Падшая или Тайна, о которой никто не должен узнать.

PG-13
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 19 152 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 58 Отзывы 3 В сборник

Глава 2.

Настройки
Вечер. Поблескивают последние лучи солнца, небо разукрашивается в темно-синий цвет, вдалеке завывает ветер. А еще надоедливо жужжат комары, кусая меня везде, где только могут. И почему так долго? Сказал ведь прийти в шесть. Эти проклятые мошки скоро на мне живого места не оставят. - Лэнс! – Наконец-то я услышал женский голос и, обернувшись, заметил Анну. Но только она выглядела совершенно не так, как в школе: волосы аккуратно заплетены в косу, на ней платье персикового цвета, легкая бирюзовая курточка и в цвет платья балетки. Я изумленно встал, не в силах пошевелить даже пальцем. И мне показалось, что у меня неосознанно открылся рот. Я быстро потряс головой, возвращаясь обратно на землю. И вот что это такое сейчас было? - Прости, что опоздала... - Девушка виновато склонила голову, всем своим видом показывая, что ей действительно неловко. - Да нет, что ты. Я и сам только недавно пришел, - я заулыбался, как последний идиот. Ну не буду же я правду говорить, в конце-то концов. Хотя бы за ее вид ей можно все простить. - Правда? Ну тогда пойдем быстрее. Мне прямо не терпится посмотреть на город! - Анна просто сверкала от счастья. Первым делом я хотел ей показать наш парк. Ночью там безумно красиво, ей обязательно должно понравится. А пока мы до него шли по шумным улицам в свете фонарей, я заметил, что девушка вздрагивает каждый раз, когда по шоссе проезжает машина. - Ты машин боишься что ли? – я хмыкнул. - Просто не привыкла... - Я снова удивился. Как так не привыкла? Жила в Лондоне, где машин намного больше, чем у нас, и не привыкла? Меня просто распирало от мыслей. И, в особенности, от вопросов, которые я хотел ей задать. Она не знает, что такое телефон, не привыкла к шуму машин. Она с другой планеты что ли? Внезапно вдалеке я увидел знакомые лица. Черт, это же мои одноклассники, которые постоянно меня донимают. Только драки не хватало. - Какие люди, - в усмешке протянул один из них, идя медленно, как павлин с гордо поднятой головой. Я поежился от его голоса. Настолько приторным он был. – Ух ты, с девушкой своей гуляешь? – Это уже был другой не менее гадкий тип, который извращенным взглядом осматривал Анну, оценивая ее как какой-то товар. - Допустим, - зашипел я от злости, прикрывая собою Форд. - Хм... А она ничего, - этот наглец протянул свои грязные ручонки к Анне. Мне снесло крышу. Хотел ведь подобру разойтись, без драки! - Только попробуй к ней притронуться! – Сжав руку в кулак, я с разворота дал ему по лицу, да так, что у того стало на два зуба меньше. Его дружки, которых было еще трое, собрались около нас, будто смотрели на какое-то выступление. И, судя по их лицам, вмешиваться в драку и помочь своему товарищу они даже не собирались. - Да ты смелый, я смотрю. - Отхаркнув кровь, одноклассник поднял с пола здоровенный лом и занес его надо мною. Не знаю, где он его там нашел, но размеры такого орудия были внушительными, и вряд ли просто царапинами я от него отделаюсь. – Только сейчас тебе эта смелость не поможет. Лом молниеносно оказался возле меня. Я впервые на собственной шкуре почувствовал, какого это, когда жизнь проносится перед глазами. И понял, что я ведь еще так ничего и не сделал за свои девятнадцать. А у меня были такие грандиозные планы на жизнь: поступить в университет, найти работу, познакомиться с девушкой, которую буду любить всю жизнь. И вот это и есть мой конец? За долю секунды до столкновения орудия со мной, передо мною словно выросла какая-то стена. Мой взгляд был затуманенным, и я не смог разглядеть, что это или кто это было. Но отчетливо услышал, как оно сказало: - Мальчики, не ссорьтесь... - Я окаменел. Это... Анна!? Я не верил собственным мыслям. Мало того, что она на такой скорости смогла остановить лом, который на вид казался настолько массивным, что его даже мне трудно поднять будет, так еще и мои одноклассники послушно ей кивнули, выбросили лом куда подальше, и приветливо заулыбались. - Да, хозяйка. Ваш приказ для нас закон. - И все они попадали на одно колено. Да что здесь происходит?! - Лэнс, ты в порядке? – Анна обернулась ко мне и подала мне руку. - Н-не... не... подходи... ко мне... - Мои глаза застыли в испуге. Голос охрип, а руки дрожали. Я запутался в действительности и не мог поверить собственным глазам. Я встал, это было тяжело, но я все же встал. Ноги подкашивались, в голове творился полный кавардак. Мне нужно домой. - Лэнс, подожди! Я не слышал ее. Уши заложило. Перед глазами все плыло и рассыпалось. Я не помню, попал ли я домой или нет. Это было не важно. Ноги несли меня сами.
14 Нравится 58 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)