-!-
Ещё один день слежки за Объектом. Он получил свои огненные хлопья всего на один день и слопал трехдневную порцию за один присест. Он говорит, что это для того, чтобы избавиться от послевкусия морских черносливов во рту. Три ха-ха, Объект. Посмотрим, кто будет смеяться, когда его любимые хлопья закончатся. Их уже почти нет. Как же я буду его наказывать, когда не смогу прятать его огненные хлопья? Есть над чем подумать. Спрятать его мечи дао? Перепутать все его носки, а потом сложить их не по парам? Пересолить его еду? Сказать ему, что Господин Дюк снова играется с ножами, и наблюдать за выражением паники на его лице? Заставить Тео попросить его снова объяснить крайне сложную систему правительства Народа Огня? (Однажды Тео спросил из чистого любопытства, но через два часа мучительных объяснений и трех диаграмм-тортов, самолично нарисованных Объектом на стене, Тео укатил прочь в недоумении.) Объект начинает чувствовать себя комфортнее в компании остальных и больше не проявляет легкой нервозности, оказавшись в группе. Должна признаться, прежде я пыталась сделать так, чтобы он чувствовал себя слегка нежеланным в групповых встречах, за исключением большого фиаско с морским черносливом. Очевидно, во время того ужина слегка нервничали все, кроме меня с Соккой. Объект снова заварил для всех чай. Хоть мне и больно хвалить что-то из того, что делает Объект, но он лучше всех из нас заваривает чашку чая. Неужели он научился этому, работая в той чайной? Этим вечером Объект также попытался шутить. Не знаю, с чего бы. Объект безнадежен в шутках. Я с сарказмом отнеслась к способности Объекта шутить. Объекту хорошо удается сарказм, и ему стоит его придерживаться. Сокка утащил Объект в сторону, предположительно для того, чтобы научить его шутке или как быть менее безнадежным в шутках, или велеть ему прекратить шутить. Надеюсь на последнее. Что я узнала про Объект: Объект умеет заваривать прекрасный чай. Объект не умеет рассказывать шутки. Несмотря на это, Объект всё ещё пытается шутить и терпит неудачу. Сегодня Объект побил рекорд по улыбкам. Я насчитала девять улыбок (я получила две), а ведь я не следила за ним всё время (потому что я немного ослабила слежку.)-!-
На следующий день… Ну, всё! Я больше никогда не спущу с Объекта глаз, когда он вернется! Он пронырливый, хитрый и склонен сбегать, не сказав мне! Объекта нет! Снова! Как и Сокки! Объект заставляет вещи исчезать! Упрямство Тоф, склонность уклоняться у Аанга и мой здравый смысл – все они исчезли в присутствии Объекта. А теперь Объект испарил моего брата! Они оставили записку с неубедительной отмазкой, что ушли на рыбалку. Совершенно очевидно, что они не на рыбалке. Никто не ускользает тишком на рыбалку посреди ночи. Никому настолько сильно не приспичивает пойти на рыбалку! Объект вообще умеет рыбачить? Кто из злобной, одержимой убийством и скорее всего вступавшей в близкородственные браки семейки Объекта мог брать его на рыбалку? Точно не его дядя. Я знаю, что Тоф считает дядю Объекта наипотрясающим парнем на свете, но он не произвел на меня впечатления супер-любителя прогулок на природе. Любителя посидеть дома и попить чай – да, любителя прогулок на природе и рыбалки – нет. На рыбалку дядя Объекта, скорее всего, возьмет большой чайник с чаем и будет сыпать мудростью и шутками. Ни одна рыбешка не будет поймана, потому что ловля рыбы не будет целью рыбалки с дядей Объекта. Они бы пытались поймать рыбу мудрости и метафор. Вуаля, рыбалка с дядей Объекта. Кто там ещё остался? Его злобный папа? Я уверена, что Озай нашел бы способ сделать рыбалку злой и полной боли. Вероятно, по дороге он убил бы несколько человек, утопил бы нескольких детенышей крольгуру для прикола, а потом отравил бы всю рыбу и назвал поход удачным. Вуаля, рыбалка с Озаем! Может Сокка учит Объект рыбачить? Это какой-то