Три дня на любовь

PG-13
Завершён
49
автор
Размер:
59 страниц, 28 402 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

Глава 2.

Настройки
- Вы знаете, что-то мне нехорошо. Пожалуй ,присяду я в машину. -Хорошо.- блондинка схватила меня за руки и повела к моему автомобилю. Открыв переднюю дверцу, она усадила меня на сидение. Немного придя в себя, я посмотрел в лицо моей незнакомке, у которой все еще были обеспокоенные глаза. -Я прошу прощения, должно быть анемия. Слишком много работаю.- решил успокоить я девушку. -Может быть, позвать врача? У нас один живет в доме! -Нет, нет, что Вы! Сейчас все пройдет!- продолжал я в своем духе.- Так Вы, значит, здесь живете?- решил сменить тему я. - Да! Вон в том доме!- ответила мне блондинка в берете, указывая на дом, что стоял позади нас. Это как раз тот, что я рассматривал ранее- серая трехэтажка. - А зовут Вас как? -Усаги! – ответила мне девушка, улыбнувшись своей миленькой улыбкой.- А Вас? - Мамору.- представился я.- А Вам не тяжело с этой сумкой?- продолжал я расспрос, не понятно зачем. - Нет, я привыкла! – махнула рукой Усаги.- Я же почтальон, в конце концов. - В самом деле? И Вам нравиться эта работа?- и почему я продолжаю эту беседу? - Ну, для подработки не плохо.- захихикала блондинка с двумя косичками.- Вообще, я студент. Учусь на геолога. - Оу! Это очень здорово.- в ответ я опять услышал этот милый смех. Что ж, если хорошо подумать, то я все еще не могу прийти в себя от новости, что нахожусь в 60-х годах 20 века. А сомнений в том, что это чистая правда, у меня уже не осталось. Ну старик! «Прошлое само Вас найдет!»- передразнил его мой внутренний голос. Как вообще такое возможно? Хотя, больше меня интересует вопрос «для чего?». Что в 60-х годах можно найти ? Хиппи?! Так мне они и даром не нужны! Я ведь прекрасно помню суть пари. Мне нужно найти что-то важное для себя. И сейчас я думаю, что мне нужно найти выход из этого коридора времени! Коридор… тоннель? Значит, если въехав в этот тоннель я смог попасть сюда, то и обратно я смогу выбраться через него! Да, точно! Из дум меня выдернула рука, приближающаяся ко мне. Перехватив ее, я посмотрел на новую знакомую, про которую я чуть не забыл. Чего это она тянет свои ручонки? - Вы извините меня, но Ваше пальто такое интересное…- уловив ее взгляд, я понял, зачем она тянулась. Выпустив ее руку, она дотронулась до ворота моего пальто от «D&G»- Интересный декор, никогда такого не видела!- продолжила Усаги – чан , потирая железные заклепки на моем большом вороте. Честно сказать, я вполне ее понимаю. Ибо одет я не совсем как человек ее времени. -Э… Усаги- сан, знаете, мне уже пора!- пытаюсь я обратить ее взор на себя. Реакция не заставила себя долго ждать. - Как, уже?! -Да. Вы знаете, у меня еще полно дел, которые я должен сделать.- быстро перекинув ноги в салон, объясняю я новой знакомой. Надо быстрее пристегнуться! - Что ж… Очень жаль.- почему она расстроилась? И я… я тоже расстроился? Ну, если подумать, то мне и в самом деле было приятно познакомиться с этой милой девушкой. Ладно, мысли потом! Захлопнув дверь, я поворачиваю ключ зажигания. Что за черт! Почему машина не заводится? Пытаюсь еще раз… Блин ничего не выходит. Проколбасившись еще минут 10 с ключом, я взбешенный выхожу из машины. Капец! Еще не хватало ее толкать до выхода! - Мамору- сан, Ваша машина! Она не заводиться! - Понятия не имею, что случилось!