Wake Me Up Inside

Перевод
NC-17
Заморожен
242
2
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
289 страниц, 93 498 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
242 Нравится 169 Отзывы 85 В сборник

Глава 5

Настройки
Блейн просыпается довольно рано и просто не может удержать себя от того, чтобы тут же взять телефон и написать сообщение Курту. Доброе утро! Пишет он, а затем удаляет, подумав, что эти слова выражают слишком большой энтузиазм. Привет! Итак... Хочешь заняться чем-нибудь попозже? Нет, не очень прилично звучит. Я могу сводить тебя куда-нибудь сегодня вечером? Не-а. Он сам сказал, что это точно не будет свиданием. Ну почему ты выглядел вчера настолько горячо, что я думал о тебе после этого всю ночь? Определенно, нет. Привет. Надеюсь, я не разбудил тебя. Если ты сегодня свободен, мы могли бы выпить кофе вместе. Блейн. На этом варианте он и останавливается, хотя и перечитывает сообщение несколько раз, до того как отправить его. Но Курт не торопится отвечать, и Блейн пытается занять себя, слоняясь по всему дому, но это ни капли не помогает. - Блейн, сейчас восемь утра. И сегодня воскресенье, - стонет Уэс, подняв трубку. - Я написал ему, а он не ответил. - Кому? - Курту. - Я не удивлен. Ты привез его домой около полуночи, к тому же он подросток. Скорее всего, он любит поспать до обеда. - Я забыл об этом. Я нервничаю. Почему я нервничаю? - Потому что ты ведешь себя как ребенок, - хмыкает Уэс все еще сонным голосом. - Я видел вас двоих вместе. И не злись, я не считаю тебя извращенцем или кем-либо подобным. Я думаю, что ты - благородный парень, который сделает все, что от него зависит, и это может занять год или больше, но в конце концов ты будешь встречаться с ним. - Почему все дерьмо всегда происходит именно со мной? - стонет Блейн. - Потому что у тебя всегда душа нараспашку. Но твои отношения с Люком не были дерьмом... они были просто... нездоровыми. - Дерьмовыми. - Мы не должны о нем так говорить, - тихо говорит Уэс. - Не должны, ты прав, - Блейн лишь вздыхает. - Вот с Бредом все было и правда дерьмово. - Да. - И с Джошем. - Абсолютно. - С Кевином? - Ладно, достаточно об этом. Я и так чувствую себя виноватым. - Почему? - Уэс, у меня бабочки в животе от одной мысли, что Курт проснется и прочитает мое сообщение. Как мне еще себя чувствовать, если не до чертиков виноватым во всем? - По крайней мере, ты не ранишь ничьих чувств, - возражает ему Уэс. - Ты не сделал ничего плохого, и у тебя нет никаких дурных намерений. А теперь дай мне немного поспать, позвони мне вечером, хорошо? - Хорошо. Курт просыпается в тот момент, когда телефон, который он держал в руке всю ночь, начинает вибрировать. Он читает сообщение, сонно улыбаясь, а затем откидывается обратно на подушку, прижимая телефон к груди. Он заставляет себя подождать целый час прежде чем ответить, чтобы не казаться слишком навязчивым. В конце концов, он пишет ответ: Конечно. У меня есть кое-какие дела, но ты мог бы забрать меня около трех? "Дела" подразумевают под собой домашнее задание и поход в магазин за продуктами с папой, но он не хочет, чтобы Блейн знал об этом. Блейн тут же утвердительно отвечает, и Курт старается как можно быстрее сделать уроки, чтобы выиграть время для выбора подходящего наряда. К счастью, Берт уходит сразу же после обеда, и это значит, что Курт может избежать неловких вопросов, сказав, что просто идет гулять с другом, зная, что папа подумает, что под другом он подразумевает Рейчел или Мерседес. Он видит, как машина Блейна сворачивает на подъездную дорожку к дому, и чуть ли не подпрыгивает на месте, слегка повизгивая от