Аянокоджи Киёне

NC-17
В процессе
153
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 1 541 страница, 502 225 слов, 139 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 888 Отзывы 46 В сборник

Глава 14: Враги (часть 2)

Настройки
Примечания:
— Ученик из класса В? В любом случае, что конкретно ты здесь делаешь? Хорикита, очевидно, была всё ещё недовольна им, и не понимала что он здесь делает. Хотя меня больше волновало то, почему Сакура снова здесь? — Дело в том, что услышав новости о драке, и тот факт, что один человек избил троих вызвал у меня удивление. Более того, узнав, что избиты были представители класса С также добавило сомнений, ибо этот класс уже устраивал для нас ранее... Определённые проблемы. И естественно, после того как класс D начал искать свидетелей я убедился в правильности своих выводов и принял решение узнать обо всем поподробнее самостоятельно. Ягами продолжая это говорить обаятельно улыбался игнорируя грубость со стороны Хорикиты. «Он такой краси-и-ивый....» «Интересно, мне можно забрать его к себе домой?» — ...К слову, Аянокоджи-сан, не могла бы ты представить мне свою подругу? «А?» Откуда он знает моё имя? — Вы знакомы? Теперь, недовольный взгляд Хорикиты был брошен на меня. — А, эээ... — Мы виделись один раз. Кажется, это было в апреле, когда компания Ичиносе-чан встретилась с компанией Хираты-куна. Если мне не изменяет память, то на той встрече было больше двадцати человек, и мы с ним общались лишь мельком... Как же он меня запомнил? — ...А-а-а, и а-а ты меня запомнил!? В том-то толпе!? Мы же говорили-то, чуть больше минуты... 74 секунды, если быть точным. — ...Ты же общаешься со столькими девушками! Н-нет же никаких шансов, что ты мог запомнить нашу встречу?! Даже как-то не верится... Разве я могу считаться настолько красивой, чтобы такой красавец меня запомнил!? Я же даже не вошла в топ 20 самых красивых девушек, составленный парнями.... В том топе, я заняла двадцать второе место, Хорикита заняла седьмое место, Ичиносе заняла первое место, Кушида заняла второе место и так далее. И пусть на самом деле — я и правда сфабриковала результаты того голосования в топ “Самых красивых девушек первого года.” проведенного в Апреле, однако моя позиция и правда была ниже топ 20. В том составлении топа, голосование и комментарии были анонимными. Поэтому, чтобы осуществить подтасовку результатов, всего-то надо было — создать несколько фейковых анонимных аккаунтов. Не слишком много чтобы привлечь внимание ученического совета и школы, но достаточно, чтобы подтасовать результаты. Используя эти анонимные аккаунты, я сделала небольшой взброс голосов, а также при помощи агрессивных комментариев навязывающие конкретную точку зрения, я распространяла вполне конкретное мнение. Мои голоса были одними из самых громких, за исключением пожалуй, людей на вроде Ике, и касались естественно не только какой-то одной девушки — а сразу многих. Более того, я активно участвовала в спорах и даже сфабриковала спор между двумя моими фейками. Правда, этот “дебат” по большей части состоял из оскорблений… «Исходя из наблюдения за спорами школьников в интернете, я решила что это сделает "дебат" более реалистичным». Используя подобную методику действий, лишь благодаря нескольких голосам я создала иллюзию, будто бы большинство участвующих людей придерживается определенной позиции. Таким образом, даже несмотря на небольшое количество фейков, большинство людей внезапно почувствовало себя меньшинством. И в итоге, даже не смотря на анонимность чатов — они испытали социальное давление и испытали желание слегка подстроиться под “мнение большинства” и даже во многом изменили своё мнение о стандартах красоты. В итоге, я смогла скорректировать общественное мнение в этом голосовании в направлении, нужном мне. В этом не было ничего сложного или нового. Ведь на самом деле — это методика, которую абсолютное большинство государств и политических партий активно использует с самого момента создания интернета и социальных сетей. Разница была лишь в том, что государства и политические партии для этого используют сотни наемных рабочих, пишущих комментарии по 8 часов в день, а также искусственный интеллект и ботов, генерирующих комментарии 24/7. Я такой роскоши была лишена — и для меня это был тяжёлый, ручной труд. Особенно, в контексте того, что в своих комментариях я не коснулась лишь одного вопроса. Ведь это могло бы показаться подозрительным, пиши несколько анонимных аккаунтов лишь на одну тематику и касательно одного человека. У кого-то из сообразительных парней это могло бы вызвать вопросы. Чтобы замаскировать свое вмешательство, мне пришлось обсуждать, а также по сути, объективировать, буквально более сотни девушек с первого года обучения. Это буквально стало моей “работой”, которой я занималась сидя в кафе у здания психолога и выжидая «жертву», а также по возвращению домой и до самой ночи, иногда продолжая диалог и ночью. И это все на протяжении более чем 10 дней. По моим скромным прикидкам, я потратила на это более сотни часов упорного труда. И все это — лишь ради одной небольшой подтасовки результатов… «В любом случае, неужели я ему понравилась!? Уа-уа-уа-уа!!! Ууууу!!!!» — ...Во-первых, по количеству девушек с которыми я общаюсь, я не сравнюсь с твоим одноклассником по имени Коэндзи. Ну, по крайней мере до недавнего времени. А во-вторых — я действительно помню нашу встречу. В каком это смысле, «до недавнего времени»? Коенджи прекратил общаться с девушками? «Я даже как-то и не обратила на это внимания...» — ...Ты правда помнишь меня?.. Я почувствовала, как бабочки стали порхать у меня в животе. — …Знаешь, ты из тех людей, которых очень трудно забыть. Ты очень хорошо умеешь… Производить впечатление, да... Внезапно я покраснела, чувствуя себя очень смущенной. «Не нужно продолжать…» — Если ты помнишь, то в ходе нашей короткой встречи, ты попросила меня повторить мою фамилию наоборот на английском. На английском, фамилия Ягами звучит как: «Yagami», произнеся же её наоборот, получится... Паника, паника, паника. «Уваааааааа!» Это неловко, это стыдно! Хорикита, пожалуйста, избавь меня от этого позора… ...