***
Кейт не спеша шла на всеобщий завтрак в общую столовую. Неизвестно почему, но в трапезной элитного отряда она никого не нашла, хотя пришла туда за пару минут до самого завтрака и просидела в комнате около двадцати минут. Никто так и не появился. Потому она шлёпала в общую столовую, надеясь на то, что хоть там её накормят. Вчера во время выполнения миссии по захвату гиганта отряд целый день ничего не ел, не считая лёгких перекусов по дороге. Да и сейчас с утра Кейт буквально заморили голодом, как она сама и считала. «Где. Они. Ходят», — гневно думала девушка, идя по коридору и держась за ноющий от голода живот. Так она бы долго бродила по этому чёртову коридору, если бы её голова не столкнулась с чьим-то твёрдым плечом. — Эм, простите… Я не хотела… — начала оправдываться Кейт, потирая свой несчастный лоб, который только что словно столкнулся с каменной плитой, поднимая голову вверх, ведь тот, на кого она налетела, был на много выше неё. — Ничего страшного, Кейт. Ты сама не ушиблась? Шок. И это мягко сказано. Ван видела и слышала перед собой капитана Эрвина, который как ни в чём не бывало, просто стоял и улыбался, расспрашивая о её самочувствии. «Нет, я просто свихнулась. Ничего не обычного. Это мне кажется, а на самом деле я в обмороке от голода…» — носилось в голове девушки, что уже предчувствовала, что что-то здесь не так. Но ответить Эрвину всё-таки надо. — Всё хорошо, капитан Эрвин. И… — нельзя было упускать открывшуюся ей возможность расспросить об её отряде, который куда-то исчез. — Вы не знаете, где сейчас отряд капрала Леви, да и сам капрал? .. Смит лишь улыбнулся, а потом через пару секунд заговорил. — Эрд, Петра, Гюнтер и Ауруо час назад выехали в патрулирование с новобранцами, а вот Леви где-то здесь. Я совсем недавно видел его на площадке капрала Ханджи. А зачем они тебе? «Мда… Ну у них и жизнь… Не день, так патрулирование. Не зря они элитный отряд. Наверное, и я с ними скоро буду ездить», — с некой грустью за товарищей подумала темноволосая девушка. — Капитан Эрвин… Понимаете, они уехали, а капрал Леви не пришёл в трапезную. Там не накрыто, и я подумала, что пойду в общую столовую… и… — Хм. Я поговорю с капралом. Он часто не ест с утра и не приходит в трапезную твоего отряда. Общая столовая уже закрыта. Но если хочешь, можешь поесть у меня в кабинете. Там должна стоять тарелка супа. «Мне кажется, или он пригласил меня поесть у него? Нееет, я точно свихнулась». — Ну, так что? Ты не стесняйся, если дело в этом. Сегодня меня не будет в штабе, я уезжаю во внутренний город стены Шина, имперскую столицу Митрас, чтобы поговорить с командующим королевской армии. — Да ладно Вам, капитан Эрвин… Я… — Не беспокойся, всё уже решено. Держи, — Смит достал из внутреннего кармана своего кителя ключи с деревянной подвеской, на которой с одной стороны красовалась эмблема стены Марии, а с другой — «Крылья Свободы», и, взяв в свои руки ладонь девушки, положил их туда, крепко сжимая ей кулак. — Спасибо, командующий Эрвин… — прошептала Кейт, растерявшись и не зная, что ответить. Всё-таки выглядело это странно, но в то же время и довольно удобно, как-то мило. Смит хмыкнул, улыбнулся и, развернувшись, удалился прочь, идя по мрачному коридору. Немного отойдя от полученного шока, Кейт положила в нагрудной карман ключи и пошла в сторону кабинета командующего всей разведкой. Что это сейчас было, зачем и что делать дальше Кейт не понимала. А вернее не знала. «Если Эрвин сейчас уедет на какую-то встречу во внутренний город, то куда мне девать ключи? Убирать ли тарелку с едой? Есть ли вообще? А если кто-то заметит? На меня могут подумать, что я своровала эти ключи? А что если капрал Леви что-то скажет? Боже, да он убьёт меня, если узнает…» — совсем напуганная этими мыслями Ван не заметила, как зашла в кабинет командующего Эрвина.***
