***
Ночью Лëша проснулся от того, что Эля в своëм беспокойном сне ворочалась туда-сюда. Он просто смотрел на свою сестру и даже не знал, стоит ли что-то делать в такой ситуации. Но, наконец, он увидел, как Эля резко вскочила со своей кровати и куда-то беспокойно пошла. Девушка своими ручками еле накопала цветок, который до этого прятала с тем же волнением, что и сейчас. Она рассматривала этот тускло светящийся лотос и даже стала с ним шептаться. — За что? За что мне снитесь Лина и ты? Зачем ты мне нужен, а? Тишина. Девушка, конечно, понимала, что красивая груда самоцветов ничего ей не скажет. Но если она до этого не светилась, а светиться подобно фосфорной статуэтке явно не должна, то не значило ли это, что что-то грядëт? Думая что-то подобное, Эля подошла с этим цветком к окну, которое незамедлительно открыла, а затем заговорила несколько громче: — Дарлин, прости меня. Эля прыгнула в окно. Увидев это, Лëша быстро подскочил и побежал к окну. Какая темнота — упавшей девушки и след простыл! Зато где-то на асфальте уже виднелось странное пëстрое пятнышко. С самыми ужасными мыслями, пацан несколько отошëл от окна, закрыл его и больше сегодня не засыпал. Тем временем на земле уже стояла Огонь Земли, облик которой как раз и спас Элю от того, что грозило ей по собственной же глупости. Поэтому Земля, управляемая Дарлин, стояла и ворчала. — Эх. Кто тебя только научил пользоваться окном как дверью?***
Дарлин на этот раз оказалась в роли ведомой. Впервые за это время душа Эли не уснула, как в предыдущие разы, а говорила Дарлин, куда ей двигаться. Не без ругательств, но всë-таки Огню Земли удалось добраться до… дома Фионы. Чëрно-розовой леди было непонятно, почему именно сюда, поэтому она стояла на чужом балконе, пока через окно этого балкона на неë не начала смотреть какая-то шатенка. Высокая, стройная, черноглазая — со своими распущенными волосами она выглядела в этой темноте как фотомодель. Открыв окно, Фиона стала презрительно щуриться на волшебницу. Хотя, может, она просто была сонная. — Ебать. Земля, что тебя сюда принесло? Дарлин, приводя мысли в порядок, рассказала: — Элеонора, оказывается, утащила палочку Огня Сатурна после того, как девушка пропала вместе с Хроносом. И Элеонора в итоге решила, что эта палочка поможет нам попасть в измерение Альфа. Молчание. Фиона презрительно смотрела на эту палочку, не понимая, как она может быть вообще связана с перемещениями в другое измерение. Но, наконец, девушка вспомнила, какой магией обладает Лина. — А-а… То есть, ты предлагаешь сейчас, что ли, туда отправляться? Дальше Дарлин говорила, будто не слыша, что ей говорит душа Эли. — Хах, ну это если ты сможешь превратиться. Полусонная Фиона, наконец, распахнула глаза. — Я? Ха, да ты шутишь. Она бодро подошла к столу, на котором прекрасно красовалась палочка Огня Венеры, затем, несколько махая этой палочкой, громко произнесла: — Огонь Венеры. Тишина. Ничего не произошло. Видя это, Фиона взмахнула палочкой ещё раз и опять сказала свою кодовую фразу. Ничего. Проделав те же действия вновь, девушка, так и не превратившись, уже начинала со страхом таращиться на волшебное оружие. — О нет. Неужели мы превращаемся не благодаря палкам? В этот момент в окно к подруге залезла Эля, успевшая сбросить своё превращение и тем самым вернуть контроль над своим телом. Девушка подошла к подруге, держа в руках красный цветок. — Фи… Дарлин сказала, что эта штука из самоцветов мне ещё пригодится. Возможно, она имела в виду твою проблему с превращением. Фиона удивлённо посмотрела на Элю. Девушка будто и не была в невменозе, из которого будто возвращалась до этого при каждом сбросе превращения. Однако, шатенка всё же взяла из её рук незнакомый предмет. И пока Эля зачем-то снова принимала облик Огня Земли, Фиона пробовала превратиться с помощью цветка. — Огонь Венеры. Снова ничего. Глядя на шокированную девушку, Дарлин устало сказала: — Он не заряжен. Этот цветок — это на самом деле когда-тошняя часть моего посоха. И, как ты понимаешь, магическое оружие должно брать откуда-то энергию. А это тем более сложно, если оно ещё и не полностью собрано. Фиона ошарашенно смотрела то на Огонь Земли, то на цветок из самоцветов. Она не понимала как то, зачем Эля так часто превращается, так и то, откуда вообще появилась эта кучка самоцветов. — Земля, ты… Почему ты то Эля, то Дарлин? И как должно выглядеть твоё самое первое оружие? Дарлин умиротворённо улыбнулась. — Я то Эля, то Дарлин, потому что теперь мы с Элеонорой обе умеем жить как реальное существо, так и мнимое. Пока что мы с ней работаем как перевёртыш — это пока мы не станем окончательно двумя разными существами. Ну, либо единым целым — тут, простите, уже как получится. А моё оружие должно выглядеть как посох. — Как посох? И всё? Земля немного призадумалась. — Нет, ну если углубляться в философию, то мой посох был олицетворением единства жизни и смерти. Потому что с самого начала нашего существования жизнь и смерть идут вместе, рука об руку, не расставаясь ни на минуту. Управляет ими время, потому что жизнь — это период, когда время есть, а смерть — это период, когда времени нет. Этот круговорот времени выражался в символе переплетения жизни и смерти, и в моём случае это было соединение Нового рождения и Абсолютного покоя. Ты сейчас держишь в руках Новое рождение — один из символов жизни. Оно могло бы стать вновь моим оружием, если бы нашёлся ещё Абсолютный покой. Где он — я не знаю. Фиона задумчиво смотрела на цветок. Поглядывая при этом на палочку, она тоже стала говорить задумчиво. — Я знаю, где этот покой. Нигде. Уж тем более у нас, у ведьм. Единственное — об этом, наверное, может что-то знать Архат. Вот только если её искать, то это только через мою палочку, потому что мы не знаем, куда она удряпала. Молчание. Земля сбросила превращение, вновь став вместо Дарлин Элей, а затем подошла к Фионе и тихо положила руку ей на плечо. Это насторожило Фиону. Она повернулась лицом к Эле, после чего услышала добрый, но при этом твёрдый голос подруги. — Фи, не всё потеряно. Мне даже кажется, что я знаю, что нам надо делать…