ритуал мужской дружбы? Сокка точно сделает рыбалку болезненной. В конце концов, он же парень, загнавший два рыболовных крючка себе в большой палец. Я уверена, что в таком случае все кончится тем, что один из них примется стучать другому по голове… и будет неизящная потасовка… и потом оба они упадут в воду… и распугают всю рыбу. Вуаля, рыбалка с Соккой. Почему они не пригласили с собой меня? Я рыбачу лучше Сокки, и я покорительница воды. А может это вовсе не поход на рыбалку. Может, это всё происки Объекта, и я даже не смогу понять всю глубину его коварства. Потому что Объекту коварства не занимать. Только посмотрите: я ослабила слежку за Объектом всего на один день, и он скрылся с моим братом. Только положи Объекту палец в рот… Я действительно подумала, что после того дня в роще Объект прекратит свои пронырливые делишки, и мне не придется так пристально за ним наблюдать. Я хочу сказать, мы же поговорили по-настоящему! Если он планировал сбежать с Соккой, я думала, что он хотя бы скажет мне. Сокка - мой брат, а он – мой Объект, а теперь я не знаю, где они. Я очень злюсь. Когда Объект вернется, его ждут такие неприятности! Может, я даже посчитаю нужным повесить ему на шею колокольчик, как у летающей свиньи Тоф в Гаолине. Что я узнала про Объект: Объект куда пронырливей, чем я думала. Даже письменные отмазки Объекта неубедительны! Однако почерк Объекта довольно аккуратный. Это никоим образом не нейтрализует неубедительность его отмазок.-!-
Второй день без Объекта и Сокки. Я чувствую себя странным образом вялой без его раздражающей, гордой, козлиной персоны, за которой можно было бы следить. Я обыскала вещи Объекта в поисках подсказок на их местонахождение. Не нашла подсказок, но одну рубашку надо починить. Я починила. Теперь я не знаю, чем мне заняться. Пойду снова доставать Тоф.-!-
Некоторое время спустя… Чтобы скоротать время, решила снова подоставать Тоф на счет Объекта. Она слишком дружелюбна с Объектом. Она вечно разговаривает с ним и смешит его, и меня от этого уже тошнит. Я начала подозревать, что Тоф немного влюбилась в Объект. С чего ещё ей вечно ходить за ним по пятам? С чего ещё ей заставлять его повсюду таскать её на закорках? Она прекрасно может ходить сама! Тоф смеялась надо мной до колик. Тоф голословно заявила, что это я влюбилась в Объект. Тоф спятила. Это смешно. Да кто вообще станет влюбляться в Объект? Он угрюмый, темпераментный, упрямый как черт, ест огненные хлопья ведрами, так что если его поцеловать, то на вкус он будет как одна большая огненная хлопьинка, а я ненавижу этот вкус и… он подвержен приступам меланхолии и драматизма и… он козел и… он исчезает, когда ты меньше всего этого ждешь, и при этом забирает с собой твоего брата… и у него дурацкие волосы! Всё, что я чувствую по отношению к Объекту, – это чувство глубокого недоверия и раздражения. Я не скучаю по Объекту и его Объект-ности. Совсем. Что я узнала про Объект: Пребывание рядом с Объектом делает Тоф глупой/несущей бред.-!-
Третий день без Объекта и Сокки. Тоф с большой охотой тренирует Аанга в покорении земли с «помощью» Хару. На самом деле Хару хочет научиться у Тоф покорению металла, потому что считает это крутейшей вещью на свете. Я думаю, что Хару следит за Тоф. Она ведет себя с ним немного отстранено и всегда знает, когда он следует за ней. Он следует за ней с обожанием. Я нахожу это милым. Ей это не нравится. Хару предложил поносить её на закорках, пока два её любимых Тоф-носителя отсутствуют, и она пришла в ужас. Очевидно, она хочет, чтобы её таскали только Объект и Сокка. Она попросила меня дать Хару какое-то задание, чтобы он прекратил преследовать её. Она много раз просила его прямо и недвусмысленно, но безуспешно. Я велела ему пойти и поискать куски металла, чтобы потом дать Тоф, чтобы она научила его, как их покорять. В этом храме почти