Хорикита! Ты же ему не веришь, правда? Не веришь, что я сказала такое?... —…Да, я вполне могу поверить, что эта девушка могла сказать что-то подобное при первой встрече с кем-то, кого она посчитает симпатичным парнем и кто ей понравился.... Особенно, таким парням, да. «Хорикита!» Т-т-ты что делаешь??!! Т-т-т-ты не можешь говорить такие вещи! «Это... Это... За что!?» Я никогда не прощу тебя, Хорикита Сузуне-е-е-е-е-е!!!! — ...Н-н-не было необходимости поднимать эту тему… Я просто хотела пошутить и поднять настроение, и поэтому сказала ту глупость... Просто чтобы сразу же понять, насколько это было неловко и грубо с моей стороны… Как будто бы смутившись, он отрицательно помахал руками. — Нет, нет, нет. Не думай так. На самом деле, это было так внезапно, что мне стало очень смешно, ты же это помнишь? И в результате,ты произвела такое впечатление, что я действительно почти за два месяца не смог тебя забыть. Нет никакой обиды, и нет причин стесняться твоего особого чувства юмора. Хотя я и могу конечно тебе посоветовать, не шутить так с людьми лишний раз. Люди бывают разные, и кто-то — может попасться без чувства юмора и самоиронии. Он такой добрый и искренний... Интересно, а как бы выглядели наши дети? — Д-давайте пожалуйста вернёмся к основной теме... Здесь очень жарко. — Но Аянокоджи-сан, ты же так и не представила мне свою подругу. Оценив молчание Хорикиты, которая явно испытывала куда больший интерес по отношению к Сакуре, чем у Ягами, я взяла слово. — Её зовут Хорикита Сузуне, и мы пришли сюда чтобы поискать у кха... Внезапно, меня остановил молниеносный удар локтем от Хорикиты. — Я хотела кое-что тебе сказать, Сакура-сан... В ответ на реплику Хорикиты, Сакура испуганно попятилась. — Простите, я ничего не знаю и мне нужно идти. П-пока. — ...Я хочу сказать, что ты не должна чувствовать себя обязанной выступать в качестве свидетеля, Сакура. Было бы просто бессмысленно заставлять тебя давать показания. Однако, задумайся вот о чём: Если проблема с Судо не будет решена,то наш класс потеряет классные баллы. Обеднеешь не только ты, но и другие одноклассники. Лично мы с Аянокоджи ничего говорить никому не будем, но они все равно могут узнать о тебе... Понимаешь? Разве не было бы проще... С точки зрения логики и здравого смысла, Хорикита была абсолютно права. Однако, люди как известно — не всегда действуют исходя из объективной логики. Иногда, из-за эмоций людям куда проще засунуть голову в песок и сделать вид, будто бы проблемы не существует. Подобная нерациональность делает крайне сложным "идеальные переговоры" и тем более "идеальное манипулирование". Не скажу, что в данном случае Хорикита обречена на провал, однако... — Тебе вероятно, не хочется вмешиваться не в свое дело. И конечно же, я хорошо понимаю, что Судо — человек своеобразный. Он и мне самой не слишком нравится. Он и не должен нравится. Но помогая ему, ты помогаешь в первую очередь себе... По видимости, Хорикита поняла ошибку "напора холодной логики", и попыталась изменить подход. Однако... — Я ничего не видела. Вы спросили не того человека… Интересно, а что теперь Хорикита сделает? Она сдастся, или продолжит давить? — ...Тогда всё в порядке, правда. Если ты ничего не видела — проблем у тебя не будет! Однако, если кто-то будет тебя преследовать по этому поводу, пожалуйста, скажи об этом мне или Аянокоджи, мы будем очень рады тебе помочь. Это она так на Ягами намекает? — Х-хорошо, обязательно. Не оборачиваясь, Сакура понуро спустилась по лестнице. — Тц. Раздражённо прикусив губу, Хорикита резко развернулась корпусом в сторону Ягами. Который у слову, тем временем лишь провожал задумчивым взглядом Сакуру, не делая никаких попыток догнать или остановить её. — ...Ягами, да? И как ты нашёл свидетельницу? Тебе Кушида сказала,? Очевидно, несмотря на его миролюбивый, красивый, горячий и возбуждающий вид, Хорикита испытывала недоверие по отношению к нашему собеседницу. — И да и нет. Сегодня утром, услышав от Мацушиты про инцидент с классом D и C я сразу сообразил, что должно быть, класс C опять пытается кого-то подставить и решил вам помочь. Тогда, я предложил Мацушите попросить школу просмотреть камеры наблюдения вокруг этого здания. Таким образом, я отследил, что кроме участников происшествия, единственным человеком который был на этих территориях была Сакура-сан. Вот мы и здесь! «Мацушита значит, да?» Как странно, крайне общительные Кушида и Хирата не смогли с ним связаться, и он узнал эту важную информацию от своей случайной подружки из класса Д?... И почему из всех людей его знакомой оказалась именно та девушка, которая намеренно занижала свои академические результаты и играла дурочку?... — ...В каком это смысле «Вот мы и здесь»? Насколько я знаю из рассказа Аянокоджи, ни Хирата ни Кушида ни Каруизава не смогли найти общий язык с Сакурой. Каким же образом, меньше чем за день ты смог убедить её прийти сюда? — Ну, даже не знаю. Возможно, это случилось из-за контраста? Исходя из истории рассказанной Сакурой, они слишком сильно на неё давили, и в итоге она слабовато поверила в искренность ваших намерений. ...Какой контраст? Разве после нашего "давления", Сакура не должна была испытывать ещё большее недоверие к людям поднимающим эту тему? Называй вещи своими именами — Ягами красивый и понравился Сакуре! — Хмпф... Хорикита, кажется тоже не слишком поверила словам Ягами, однако продолжить свои расспросы она не смогла, из-за появление новых людей на месте преступления. — Эй, вы трое. Что вы здесь делаете? Кажется, у нашей веселой компании было пополнение. Мы обернулись в ответ на неожиданный голос. Красивая девушка с розовато-белыми волосами стояла позади нас. Я узнала её. Впрочем, мне ещё ни разу не доводилось с ней пообщаться лично. Она была студенткой из класса B, Ичиносе. Я сразу же испытала чувство соперничества. — Простите, что прервала вас. У вас найдется минутка? Несмотря на то, что я прервала вас, мне хотелось бы обсудить это прямо сей... Ягами-кун? А ты что здесь делаешь? — Привет Ичиносе-сан, я решил проверить место драки... Ты не будешь против, если я стану свидетелем вашего разговора? Я могу уйти, если нужно. — Думаю не будет ничего страшного если ты останешься, Ягами-кун. Я никогда не разговаривала с Ичиносе. Не могу быть уверенной, но она, возможно, даже не знает моего имени. Иными словами, я была для неё лишь одним из множества учеников. К тому же, судя по всему она не ожидала встретить здесь Ягами... В таком случае, что именно ей надо? — У тебя к нам какое-то дело? Очевидно, что Хорикита задалась тем же вопросом. Она очевидно была настороже из-за внезапного появления Ичиносе и Ягами. Наверное, она не сочла эти встречи случайностью. И если Ягами и может случайно оказаться здесь, то Ичиносе явно пытается поговорить с нами. Прикрыв глаза я задумалась. ...Ведь с другой стороны, это все можно интерпретировать и как попытку загнать нас в ловушку... Странность в виде того, что Кушида не могла так долго с ними связаться могла быть объяснена к примеру тем, что они намеренно избегали Кушиду и Хирату как людей общительных, решив изначально нацелиться на необщительный жертв — нас с Хорикитой. Хотя говоря откровенно, мне кажется подобное сомнительным: Для того, чтобы нас здесь поймать в такой ситуации, Ягами нужно было полностью контролировать Сакуру. Лишь в таком случае узнав о нашем здесь появлении при помощи способа X, они смогли бы вот так вот здесь появится. Это ВОЗМОЖНО. И даже, вполне вероятно... ...С другой стороны, возможно, они не планировали это так уж детально и дело в какой-то полу-импровизации? Они намеренно избегали Кушиду и Хирату с идеей подловить нас, Ягами случайно встретил нас здесь, сообщил Ичиносе... Правда, в таком случае, Ягами было бы нужно обладать уровнем скрытности превосходящим мою наблюдательность — ведь до недавнего времени его я здесь не видела, а для Ичиносе по-хорошему ушла бы куча времени добраться сюда. Даже если предположить что это правда, или же есть какой-то метод X при помощи которого они узнали о нашем здесь появлении... То все равно было непонятно — чего они хотят добиться? В случае наличия какого-то плана, куда разумнее было бы пытаться "поймать" и задавить одну меня. Пытаться нацелиться на Хорикиту, информация об упрямстве которой общеизвестна — как-то глупо. Чем больше я об этом думала, тем большим нелогичным бредом мне казался вариант того, что эта парочка всё это подстроила... Этот вариант отрицать было нельзя, однако, и доказательств у меня тоже не было. В таком случае, лишние размышления казались мне пустой тратой времени. — Хм, дело? Ну, это больше похоже на «Что вы здесь делаете?» Ичиносе хочет знать что мы здесь делаем. А разве это не очевидно? — Ничего. Мы просто гуляли здесь, без какой-либо причины. А затем, встретили Ягами-куна... Я опередила Хорикиту и сказала какую-то глупость. — Без причины, хм? Вы же из класса D, не так ли? — Ты знаешь нас? — Мы встречались в библиотеке. Кроме того... Ты же Аянокоджи, верно? Ты та спортивная подруга Ширанами-чан, верно? Она тебя упоминала. «Как мило». Мне оставалось лишь молча кивнуть. — Услышав об "избиении студентов класса C", а также о том, что класс D ищет доказательства невиновности Судо, у меня возникли некоторые сомнения касательно этой всей ситуации. Так что я решила лично прийти сюда и взглянуть. Вы не возражаете по поводу моего присутствия? История очень похожая на историю Ягами. За исключением того, что Ягами сумел собственноручно вычислить свидетеля, а Ичиносе — просто гуляет здесь... — Мне кажется, что у вас тут есть скрытый мотив. Хорикита была невероятно подозрительна. И Ичиносе ясно видела враждебность в словах Хорикиты, поэтому она наклонила голову и улыбнулась. — Скрытый мотив? Ты думаешь, что мы, работая в тени, копаем под класс C и класс D? Тебе обязательно надо быть такой подозрительной? Я действительно просто интересуюсь, вот и всё. — Я не хочу говорить с кем-то, кто «просто интересуется». Чего конкретно ты хочешь? — Пожалуйста, расскажите мне что-нибудь. Все мои учителя и друзья говорят, что здесь была какая-то драка. Не особо колеблясь, я коротко обрисовала ситуацию. Рассказала о том, как три ученика из класса С вызвали Судо, и произошла драка. Однако Судо поменялся ролями с потенциальными нападавшими и избил их. Я также рассказала ей, что после драки ученики класса С подали в школу ложный донос. Ичиносе и Ягами внимательно слушали мой рассказ. Хотя последний вроде как уже должен был знать детали... — Ты веришь Судо-куну, потому что он твой одноклассник? И, конечно, твой друг, что весьма очевидно. Класс D взбудоражен, потому что Судо ложно обвинён, так? — Что-то вроде такого, да. Господи, как же жарко... — А что бы ты сделала, если бы Судо-кун оказался лжецом? Предположим, появились доказательства его вины. Что тогда? Сложный вопрос. Судо — невероятно ценный актив. Разве было бы плохо пытаться спасти его даже в том случае, если он истинный виновник? Хотя с другой стороны, Ичиносе кажется искренним человеком. И если мы хотим заручиться её поддержкой — нам стоит мимикрировать под образ людей честных и искренних. Другой вопрос — понимает ли это Хорикита? — ...Я бы честно об этом сообщила. В конце концов, сокрытие правды в дальнейшем обернется для нас проблемами. В результате, Хорикита оказалась куда более понятливы человеком чем можно было ожидать от её "цундере-личности". — Да, хорошо. Я тоже так думаю. Однако, я полагаю что в данной ситуации, все же именно он является жертвой. В таком случае, как насчёт того, чтобы я вам помогла? В поисках свидетеля или что-то в этом духе. Вам ведь нужны люди, верно? Да мы вроде бы уже нашли свидетеля... Ну, точнее, Ягами его нашел. — ...Мы не против помощи, однако, мне хотелось бы кое-что прояснить. С чего бы студенту класса B предлагать нам свою помощь? — Классы D и B в целом друг с другом не соперничают, верно? Мы не знаем, когда такое повториться, или кто окажется вовлечён. Поскольку классы постоянно соревнуются, всегда будет шанс, что кто-то затеет нечестную игру. И на моей памяти, это уже второй случай с участием класса C. Если та сторона, что лжёт — одержит победу, возникнет дурной прецедент. К тому же, я лично не могу отвернуться, потому что я догадываюсь, что случилось. — ...Второй случай? Пусть мы с Хорикитой уже понимали детали инцидента благодаря нашей небольшой игре, но Ичиносе с Ягами это было знать необязательно. — У нас... Был небольшой конфликт с классом C несколько дней назад. Но к счастью, все уже разрешилось. Произнося это, Ягами дружелюбно улыбнулся. — Оо? Несколько дней назад? А как именно вы смогли решить эту проблему за настолько короткий срок!? — Вообще, чисто технически, это был Ягами-кун... Ичиносе казалось, была не слишком уверена в том, стоит ли ей продолжать. — Это долгая история... — А у нас — более чем достаточно времени. Если мы сейчас столкнулись с подлостью класса C, то для нас было бы крайне удачным знать детали того, как вы с ними разобрались. Хорикита, ты ведёшь себя слишком вызывающе... Впрочем, Хорикиту можно понять. Ведь согласно нашим выводам которые мы сделали с ней ранее в нашей игре — стратегия класса Б заключалась в том, чтобы бросить пыль в глаза. И они это успешно сделали, пять дней назад — 1-го Июня. А сам инцидент с классом Б произошел 31-го Мая. Инцидент с Судо произошел несколько дней назад — 4-го Июня. Иными словами, между началом контратаки класса Б и с атакой на Судо прошло три дня. Начинать сразу же два конфликта одновременно было бы неразумно — давление на класс C было бы слишком велико. Кроме того, Ягами сам заявил, что их конфликт уже решен. Если он не врёт, то самое позднее когда это случилось — сегодня. Значит, они разрешили свой конфликт где-то за срок в 3-6 дней. Однако, в ситуации с Судо школа дала ему неделю на поиск доказательств перед разбирательством. Неделя это 7 дней (если кто-то не знал). 7>3-6 Иными словами, несмотря на куда большую тяжесть обвинений в сторону класса Б — они сумели разрешить конфликт не дожидаясь повторных школьных разбирательств. Это — блестящий результат, о котором мы не можем даже мечтать. Ранее, в нашей игре мы предположили, что класс Б бросал пыль в глаза тирану класса C. Сопоставив это с новыми фактами можно было прийти к выводу: «Ягами (?) бросил пыль в глаза Тирану, отвлёк его внимание и нанёс быстрый и сокрушающий удар.» Это всё — точка зрения Хорикиты. Поэтому подобный интерес с её стороны более чем объясним. Особенно в контексте того, что как мы поняли — Тиран действовал осторожно и не оставил доказательств вины учеников класса C. — ...Ну, если коротко... Ичиносе и Ягами переглянулись, а затем последний продолжил: — Та ситуация была связана с воровством. Моя одноклассница якобы украла аксессуар у ученицы класса C. Это ложь, конечно же. Осознав, какую грязную игру с нами вели — я попросил Хошиномию-сенсей позвать всех кто был вчера в том магазине к учительском. Ученики класса C тоже пришли, должно быть — позлорадствовать. Однако, они оказались достаточно глупыми, чтобы притащить туда ворованные ими же предметы... «Вроде бы, похоже на правду...» Мы с Хорикитой разительно переглянулись. — ...Дело в том, что туда пришли не только ученицы класса C, но и ученицы моего класса Б. И когда Хошиномия-сенсей попросила людей поискать у себя те новые аксессуары из магазина Loft. Тогда, мои одноклассницы внезапно обнаружили — они стали жертвой воровства. Поднялась паника, а ученицы класса C внезапно обнаружили, что пропавшие аксессуары были у них. Таким образом, мы с Ичиносе-чан поймали учеников класса C на воровстве. — Трюк против трюка, да? Как смело и бессовестно. — ...Я вообще не понимаю, о каких трюках идёт речь. И как он только такое говорит, с таким искренним лицом... — В итоге, мы с Ичиносе смогли договориться с классом C, и обе стороны отозвали свои обвинения без каких-либо потерь. Оно и понятно. Класс Б рисковал потерять одного ученика, а класс C — целую толпу. — По правде говоря, лично мне подобные фокусы не слишком импонируют. Тем, кто произнесла это была Ичиносе-сан. Которая, насколько я могла судить из слухов, была добрым и искренним человеком. Впрочем, точно такие же слухи ходили и о Ягами. — Нет никаких "подобных трюков". Мы — жертвы. А произошедшее — торжество правосудия. Каким же образом торжество правосудия восторжествовало — глубоко второстепенно, главное, что оно правосудие победило. Это уже утилитаризм какой-то... — Проблема утилитаризма в том, что принимая решение когда можно переступить законы морали, а когда нельзя — этот человек в итоге будет нарушать моральные законы исходя исключительно из своих субъективных оценок и желаний, и станет злом. Ичиносе буквально озвучила мои мысли. «По правда говоря, лично я просто ненавижу утилитаризм и людей использующих его как основу своих действий...» — ...Ичиносе, неужели ты считаешь, что наш класс это зло?.. Какая занимательная дуэль слов. — Нет, но... Ичиносе не нашлась что ответить сразу, и поэтому Хорикита внезапно вступила в диалог. — Короче говоря, вы ответили классу C той же монетой, так? Не вижу в этом ничего плохого. Однако, вряд-ли мы сможем это как-либо использовать в ситуации с Судо. Класс C не попадется на одну и ту же уловку дважды подряд. «Это верно. Они же не полные идиоты, да?» Если описать коротко схему класса Б, то с точки зрения Хорикиты, это было что-то подобное: Узнав о произошедшем, Ягами собрал у части девушек те вчерашние аксессуары (1) --> Затем, он (?) посылает Хошиномия-сенсей сделать объявление (2) --> Объявление специально сделано таким образом, чтобы у Тирана класса C возникло противоречие касательно паники Хошиномии и спокойствии текста (3) --> Придя к выводу что класс Б сфабриковал свою панику, Тиран желая понять двойные смыслы в действиям Ягами (?) отправит на место НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО сбора своих учеников (4) --> Туда же отправятся и ученицы класса Б которые были в том магазине, хотя казалось бы, зачем им?(5) --> Там, ученики класса Б расставили ловушку, вероятно кто-то каким-то образом аксессуары собравшимся ученицам класса C (наблюдателям Тирана) (6) --> Хошиномия используя акт воровства как предлог, попросила всех учеников осмотреть свои вещи чтобы проверить, не пропало ли у других что-либо ИЛИ же, попросила их проверить, не находили ли они ничего (7) --> Ученицы класса Б немедленно заявили о пропаже аксессуаров (8) --> Наблюдатели же Тирана, внезапно обнаружили у себя эти аксессуары, причем прилюдно (9) --> Последовали немедленные обвинения нескольких учеников класса C в воровстве (10) --> Ичиносе и Ягами оправились на переговоры, и заключив договор X, обе стороны отозвали свои претензии без потерь (11) --> Ягами и Ичиносе теперь герои. Урра героям! (12). На самом деле, это был очень без башенный план. Это была борьба двух бессовестных людей! Битва заключающаяся в том, кто сильнее подставит другого, нарушив школьные правила, и при этом избежит наказания! Тиран решил не доводить схватку до предела, и оценив риски — отступил. Полагаю, его власть над классом C ещё достаточно шатка, и он не хотел всем рисковать. Значит, лидер класса C несмотря на свою агрессивность способен на целостное мышление и адекватную оценку ситуации. Человек же их класса Б составивший этот план — просто без башенный человек и любитель риска. «Это заслуживает уважения. Правда...» — ...