- меня охватила паника. Как теперь быть? Оставаться здесь навсегда?! - А Вы не беспокойтесь! Я сейчас сбегаю до братьев! Они очень хорошо разбираются в этом деле! Я сейчас!- затараторила девушка и быстро упорхнула в сторону гаражей, что стояли рядом с «серым домом коммунистов». Я уже было хотел ее остановить, но было уже поздно. Братья? А эти братья мне заодно морду не набьют за то, что я с их сестрой трусь? Все-таки 60-е прошлого века, старые традиции, там все такое. Немного подождав, я увидел ,как моя спасительница шагает с двумя парнями, на вид которым, скорее, столько же лет, сколько и мне. Один из них высокий шатен, а второй блондин поменьше. Оба в рабочих комбинезонах, измазанные в мазуте. Подойдя поближе, чтобы поздороваться, я учуял слабый запах бензина, что исходил от них. - Тайки , очень приятно!- протянул мне руку в знак приветствия высокий шатен. -Взаимно, Мамору Чиба!- протянул и я в ответ руку. -Ятен , брат Усаги, рад знакомству!- следом за своим братом представился блондин. - Мамору Чиба, очень приятно!- не остался в долгу я. -Ну, ничего себе! Вот это машинка! Усаги, где ты откапала такого друга с такой тачкой!?- шатен явно не стыдился своих эмоций! Что было на уме, то и выпалил! - Да я случайно увидела, как детишки сгустились возле этой машины! Ну ,я пошла их отгонять! А Мамору-сан оказался владельцем, вот так и познакомились!- будто совершив что-то нехорошее начала оправдываться девушка перед своим братом . Тот в ответ только покачал головой . -Что это за автомобиль?- обратился ко мне Ятен внимательно рассматривающий «чудо автопрома» 21-ого века. - Аа…это английская модель! Совершенно новая, поэтому ее еще никто не видел.- о Боже, что за дебильное вранье?! Где я такому научился? - Да? А почему тогда на машине указана марка «Nissan»?- с ноткой недоверия спросил меня Тайки, указывая на надпись на моем авто. Черт! - Ну, то есть, это японская модель, но собирали ее в Англии! Видите ли, мой хороший друг, когда я был в Лондоне, решил подарить мне ее! Это так скажем, "пробник"! Вот и испытываю ее потихонечку! – я уже думал что спалился. Но оба брата протянули облегчающее «Ааа!». Кажись, меня пронесло! - Значит, дамы и господа, перед нами стоит автомобиль будущего!- указывая пальцем в небо с видом революционера, прокричала Усаги-чан. Если бы ты знала, насколько ты права. -Ой, Усаги, успокойся! – занудно протянул Ятен опуская ее руку вниз. -Вы знаете, надо дотолкать ее до нашего гаража. Может отец знает, что с этим делать?- сказал Тайки, пожимая плечами от безысходности. И послушав его дельную мысль, мы принялись вчетвером толкать мою тачку в сторону гаражей. *** Докатив машину до места назначения, я заглянул в гараж, который был открыт настежь. В гараже находилось двое людей, упорно ремонтирующие какую-то колымагу. Один из них был брюнет среднего роста, одетый в такой же комбинезон, как у Ятена и Тайки. А второй уже взрослый мужчина, лет 50-ти, в очках и в (о Боже!) повседневном костюме на выход, который он увазюкал ко всем чертям собачим. Следом в гараж залетела Усаги с красным от злобы лицом: -Отец, ты что?! Ты же весь костюм испачкал! Кто его теперь чистить будет?!- на такую реакцию так называемый отец тут же отозвался и посмотрел на девушку. -Ой, и в самом деле! Что-то я совсем увлекся!- осмотрев себя, констатировал мужчина. – Знаете, старые привычки никогда не забываются. Даже если ты простой клерк, который всю жизнь мечтал заниматься ремонтом машин. Благо, мои сыновья переняли у меня эту страсть и теперь соорудили из нашего гаража мини-автомастерскую.