***
Заходя домой,застаем Майки,подозрительно смотрящего на нас и на наши пакеты.Благо,пакеты были непрозрачные. -Что в пакетах?,-всё так же подозрительно произносит Майки и предпринимает попытку заглянуть в содержимое. -Совершенно ничего,что могло бы как-то тебя касаться или интересовать.,-невинно хлопаю ресницами. -Раз ничего особенного,то дай посмотреть.,-ох уж этот Майк и его подозрительность с любопытством.Не знаю что сказать и тупо уставляюсь на Джерарда. -А вдруг это слишком личное?Вдруг нас с Фрэнком ожидает бурная ночь и тебе еще рано смотреть что там?,-Господи,хоть я в тебя и не верю,но спасибо за этого человека,который может разрулить ситуацию и выпутаться из чего угодно. Джерард выставил руки в бока и укоризненно смотрит на Майки.Под напором такого взгляда я бы и сам убежал,уух! Майки показывает язык Джеру,а точнее нам обоим и будто бы обиженно уходит.Я-то знаю,что он всё-таки узнает что там,чего бы ему это не стоило.Таков уж Майки. Забегаем в комнату и я только было поставив пакеты на стул,яро начинаю хлопать в ладоши Джеру,громко и с чувство крича "Браво!Браво!". -Джерард,это было великолепно,блять!Откуда в тебе столько сообразительности?Ночные секретики не для детей,что может быть лучше этого алиби!Браво и еще раз браво! -А кто сказал,что это алиби?,-сказал Джерард и ухмыльнулся,а затем не дожидаясь моей реакции выбежал из комнаты.***
Подготовив всё нужное для плана,мы довольно 'дали пять' друг другу.Осталось дождаться ночи,а пока я расскажу наш план действий: Зная боязнь Майкоса распространяющуюся на привидений,монстров и "тех что с хвостами",мы решили устроить ему жаркую ночку с привидениями и кошмарами.По всей квартире расставлены ловушки,которые срабатывают на прикосновение ноги к леске,находящейся у входа в каждую квартиру.Допустим,если Майки пойдет в свою спальню,то в меру своей неосторожности тронет леску ногой,в следствии чего на кухне упадет кружка или скажем,торшер.Лампочки во всем доме мы заранее выкрутили,а так же вынесли из дома все предметы,издающие свет или как-то помогающие в этом.Очень жестоко.Двери мы тоже заперем,и якобы уйдем на вечеринку к нашему другу Бобу.Надеюсь,это сработает.Сейчас его нет дома,поэтому он ничего не видел и не слышал.Примерно через час сие действо начнется. Час спустя. Входная дверь открывается и домой наконец вваливается Майки.Неужели мы-таки повеселимся! Сразу же замечаем накладку:с Майки пришла девушка.Откуда у него девушка?Никогда о ней не слышал.Надеюсь,из-за её присутствия план не нарушится.Спрятавшись в моей комнате с полупрозрачной тонированной дверью,наблюдаем.Любопытно:мы видим их,а они нас-нет. Попутно целуясь,парочка заходит в комнату Майки.Господи,мой мальчик уже совсем вырос!Перестаю изображать суетливую сентиментальную мамашу и продолжаю наблюдать.Тут-то ребята наступают на леску и в зале с тяжелым грохотом падает ваза.Мама простит мне,думаю.Слышатся беспокойные шорохи и те всё же решают проверить что случилось. На лице брата смятение,но что вы,рядом же девушка,он же бесстрашный воин.Она только портит наш план,уф! Убедившись в том,что ничего необычного больше не происходит,пара продолжает начатое.Слышится голос: -Пойдем-ка на кровать брата,она мягче моей в сотню раз.,-какие негодники,мою священную кровать хотят осквернить! В панике быстро придумываю,что сейчас делать и шёпотом показываю Джерарду на шкаф,более-менее тихо забираемся в него.Перед моей комнатой мы тоже натянули леску,так,на всякий случай.Шкаф у меня довольно-таки большой,но для двоих взрослых парней,думаю,маловат.Слышу учащенное дыхание Джера мне в шею и в районе задницы что-то стремительно поднимается.Ну Господи Боже мой,Джерард,всю романтику испортил. -Погаси свой пыл,Джи.Мне стоять трудно,-слышу как тот приглушенно ржет немного расшатывая шкаф. Ворвавшись в мою священную обитель-комнату,Майкос с подружкой опять-таки наступают на ловушку:в кухне опрокидывается миска с ложками-вилками-ножами.Через щёлку в шкафу вижу,как Майки вздрагивает и уже более стремительным шагом направляется в кухню.Бесстрашный охотник на привидений,бляха!Громко проматерившись,Майки открывает дверь и зовет девушку в зал.В прошлый раз они успешно переступили леску,но не думаю,что сейчас им это удастся.Слышу громкое шуршание в кладовке и крик девушки.Всё верно,они задели ловушку,хах!Вы У бабы начинается паника,и та истерично начинает метаться по квартире,попутно задевая лески во всех частях дома.Майки же шарахается от каждого шума и падающих предметов. Всё сработало,и девушка во главе с Майки бегут к главной двери.Заперта,ай-яй-яй,вот так незадача.Снова слышим грубый крик:а вот это уже Майки,хах.Слышится хлопанье двери,видимо из комнаты Майки,а так же звук открывания двери.Дальше следует звук падения и пищание девушки.А вот это уже плохо,блять. Забыв о розыгрыше,выбегаем из дома,открыв запертые двери.На газоне лежит бедняжка,держащаяся за ногу и всхлипывающая.Конечно,со второго этажа сиганула,не только ногу сломаешь.На крики прибегает Майки,злобно смотря на нас с Джером.Мы одновременно вскидывает руки в жест 'мы тут не при чем',а Майки истошно орёт на нас.Кажется,маленько переборщили с местью,ага. Извинившись перед девушкой,за вывихнутую ногу и сломанную психику,прощаемся и выходим из больницы.Братец будет истерить и обвинять во всём нас,но пока он с этой девушкой,Сарой,кажется,мы в безопасности.Гуляем с Джерардом по ночному городу,освещенному лишь парочкой длиннющих фонарей и фарами редких машин.Направляемся к дому,ведь мы жутко устали.Нужно выспаться. Через час. Мутная пелена окутывает глаза.Становится всё тяжелее дышать и видеть.Громко ухая,пытаюсь рассмотреть хоть что-то,но перед глазами встает картина: Джерард стоит посреди моей комнаты и стеклянным взглядом уставился на дверь.Резко взмахнув рукой,тот развернулся ко мне и наклонив голову,пристально смотрит.Через мгновение слышится звон битого стекла.Вслед за этим слышатся крики натерпевшихся ребят.Джерард взмахивает другой рукой и стёкла бьются уже в моей комнате.Стеклянная полка с треском разбивается на мелкие кусочки.Трогаю своё лицо,а затем смотрю на свою руку.По пальцам стекают красные дорожки.Подхожу к единственному уцелевшему источнику отражения:окну.Смотрю на себя,но не вижу себя.Вместо моего лица красуется крест,сзади вижу Джерарда,который прикладывает указательный палец к своему рту. Молчи. В страхе я развернулся и попятился назад.В кожу вонзаются крупные осколки,оставляя много крови.Сейчас я не чувствую боли,тело онемело. Пелена рассеивается и я чувствую тепло.Уже утро. В страхе смотрю на свою руку и обнаруживаю всё те же кровавые дорожки. -Джерард,что здесь,мать твою,происходит?