радости, хотя и повторяет в своей голове слова "не свидание, не свидание", как мантру. Он ждет, пока не зазвонит дверной звонок, хотя Блейн больше чем уверен, что он стоял под дверью в ожидании. - Привет, - Блейн странным образом взволнован, снова увидев Курта в его повседневной одежде, и надеется, что так будет проще воспринимать его как просто друга, с которым он идет выпить кофе. - Привет. Готов идти? - Конечно. Блейн ведет Курта к машине, открыв для него дверцу, и надеется, что мальчик не поймет, как бешено сердце колотится у него в груди. - Знаешь... Я подумал, мы могли бы сходить не в Лайма Бин, а куда-нибудь в другое место. - Да, с радостью, - смеется Курт. - Пойдем куда-нибудь, где Рейчел не сможет нас увидеть. Приехав в центр Лаймы, они находят небольшую кофейню, которая находится прямо около главной площади городка, где оба заказывают горячий шоколад и устраиваются в удобных креслах. - Итак, - начинает Блейн. - Итак. - Я не знаю... Расскажи мне о себе, наверное. Курт пожимает плечами. - Рассказывать особо нечего. Моя мама умерла, когда мне было семь, и я живу со своим папой. Он встречается с женщиной, у которой есть сын моего возраста, и мы с ним учимся вместе. Я хожу в школу МакКинли, но это ты уже знаешь. - Надежды? Мечты? Планы на будущее? - Блейн откидывается назад, облокотившись на ручку кресла и подперев подбородок ладонью, и позволяет мелодичному голосу Курта окутывать его. - Выбраться из Лаймы, - отвечает Курт, не задумываясь. - Я бы хотел поступить в НЙАДИ. Или это, или стать модельером... Но НЙАДИ - это мой приоритет. А после учебы, кто знает? Путешествовать, работать в театре, жениться, когда я буду... старым. - Старым? - В тридцать или около того, - говорит он с понимающей улыбкой, от чего Блейн едва сдерживает себя, чтобы не расхохотаться. - Хорошо. Когда тебе будет тридцать, я напомню тебе, что ты считал этот возраст старостью. Курт чувствует, что задыхается от одной мысли о том, что Блейн сможет присутствовать в его жизни так долго, и это совсем не неприятные мысли. Напротив, очень даже приятные. - Что насчет тебя? У тебя за плечами гораздо больше, чем у меня. Наверняка тебе есть что рассказать. - Спасибо, - говорит Блейн, посмеиваясь. - Дай подумать... Я учился в Далтоне, как ты знаешь. После я поступил в Университет Нью-Йорка на музыкальное отделение. Мои родители до сих пор живут в Вестервилле, что в равной мере и хорошо, и плохо. Мой лучший друг, Уэс, преподает математику в Далтоне. Что еще... Ах, да, у меня есть брат, Купер. Он живет в Лос-Анджелесе, и у него двое детей, близнецы Мэдди и Тейлор. - Это... Интересно, - произносит Курт, поставив свою чашку на стол. - Но все это не о тебе. Расскажи мне о себе. - Что ты хочешь узнать? - Могу я кое о чем спросить тебя? - Конечно. Почему нет? Если я не захочу отвечать, я так и скажу, - пожимает плечами Блейн, а затем снова смеется, в то время как Курт поджимает под себя ноги и подается вперед в своем кресле. - Почему ты уехал из Нью-Йорка? Нервно крутя пальцами ниточку, выбившуюся из обивки кресла, Блейн начинает говорить, не поднимая глаз на мальчика. - Я... Ну... У меня был достаточно тяжелый разрыв с парнем. Очень непростой. И я просто почувствовал, что не могу больше там оставаться. - Я могу спросить, что случилось? - осторожно спрашивает Курт, но Блейн только качает головой. - Я не могу, - шепчет он, и к своему ужасу, Курт понимает, что глаза парня наполняются слезами. - Я не могу рассказать тебе. Я все расскажу... Когда-нибудь. Но не сейчас. - Ладно, - говорит Курт, готовый оставить эту тему, но Блейн продолжает. - Это просто... Я никогда