Забери меня!

NC-17
Завершён
53
Фэндом:
My Chemical Romance, Paramore (кроссовер)
Размер:
57 страниц, 20 703 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 116 Отзывы 16 В сборник

Часть 17. Позвоните позже.

Настройки
POV Джерард. Простояв около часа у приемной, я не собирался уходить. Видимо, до моего мозга ещё не дошла информация, что мой любимый человек мертв. Видите, я так спокойно об этом говорю, хотя по сути должен биться в конвульсиях, рыдая. Не чувствую абсолютно ничего. Просто пустота. Заснув на кушетке в приёмной больницы, провожу там всю ночь. Я изношен и изнеможден, порван на куски. Просыпаюсь ранним утром, и понимаю, что кто-то перенес меня на больничную койку в палате. Нужно поблагодарить человека, сделавшего это, да к тому же меня спокойно могли выпереть на улицу посреди ночи. Вспоминаю события вчерашнего дня и наконец всё действительно осознаю. Чувствую невыносимую, засасывающую внутренние органы и мою душу, пустоту. А горле встает ком, я в панике начинаю задыхаться. Слезы бегут ручьем, я ложусь калачиком, до крови и разорванной кожи кусая руку. Остатки души глухо пульсируют в голове, всё повторяя и повторяя одну фразу : "Он умер". Вы когда-нибудь теряли самого любимого и близкого человека? Вот я - да, теперь уже два раза. Каждый раз, теряя близкого человека, мы все задумываемся над тем, какие перемены могут произойти за одну лишь секунду, понимаете? Вот я, например, буквально сутки назад мы, полные счастья и позитива ехали на шикарной машине встречать рассвет у склона горы вместе с женой и детьми нашего друга, а уже сейчас его нет. Вы понимаете? Его нет! Нет! Душа ушла! Тело больше ничего не значит, просто пара литров крови, уже не пульсирующей по венам, умершее, остановившееся сердце и сотни костей, обтянутых кожей. Больше ни-че-го! Моего любимого человека не вернуть! Он просто ушел, внезапно и быстро. Меня даже не было рядом, когда это случилось, я был снаружи маленькой комнатки, ошарашенный, растерянный и не верящий в происходящее. Как же я теперь понимаю фразу "Цените мгновения", ой как понимаю. Не в силах больше сдерживать чувства, высвобождаю всё, что накопилось внутри. Последствия устрашающи : чувствую, как тело пронзает электрический ток, а изо рта выходит мощная струя света, ослепляя помещение. Темный дым выходит из пор, собираясь в огромное облако над потолком, которое постоянно движется, подобно туче, подгоняемой ветром. В ужасе подбегаю к зеркалу напротив кровати и понимаю, что мои глаза полностью чёрные. Тёмный дым, полностью выйдя из моего тела, стремительно направляется к моему лицу и беспрепятственно проникает в мой рот, не давай дышать. Краем глаза смотрю в зеркало и наблюдаю это непредотвратимое зрелище. Дым полностью залетает внутрь меня и я чувствую энергию, рассеивающуюся по моему организму, неприятно пощипывая. Откашливаюсь, снова смотрю в зеркало и в шоке замираю : глаза поменяли цвет и стали красными, так же, полностью закрывая зрачок, белок и радужку. Хоть это и пугает, но просто невероятно! Трогаю лицо, всячески перекашивая его, надеясь, что это иллюзия или что-то подобное. Ни черта, это реально.

***

Как всегда говорила Хейли : "Лучший способ уйти от проблем - поспать" и я, пожалуй, последую этому совету. Заглушить мою боль нечем, в голове всё мелькают картинки, наглухо отпечатавшиеся в моей памяти - Фрэнк, бьющийся в конвульсиях, его руки, с ужасающей силой сжимающие края ванны, будто он испытывает невыносимую боль, пена из его рта, крики... Невозможно, нетерпимо! Крики снова и снова отдаются негаснущим эхом у меня в голове, будто вставляя в неё металлические стержни, прорезающие мозг. Никогда не слышали о такой пытке? "Пытка архангела" - вот её название. По поверьям, таким образом можно вскрыть мысли и перепрограммировать мозг подчистую даже у самых неприступных существ, вроде архангелов. Понимаю, что размышления одновременно успокаивают меня и разжигают еще более сильный огонь. Срываюсь с кровати, метаясь по комнате в поисках последнего, что осталось у меня от Фрэнка - банданы. Найдя, облегченно вздыхаю и снова ложусь на койку. Для меня эта бандана теперь что-то вроде наркотика. Появляются чувства, будто он всё еще со мной, здесь, рядом. По привычке, сворачиваюсь калачиком и подношу к лицу бандану, вдыхая её запах. Пахнет она отвратительными медикаментами, но еще можно уловить тот неповторимый запах Фрэнка, словно частичку его самого. С этими мыслями, прижимая клочок ткани и тихонько всхлипывая, вытирая струйки слёз со своих щёк (а раньше это делал он), проваливаюсь в сон.