Капрал, которого как огня в данную секунду боялась Кейт, заходящая в кабинет Смита, находился в помещении архива легиона разведки. Спрятавшись меж, казалось, бесконечных стеллажей с книгами и бумагами, документами и данными, Аккерман сидел за скромненьким небольшим деревянным столиком, который на вид был старше самого капрала. В руках он держал очередную книгу о предыдущих командирах легиона. Подобных книг было всего две. Нет-нет, командиров не было настолько много. Книги были довольно не толстые, учитывая то, что о каждом командующем говорилось как минимум на десяти страницах. Но вот, записи уже подходили к концу, осталось пару страниц, на которых были записи об Эрвине Смите. Рукописные, кстати. Но где же тогда эта Э. Смит? Куда она делась? И что тогда сейчас лежит перед Леви? Дневник Записи настоящего командира, которого по какой-то причине решили скрыть от народа и убрать из истории? Или обман, ошибка, ложь, иллюзия, подделка, мошенничество, вымысел, отвод глаз? — Что-то здесь не чисто… Твою мать, — Аккерман в край разозлился и уже готов был перевернуть к чертям весь архив, который упорно что-то скрывал он него.***
Гигант, прикованный к земле и полностью обездвиженный, продолжал наблюдать за женщиной, что бегала вокруг него и что-то кричала. Она нацепила свои очки и, схватив какой-то шприц в руки, приблизилась к его правому глазу, от чего тот расширился, насколько только возможно было. Женщина подошла ближе и, что-то шепнув, ввела иглу прямо в огромный зрачок. Титан дёрнулся, потом, почувствовав, как неизвестная жидкость наполнила изнутри «сосуд», его правый глаз ослеп, закрываясь. Гигант склонился к земле, уткнувшись головой в неё. — Ахаха! Его глаз ослеп! Теперь считаем, за сколько он восстановиться! — взяв в руку тетрадь и чернильное перо, Ханджи начала ждать восстановления активности А. Так она поймёт, насколько быстро он приводит себя в начальную форму. Пару секунд, и гигант поднимает голову, с дерзостью смотря на Ханджи. Глаз восстановлен. — Неужели так быстро? .. Шесть секунд всего? .. — недоумевает капрал, что-то черкнув в своей тетради. - Ну, хорошо. Тогда два глаза. И мы тебе их выколем, — заулыбалась Зоэ, но вскоре опустила голову, поджав губы. - Ты, это, прости меня, А, если будет больно… Но больно не будет… Взяв в руки два клинка, Ханджи резким рывком выколола оба глаза титана, который сразу же задёргался, натягивая цепи и раздирая воздух своими криками. Учёная отошла в сторону, вытянув перед тем клинки. Женщина взяла в руки всё ту же тетрадь и перо. Ждёт реакции. — …Восемь, девять, десять, одиннадцать… — начинает считать вслух нетерпеливая Ханджи, но… на этом её счёт заканчивается. А открыл оба глаза, как ни в чём не бывало. Как будто они и не были проколоты. — Что за? .. Он действительно так быстро восстанавливается? .. Женщина оглянулась по сторонам, но никого не увидела. Все давно ушли по своим неотложным делам, оставив капрала одну. — Хм… Ну, ладно… — она вновь что-то записала в тетрадь.***
Кейт приоткрыла дверь кабинета Эрвина, выглядывая в коридор. — Что ты здесь делаешь? Девушка подпрыгнула в дверном проёме, узнав резкий голос Аккермана. — Оу, я… Тут… Просто… Это… — она чуть не заикалась, придумывая себе оправдание, но получались только издавать несвязные звуки. — Что. Ты. Здесь. Делала. — Да я… Всего лишь… Капрал Леви, это стыдно говорить… — полностью, абсолютно вогналась в краску девушка. Нет, ну, а как бы Вы сказали, что сейчас Вы нагло ели суп в кабинете командира всей разведки, перед тем «вынудив» у него ключи? Кейт даже не смотрела в глаза Леви, продолжая выглядывать из-за двери. — Может быть, ты скажешь, пока я не… — капрал не договорил, увидев молящий о пощаде взгляд Кейт. «Какой стыд, какой позор…». Леви долго смотрел в тёмно-зелёные глаза Ван, пока наконец-то не сдался, не хмыкнул и не отвернулся. — Эрвин знает? — Да… — Отлично. Воспользовавшись моментом, Кейт живо вышла из кабинета и прикрыла дверь, закрывая на ключ. — Пошли. — Куда, капрал Леви? .. — На тренировочную площадку. Командующий Эрвин дал приказ усиленно готовиться. — К чему? .. Аккерман снова хмыкнул, и они побрели по коридорам на тренировочную площадку корпуса…