- весело смеясь, обратился ко мне мужчина, будто увидел старого знакомого. Я лишь вежливо посмеялся в ответ. -Пап, познакомься- это Мамору Чиба! У него что-то случилось с машиной, она не заводиться. Надо бы посмотреть!- представила меня Усаги-чан своему отцу, попутно объяснив причину моего местонахождения здесь. - Кенжи, отец семейства! Очень приятно!- представился мне в ответ мужчина, протягивая мне руку, которую я также пожал в знак знакомства. -И мне очень приятно! Из- под машины, наконец, вылез тот самый молодой брюнет. Мы так же пожали друг другу руки для приветствия. -Сейя!- улыбнулся мне парень. -Мамору!- улыбнулся я в ответ. - Слушайте, я никогда ничего подобного не видел!- услышал я голос Кенжи, которого уже сдуло к моей машине. Он также, как и все остальные обитатели этого двора, с интересом рассматривал мой Нисан. -Это, папочка, японская машина которую собирали в Англии. Как сказал господин Чиба, это пробная модель.- решила сразу же объяснить все Усаги, избавив меня от повторного рассказа этой небылицы. -Эво как!- потер затылок Кенжи. -Ну и что нам с ней делать?- обратился к главе семейства Тайки. - Я конечно никогда такой машины не видел… Но от того и интереснее!- заулыбался Кенжи, подняв указательный палец вверх. Теперь я понимаю, в кого Усаги такая.- Давайте ребята, у нас полно работы! Надо поскорее разгадать эту головоломку! У мужчины как-то лихорадочно загорелись глаза, а три брата сразу же начали детально рассматривать мою машину, пытаясь понять суть поломки. Как бы они ее окончательно не доломали! -Прошу прощения!- вклинился в разгар работы я.- Но, может быть, я могу чем-нибудь помочь? Я, правда, не так много понимаю в машинах как вы, но все же? -Нет, Мамору, Вы что? Мы в 8 рук сами управимся, даже не сомневайтесь! Еще чего, доброго, сами замараетесь, как я.- начал отговаривать меня отец Усаги.- Лучше, пойдите к нам домой. Вас моя жена чаем хоть угостит. Усаги, проводи гостя! -Хорошо!- улыбнулась в ответ блондинка.- Ну что, пойдемте?- обратилась она ко мне сияя от радости. А у меня есть выбор? *** -Усаги, а Ваша мама ничего не скажет? Все-таки я внезапный гость! -Нет, что Вы! Моя мама очень любит гостей!- ответила мне блондинка , попутно давя на звонок. Дверь нам открыла женщина в простом желтом платье, поверх которого был надет передник. На вид я бы дал ей лет 45, плюс-минус пару лет. Кудрявая, с большими синими глазами. Видимо, Усаги от нее унаследовала их. Вертя в руках половник, она удивленно посмотрела на нас. - Мама, это Мамору Чиба! Его машину сейчас папа с ребятами ремонтирует, поэтому нас отправили сюда переждать!- у этой забавной девушки просто дар объяснять. Все четко, просто и понятно. - Прошу прощения за вторжение!- поклонился перед хозяйкой дома. -Ой, ну что Вы стоите в дверях! Прошу Вас, проходите!- отойдя в сторонку, пропустила нас в квартиру мама Усаги. Мы быстренько вошли в обитель. – Дочка, ты пока покажи дом молодому человеку, а я пока на кухню, стол накрывать!- наказала женщина своей дочери и чуть не забыв о самом главном, обратилась ко мне.- Очень приятно с Вами познакомится, Мамору, я Икуко-сан! Вы пока располагайтесь! Чувствуйте себя как дома! -Очень приятно! Хорошо, спасибо за все!- женщина в знак поощрения улыбнулась, и побежала в направлении столовой. Усаги же стянув с меня пальто, повела меня на экскурсию по своему дому. Квартира оказалась вполне себе большой, и уютной. Четыре комнаты плюс гостиная. Интерьер был скромен, но не скуден. Все очень органично и со вкусом. Рассматривая фотографии, что висели на стене в гостиной, я обратил на семью Усаги с большим интересом. Меня смущало, что схожесть во внешности между родителями и детьми была только у Усаги и Сейи. У двух других, Ятена и Тайки, не было ничего общего ни с родителями, ни с сестрой, ни с братом. Они даже между собой сильно отличались. - Большая ,да, у на семья?- начала разговор вдруг блондинка, которая, почему-то, до сих пор была в пальто , но уже без берета (слава Богу!). -Да… Усаги, а можно задать вопрос?- собеседница утвердительно кивнула мне в ответ.- Вы с Сейей как брат и сестра очень похожи, но с Ятеном и Тайки я ничего общего не нахожу… -Это все потому что они мне не родные.- перебила меня вдруг девушка.- Их усыновили родители, когда мы с Сейей были еще совсем маленькие. После войны в 40-х годах много детей осталось без родителей. Мама долгое время работала в детском доме. Она прекрасно понимала, что детдом это не самое лучшее место для ребенка. Поэтому когда мне было 1,5 годика, а Сейе 3, родители усыновили еще и Тайки с Ятеном. Тем, кстати, тоже на тот момент было по 3 года. Так что Сейе не скучно было. Да и мне тоже. Вот такая история.- улыбнулась мне в конце рассказа девушка. Я лишь смог в ответ кивнуть. И в самом деле, эти люди еще застали Вторую мировую войну! Это ведь странно осознавать, что человек стоящий рядом с тобой чуть ли не воочию видел такие вещи, о которых ты только читал . Из раздумий меня выдернул голос Икуко-сан: - Ребята, давайте за стол!- мы, как по команде, двинулись на кухню. Зайдя в столовую, меня сразу же определили на место возле окна. Сама же Усаги села напротив , возле двери. Чай уже был налит, в корзинке на столе лежали пирожки, дразнящие своим вкусным запахом. Блондинка, быстро сориентировавшись, сразу же схватила один из пирогов и запустила к себе в рот. Но спокойно насладиться вкусняшкой ей Икуко-сан не дала, так как укоризненно сверлила ее глазами: -Усаги, ты чего в пальто уселась за стол?! Ну-ка быстро снимай!- блондинка будто очнувшись, охнула и быстро начала исправлять ситуацию. Когда она сняла наконец свое пальто, я невольно залюбовался. Усаги была в простой коричневой рубашке в белый горошек ,заправленной в юбку песочного цвета. Нет, дело не в ее одежде! А в том, что при такой любви к пирожкам ( а это было очень заметно!) девушка имела такую хрупкую фигурку! И я не в жизни не поверю, что она когда-либо сидела на диетах. Ей бы, при такой легкости, можно бы было и в модели податься. Талия такая тонкая! Мичиру, кстати, тоже стройная, правда она чуть повыше… Черт, Мичиру! -С Вами все в порядке?- обеспокоено спросила меня Усаги- чан, когда я начал потихоньку подносить ладони к голове. Как я мог об этом забыть?! - Да я совсем забыл, что меня попросили купить торт и венчальный оберег!- признался я блондинке. -Торт и венчальный оберег? Вы обручены, Мамору?- продолжала Усаги. А она разве до этого не заметила кольцо на безымянном пальце? Как-то странно, но говорить ей о том, что я обручен мне не хочется. Вот совсем. Не знаю почему. -Да, Усаги.- ответил я нехотя. - Угу…-протянула блондинка жуя 3-й по счету пирожок .Я что, считаю сколько она съела?- Тогда я Вам помогу! Давайте, кушайте быстрее и мы пойдет! Эх, Усаги,Усаги! Чтобы я без тебя делал?
Примечания:
49 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)