Дневники

PG-13
Завершён
13
автор
Размер:
47 страниц, 21 939 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Запись в дневнике Фрикшоу

Настройки
Вот уроды! Хорошо хоть дали возможность дневник вести. Уговорил их наконец. Здесь же можно с ума сойти от скуки и безделия! Ненавижу вас! Вы мне еще заплатите за то, что я вынужден терпеть эти мучения! И мальчишка со своими друзьями заплатит. Как я их всех ненавижу! Они испортили мне всю жизнь. Ничего, я до них еще доберусь... Я до всех доберусь, не переживайте. Каждый будет страдать так же, как страдаю я сейчас. От меня спасения не будет. Рано или поздно я вернусь и отомщу. А чем я заслужил эти мучения? Что я такого сделал? Я просто грабил, и всё! Никому не мешал, ничего страшного не делал! Если бы мне никто не помешал, ничего особенного не произошло бы. Так нет, нужно было влезть в мои дела, все перепортить. Если бы не они, я бы и не нашел Перчатку Реальности, да она и не нужна была мне, я вполне был доволен всем, что у меня было. Они во всем виноваты, они и только они! Эти людишки и призраки виноваты. Все вместе! В чем я такой виноватый перед ними? Как они любят говорить о морали и о чьем-то месте в жизни. Так вот я свое и занимал! Мои родители всегда больше любили призраков, чем меня. Всегда все внимание было нашим цирковым призраком, я был на втором плане. Они ничему не учили меня, кроме как контролю за призраками и цирковым номерам с их участием. Все мое детство прошло в "Готике" с этими призраками! Я должен был следить за ними, я должен был заботиться, чтобы с призраками было все нормально, я... ААААА! Ненавижу их! Ненавижу призраков! Все детство: призраки, призраки, призраки... И при этом они обладают силами, которых нет у меня! Они, жалкие сгустки эктоэнергии, недостойные своего существования непонятные создания, они сильнее меня, гениального человека! Как я их ненавижу! И что, в чем же виноват я, в чем? Меня не научили ничему иному, чем работе в цирке с призраками. А я не хотел этим всю жизнь зарабатывать и больше - ничем. Я не такой, как родители, не такой, и все! Они были идиотами, которые не видели дальше своего цирка, а я - гений, у меня широкая мысль, я хотел реализовать себя. И как? Если я был привязан к цирку и к хрустальному шару? Что я еще умел, куда я мог пойти, где и кому я был нужен? Вот я и нашел способ иначе использовать то, что у меня было. А что я должен был делать? Конечно, легко размышлять о морали, когда тебя воспитывают как нормального ребенка и дают выбор, что тебе делать в жизни. Тогда можно красиво говорить о выборе, о том, что каждый кует свое счастье сам и прочую лабуду. А вот в моем положении шансов не было, не было никаких! И я должен был смириться? А почему? Чем я хуже этого мальчишки или его дурной подружки? Ничем! Я лучше, много лучше, я гений! И я должен был хоронить свой гений? Нет уж, простите! И потому я ни в чем не был виноват. Наоборот, это они виноваты, что полезли в мои дела, что помешали мне. Ничего, ничего, вы за это заплатите. Все вы заплатите. А потом я найду способ извести призраков. Они не должны существовать, не может такого быть, чтобы какие-то уродцы не-человеки были сильнее людей. Не может! Я изведу их всех! Но сначала избавлюсь от тех, из-за кого я тут гнию. И тех, из-за кого я потерял детство. Ведь это они играли в МОИ игры, они ходили в МОЮ школу, они получили и бездарно растеряли МОИ шансы. На их месте должен был быть я, но именно я, гений, наделенный большими способностями, оказался на задворках по велению случая. Так заплатите же вы все за то, что занимали МОЕ место!
13 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник