включена публичная бета! заметили ошибку? сообщите мне об этом:)
***
Я стою на крыше. Ветер треплет мои волосы. Тишина и покой. Мы всегда любили ночью смотреть на звезды. Эрик стоит в паре сантиметров от меня. Никто не смеет нарушать тишину, но я решаюсь спросить. -Как прошла твоя симуляция? Парень поворачивает голову в мою сторону и говорит:- Хорошо. - Какой результат?- интересуюсь я. - Эрудиция,- Эрик смотрит на меня, а я смотрю на него.- Какую бы ты выбрала фракцию? Я была шокирована его вопросом, ведь он и так знал ответ. Но я все равно ответила. -Бесстрашие. -Почему? – он всегда спрашивал, а я никогда не отвечала. Но не сегодня. -Они могут сделать все,- начинаю я.- Они могут защитить себя, не боятся рисковать и могут позволить себе жить так, как они хотят. -Не боятся рисковать?- голос Эрика изменился и похож на звериный рык.- Рискни спрыгнуть с крыши, неофит. Я смотрю на парня и понимаю, что передо мной не мой друг, а жестокий и беспощадный лидер. -Ну же, или тебе помочь! Парень толкает меня.***
В следующую секунду я просыпаюсь. Вся потная, я направляюсь в душ, пока все спят. До подъема еще часа два и поэтому после душа я сразу направляюсь в тренажерный зал. Я включаю свет и прохожу на середину. Туда, где стоит небольшая возвышенность. Это ринг для спаррингов. Поднявшись на подиум, я разогреваю мышцы. Кувырки, сальто, шпагаты. Растягиваю и разминаю мышцы. И тут дверь в зал открывается и влетает Эрик. Он подлетает ко мне и останавливается в паре сантиметров. Мне становится не по себе от его взгляда, но буквально через пять секунд он обнимает меня. Я стою шокированная и не могу пошевелиться. -Господи,- начинает шептать он.- Ты здесь. Не делай так больше. -Эрик,- я пытаюсь его оттолкнуть, но он сильнее меня прижимает к себе.- Отпусти меня. Что происходит? -Извини,- он отпускает меня и отходит на шаг.- Я перепугался, что ты - она. -Я не понимаю. - Какая-то девушка утонула в реке,- он обнимает меня, но уже не так сильно.- Я так волновался за тебя. Больше так не делай. - Хорошо, хорошо. Больше никаких разминок,- я улыбаюсь и смотрю вверх. Эрик выше меня на голову и поэтому мне приходится встать на носки, что бы дотянутся до его губ. Он не ожидал этого, поэтому разжимает объятия. Я пользуюсь этим и выбегаю из зала. Это был мой первый поцелуй, не считая того, когда Эрик поцеловал меня в спальне. Я иду на завтрак и стараюсь не попадаться Эрику на глаза весь день. Тренировки проходят, как и вчера, после них я иду искать приключений на свой зад и натыкаюсь на Эрика в коридоре. «За что?»- думаю я. Парень стоит и смотрит на меня, а потом подходит так, что наши губы почти соприкасаются. -Я так не могу,- говорю я. -Почему?- выдыхает он мне в губы. -Мы друзья, это не правильно! -Что не правильно,- он поднимает бровь.- Это? Через мгновение его губы накрывают мои. Внутри меня смешались миллионы ощущений. Я хочу отпихнуть Эрика, но вместо этого зарываюсь рукой в его шелковистые волосы. Мне нравится то, чем мы занимаемся, но я не могу объяснить, что чувствую. Когда он отходит от меня, я чувствую себя незащищенной. -Хорошо,- говорит он.- Больше не буду. В этих словах столько боли. Я чувствую себя брошенной, когда парень разворачиваться и собирается уйти. -Эрик,- он сразу поворачивается.- Ты же сам говорил, ты лидер фракции, а я простой неофит. Между нами ничего быть не может. -Значит, я ошибался. Я подхожу к нему и целую его сладкие, пухлые губы. Слишком много поцелуев за один день, но я никогда бы не разрывала объятий и остановила бы время, будь моя воля. -Софи, - сквозь поцелуй стонет Эрик. Я шокирована такой реакцией парня на простой поцелуй, поэтому разрываю поцелуй. -Что?- спрашиваю я. -Пошли, -Эрик протягивает мне руку и я кладу свою ладонь в его. Я доверию ему и поэтому иду за ним по темным коридорам штаб-квартиры. Мы идем довольно долго, когда Эрик останавливается перед какой-то дверью и открывает ее ключом. Я захожу внутрь и оказываюсь в его комнате. Первое, что бросается мне в глаза – книги. -О Боже,- я подбегаю к ним и смотрю, что есть: «История фракций» , «Правила фракции Бесстрашные» и все в таком духе. Но в самом низу стопки лежит книга, которая дорога нам обоим. - «Ромео и Джульетта»,- шепчу я. - Да,- говорит Эрик в тон мне.- Она много для меня значит. Это наша книга. Я смотрю на парня стоящего в метре от меня. -Зачем я здесь?- спрашиваю я. -Я должен признаться,- начинает он.- Ты можешь уйти в любой момент, дверь открыта. -Хорошо, я тебя слушаю. -Софи, - он подходит ко мне и берет меня за руки.- Я всегда был тебе верным другом, но не был с тобой честен. Я люблю тебя, Софья Мэтьюс . -Нет,- я выдергиваю руки и отхожу от него.- Зачем ты это делаешь? Зачем портишь то, что я пытаюсь сохранить. Я кричу на парня и еле сдерживаю слезы. -Софи,- он пытается обнять меня. -Нет,- я кричу и выставляю руки вперед.- Не трогай меня. Я выбегаю из комнаты и бегу в неизвестном мне направлении. Когда я наконец-то останавливаюсь, что бы отдышаться, оказывается, что я в жилой зоне. Я иду в обратном направление и через час ходьбы, наконец-то, нахожу спальню неофитов. Зайдя внутрь, я вижу совсем неприятную мне ситуацию. Дилан обнимает Ханну и они смеются, как когда-то мы с Эриком. Я иду в Яму и подумываю о том, не прыгнуть ли мне, как той девушке. Тогда больше не будет боли и этих непонятных чувств. Подойдя к краю поверхности, собираюсь сделать последний шаг, как сзади меня хватают сильные руки, и я бьюсь о железо. Все что я помню- это зеленые волосы, а дальше темнота.