«какая-то правая АУ по ЛСР.»

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 117 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

「старые и новые знакомые.」

Настройки
Примечания:

когда же ребята доехали до того леса, Кавински завидел знакомый домик. деревья слегка покачивались от ветра, здесь довольно прохладно. солнечные лучи еле проникали на тропинки. Найт и механик вышли из машины.

–....это то место? – Винс посмотрел на девушку. на что та кивнула. – да. именно, спасибо в.. – Найтмер перебил юноша вышедший из дома. – НАААААЙТ!! сколько лет сколько зим! – фиолетоволосый налетел на Найтмер с объятьями. Найт обняла в ответ. – Рееейши! давно не виделись, подруга! – Найт так же радостно улыбнулась обнимаясь с подругой. – как ты тут?? прижилась? а что насчёт лаборатории? ты уже знаешь где будешь этим заниматься? – нормально. ну да прижилась, уже квартиру себе нашла. работу вот начинаю искать. – вижу ты сильно прижилась, Найт. а я вот лабораторию под домом сделал. уже травы развесил, как ароматизатор. воняет там конечно отменно. – со стороны послышался лёгкий кашель. девушки обернулись на парня стоящего у другой стороны машины. – я вам не мешаю? – Кавински неловко глянул на девушек. – Винс? я тебя не узнал, без твоих очков! ты их сменил? – да, сегодня распродажа была. да и мне не очень удобно было в тех. – так вы знакомы? ой! так это же хорошо! я рада, что вы знакомы. – Найт вновь улыбнулась. – хехе, давайте тогда ко мне в дом, я вас угощу хотя бы. Найт, я обязательно тебе потом всё расскажу. – Рейши направился домой. Винс и Найт переглянулись и пошли следом. ребят встретила уютная обстановка в доме. блестящих вещей было много. зелёная курточка с шубкой на ней, висели в гостиной. хозяйка дома только её сняла, это было видно по тому, что куртка не очень аккуратно висела. ребята разулись поставив обувь где-то у выхода. Рейши уже шарился на кухне в поисках чая. лис поприветствовал гостей обнюхав их. – Проныра! вот ты где. это мои друзья. Найт и Кавински. – лис ещё раз глянул на друзей хозяина дома и лег на небольшой диван у стола. Винс последовал примеру Проныры и тоже сел за стол. Найт же встала рядом с Рейши, помогая сделать чай. через пару минут троица уже сидела и о чем-то разговаривала. в момент лис стащил со стола колбасу. – Проныра! черт тебя побери, а ну верни колбасу! – Рейши оторвалась от дивана и быстро побежал за лисом, что в свою очередь побежал на улицу. юноша раздражено остановился. и разочаровано пошёл к ребятам. – он стащил последний кусок колбасы. ух, падла рыжая, я ему эту колбасу покупаю, а он у меня же её ворует! – как говорится, сколько волка не корми, всё равно в лес смотреть будет. возможно и с Пронырой та же история. – Винс сделал последний глоток чая, наконец допивая его. – эх, возможно. вот бы научить его что-то полезное воровать. я в одиночку справляюсь конечно, но хотелось бы чтобы он не просто бегал за мной хвостиком. – Рейши сел за стол, опираясь спиной об спинку дивана. Винс зевнул, потягиваясь. – я ведь могу здесь до завтра остаться? тут тихо так, я прям кайфую. – да без проблем. на коврике может поспишь, хехе. – вот так она обходится с другом, видела? – Винс с наигранной печалью посмотрел на Найт. Рейши лишь по хитрому улыбался. Найтмер хихикнула. – ну ладно-ладно! я положу тебе подушку если тебе будет неудобно на коврике! хахвхах. – спасибо хоть за это! хвхв. Винс лег на каком-то диване в гостиной, а девочки решили сходить в ту лабораторию Рейши. спустившись стоял довольно хороший запах луговых цветов. – как у тебя здесь пахнет.. – Найт с интересом рассматривала всякие приборы стоящие на столе и полках. – я спёр, всё что надо для алхимии. ну некоторое я конечно купил, а некоторое у меня и до этого было. – как насчёт того, что я буду приезжать к тебе по выходным и будем ставить эксперименты на чем-нибудь? возможно даже дело появится. а ещё можем замутить бизнеснягу и продавать наши зельеца. – звучит неплохо. поддерживаю! девушки решили для начала заняться типичными зельями. типа воскрешения, иммунитета, огнестойкости и т.д. и т.