Повторюсь. Никаких "ответов той же монетой" не было. Мы лишь пытались найти настоящего вора, а потом случайно выяснили, что у наших одноклассниц пропали из вещи, а затем также абсолютно случайно мы узнали, что теми кто украли эти вещи были ученики класса C, которые были достаточно недальновидным чтобы взять их с собой. Вот и все. Хорикита просто раздражённо махнула рукой. Очевидная же ложь Ягами вероятно объяснялась следующим — ему не хотелось создавать прямые доказательства против себя. К примеру, окажись у меня сейчас включенный микрофон на телефоне (он и правда включен, но не суть важно!) — то признай Ягами факт "ответа той же монетой" в контексте утверждения им что "класс C нас подставил!" было бы по сути прямым признанием своей вины. Он хотел избежать таких "сюрпризов", и соответственно — осторожно выбирал слова. Это было более чем разумно. — И что ты думаешь? Это я обратилась к Хориките. — ...Давай всё равно примем их помощь, Аянокоджи-тян. Хуже от этого не будет. Хорикита заставила себя решиться, определив, что выгода перевешивает риски. Ичиносе и Ягами продемонстрировали нам свои белоснежные улыбки. А у меня — почему-то возникло чувство, что мы продали свои души дьяволу... — Тогда решено! Ум… Ах да, Ичиносе же не знает её имени... — Хорикита. Можешь называть меня Хорикитой. — Приятно познакомиться, Хорикита-сан, и с тобой, Аянокоджи-тян. Ягами-кун, ты с нами? — Естественно. Мы неожиданно познакомились с Ичиносе и Ягами из класса В и стали воспринимать их как союзников. Крепкий союз между двумя классами, которым ну ТОЧНО нечего между собой делить, да? Я уверена, что никто из нас в этой ситуации не имеет абсолютно НИКАКИХ скрытых мотивов! — Если Ягами-сан тебе ещё не сказал, то мы уже нашли свидетеля. Но к сожалению, это ученик из класса D. Ичиносе раздражённо вздохнула. — Ну, это значит, что других свидетелей нет. Имею в виду, наверное, кто-то из других классов тоже мог быть свидетелем, но это маловероятно. Шансы определённо малы. Но они всё же существовали. А как известно: «Низкая вероятность означает, что она не равна нулю.» «Впрочем, не в этот раз...» — Ах, здесь так жарко! Ичиносе достала симпатичный носовой платок, на котором были изображены панды, и осторожно вытерла им пот со лба. Недолго думая, я сделала тоже самое. С тем лишь отличием, что на моем носовом платке были изображены симпатичные кролики, заместо панд. — По видимости, школа не любит тратить лишние деньги на вентиляцию пустых пространств. В ответ на реплику Хорикиты, Ягами достаточно быстро ответил: — Должно быть, эта школа сильно заботиться об экологии. Мы с Ичиносе дружно рассмеялись. Хорикита ответила молчанием. — Я не вижу тут ничего забавного. — ...В любом случае, стоять здесь и дальше просто невыносимо. Как насчёт того, чтобы обменяться контактами? Хорикита бросила на меня взгляд, который явно говорил: «Немедленно, отдай им свои контакты». Ну, меня особо уговаривать не надо. Кто бы был против поменяться контактами с таким красивым парнем...? — Если вы не против, то возьмите мои. — Конечно, давай! — Думаю я тоже присоединюсь к обмену. Когда же все было кончено и ученики класса Б ушли, подождав ещё пару минут, я сказала: — Хорикита, можно я тебя ударю? — Нет, нельзя. Но мне очень хотелось. — Это было предательство! — Аянокоджи, пора повзрослеть… — Повзрослей, как же! Как и подобает хорошей подруге, Хорикита выдержала мой оправданный гнев. — Когда ты сказала про „нравится“ — я думала, что умру прямо здесь и сейчас! Это было так неловко, так нельзя делать! Выдержав мой гнев и скандал ещё пару минут, и дождавшись пока я успокоюсь, Хорикита наконец сменила тему. Повернувшись ко мне, она сказала: — Что думаешь? Насчёт людей ситуации. — Я думаю, что в этой сладкой парочке, Ичиносе — вероятно няшка, а Ягами — полный ублюдок. Что же до класса C, то кто бы не стоял за действиями класса C, его целью не являлась победа. Думаю, на самом деле, этот человек тестирует школьные правила. — М? Хорикита бросила на меня слегка удивленный взгляд. — Ну, давай используем здравый смысл. Говоря по правде, этот лидер класса C мог бы организовать всё куда лучше, верно? Разве не было бы куда проще и эффективнее позволить Судо избить, скажем одного ученика, вместо трёх? Как на ситуацию не посмотри, но в то, что Судо избил троих и они не сумели драться в ответ — верится с трудом. Если мы верим Судо и предполагаем, что это подстава, то действия Тирана просто неразумны. Следовательно, если Судо действительно жертва — то у действий Тирана должны быть и другие цели, кроме самого факта фабрикации нападения. Какие цели? Хорикита задумалась на мгновение, а я в это время лишь отчаянно обмахивалась платком. — ...Тиран намеренно создаёт ситуацию, где школа столкнулась с инцидентом, где с одной стороны, доказательства вины Судо, а с другой — здравый смысл в виде того, что: «Ну не мог же Судо один избить троих сильных человек.», соответственно, в итоге школа примет решение... И в итоге, это даст Тирану информацию касательно того, на основе чего школа принимает решения: На основе здравого смысла, или доказательств, или же какой-то комбинации этих факторов. — Верно. Говоря по правде, я заподозрила это ещё когда Судо рассказал мне свою историю. А теперь, история Ягами о том, как они одолели класс C, успешно дополнило мою теорию. Теперь, была очередь Ичиносе говорить: — ...Значит, действия лидера класса C можно интерпретировать таким образом: Он подставил класс B при помощи трюка с воровством (1) --> Столкнулся с сопротивлением подобным необычным способом Ягами (?), где столкнулись здравый смысл и доказательства (2) --> Решил не рисковать, и не заниматься лишними азартными играми (3) --> Решил дополнительно протестировать школьные правила, чтобы не наступать на те же грабли дальше (4) --> Для организации подходящей ситуации, выбрал самую возможную цель — очень агрессивного ученика класса D, но при этом намеренно сделал ситуацию странной, но при этом, сфабриковал доказательства против Судо (5). — ...И таком случае, для него главное — это тест. А последствия для Судо и психологическая война с классом D второстепенны? — Что-то вроде приятного бонуса, думаю да. — А Ягами ублюдок, и Ичиносе няшка потому что?... Я пожала плечами. — Ну... Необязательно что мразью является только один из этой парочки. Правильнее было бы сказать, что мразь как минимум одна. Но в теории, они оба могут оказаться тварями. — Переходи к конкретике. Ну ладно. — Ягами знал, что последует атака на наш класс. С вероятностью 99 из 100, Ягами даже заранее обсудил этот вопрос с Тираном класса Б. Это видно исходя из того, что он заранее создал социальную связь с Сакурой, и таким образом, заранее изолировал от нашего влияния будущего свидетеля из нашего класса. — ...Что? Я позволила себе кривоватую улыбку. — Хорикита-тян, ты должно быть, не особо хорошо знакома с социальным положением нашего класса D. Поэтому, я тебе объясню: Сакура никому неинтересна. За исключением всяких извращенцев, пожалуй. Ягами же на такого — не сильно смахивает. — Хорикита-тян, задайся вопросом: Почему Сакура проигнорировала искренность и доброту Хираты и Кушиды, но при этом, в тот же день из-за какого-то там "контраста" немедленно согласилась действовать так, как ей предложил Ягами? — Эмм... Кто-то мог бы сказать, что Ягами "красивы-ы-ый!!!", и это правда. Но всему есть предел. Предположение, что "любая несоциальная девушка сделает все что угодно если её об этом попросит парень" = сексизм. К тому же, Хирата судя по анонимным комментариям на форуме не особо то и уступает по красоте Ягами. "Контраст"?! Не смешите меня! Ягами стоило бы придумать что-нибудь получше! Какой человек столкнувшись с искренними просьбами от своих добрых одноклассников откажется действовать в СВОИХ же интересах, рискнёт получить полную социальную изоляцию... И лишь ради того, чтобы буквально через 30 минут согласится сделать ТОЖЕ САМОЕ по просьбе ученика другого класса? Человеческая тупость и непоследовательность может удивлять, не спорю. Но не до таких же пределов? «Любовь с первого взгляда»? Пфф! Я не приму такое глупое, нелогичное объяснение! Прекратите, я в это не поверю! Более того, хотя я не могу отрицать возможность того, что она могла влюбиться в него из-за какого-то «чуда любви», я это отрицаю факт это события в эти дни. Я могу доказать, что Сакура не влюбилась в Ягами с первого взгляда только сегодня, основываясь на психологических данных — если бы это произошло, то это повлияло бы на её поведение. Её сегодняшнее поведение отличалось бы от того, как она вела себя вчера. Тем не менее, её поведение ничем не отличалось, за исключением последствий небольшого давления со стороны нашей группы. То есть, я могу отвергнуть эту отвратительную теорию, которая объясняет всё любовью с первого взгляда, и сосредоточиться на логических решениях. В таком случае, единственное адекватное объяснение: Если этот попросивший её сделать тоже самое ученик, УЖЕ являлся её знакомым. — Итак, я повторюсь: Сакура абсолютно никому неинтересна, за исключением пожалуй, школьных извращенцев. Внимание вопрос: Каким таким волшебным образом, Ягами, один из самых популярных парней первого года, внезапно оказался её знакомым? При этом, ни Кушида ни Хирата об этом и понятия не имели. — ...Когда ты все так говоришь, то это кажется очевидным. Потому что это очевидно. — Был вариант того, что они ходили в одну и ту же среднюю школу или что-то такое. Однако, у Ягами говор человека из Канто, в то же время у Сакуры — северный говор. Ну и плюсом, совпадение, в виде того, что единственным свидетелем инцидента с Судо оказалась девушка-любительница-камер и по совместительству давней знакомой Ягами — кажется мне слегка сомнительным. Короче говоря, шанс того, что Сакура и Ягами были знакомы до этой школы существовал. Однако, даже если это и правда — то шансы того, что она совершенно случайно стала свидетелем, когда пошла делать фотографии себя очень и очень малы. В этой школе 160 первогодок, а в Японии около десяти тысяч средних школ. Добавьте к этому тот факт, что "по совпадению" кто-то из родителей Сакуры или Ягами в таком случае, должен был переехать как минимум однажды. Кроме того, к этому добавим тот факт, что Сакура оказалась именно тем одним из 400+ человеком, который оказался в этом месте заниматься фотосъёмкой ИМЕННО в этот день. Добавим также и тот факт, что её случайным знакомый из 160 первогодок оказался именно Ягами — человек побивший Тирана и который, БУКВАЛЬНО за пару дней до этого участвовал в переговорах с Тираном. У меня отсутствует данные касательно частоты посещений Сакурой этого места, поэтому провести абсолютно точные математические расчёты я не могу. Однако, я могу с уверенностью заявить, что статически, шанс на все это меньше одного процента. С чисто логической точки зрения, вариант того, что кто-то её подослал имеет больше смысла. «Извините, я слабовато верю в совпадения. Быть может, когда что-то невероятное и правда окажется совпадением, я начну верить в них. Пока же — нет». — Отбросив этот сомнительный вариант касательно совпадений можно прийти к следующему выводу: Ягами намеренно завел с ней знакомство несколько дней назад. Возможно, он даже сделал это первого июня. Пауза. — Вопрос: Каким образом Ягами завел знакомство именно с той девушкой, которая стала свидетелем драки? Он что, ясновидящий который видит будущее? — ...В таком случае, если отбросить вариант безумных совпадений, то единственное адекватное объяснение: Он знал о предстоящей драке. Хорикита наконец озвучила мои подозрения. Я же, показала ей большой палец вверх, а затем продолжила: — А теперь же, когда мы в беде, он ведёт себя так дружелюбно и утверждает об искренности своих намерений и своём желании помочь. Но из его действий можно заключить, желай он помочь по-настоящему — он бы предупредил нас тем или иным способом. А значит — он лицемерная мразь. — А Ичиносе няшка?... — ...Ну разве может человек с таким красивым платочком на котором изображены такие миленькие панды быть плохим, а? Ня-ня-ня... — Чего?... Это... Кажется, с юмором у нее все же туго. — ...