***

"Джерард, проснитесь!" - слышу я, еще будучи во сне. Нехотя разлепляю глаза и нехотя окончательно просыпаюсь от настойчивого голоса. Приподнимаюсь на кровати, дабы лучше рассмотреть разрушителя моего сна. Перед койкой стоит невысокий парень с хорошим телосложением. Одет в узкие джинсы, свободную рубашку, поверх накинут белый врачебный халат. Всматриваюсь в лицо и в голове всплывают отрывки недавнего события : в ресторане с Фрэнком именно это лицо я видел, когда глючил. Всё те же вьющиеся шоколадного цвета волосы, слишком яркие глаза зеленого цвета и...шрам. Всё на месте. Старательно скрываю выражение шока на лице, не подавая вид, что возможно знаю его. - Парень, я пожалел тебя той ночью, не стал выгонять на улицу, поэтому пора отдавать долг Родине! А если точнее, то мне. Вопросительно подняв брови, выжидающе смотрю на врача. Тот продолжает: - Мускулы есть? Скамейки поднять сможешь?,- врач, э, Мистер Коллинз получает с моей стороны утвердительный ответ и довольно улыбается, - Вот и славно! Пошли, провожу тебя в кладовку. Согласно киваю и иду за доктором. Интересно : за всё время нашего диалога я не сказал ни слова. Получается, это был монолог, хах. Проводив меня до небольшого помещения, заваленного старьем, скамейками и медицинскими препаратами, доктор указал куда нужно нести скамейки и удалился. Только войдя в душную комнату я почувствовал резкий запах медикаментов, отчего чихнул пару раз. Нужно поскорее перетащить скамейки, иначе долго я здесь не продержусь. Скамейки оказались довольно легкими, поэтому я быстро растаскал их. Несмотря на это, я чувствовал сильную усталость : в голове мутило, предметы перед лицом расплывались, стало ужасно жарко. Зрение внезапно пропало, как в тот раз в кафе и я уже не сопротивлялся. Вспомнив ту сценку с васаби и моими криками, я начал усмехаться. Ну вот, из моих глаз снова начали литься слёзы. Незаметно для себя, началась истерика, во время которой я остервенело бил кулаками в бетонные стены, не скрывая чувств, всхлипывая и не стирая всё текущие и текущие слезы с лица. Странно, что на крики никто не прибежал, как обычно бывает в фильмах. Вообще, я понял, что всё, происходящее в фильмах ими и ограничивается. Хорошего конца не будет, и мы все это знаем. В дверном проходе показался не кто иной, как...Фрэнк? Что? Игнорируя мысли, что это просто глюк или иллюзия, собираю последние силы своего выжатого организма и медленно подхожу к знакомому силуэту. Слёзы сильнее прежнего брызнули из глаз, я в шаге от повторной истерики и не верю своим глазам. Как же я скучал. Видеть это идеальное лицо, выученную наизусть манеру поведения, движения, позы. Нет большего счастья ощущать его рядом с собой, еще даже не прикоснувшись. Осторожно, боясь спугнуть мою любовь, прикасаюсь к руке Фрэнка, направленной в мою сторону. Прикосновение неощутимо, и через секунду Фрэнк растворяется в воздухе дымом, будто унесенный ветром. Не может быть. Просто иллюзия. Просто мираж, созданный моим прогнившим мозгом. Или не им? Жизнь неплохо стебётся, сначала оставляя меня без надежды, морально топча, выжимая до последней капли, потом даря надежду и просвет счастья, а затем снова втаптывая в грязь, убивая еще сильнее. Это похоже на конец. С горем пополам привожу себя в нормальное состояние, как внешнее, так и моральное, и возвращаюсь в палату. Издалека вижу доктора Коллинза, сидящего на деревянном стуле уже почти ставшей моей палаты. С таким душевным расстройством попасть сюда недалеко. Тем не менее, я буду прикладывать все усилия, чтобы не оказаться запертым здесь, пока последние шансы на то, что я выживу будут стремительно ускользать. Нужно собраться и сделать это для Хейли и Фрэнка. Я должен выжить хоть не для себя, так хотя бы ради них. Это будто мой долг.

***

Появились новые вопросы, и их довольно много. Почему именно этот парень, доктор Коллинз? Он как-то связан с этим архидьяволом? Почему моё подсознание так отчаянно хочет указать на этого молодого человека? Какие наши личные вещи являются теми самыми для обряда? Как это узнать? На мои плечи свалилась уже непосильная ноша, которую я не выношу один. Мне нужен кто-то, кто поможет с этими ненормальными делишками, станет правой рукой. Конечно, Джеймс! Как я раньше про него не вспомнил? Майкл Джеймс Уэй - слишком хороший друг для такого человека как я. Ненавидит, когда его зовут первым именем, предпочитает "Джеймс". По случайности, он - мой однофамилец, поэтому мы в шутку зовем друг друга братьями, хах. Великолепный человек, всегда приходящий на помощь, но в последнее время пропал. Так, надо этого сома со дна морского вытаскивать и вводить в курс дела. Я уверен, он поможет. - Брат, выйди из сумрака, ты мне очень нужен, позвони как сможешь, пожалуйста. - оставляю полное надежд сообщение на автоответчик и жду сигнала. Джеймс должен помочь. Джеймс должен.
53 Нравится 116 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)