никому не рассказывал об этом. Я имею в виду, некоторые знают. Те люди, которые всегда рядом со мной, моя семья или Уэс, например, и это никакой не секрет, но я просто... Мне никогда не приходилось пересказывать все это и я не знаю, смогу ли я рассказать. - Все в порядке, - шепчет Курт и, подавшись вперед, берет его руку в свою, удивляясь тому, как крепко Блейн держится за него в ответ. - Спасибо тебе, - отвечает Блейн со смущенной улыбкой и делает судорожный вдох. - Ух. Ладно. Хватит грусти на сегодня. - Когда это произошло? - Почти три года назад, и уже прошел год, как я вернулся в Огайо. - И ты с тех пор ни с кем не был? - Нет... в отношениях... не был, - отвечает Блейн, тщательно подбирая слова. - Вы долго были вместе? - Не очень. Восемнадцать месяцев. Но все это время было очень... напряженным. И когда все закончилось, я понял, что мне сложно вернуться в свою привычную жизнь и снова найти себя. - А у тебя... было много парней? - Тебе нравится задавать свои вопросы, да? - Прости. - Все нормально. Нет, не много. С твоей стороны может показаться, что у меня было много парней, но как ты сам любезно напомнил мне, я намного старше тебя. Но далеко не все эти встречи с парнями заканчивались отношениями. На самом деле, у меня было всего три настоящих парня. - Ты когда-нибудь влюблялся по-настоящему? Потирая в задумчивости свой нос, Блейн снова старается подобрать подходящие слова. - Нет, наверное. Люк... последний... я любил его, но я не был влюблен в него по-настоящему, если ты понимаешь, о чем я. Я никогда не представлял себе совместного будущего с ним. - Я никогда ни в кого не влюблялся, - стыдливо говорит Курт. - Я даже никогда не был на свидании. - Я бы удивился, если бы ты сказал, что уже влюблялся, - Блейн улыбается, и на этот раз уже он наклоняется вперед и сжимает руку Курта в своей. - А что насчет свиданий... У тебя еще все впереди. Наберись терпения. - Все так говорят. Но это не так просто, когда я вижу, что Рейчел встречается с Финном, это тот самый парень, который, наверное, в итоге стане моим сводным братом. И остальные мои друзья тоже, понимаешь? Кажется, все кроме меня уже встречались с кем-нибудь. - Быть геем всегда немного сложнее. А если ты гей и такой же романтичный дурак, как и я, то это еще сложнее, - мягко улыбается Блейн. - Многие парни, которые в итоге оказываются геями, ни за что не признаются в этом в таком возрасте, даже самим себе, не говоря уже о других. Я восхищен тем, насколько ты уверен в себе. - Я всегда это знал, - пожимает плечами Курт. - Да и с моим безупречным чувством стиля и до смешного высоким голосом, это очевидно. - Вовсе нет. И мне бы хотелось, чтобы ты гордился своим голосом. Он... невероятный. Честно. Я мог бы слушать тебя тебя дни напролет. - Правда? - Правда. В этом я честен с тобой. Ты... особенный, - он запинается, сдерживая себя от того, чтобы не наговорить лишнего, но Курт и так счастлив услышать подобные слова в свой адрес, и на его лице появляется довольная улыбка. - Спасибо, - говорит он, вздохнув, и вдруг снова задумывается. - Я просто... Я хочу романтики. Понимаешь? Я хочу свиданий, тайком украденных поцелуев, хочу держаться за руки и обниматься на диване, пока по телевизору идет фильм, на который не обращаешь внимания... - И у тебя все это будет, я уверен. Помнишь, я рассказывал тебе о танцах Сэди Хокинс? Так вот, тот парень был просто моим другом. После этого я так боялся пригласить кого-нибудь, что мое первое настоящее свидание было только когда мне исполнилось восемнадцать. - Ого. - У нас было несколько свиданий, и все было прекрасно, но потом мы оба уехали учиться в разные места, и на этом все закончилось. По-настоящему встречаться с парнями я начал только в колледже. - Думаешь, у меня все будет так же? Блейн хочет закричать "нет", потому что он уже сейчас думает о том, когда будет уместным пригласить Курта на свидание, но вместо этого он лишь пожимает плечами. - Может быть, ты встретишь кого-то раньше. - Блейн, можно тебя спросить... Ты веришь в родственные души? - Да, - даже не задумываясь, отвечает Блейн. - Как думаешь, нужно получше узнать человека, чтобы понять, родственные вы души или нет, или понимаешь это сразу? - Ох. Сложный вопрос. Думаю... никогда не знаешь наперед. Можно долго встречаться с человеком, а затем в один прекрасный день понять, что не можешь жить без него. Но в то же время, я думаю, что иногда можно встретить кого-то и понять это сразу же, словно между вами проскакивает искра. - Как будто между вами есть связь? - Да. Оба не говорят ни слова, пока Блейн задумчиво смотрит в окно, а Курт разглядывает свои ботинки. Он хочет спросить, чувствует ли Блейн то же самое, лежит ли он ночами, не смыкая глаз, как и Курт, и спрашивая себя, нашел ли он того единственного. Он думает, что не должен спрашивать об этом, ведь, как говорят окружающие, Блейн взрослый. Он поднимает взгляд на парня и смеется, увидев, как тот пытается подавить зевок. - Я тебе надоел? - Нет! Совсем нет. Нет, я просто устал. Я мало спал прошлой ночью, вот и все. Мне нужно было подольше поспать. - Потому что ты старый. - Я не старый! - Ладно, тогда блиц-опрос, - говорит Курт, чьи глаза светятся удовольствием от проведенного с мужчиной времени. - Леди Гага или Мадонна? - Мадонна. - Донна Саммер или Тайни Темпа? - Что это вообще за вопрос? - Блейн морщит нос от недовольства. - Донна Саммер вне конкуренции. - Вино или фруктовый пунш? - Вино. - Побездельничать после обеда на заднем дворе или сходить за покупками в торговый центр? - Задний двор. Я плохо справляюсь с опросом, да? - Ну да, не на отлично, - смеется Курт. - Кардиганы или... - Кардиганы, - перебивает его Блейн. - Ты даже не знаешь, что я хотел сказать! - Не важно. Ничто не может сравниться с кардиганом, особенно если надеть его с бабочкой, - улыбается Блейн. - Вот теперь точно: ты - древний. - Ну, спасибо тебе за твою мудрость и проницательность, мой юный друг. Мы все еще можем остаться друзьями? - Конечно, - торжественно объявляет Курт, и они оба смеются.

***

- Я хорошо провел время, - говорит Блейн, останавливая машину у дома Курта. - Я тоже, - улыбается мальчик в ответ. - Хочешь встретиться завтра? - спрашивает Блейн, не задумываясь о том, не слишком ли много энтузиазма в его вопросе. - О-о, - очевидно, что Курт удивлен, но он быстро находит, что сказать. - Завтра я не могу, у меня занятия в хоре. Но... давай во вторник? - Конечно. После школы? - А ты не работаешь? - В основном я работаю дома. У меня там своя музыкальная студия. - Понятно. - Хочешь, чтобы я забрал тебя со школы? - Ммм... - Нет? - Я просто... Я уверен, что не все одобрят это, или поверят на слово, что мы просто друзья. - Да, конечно, ты прав, - Блейн слегка трясет головой, как будто пытаясь развеять в своей голове туман бессвязных мыслей. - Тогда, в Лайма Бин? Это недалеко от школы, да? - Да, я сам туда доберусь. Ладно, мне нужно идти, - говорит он, открывая дверцу и нехотя выходя из машины. - Увидимся во вторник. - Кто это был? - спрашивает Берт Хаммел, как только его сын входит в дом. - Друг. Я говорил тебе, что пойду с ним гулять. - Это был парень, - хрипло произносит Берт, следуя за сыном на кухню. - И что? Я дружу не только с девочками. - Я знаю. Просто я никогда не видел его раньше, вот и все. - Так и есть, мы недавно стали дружить. - Возможный бойфренд? - Нет, пап, просто друг, - улыбаясь, мальчик берет кусочек чизкейка из холодильника и идет вниз, в свою комнату, пока Берт бормочет что-то о том, что его нужно ставить в известность, и переключает каналы на телевизоре. - Он потрясающий! - счастливо восклицает Блейн при встрече с Уэсом тем же вечером. - О, боже. - Мы так хорошо провели время! Я давно так не смеялся. Его взгляды на все вещи настолько современные, и... - И как ты себя чувствовал? Надеюсь, не снова как ребенок. - Хорошо, с ним так легко. Я имею в виду... Иногда он по-особенному смотрит на меня... или касается моей руки... и у меня... как будто переворачивается все внутри, но большую часть времени мы просто болтали и весело проводили время. - Придерживайся этого и дальше. - Хорошо. - Какие у тебя дальнейшие планы? - Я встречаюсь с ним во вторник. - Вторник! Не слишком ли скоро? - Но я хочу этого. С ним... правда очень приятно проводить время. - Просто... Будь осторожен, Блейн. Не давай мальчику ложных надежд. Ему, должно быть, лестно осознавать, что парню, на которого он запал, нравится проводить с ним время. Но из вас двоих ты взрослый, Блейн, и именно ты должен понимать, когда следует проявить сдержанность. - Я знаю, - вздыхает Блейн. - И я сделаю все, что от меня зависит, клянусь. - Хорошо. А что насчет других твоих потребностей... получай это где-нибудь в другом месте.

***

Блейн на самом деле старается следовать совету Уэса, правда старается, но он ничего не может поделать с тем, как его лицо озаряется светом, когда Курт входит в кофейню во вторник. - Вот, - говорит он, протягивая мальчику стаканчик с кофе. - Ты знаешь, какой кофе я пью? - Конечно знаю. Ты в порядке? - с беспокойством в голосе спрашивает он, когда Курт, тихонько вздохнув, опускается на свой стул. - Ты какой-то подавленный. - Тяжелый день, - пожимает тот плечами, потягивая ароматный напиток. - Хочешь поговорить об этом? - Не очень. - Ладно, - говорит Блейн, и Курт благодарно ему улыбается. - Тогда, о чем ты хочешь поговорить? - Ты смотрел проект "Подиум" вчера вечером? - Конечно. Таким образом проходит вся неделя: встречи в кофейне каждый день до самой пятницы, когда Блейн забирает Курта после ужина и берет с собой на акустический вечер. Он умоляет Курта спеть вместе с ним, но тот отказывается, понимая, что его голос сейчас не на высоте из-за недостатка сна, поэтому он решает не позорить сам себя. Несмотря на это, они проводят прекрасный вечер в компании друг друга, делясь забавными историями, смеясь, и просто лучше узнавая друг друга, от чего нравятся друг другу все больше и больше. - Хочешь сходить в кино завтра вечером? - спрашивает Курт, когда Блейн останавливает машину на подъездной дорожке у его дома. - Я... Я не могу. - Почему? - Я... ммм... Я пойду кое-куда. - О, - Курт сглатывает ком, образовавшийся в его горле. - С Уэсом? - Нет, с другими моими друзьями. - В бар? - Можно и так сказать. - Отлично, - выдыхает Курт, и Блейн тянется к нему, чтобы положить свою руку на его. - Мы можем сходить в кино пораньше. - Как хочешь, - пожимает плечами Курт, и в этот момент Блейн четко видит их разницу в возрасте. - Курт, не делай этого. - Я ничего не делаю. - Делаешь. У нас обоих есть и другие друзья, ты знаешь это. Я же не прихожу посидеть с тобой в хоре, правда? - Курт бормочет что-то едва различимое, и Блейн продолжает. - Ты знаешь о нашей разнице в возрасте, и я не собираюсь таскать тебя по барам вместе со мной. - У меня есть фальшивое удостоверение, - с надеждой говорит Курт, и Блейн снисходительно улыбается. - Этого не произойдет. На твой двадцать первый день рождения я утоплю тебя в алкоголе, если ты этого захочешь, но до этого я не готов брать тебя с собой в бар под свою ответственность. - Как будто ты сам никогда так не делал. - Я этого не говорил, - Блейн ненадолго замолкает, громко вздыхая. - Курт... я люблю проводить время с тобой, но у меня есть друзья моего возраста. Я должен иметь возможность посидеть с ними с коктейлем в руке и поболтать о... о разных вещах. Вот и все. Но я бы и правда хотел сходить с тобой в кино после обеда. Курту хочется спросить, куда именно собирается Блейн, и кто эти его друзья, но у него есть подозрение, что Блейн специально оставил это недосказанным, и он пока не готов смириться с этим. Поэтому он кивает, хотя и несколько неохотно, и соглашается позвонить Блейну утром. Зайдя в дом, он с ужасом обнаруживает, что отец ждет его. - Тот же парень? - Да, а что? - Ничего, - пожимает плечами Берт, - просто ты куда-то ходил с ним всю неделю. - Мы друзья, я же говорил тебе. - Вы и с Рейчел друзья, - напоминает Берт. - Но ты не наряжаешься часами, чтобы пойти выпить кофе с ней. - Мне нравится хорошо выглядеть, - краснея, говорит Курт. - Я не знал, что это преступление. - Не преступление. Но, очевидно, что тебе нравится этот мальчик. Не хочешь рассказать мне о нем? - Не хочу, - раздраженно бросает Курт, пытаясь выйти из комнаты. - Хорошо, но если ты продолжишь видеться с ним, то я хочу с ним познакомиться, тебе все ясно? - Да, да. - Я серьезно, Курт, - предупреждает отец, и Курт со всех ног несется в свою комнату. Он пытается заснуть, но в итоге лежит на спине, уставившись в потолок и пытается прогнать из мыслей образ Блейна в окружении мужчин в клубе, которые танцуют, выпивают и веселятся, в общем, делают все то, что Курту можно будет лишь через пять лет. На следующий день атмосфера между Куртом и Блейном поначалу слегка напряженная, они обмениваются скудными, хотя и вежливыми фразами по пути в кино, в основном обсуждая лишь какой фильм они собираются посмотреть. Блейн стоит в очереди за билетами, настояв на том, чтобы самому заплатить, и надеется, что это меньшее, что он может сделать, чтобы Курт хоть немного улыбнулся, но тщетно. Он покупает большое ведерко попкорна, но и это не помогает. - Он жирный, - говорит Курт, сморщив свой носик. - Курт. Ты хочешь, чтобы я отменил свои планы на вечер? Мальчик ненадолго задумывается, но затем едва заметно качает головой. - Нет. Ты прав, у нас должны быть и другие друзья. Просто... Из-за этого я и правда чувствую себя слишком маленьким, и... как будто, ты стыдишься меня и того, что дружишь со мной. Блейн, не обращая внимания на то, что они стоят в фойе кинотеатра, осторожно приподнимает подбородок Курта, и его сердце ухает, когда эти голубые глаза смотрят напрямую на него. - Я обещаю, я никогда не буду стыдиться тебя. Да кто бы стал? Ты вообще знаешь, какой ты потрясающий? Я не хочу, чтобы ты так себя чувствовал, и я буду счастлив, если ты однажды познакомишься с моими друзьями. Ты уже видел Уэса, и ты правда ему понравился. Пожалуйста, не грусти, потому что мысль о том, что я стыжусь тебя... ну, она очень далека от правды. Немного успокоившись, Курт улыбается мужчине и берет горсть попкорна, перед тем, как они идут внутрь. Следующие два часа они оба притворяются, что смотрят фильм, бросая застенчивые взгляды друг на друга и нежно улыбаясь. Курт всей душой надеется, что Блейн возьмет его за руку, и видит, что Блейн определенно раздумывает над этим. Выстукивая пальцами какой-то ритм, он внезапно тянется рукой в сторону и его рука замирает прямо