Хорикита, пожалуйста, не воспринимай все мои слова всерьёз. Я же пошутила... Не успела я среагировать, как получила болезненный тычок в бок. Правда, в этот раз не такой уж и сильный — должно быть Хорикита видя мое слабое состояние смилостивилась и пощадила меня. — Ну... Как я и сказала, пока не понятно, являются ли они оба мразями, или же, Ичиносе няшка. Я сделала неясный жест рукой. — Их конфликт идеологий. Утилитаризм против... Эмм, деонтологии, я подозреваю? Плюсом тот факт, что на переговоры с Тираном они отправились вместе. Это даёт нам два варианта: А: Конфликт идеологий в классе Б реален. Ичиносе и Ягами вместе НЕ обсуждали с Тираном возможность нападения на класс Б. Нападение на наш класс Тиран обсуждал с Ягами отдельно. Вероятно, даже до основных переговоров с Ичиносе и Ягами одновременно. В таком случае, эти последние переговоры были лишь фикцией. Вывод: Ичиносе — няшка. Б: Конфликт идеологий в классе Б который мы только что наблюдали — фикция. В таком случае, вероятно Ичиносе и Ягами обсуждали нападение класса C на класс D вместе втроём. А теперь — они играют спасителей. Вывод: Ичиносе — двуличная тварь. — По правде говоря, я затрудняюсь определить, какой из двух вариантов истинный... Вероятно, я смогла бы это сделать наблюдая за микровыражениями Ичиносе. Однако, я не стала это делать. «Это было бы неспортивно, да и не слишком интересно...» Таким образом, подводя итоги стратегии Ягами, с моей точки зрения, она выглядит как-то так: Если верно А: Узнав о произошедшем, Ягами собрал у части девушек те вчерашние аксессуары (1) --> Затем, он посылает Хошиномию-сенсей сделать объявление (2) --> Объявление специально сделано таким образом, чтобы у Тирана класса C возникло противоречие касательно паники Хошиномии и спокойствии текста (3) --> Придя к выводу что класс Б сфабриковал свою панику, Тиран желая понять двойные смыслы в действиях Ягами, отправит на место НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО сбора своих учеников (4) --> Туда же отправятся и ученицы класса Б которые были в том магазине, хотя казалось бы, зачем им?(5) --> Там, ученики класса Б расставили ловушку, вероятно кто-то каким-то образом аксессуары собравшимся ученицам класса C (наблюдателям Тирана) (6) --> Хошиномия используя акт воровства как предлог, попросила всех учеников осмотреть свои вещи чтобы проверить, не пропало ли у других что-либо ИЛИ же, попросила их проверить, не находили ли они ничего (7) --> Ученицы класса Б немедленно заявили о пропаже аксессуаров (8) --> Наблюдатели же Тирана, внезапно обнаружили у себя эти аксессуары, причем прилюдно (9) --> Последовали немедленные обвинения нескольких учеников класса C в воровстве (10) --> Ягами используя внезапное осложнение ситуации, договорился обо всем с Тираном, вступив с ним в сговор (11) --> Ичиносе и Ягами оправились на абсолютно фиктивные переговоры, и заключив уже официальное соглашение с Тираном, обе стороны отозвали свои претензии без потерь (12) --> Ягами и Ичиносе теперь герои. Урра героям! (13) --> Позиции Ягами и Ичиносе в классе Б укрепились (14) --> Примерно в это же время, Ягами тщательно оценил всех учеников класса Д (возможно даже рассматривая меня в виде кандидатки!!!), и в итоге остановил свой выбор на Сакуре как на той, кто крайне несоциальна и кто самостоятельно активно занимается фотографиями (15) --> В то же время, он вероятно начал общение с Сакурой (16) --> Возможно (?), он настроил Сакуру против Хираты и Кушиды, чтобы она не пошла с ними на контакт, и чтобы полностью изолировать от нас будущего единственного свидетеля (17) --> Убедившись, что он заручился её доверием, а также узнал от Сакуры, когда она будет делать фотографии и где (18) --> Он передает эту информацию Тирану, и тот подстраивает ловушку в это время и в этом месте ((вероятно, Ягами проанализировал весь график и все места Сакуры, чтобы выбрать место и время точно подходящее для ловушки для Судо)) (19) --> Для организации подходящей ситуации, Тиран выбирает самую возможную цель — очень агрессивного ученика класса D, но при этом намеренно сделал ситуацию странной, но при этом, сфабриковал доказательства против Судо (20) --> Класс D начинает своё контр расследование ситуации, а Сакура — ожидаемо молчит о своём свидетельстве (21) --> Ягами связывается с Мацушитой и благодаря ей «узнаёт о сложившейся ситуации» (22) --> Благодаря ей он с помощью камер выявляет Сакуру как свидетельницу (23) --> Затем он спешит на помощь «неудачникам из класса D». (24) --> ... **Это примерные наброски интерпретации мыслительного процесса Киёне касательно стратегии Ягами, если верен вариант А (Ичиносе = няшка). Если верно Б: Узнав о произошедшем, Ягами/Ичиносе собрал/собрали у части девушек те вчерашние аксессуары (1) --> Затем, он/они посылает Хошиномию-сенсей сделать объявление (2) --> Объявление специально сделано таким образом, чтобы у Тирана класса C возникло противоречие касательно паники Хошиномии и спокойствии текста (3) --> Придя к выводу что класс Б сфабриковал свою панику, Тиран желая понять двойные смыслы в действиях класса Б, отправит на место НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО сбора своих учеников (4) --> Туда же отправятся и ученицы класса Б которые были в том магазине, хотя казалось бы, зачем им?(5) --> Там, ученики класса Б расставили ловушку, вероятно кто-то каким-то образом аксессуары собравшимся ученицам класса C (наблюдателям Тирана) (6) --> Хошиномия используя акт воровства как предлог, попросила всех учеников осмотреть свои вещи чтобы проверить, не пропало ли у других что-либо ИЛИ же, попросила их проверить, не находили ли они ничего (7) --> Ученицы класса Б немедленно заявили о пропаже аксессуаров (8) --> Наблюдатели же Тирана, внезапно обнаружили у себя эти аксессуары, причем прилюдно (9) --> Последовали немедленные обвинения нескольких учеников класса C в воровстве (10) --> Ягами и Ичиносе оправились на переговоры, и заключили двухуровневое соглашение с Тираном, обе стороны отозвали свои претензии без потерь (11) --> Ягами и Ичиносе теперь герои. Урра героям! (12) --> Позиции Ягами и Ичиносе в классе Б укрепились, при этом, вероятно возникла фабрикация конфликта между их идеологиями, деля класс Б на два лагеря (13) --> Примерно в это же время, Ягами тщательно оценил всех учеников класса Д (возможно даже рассматривая меня в виде кандидатки!!!), и в итоге остановил свой выбор на Сакуре как на той, кто крайне несоциальна и кто самостоятельно активно занимается фотографиями (14) --> В то же время, он вероятно начал общение с Сакурой (15) --> Возможно (?), он настроил Сакуру против Хираты и Кушиды, чтобы она не пошла с ними на контакт, и чтобы полностью изолировать от нас будущего единственного свидетеля (16) --> Убедившись, что он заручился её доверием, а также узнал от Сакуры, когда она будет делать фотографии и где (17) --> Он передает эту информацию Тирану, и тот подстраивает ловушку в это время и в этом месте ((вероятно, Ягами проанализировал весь график и все места Сакуры, чтобы выбрать место и время точно подходящее для ловушки для Судо)) (18) --> Для организации подходящей ситуации, Тиран выбирает самую возможную цель — очень агрессивного ученика класса D, но при этом намеренно сделал ситуацию странной, но при этом, сфабриковал доказательства против Судо (19) --> Класс D начинает своё контр расследование ситуации, а Сакура — ожидаемо молчит о своём свидетельстве (20) --> Ягами связывается с Мацушитой и благодаря ей «узнаёт о сложившейся ситуации» (21) --> Благодаря ей он с помощью камер выявляет Сакуру как свидетельницу (22) --> "Сладкая парочка" из класса Б спешит на помощь "неудачникам из класса Д" (23) --> ... **Это примерные наброски интерпретации мыслительного процесса Киёне касательно стратегии Ягами, если верен вариант Б (Ичиносе = НЕ няшка). ***К слову, именно из-за своих колебаний в этих вариант А и Б (с вопросом касательно личности Ичиносе), а также касательно стратегии класса Б связанного с инцидентом с Судо, Киёне и прокручивала у себя в голове рассуждения касательно варианта того, что "Ичиносе и Ягами могли спланировали эту встречу???" ... Я привыкла всегда прокручивать в голове разные возможные варианты, исходя из доступной мне информации. И пусть мои когнитивные способности и были прекрасно, но в душе я чувствовала глубочайшую печаль: «Как же жаль, что в Апреле-Мае я не продемонстрировала никакой привязанности к фотографиям... Быть может, его выбор пал бы на меня... И тогда... Мы могли бы вместе няшиться... Как же Сакуре повезло!» Вообще, я подозреваю, что оба, и Ягами и Тиран заинтересованы в том, чтобы адекватно протестировать школьные правила. Исходя из здравого смысла, на этом, должно быть и строиться их сотрудничество. Ранее, Хорикита смогла лишь в общих чертах понять стратегии Ягами и Тирана. Теперь же, ей пришлось столкнуться с ошеломляющей информацией — все было куда глубже чем она думала. — И... Что будет дальше? — ...А мне-то откуда знать Хорикита? Я хорошо замечаю мелочи и умею рассуждать. У меня хорошо получается работать с тем, что уже случилось. Будущее для меня — тёмный лес. Я понятия не имею что случится... Но у меня такое чувство, что дело плохо... Честно говоря, сейчас я немного вру Хориките. Ведь на деле — у меня есть примерная идея того, что именно случится в будущем и каковы следующие шаги Тирана и Ягами/Ягами+Ичиносе. Но для Хорикиты подобные спойлеры были бы вредны. И пока она размышляла, каковы же будут наши следующие шаги, я размышляла над чем-то куда более важным и сложным: «Как же мне назвать эти Стратегии Ягами, Тирана, а также свою ответную Стратегию???» То, что у меня, у девушки по имени Аянокоджи Киёне небогатая фантазия на названия — это факт. Чего только стоят названия для моих прошлых стратегий, буквально: «Стратегия Обмана», «Стратегия Побега», «Стратегия Апрель-Май»... Это стыдно! Меня даже дрожь берет, когда я себе представляю эту картину из будущего: Идёт дождь, гремит гром я стою как непоколебимая скала, говорю перед Хорикитой пафосные речи и рассказываю ей, какая же я умная, а затем: «Моя "Стратегия Апрель-Мая", а затем последовавшая за ними "Стратегия Июня" несли за собой цели...» «Господи, это же бред! Просто смешно! Абсурд!» Стыдно, очень стыдно. И чтобы избежать этого комичного стыда в будущем, мне было важно придумать более пафосные названия для всех стратегий и планов. Вот другое дело — «Стратегия Левиафан», это звучит круто и пафосно! К тому же — это библейская отсылка с подтекстом, связанным с моей ситуацией. Я горжусь своей изобретательностью для этого названия. Однако, я уже использовала это крутое название для своей более крупной и важной Стратегии. Я назову это... "Стратегией Подлеца!", хотя нет... "Стратегия Сговора!", тоже нет... "Тестирующей Стратегией..." Да тоже нет! «Аааааааааааааа! Помогите мне! Кто-нибу-у-у-удь!!!!» ...У меня не отсутствовала изобретательность, совсем нет. Я была более чем изобретательна в плане действий и обладала большим словарным запасом. Однако... Придумывать названия — это очень сложно. Это практически также сложно, как и придумывать имена для своих будущих детей — ничего дельного на ум кроме имён на вроде «Сайо», «Юки», «Широ» и «Сузуне» просто не идёт. В этом плане, придумывать названия для стратегий было даже сложнее... Тем временем, задумавшаяся Хорикита наконец произнесла: — Я думаю, что необходимо снова поговорить с Сакурой. Необходимо узнать, когда конкретно она начала общаться с Ягами-куном. Это даст нам более конкретные ответы на некоторые вопросы и позволит определить дальнейший курс действий. Ого! Ягами стал уже Ягами-куном? Хирате кажется, потребовалось больше месяца для такого результата... ...Вообще, если быть полностью серьезной, то мне трудно оценить "объективность" его красоты. Однако, думаю, я вполне могу понять, почему девушки считают Ягами-куна харизматичным и обаятельным парнем. Мне даже кажется, что если убрать меня из уравнения, то рано или поздно Ягами смог бы найти подход и к Хориките. Как вариант, он мог бы заставить Хорикиту «На самом деле, это очень впечатляюще...» «...Интересно, а он смог бы соблазнить Сайо?» И тут я поняла, что мои мысли ушли куда-то не туда. Как-то уж слишком часто эта девушка стала приходить ко мне в мысли. Я уже практически слышала её голосок и даже заключила с Ней пари... Она даже дважды появлялась перед моим взором во плоти и крови... А теперь, даже в свободное время она стала слишком уж часто посещать мои мысли.. «Так и до её возвращения на постоянной основе недалеко. А когда это случится, то...» Я не стала заканчивать эту мысль. — На этом, пожалуй, пока что и закончим. — ...Хорикита, мне так жарко... Пожалуйста, понеси меня... — ...Нет. Твоя демонстрируемая способность к мышлению это прямое доказательство того, что ты ещё не обессилена, а значит сейчас, ты просто поясничаешь. — Уваааа!!! Неужели я теперь буду страдать из-за того, что была настолько умной? — Была бы умной — не страдала бы. И то верно. — Хотя... Конкретно в этой ситуации, ты и правда можешь считать, что страдаешь от излишнего избытка своего ума. Внезапно, у меня очень сильно испортилось настроение.
Примечания:
153 Нравится 888 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (4)