***
Утро следующего дня было ужасно насыщенным.Я проспал.С горем пополам натягивая школьную одежду,стащив со стола сумку я выбежал на первый этаж.Попрощавшись с мамой,схватив завтрак,надеясь съесть его по пути в школу,в автобусе,выбежал из дома. Вдали виднелся успешно проебаный школьный автобус.Победитель по жизни,блять! На ходу давясь сэндвичем,запивая всё месиво чаем,расплескивая горячий напиток на всего себя,я громко матерился и проклинал сегодняшний день.Если утро сложилось не самым удачным образом,то чего ожидать от всего дня?***
Издалека посмотрев на школу,я понял:я торопился зря. Возле порога школы толпилось,казалось,человек 500-600.Это примерно вся школа.Недалеко от здания школы я заметил машину скорой.Ну почему самое интересное происходит без меня? Желая быть в курсе событий,я скорее поспешил в эпицентр.К моему приходу с крыльца на носилках выносили чье-то тело.Мне стало не по себе.И это еще слабо сказано.Меня стошнило.На второклассницу.Точнее,в капюшон её толстовки.Такие вот дела,мда. Оглядевшись по сторонам,я заметил среди толпучек интересующихся подростков одиноко стоящую Хейли.Она стояла неподалеку,прикрывая рот,на её лице отразилась гримаса ужаса.Она была очень напугана. Худая,но спортивного телосложения Хейли была одета в струящуюся ярко-желтую юбку выше талии чуть выше колена,лимонного цвета рубашку и ярко-ярко изумрудный пиджак.На ногах...кеды,тоже изумрудные.Признаюсь,звучит довольно непривычно и кажется,как можно совмещать такие вещи,но на деле очень сочетается.У Хэйлз определенно хороший вкус на вещи. Стремительно пробираясь сквозь сонных учеников,я добежал до Хейли и положив руку ей на плечо,стоял рядом в качестве успокоительного. Как позже выяснилось,тело живое.И это Фрэнк.При виде худого,буквально прозрачного,с прикрытыми веками Фрэнка мое сердце начало биться сильнее. Слабо верится:только вчера он подвозил меня до дома и был,по-моему,в отличном состоянии.Я начинаю волноваться за него.Что же,черт возьми,с ним происходит?! Чтобы удерживать Хейли от истерики,а заодно и узнать,что там с Фрэнком,я напросился в свидетели происшествия и помчался с моей подругой-директрисой в госпиталь на машине скорой.Чувствую себя элиткой. Хейли жутко нервничала,а я ничего не мог сделать,кроме как обнимать её и успокаивать.Вы никогда не чувствовали такое,когда успокаиваешь человека,говоришь,что всё наладиться,придет в норму,но сам не уверен в своих словах?Ты буквально лжешь.Однако,человеку нельзя этого знать,тебе нужно лишь стянуть его с грани истерики.Вот именно такие ощущения я сейчас чувствовал. Мои успокоения Хейли не помогают и её лицо вновь застилают слёзы.Прижимаю Хэйлз к себе и вновь пытаюсь успокоить. Приступы вины и сожаления со стороны Хейли случились за всю дорогу примерно 5 раз.Она не слушала меня,а лишь низко склонив голову,так что было видно лишь ярко-оранжево-рыжую макушку,покачивалась вперед-назад,при этом снова и снова повторяя:"Это произошло под моим контролем.Это моя вина." Немного успокоив подругу по приезду в госпиталь,мы наконец устроились в зале ожидания,ожидая вердикта врача.Прождав в коридоре полчаса,я наконец заметил выходящего из кабинета №368 молодого мужчину.Тот,увидев нас,тепло улыбнулся и подозвал к себе.Я разбудил Уильямс,спящую у меня на плече и мы поспешили зайти в палату вместе с врачом. Увидев Фрэнка без сознания и с трубками,исходящими из рук,в кислородной маске,я громко выдохнул,а Хейли прижалась к моей руке.Обстановку накалял раздражающий слух звук прибора,измеряющего сердцебиение. Вскоре врач объяснил,что это был приступ паники и,можно сказать,нервный срыв.В последствии него Фрэнк начал учащенно дышать и от переизбытка кислорода упал в обморок.Сейчас же он потихоньку приходит в сознание.Слава Богу,ничего особо серьезного. Через пару минут Мистер,Томпсон,кажется,ушел,оставив нас с Хейли рядом с Фрэнком. Хейли просидела рядом примерно полчаса,постоянно извиняясь и плача,а затем я отправил её в школу.Она ж директор,как никак. За весь этот жутко насыщенный событиями день я очень устал и мне требовался отдых,но я решил еще немного посидеть с Фрэнком,после того,как Хейли ушла. Поболтав с ним о всякой всячине,я наконец глубоко вздохнул и сказал,что надеюсь на его скорейшее выздоровление.Мне захотелось взять его за руку,и я осторожно,чтобы не повредить катетеры сделал это.Тонкая,бледная рука была очень холодной,в некоторых местах были видны следы проколов от системы. Какой же он хрупкий. Через пару секунд я услышал участившийся стук сердцебиения Фрэнка,это было заметно так же на мониторе,отображающем то же самое.Приятно улыбнувшись этому факту,я понял,что меня клонит в сон. Теплый свет в палате,мерный стук прибора,холодная мягкая рука в моей вкупе с усталостью сделали своё дело.Я заснул.***
Я задыхаюсь,широко раскрываю глаза,но под давлением огромной толщи воды они снова закрываются. Мрак,пустота.Нет воздуха.Нет земли под ногами.С губ срывается отрывистый крик,но коварная стихия забирает его,оставляя лишь пузырьки кислорода,выходящие на поверхность."Они на поверхности,а я нет",-проносится стремительной стрелой у меня в мыслях,жаля сознание.Нарастает паника.Голова буквально взрывается от давления.Тело потихоньку тяжелеет и чувствительность тела падает.Конечности немеют.Меня тянет на дно.С глухим стуком падаю в песок.Тьма уже поглотила меня.Это всё.Это конец. -Джерард!Джерард,мать твою!