***
– Пойдёшь со мной? – это не просьба, это предложение. Предложение, которое согревает Михоу что-то под рёбрами. Царь Обезьян знал о его силе, знал о его уме и о его способностях – он никогда не занижал силы Михоу, просто… не нуждался в его помощи. И даже так – он продолжает не нуждаться. Это предложение. Потому что Укун доверяет ему. (Когда могло быть иначе?) – Пойду. – Михоу кивает и чувствствует улыбку в своём голосе. И ему почти кажется, что всё будет хорошо.***
Царь Обезьян и его тень опустились над океаном, готовые к войне. …но меньше всего они ожидали услышать предложение о переговорах.***
Ночжа терпеливо вздыхает. – У Нефритового Императора есть для тебя новое предложение… И, каким бы гордым ни был Сунь Укун, он слушает воина с интересом. (Не то, чтобы Михоу не было всё равно…) Но он… Он… …он соглашается. – Что насчёт армии за твоей спиной? – осмеливается подать голос Михоу, пересчитывая позолоченные головы. Принц едва переводит на него глаза(какой ублюдок). – Страховка, – прохладно отвечает он, возвращаясь глаза к Царю Обезьян. – Что скажете, Ваше Величество? – Я… я подумаю! – удивлённо, но не менее довольно кивает Укун, его хвост волнительно извивается под тканью одежды и доспехов. – Что?! – Михоу едва шипит, резко оборачиваясь к своему Королю. – Но Укун!.. Царь Обезьян смотрит на него отстраненно и счастливо. – Я же говорил тебе, что мы сможем обойтись без сражений! Я просто вернусь туда, как ни в чем ни бывало. Это будет хороший исход. Это будет хороший исход. Но Михоу проглатывает острое чувство боли и разочарования, предпочитая промолчать.