нет металла, так что его долго не будет. Думаю, будет забавно, когда он вернется и подарит Тоф свой металлический дар. Я такая хитрая. Господин Дюк тоже рылся в вещах Объекта, потому что хотел «испытать» дао клинки Объекта. Господин Дюк раскроил себе руку. Объект держит мечи в хорошей форме, и они до смешного острые. Господин Дюк просто потрогал их и разрезал руку. Я не верю, что Господин Дюк «просто их потрогал», но я исцелила его руку (он был совершенно зачарован процессом) и спрятала дао подальше от Господина Дюка. И от Хару – в конце концов, они сделаны из металла. Также припрятала космический меч Сокки, просто на всякий случай. Теперь Тео помогает Хару искать металл. Но все мы начинаем задаваться вопросом, что случилось с мальчиками. Надеюсь, они в порядке. Я теряюсь в догадках. Куда они пошли? Лучше бы им вернуться с самой большой рыбиной, какую я только видела, чтобы оправдать все испытанное мной из-за них волнение. Что я узнала про Объект: Объект тщательно следит за своими мечами, как и за всем прочим.-!-
Четвертый день без Объекта и Сокки. Я уже по-настоящему волнуюсь. Где они? Что они делают? Чья это идея? Готова поспорить, что Объекта, и готова поспорить, что идея глупая. Аанг говорит, что мне не стоит так волноваться. Аанг верит, что Сокка и Объект присмотрят друг за другом и вернутся завтра. Аанг забросил разнообразные задания по покорению огня, оставленные ему Объектом. Аанг говорит, что здесь нет Объекта, который мог бы его заставить, а чего Объект не знает, о том он не переживает, а Аангу хочется летать на планерах с Тео. Я уговаривала Аанга постараться заниматься без Объекта, проявить немного инициативы и т.д. В конце концов, я сказала Аангу, что Объект совершенно точно узнает, что он не тренировался (потому что ему расскажет либо Тоф, либо я), и он будет очень зол и задаст ему Объект-выволочку, когда вернется. В данный момент Тоф прячется от Хару. Это очаровательно. Хару собрал все ложки в кухне, потому что, по его словам, это наименее нужный столовый прибор, и его можно принести в жертву на великий алтарь изучения покорения металла. Он повсюду таскает их в наволочке, пока ищет Тоф, поэтому она слышит и чувствует его за милю. Даже я могу слышать его за милю, а у меня нет супер-слуха Тоф. Такими темпами он никогда её не найдет. В данный момент Аанг крайне неохотно делает огненные приседания. Я скучаю по Сокке. Я по-прежнему не скучаю по Объекту. Нисколечко. Совсем. Вот тебе, Объект. Что я узнала про Объект: Совершенно ничего!-!-
Пятый день без Объекта и Сокки. Сокка и Объект не вернулись. Я уже очень тревожусь за Сокку и Объект. Я даже не обращаю внимания на проделки остальных, потому что так сильно отвлечена. Я даже не могу писать, настолько я напряжена. Я дважды сделала перестановку в кухонных шкафчиках. Мы с Объектом слегка поспорили об этом в тот день, когда переделывали кухню. Объект хотел, чтобы специи были расставлены по мере использования (чили занял бы центральное место, согласно Объекту), а я хотела расставить их по алфавиту. Я выиграла. Сегодня я переставила их по мере использования, но мне не понравилось, как они смотрелись, поэтому я всё вернула на свои места. Потом я немного поплакала от раздражения и волнения. Где же они?-!-
Позже тем же вечером… Объект и Сокка вернулись! С папой, Суюки и каким-то незнакомым качком по имени Чит Сэнг. Они ездили в тюрьму! В тюрьму! Так и знала, что Объект доведет моего брата до тюрьмы. Они все вместе вырвались из тюрьмы и являются большой группой тюремных беглецов со своими внутренними шутками и общим большим приключением. Они заявились на огромном воздушном корабле, который нам придется или прятать, или как-то уничтожить. Было много ликования. Мой отец вернулся. Мы с Соккой вернули нашего папу. Мы снова семья, и я переполнена эмоциями. Я просто не могу поверить, что