п. фиолетовые частицы витали вокруг дома. чей-то заинтересованный взгляд продолжал наблюдать за действиями друзей находящихся в доме. прошло ещё какое-то время. потихоньку наступала ночь. девушки не планировали спать. солнце уже скрылось за горизонт. настала пора ночным певцам выступать. девушки расслабленно смотрели в окно, наблюдая за танцами светлячков под ночную мелодию. Винс, устало потянулся сидя на диване. парень проснулся от чувства наблюдения за ним. пристального наблюдения, но в комнате вроде никого нет. тот спокойно встал с дивана и направился к подругами на кухню. – вы чего с открытыми окнами сидите? вам не холодно? – парень заметил в отражении свой жёлтый белок глаза и сразу же закрыл очками. – ась? мы думали ты спишь..извини если помешали, мы просто хотели отдохнуть от работы. – Найт мило улыбнулась прикрыв глаза. – да, извини. хочешь чая? – Рейши доела свой бутерброд. – я..я не против. – Кавински аккуратно сел рядом с Найт. Рейши встал и направился к чайнику, чтобы налить кипятка в кружку, добавив в чай сахара и воды, юноша отнёс кружку другу. – спасибо. – Винс взял кружку отхлебнув оттуда немного. – не за что. – юноша сел на своё место. – видишь эту красоту? – Рейши указала на окно. – вижу.. – они здесь не каждую ночь пляшут. но выглядит это завараживающе. ребята продолжили наслаждаться этими огоньками, пока в гостиной где спал Винс, не послышались шаги. довольно тяжёлые, поэтому это не мог быть Проныра. ребята переглянулись. одна фиолетовая частица проскочила рядом с дверью кухни. кудряш прикусил губу, медленно отходя от места где стоял. Найт глянула на ребят. – мне кажется Проныра должен быть хотя бы на капельку легче чтобы такие шаги издавать. у тебя есть кто-то ещё помимо лиса? – нет. у меня кроме Проныры никого из животных нет. крылатый слегка задел стул от чего тот упал. фиолетовые глаза в скрытой панике бегали по комнате. Рейши и Кавински вышли с кухни первыми, в руках у Рейши была сковородка. у Винса только надежда на то что человек в той комнате не высокий и не опасный. Найт вынырнула над головой Кавински. он довольно низкий чтобы стоять и смотреть на происходящее над его головой. Джодах спрятался под ближайшим диваном. никогда ещё ангел смерти не прятался от людей, да? ну это ваш единственный шанс на это поглядеть. Найт обладая хорошим зрением сразу подмечает торчащие крылышки из под дивана и хихикает. Ави это явно не нравится. Рейши тоже замечает крылья. – кто бы там ни был...а ну вылазь из под моего дивана! а то леща дам! – мне кажется я где-то уже видел эти крылья... – пробубнил Винс почесав затылок. Рейши аккуратно подошёл к дивану и начал тыкать сковородкой в стопу лежащего под диваном. – мы тебя нашли, хватит цирк устраивать. Ави послушно вылез из под дивна с неловкой улыбкой. – кхм...я прошу прощения..я запаниковал. – крылатый говорил откровенно, но смотрел в сторону. было ну очень неловко. Кавински хихикнул. прошло пару минут, вроде всё уладилось. ребята все вместе сидели за столом, кроме Рейши, который убирал сковородку на место, а после сел к остальным. – ну что ж...Джодах Ави, и что же мы с тобой будем делать? – я предлагаю забыть об этом случае и отпустить меня. – Джодах убрал прядку волос за ухо. – а как ты случаем оказался здесь, а? – задал вопрос Кавински вопросительно смотря на Джодаха. – я...я просто мимо пролетал. заметил знакомое лицо. и всё. – отвертелся Ави. – а зачем внутрь полез? мог ведь просто мимо пройти...че у меня то забыл? – Рейши тоже решил выдвинуть свое недовольство. – я не подумал, что окна в гостиной открыты и случайно вошёл. а потом у меня заколка упала и...к слову я её так и не нашел. – Джодах слегка покраснел от стыда. «и как же существо подобное тебе, смогло так облажаться? а, мистер?» «почему ты спрятался именно под диван, а не вышел обратно через окно, дубина? мог бы ещё одну такую заколку купить.» «а что же ещё потерял наш маленький мальчик? мячик укатился и ты вслед побежал? какая глупость.» - голоса в голове крылатого продолжали донимать его. Винс глянул на Джодаха, а после на Рейши и Найт. последняя молчала. у неё не было вопросов, а может она их попросту не задавала. – мм..ладно давайте забудем об этом. Джодах, ты может хотел куда-то пойти? – Рейши устало потягивается идя к холодильнику. – у меня не было планов на сегодня.. – Джодах поправил хвостик на волосах. – ну, тогда, давай. рассказывай чего тут забыл и кого искал. может сдружимся. за укусы лиса не ручаюсь. – Проныра продолжал тихо нюхать нового гостя. он уже успел как-то проскочить мимо всех и проскользнуть под стол. точная копия хозяйки.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник