

NC-17
Завершён
246
1
автор
dealler. бета
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 28 051 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
246 Нравится 137 Отзывы 33 В сборник

Глава 2 | Уроки самообороны

Настройки
Примечания:
Вот и настало очередное утро, приближающее меня к новогодним праздникам. Проснулся я, как ни странно с чувством усталости, хотя спал достаточно времени. Видимо пора что-то сделать со своим неудобным матрасом, может он и виновен в моей кислой и недовольной от недосыпа мине на уроках, которая так не нравится моему классному руководителю, Лилии Павловне. Наспех собравшись и позавтракав, я отправился на встречу Ромке и Бяше, с которыми уже вошло в привычку идти до школы вместе. Подождав около порога дома 5 минут, я увидел 2 хулиганов, вылезших из кустов. – Ну нихуя себе у тебя короткая дорога Бяш! – отвесив смачный подзатыльник закадычному другу выпалил Ромка. – Весь в грязи и мокрый от твоих ебучих маршрутов. – Тебя никто не заставлял за мной идти, на! – ответил ему Бяша, на удивление максимально чистый и опрятный, насколько это возможно. – Помолчал бы лучше, пока тебя тут же и не отпиздил! – произнес Ромка. За то время, что я с ними общаюсь, уже привык к наполненной матами и издевками манере общения. Хулиганы так общались постоянно, поэтому разжечь конфликт между друг другом простыми обзывательствами не получалось никогда. Все прокручивая в голове вчерашний день, мне стало интересно, что конкретно из себя представляет Ваня Соколов со своими отморозками. Поэтому спросил у ребят о них – Ром, а ты хорошо знаешь тех отморозков из параллели, что беспределят каждый день? – С неподдельным интересом спросил я. – Даже слишком, просто конченые падальщики, которые только и могут, что чмырить мелких и в толкане, и свои дешёвые сигареты курить. Раньше отпиздить Соколова мог за милую душу, а сейчас лень ходить неделями на воспитательные беседы с Тихоновым, вот и забил на них, да и они мне на глаза в последнее время не часто попадаются! – выпалил Ромка с небольшой гордостью. – Реальные отморозки, на! Ты сколько их не мутузь, дерьмо до конца выбить не получится ! – подтвердил Бяша. – А можешь меня научить драться? – Спросил я, надеясь, что никаких лишних вопросов они не зададут, но не тут то было.... – А тебя чё эти уебки достают? Если что скажи, научим уму разуму с Бяшей, чтобы не повадно было! – обнадеживая сказал Ромка – Да не! – начал оправдываться я – А вдруг пригодится как-нибудь, если они повеселиться захотят.... _ Ну, раз такое дело, отказать я тебе не могу, – сказал Ромка, видимо предвкушая будущую тренировку, на которой, от меня не останется ничего, что могло бы донести меня до дома. И вот снова перед нами оказалось светло-серое здание, не привлекающее ничем, кроме гордо развевающегося флага России на крыльце. Ступеньки которого успели покрыться небольшой ледяной корочкой. Мы зашли в школу, понимая, как сильно нас будут гонять учителя по всем предметам. На удивление половина дня прошла без происшествий, уроки сами по себе пролетают мимо меня, не оставляя ни одной пройденной темы в памяти, правда Катя сегодня какая-то не такая, слишком уж она тихая. Видимо сегодня не в настроении язвить каждому человеку, который попадется на глаза. Интересно, о чем же она сейчас думает „От лица Кати.” Антон в последнее время какой-то странный, все уроки прожигает меня взглядом, как будто я что-то ему не так сделала. Надеюсь он никому не рассказал, что случилось вчера, иначе я упаду в глазах как одноклассников, так и мамы, которая считает, что я должна быть сильной и не показывать эмоций. Как же я от этого устала, все считают меня стервой, хотя я, как и другие дети, тоже хочу гулять до поздна, и днями валять дурака. Я и так уже прошла всю программу за 11 класс. Даже теперь не знаю как относиться к нему. Может, если не относиться к нему как к другим, то он сам потянется, будет со мной общаться, я бы хотела иметь настоящего друга, а может даже.... Катю передернуло от одной только мысли о любовных отношениях с Антоном, она попыталась выбросить эту мысль из головы, но внешний вид школьницы сказал все за нее: уши загорелись, дыхание спрело Со мной точно что-то не то, надо меньше думать о нем. Мне срочно нужно отвлечься, может Полина захочет поболтать на перемене... Вот и прозвенел долгожданный звонок. Куча уставших от нудного рассказа про алкены школьников, вытекли серой массой в коридор не поднимая головы. Мне все же удалось разыскать среди всех одноклассников Полину: длинноволосую девушка, на которую вешалось бы много пацанов, если бы их не отпугивал Ромка. Ведь почти каждый день хулиган терпит отказы одноклассницы на прогулку после школы. – Привет, Поль, как дела? – заинтересованно спросила я. – Не против поговорить на перемене, время скоротать? – Да нет, все равно скучно, я не против! – сказала Морозова, и мы побрели в редко посещаемое крыло школы, где не часто можно кого встретить. Между нами завязалась абсолютно непринуждённая беседа о том, чем мы будем заниматься на каникулах: Я собиралась все праздники готовиться к экзаменам и не высовываться на улицу... Ну как собиралась... Так заставляет меня моя мама, которая слишком уверена в том, что если я не прочитаю очередную книжку, стану таким же отребьем, как мои одноклассники. Но я точно знаю, что она в этом не права, и я это докажу! Полина сказала, что гулять у нее нет времени. Морозова будет проводить время с ее дедушкой, который не может ходить из за случившегося нападения на него собак, и играть на скрипке... Потом одноклассница как-то невзначай спросила: – А тебя пригласил кто-то на школьную дискотеку, после ёлки? Я потупилась... Решив перевести тему с себя на одноклассницу я выдала: – А тебя? Полина улыбнулась и ответила: – Меня вот, Ромка пригласил, сказала, что подумаю, но наверное соглашусь, а то идти одной как-то стыдно перед другими, подумают наверное, что ты никому не нужна. По моему лицу было видно, что я сейчас в полной растерянности. Меня наконец за 10 лет отпустила на дискотеку мама, но я не могла так ударить в грязь лицом, придя одной. Пытаясь что-то доказать, из моего рта вырвалось: – А вот меня пригласил Петров. Неделю бегал за мной, пытаясь добиться согласия, уже поперек горла мне встал, пришлось согласиться. Вот... Полина округлила глаза, явно удивляясь тому, что я вообще приду, ведь такого ещё не никогда не было – Правда? Ты не шутишь? Я очень за тебя рада... – сказала Полина радостно, чтобы не выдать то, что приглашение на дискотеку она ждала именно от Антона – Можем встретиться перед дискотекой вчетвером, и погулять до нее. Я растерялась окончательно, и запинаясь ответила: – Да... Конечно! – Ладно, скоро урок, мне пора! – выдала Морозова и поспешно удалилась в сторону кабинета – Вот я встряла... – Чуть ли не шепотом произнесла Катя, и с задумчивым видом побрела в сторону кабинета ****** От лица Антона: До конца школьного дня не случилось абсолютно ничего особенного, уроки закончились и мы с Ромкой и Бяшей устремились покинуть это место, которое поглощает все жизненные силы, и направиться в место, которое выбрал Ромка под тренировки самозащиты. Этим местом оказался гараж Ромы. Выглядел он пусто, завален каким-то хламом и запчастями, но в углу виднелись маты, ржавый гриф и блины от штанги... – Ну вот, пришли, чувствуй себя как дома, я сейчас переоденусь и выйду к вам, – предвкушающе протянул Ромка, и удалился за громоздкую деревянную дверь, которая издавала пронзительный скрип, при каждом малейшем движении. Тишину нарушил Бяша, кидающий на вешалку куртку: – Ща Ромыч тебе покажет, на! Будешь как Майк Тайсон! Он взял мою куртку и кинул к своей Мы посидели в тишине ещё с минуту, как из за двери выскочил Ромка. Мы расстелили маты сняли уличную обувь и приступили к уроку Часа 3 Рома мучал меня, и мучался сам, пытаясь научить меня правильным ударам и нескольким приемам, как он сказал – необходимых. Оказалось, что как ученик, так и боец из меня очень плохой, но Пятифану все таки удалось научить меня чему-то. Пришло время расходиться по домам. Тем временем за окном уже была непроглядная темень, а идти надо было в другой конец поселка. Пацаны предложили проводить, но я решил развеяться этим холодным и тихим вечером в одиночку. Я перебирал в голове темы, на которые можно порассуждать, пока не остановился на приближающейся дискотеке, надо будет кого-то пригласить, пока не стало поздно и все будут заняты. Дорога на удивление не заняла много времени, вскоре я оказался возле своего дома. Уставший и замотанный, побрел в свою комнату, чтобы забыться во сне. Ужинать не было никакого желания, да и кажется мама сегодня ничего не готовила. Я открыл дверь, зашёл в пустующую комнату, переоделся и споткнулся об кровать. Хватило минуты, чтобы отключиться....
Примечания:
246 Нравится 137 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (9)