папа здесь. Это чудесно! У меня нет слов. Я просто… я не знаю. Что это за чувство? Я просто чувствую себя счастливой, удивленной и восторженной и ещё много чего. Куда менее чудесен тот факт, что папе понравился Объект. Он описал Объект как «хорошего парня». И это настолько папина фраза, пусть она и совершенно неточная. Объект понравился ему своей преданностью Сокке и способностью думать наперед. Это как-то связано с гондолами. Никогда за всю свою жизнь Объект не думал наперед, и мне не ясно, как он это сделал на гондоле. Мне не ясно, что на самом деле случилось в той тюрьме. Их история побега была с огромным энтузиазмом и жестикулированьем рассказана Соккой, но показалась мне малость приукрашенной. Не может быть, чтобы в тюрьмах Народа Огня были огромные морозильники, сделанные изо льда, и не может быть, чтобы Объект добровольно вызвался, чтобы его бросили туда на неопределенное время. Объект ненавидит холод. Суюки тоже была спасена из тюрьмы, и Сокка взлетел так высоко, что оставил луну далеко позади. О, не хотела каламбурить. Сокка очень радостный. Мне нравится Суюки. Я думаю, что она подходит Сокке, и я тоже очень рада. Ещё я радуюсь тому, что в группе будет ещё одна девочка моего возраста. У меня не сложилось мнения по поводу накачанного заключенного Чит Сэнга, за исключением того, что мне очень смешно, когда он поправляет грамматику Объекта. Это сильно раздражает Объект, так что вперед, Чит Сэнг. Чит Сэнг также уговорил остальных заехать в город, чтобы достать довольно большое количество сакэ, чтобы отметить сладкую, славную свободу. Я как раз готовлю большой ужин, чтобы приветствовать их возвращение, а заодно отметить сладкую, славную свободу. Странно, но Объекту очень к лицу его тюремная роба. Это сильно отвлекает. Я странная, что так думаю? Пусть я совсем по нему не скучала, но я рада его возвращению. Но у меня было мало возможности поболтать с ним из-за готовки и воссоединения с моим папой и Тоф. В данный момент Тоф прилипла к Объекту, как приклеенная. Хару всё ещё слегка нервничает в присутствии Объекта и оставляет Тоф в покое по поводу покорения металла, когда она с ним. (В конце концов, вчера она уступила и постаралась продемонстрировать Хару технику на ложках, но, очевидно, ему надо поработать над концентрацией. Я считаю, что ему надо поработать над тем, чтобы не испортить все ложки, но это только моя точка зрения.) Сейчас Объект таскает Тоф на закорках, а она болтает с ним про все проделки со столовыми принадлежностями, случившиеся за прошедшие дни. Что я узнала про Объект: Объект обожает Тоф. У меня сложилось чувство, что она для него – младшая сестра, которую ему всегда хотелось получить вместо той сестры, которая ему досталась на самом деле. Когда Объект исчезает, тому, как правило, есть причина. Объект и Суюки уладили свои разногласия касательно того, что Объект спалил деревню Суюки. Я утащила Суюки в сторонку, чтобы расспросить об этом, и она произнесла страшную фразу. Объект довольно классный. Хмф. Ещё Суюки добавила поправку, что эта классность напрямую связана с тем, что Объект помог им сбежать из тюрьмы, а ещё с тем фактом, что Объект очень верен Сокке. Эта верность обелила его в глазах Суюки, поскольку она сама довольно привязана к Сокке. Очевидно, Объект позволил Сокке арестовать себя и бросить в тюрьму, чтобы не разрушить их прикрытие. Очевидно, Объект прочитал Сокке весьма вдохновляющую речь «никогда не сдавайся только потому, что перед этим потерпел поражение и т.д.», когда Сокка впал в отчаяние и хотел бросить план и не пытаться спасти папу. Не спасать папу? В этой истории кроется нечто большее, и сегодня вечером я всё узнаю. От кого-то помимо Сокки, который не может рассказывать эту историю, не используя фразу «покоритель огня вжик!» и не издавая звуки «вшух». Покорение огня Объекта не делает «вшух».