***
Как всегда говорила Хейли : "Лучший способ уйти от проблем - поспать" и я, пожалуй, последую этому совету. Заглушить мою боль нечем, в голове всё мелькают картинки, наглухо отпечатавшиеся в моей памяти - Фрэнк, бьющийся в конвульсиях, его руки, с ужасающей силой сжимающие края ванны, будто он испытывает невыносимую боль, пена из его рта, крики... Невозможно, нетерпимо! Крики снова и снова отдаются негаснущим эхом у меня в голове, будто вставляя в неё металлические стержни, прорезающие мозг. Никогда не слышали о такой пытке? "Пытка архангела" - вот её название. По поверьям, таким образом можно вскрыть мысли и перепрограммировать мозг подчистую даже у самых неприступных существ, вроде архангелов. Понимаю, что размышления одновременно успокаивают меня и разжигают еще более сильный огонь. Срываюсь с кровати, метаясь по комнате в поисках последнего, что осталось у меня от Фрэнка - банданы. Найдя, облегченно вздыхаю и снова ложусь на койку. Для меня эта бандана теперь что-то вроде наркотика. Появляются чувства, будто он всё еще со мной, здесь, рядом. По привычке, сворачиваюсь калачиком и подношу к лицу бандану, вдыхая её запах. Пахнет она отвратительными медикаментами, но еще можно уловить тот неповторимый запах Фрэнка, словно частичку его самого. С этими мыслями, прижимая клочок ткани и тихонько всхлипывая, вытирая струйки слёз со своих щёк (а раньше это делал он), проваливаюсь в сон.***
"Джерард, проснитесь!" - слышу я, еще будучи во сне. Нехотя разлепляю глаза и нехотя окончательно просыпаюсь от настойчивого голоса. Приподнимаюсь на кровати, дабы лучше рассмотреть разрушителя моего сна. Перед койкой стоит невысокий парень с хорошим телосложением. Одет в узкие джинсы, свободную рубашку, поверх накинут белый врачебный халат. Всматриваюсь в лицо и в голове всплывают отрывки недавнего события : в ресторане с Фрэнком именно это лицо я видел, когда глючил. Всё те же вьющиеся шоколадного цвета волосы, слишком яркие глаза зеленого цвета и...шрам. Всё на месте. Старательно скрываю выражение шока на лице, не подавая вид, что возможно знаю его. - Парень, я пожалел тебя той ночью, не стал выгонять на улицу, поэтому пора отдавать долг Родине! А если точнее, то мне. Вопросительно подняв брови, выжидающе смотрю на врача. Тот продолжает: - Мускулы есть? Скамейки поднять сможешь?,- врач, э, Мистер Коллинз получает с моей стороны утвердительный ответ и довольно улыбается, - Вот и славно! Пошли, провожу тебя в кладовку. Согласно киваю и иду за доктором. Интересно : за всё время нашего диалога я не сказал ни слова. Получается, это был монолог, хах. Проводив меня до небольшого помещения, заваленного старьем, скамейками и медицинскими препаратами, доктор указал куда нужно нести скамейки и удалился. Только войдя в душную комнату я почувствовал резкий запах медикаментов, отчего чихнул пару раз. Нужно поскорее перетащить скамейки, иначе долго я здесь не продержусь. Скамейки оказались довольно легкими, поэтому я быстро растаскал их. Несмотря на это, я чувствовал сильную усталость : в голове мутило, предметы перед лицом расплывались, стало ужасно жарко. Зрение внезапно пропало, как в тот раз в кафе и я уже не сопротивлялся. Вспомнив ту сценку с васаби и моими криками, я начал усмехаться. Ну вот, из моих глаз снова начали литься слёзы. Незаметно для себя, началась истерика, во время которой я остервенело бил кулаками в бетонные стены, не скрывая чувств, всхлипывая и не стирая всё текущие и текущие слезы с лица. Странно, что на крики никто не прибежал, как обычно бывает в фильмах. Вообще, я понял, что всё, происходящее в фильмах ими и ограничивается. Хорошего конца не будет, и мы все это знаем. В дверном проходе показался не кто иной, как...Фрэнк? Что? Игнорируя мысли, что это просто глюк или иллюзия, собираю последние силы своего выжатого организма и медленно подхожу к знакомому силуэту. Слёзы сильнее прежнего брызнули из глаз, я в шаге от повторной истерики и не верю своим глазам. Как же я скучал. Видеть это идеальное лицо, выученную наизусть манеру поведения, движения, позы. Нет большего счастья ощущать его рядом с собой, еще даже не прикоснувшись. Осторожно, боясь спугнуть мою любовь, прикасаюсь к руке Фрэнка, направленной в мою сторону. Прикосновение неощутимо, и через секунду Фрэнк растворяется в воздухе дымом, будто унесенный ветром. Не может быть. Просто иллюзия. Просто мираж, созданный моим прогнившим мозгом. Или не им? Жизнь неплохо стебётся, сначала оставляя меня без надежды, морально топча, выжимая до последней капли, потом даря надежду и просвет счастья, а затем снова втаптывая в грязь, убивая еще сильнее. Это похоже на конец. С горем пополам привожу себя в нормальное состояние, как внешнее, так и моральное, и возвращаюсь в палату. Издалека вижу доктора Коллинза, сидящего на деревянном стуле уже почти ставшей моей палаты. С таким душевным расстройством попасть сюда недалеко. Тем не менее, я буду прикладывать все усилия, чтобы не оказаться запертым здесь, пока последние шансы на то, что я выживу будут стремительно ускользать. Нужно собраться и сделать это для Хейли и Фрэнка. Я должен выжить хоть не для себя, так хотя бы ради них. Это будто мой долг.***
Появились новые вопросы, и их довольно много. Почему именно этот парень, доктор Коллинз? Он как-то связан с этим архидьяволом? Почему моё подсознание так отчаянно хочет указать на этого молодого человека? Какие наши личные вещи являются теми самыми для обряда? Как это узнать? На мои плечи свалилась уже непосильная ноша, которую я не выношу один. Мне нужен кто-то, кто поможет с этими ненормальными делишками, станет правой рукой. Конечно, Джеймс! Как я раньше про него не вспомнил? Майкл Джеймс Уэй - слишком хороший друг для такого человека как я. Ненавидит, когда его зовут первым именем, предпочитает "Джеймс". По случайности, он - мой однофамилец, поэтому мы в шутку зовем друг друга братьями, хах. Великолепный человек, всегда приходящий на помощь, но в последнее время пропал. Так, надо этого сома со дна морского вытаскивать и вводить в курс дела. Я уверен, он поможет. - Брат, выйди из сумрака, ты мне очень нужен, позвони как сможешь, пожалуйста. - оставляю полное надежд сообщение на автоответчик и жду сигнала. Джеймс должен помочь. Джеймс должен.