над открытой ладонью Курта, а затем возвращается обратно на колени, и виноватая улыбка появляется на лице Блейна, пока он смотрит на экран. Но Курту сейчас достаточно даже таких мелочей. По дороге домой Блейн снова говорит о том, как ему нравится проводить время с ним, и Курт обещает позвонить ему утром, и, уезжая, Блейн удивляется тому, как простое обещание позвонить заставляет его сердце в предвкушении биться сильнее. Обещание он выполняет, в семь утра, и очень удивленный, мучающийся от ужасного похмелья Блейн отвечает, даже не взглянув кто звонит. - Что? - Блейн? - Курт? - голос Блейна охрипший от недостатка сна и от того, что всю ночь он перекрикивал громкую музыку. Курт слышит отдаленный шум, а затем приглушенный возглас. - Ох, блять. - Блейн, ты в порядке? - А? Да, да, подожди немного, - скрипит дверь, и голос Блейна возвращается. - Прости. Да, я в порядке. Просто я не ожидал, что ты так рано позвонишь, вот и все. - Хорошо повеселился ночью? - Да... Думаю, что да, - бормочет Блейн, озадаченно потирая свой лоб, пока пытается найти свои брюки. - Я хотел спросить, хочешь встретиться сегодня? - А, да, да... Ммм... Где? - Я мог бы зайти к тебе? - Что? Нет. Нет, не нужно. - Почему? - Потому что. - Скажи почему. Блейн тяжело вздыхает и, подняв перевёрнутый кухонный стул, садится на него. - Потому что я не думаю, что это приемлемо, - шепчет он, вспомнив слова Уэса о том, что именно он должен вести себя как взрослый во всей этой ситуации. - Я имел в виду, просто посмотреть кино или что-нибудь в этом роде, - бормочет явно расстроенный Курт. - Я знаю, Курт, - по-доброму отвечает Блейн. - Но другие подумают что-нибудь другое, а если твой папа узнает... - Он знает, что я вижусь с тобой, - вставляет свое слово Курт. - А он знает, сколько мне лет? - спрашивает Блейн, но в ответ слышит лишь тишину. - Я так и думал. Послушай, Курт, я буду счастлив увидеть тебя, попить вместе кофе или прогуляться, и все на этом. И ты понимаешь, почему мы должны оставить наши отношения на этом уровне, ведь правда? Курт понимает это, но также он понимает, что за словами Блейна кроется двойной смысл, и он признает то, о чем они никогда не говорят вслух: о всей глубине их чувств и о той самой искре между ними, которую они оба пытаются игнорировать. Едва он открывает рот, чтобы сказать что-то по этому поводу, как слышит еще один голос рядом с Блейном и замирает. - Кофе? Эм... - Блейн, - называет тот свое имя незнакомцу. - Блейн. Точно. Кофе? - Да, было бы здорово. спасибо, - он снова прижимает трубку к уху и слышит учащенное дыхание подростка, чье сердце уже разбито. - Курт? - У тебя там кто-то есть? - Нет. - Не обманывай меня. - Я не обманываю. Я... Я не дома, - стыдливо отвечает Блейн. - Так вот почему ты говорил шепотом. - Нет, Курт, все совсем не так. Клянусь тебе. - Ладно, забудь. Я все равно занят сегодня, да и всю следующую неделю тоже. - Нет, не занят, - вздыхает Блейн. - Да ладно тебе, не веди себя так. - Как? Тогда скажи мне, как я должен себя вести, Блейн! - кричит Курт, и Блейн выходит из дома на прохладный утренний воздух. Резкий ветер охлаждает его распаленные щеки, и мужчина не уверен, от ветра это или нет, но его глаза наполняются слезами. - Курт... - Тебе меня не достаточно? - тихо спрашивает Курт, и Блейн думает, что предпочел бы крик мальчика его душераздирающим всхлипам. - Все совсем не так... - начинает он. - Забудь, Блейн, - говорит Курт, и его голос снова срывается на всхлип. - Просто... забудь. - Пожалуйста! - кричит Блейн, но слышит в трубке лишь тишину.
242 Нравится 169 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (6)