Глава 4. Спецэффекты.
5 августа 2015 г., 21:35
Мне странно, очень странно.
Я никогда не испытывала угрызений совести или жалости по отношению к людям. Разбивать сердца, играть ими как куклами для меня всегда было в порядке вещей. И даже если в голове мелькали мысли о том, что, возможно, я с кем-то обошлась, не совсем правильно, то сразу в голове всплывала та ночь. Жалость сразу улетучивалась, и возникала одна лишь ненависть, отвращение ко всем шиноби. Психика восьмилетнего ребенка была не подготовлена к такому. Меня до сих пор преследуют эти воспоминания. Воспоминания о смерти моих близких от рук безжалостных шиноби. Я видела это собственными глазами. Никто и ничто в этом мире не заставит меня забыть про тот ужас, который я испытала тогда, в ту злосчастную ночь.
Уже третий день я сидела, не выходя из дома. У меня было много времени, чтобы разобраться в себе. Но даже имея такую возможность, покопавшись в себе, не смогла к чему-то прийти. Еще несколько недель назад я планировала использовать Канкуро в своих личных целях, еще несколько недель назад мне хотелось и кадзекаге сделать своей марионеткой. Сейчас же мне становится тошно от самой себя только при одной мысли о таком грязном «использовании» Канкуро. Он что-то ко мне испытывает. Он смотрит на меня такими глазами! Будто совсем не видит, кто я на самом деле… Гаара же другой, он видит кто я, он мог бы арестовать меня и подвергнуть пыткам, но он этого не делает. Более того, он попытался защитить меня, найти оправдание, когда я буквально напала на него в кабинете. Меня еще ни один парень, ни один мужчина не заставлял так долго о себе думать! Я до сих пор с жадностью вспоминаю его мокрое, практически совершенное тело… Да, он вскружил мне голову! Черт! Мне просто срочно нужен кто-нибудь, тот, с кем я могла бы удовлетворить потребность и со спокойной душой скрыться. Если потребность пропадет, то и Гаара меньше будет лезть в мою голову.
На этой веселой ноте я буквально подорвалась с кровати и отдернула шторы. На улице уже был вечер, не щадящее никого солнце уже скрылось за горизонтом, а Суна снова превратилась в населенное людьми место. Понаблюдав некоторое время за людьми, я наполнилась энтузиазмом. Меня так вдохновляли люди в своих обыденных образах, без всяких прикрас и масок. Это так восхищало меня, потому что я уже одиннадцать лет не знала такой жизни. Наполненная жизнью, я подошла к зеркалу и начала детально разглядывать себя. За эти три дня апатии я сильно расслабилась, поэтому мне сейчас потребуется некоторое время, чтобы привести себя в порядок. После этакой самопроверки я отправилась в ванную комнату.
Проведя немалое количество времени за приведением самой себя в порядок, что перед выходом я, конечно же, не смогла не посмотреть на себя любимую. Я была одета в костюм: бежевые зауженные брюки и бежевый пиджак. Создавалось такое впечатление, что он мне велик. Из-под него выглядывал белый топ. На ногах были мои излюбленные босоножки. Алые волосы в темноте, казалось, горели. В них кипела своя, отдельная жизнь. Они будто кричали. Наверное, именно эта отличительная черта нашего клана создала ему особую репутацию. Сейчас от этого в былые годы прославленного клана почти ничего не осталось. Нас всех просто разбросало по свету.
Когда я уходила, то кинула последний взгляд на свое отражение в зеркале, тем самым убедившись, что я готова идти на охоту. Выйдя на центральную улицу, меня чуть не сбили с ног дети.
— Извините, — звонко кричали они, пробегая мимо меня. В любой другой ситуации они бы испортили мне настроение, возмутили меня, но сейчас я просто не могла разозлиться. Наполненная энтузиазмом, я просто улыбнулась и радостно прокричала в ответ: «Ничего страшного!»
Я прошла тот самый бар, с которого началось мое интересное знакомство с семейством Собаку но. Вспомнив некоторые сцены того вечера, я еле заметно улыбнулась. Идти снова в этот бар у меня не было никакого желания. Есть вероятность, что я могу там встретить Канкуро. Мне нужно все переосмыслить прежде, чем получится встретиться с ним. Тогда почему я думу думаю не дома, а отправляюсь в очередной бар? Да потому что гормоны, бьющие в голову, мешают нормально, трезво мыслить. Сейчас мне только требовалось удовлетворить потребности моего тела. Дел-то на один вечер. Я приду в бар, выберу жертву, привлеку к себе внимание, пообщаюсь и потом к делу… Даже не выходя из этого бара. Не хватало еще, чтобы какой-нибудь простофиля потом заглядывал ко мне домой.
А вот и подходящее местечко! Бар был практически весь забит людьми. Множество молодых парней и девушек. На звук открывающейся двери никто и не обратил внимания, ведь невозможно было услышать подобный звук среди этого шума. Я огляделась по сторонам, мне очень понравилась обстановка, играет хорошая музыка, и, судя по всему, здесь подают отличные напитки. Возле барной стойки уже скопилась толпа. Бедный бармен не успевал обслуживать такое количество клиентов. Среди них я разглядела нескольких симпатичных парней. Они были похожи друг на друга внешне. Может быть, они приходятся друг другу родственниками? В этот момент у меня возникло странное чувство, будто я их где-то уже видела. Но я сочла это за протест моего организма, война против меня за то, что я не даю ему то, чего он так требует. Я подошла к этим молодым людям. Двое были высокие, третий пониже. Эти двое были кареглазые, русоволосые, с мужским массивным подбородком, прямым носом, густыми бровями, но в целом это все смотрелось гармонично. Третий же отличался от них, он имел более мягкие черты лица, маленький аккуратный нос, ярко выраженные скулы, его глаза были зелеными. В них кипела своя, отдельная жизнь, как и в моих волосах. Брови были домиком. Это придавало его взгляду некую женственность. Его плечи были намного меньше, чем у его мужественных спутников. На некоторое время, из моей головы пропали все мысли, а потом меня осенило. Те двое, они же близнецы! Обращаться к ним сама я не стала, просто остановилась рядом с ними и сделала вид, что жду свою очередь, чтобы заказать напиток. В тот момент, когда один парень с напитками в руках направился в сторону своего столика, я разыграла небольшую сценку: сделала вид, будто он меня задел и упала на пол. Приземлившись на пятую точку, я выдавила из себя один жалобный «Ох!». Невиноватый ни в чем парень от неожиданности уронил свои напитки, стаканы разбились о пол, а содержимое растеклось по полу.
— Извините меня, пожалуйста, — начал оправдываться он. — Как же это я вас не заметил! — он протянул ко мне свои руки и предложил помощь.
Трое парней, стоявших возле меня, сразу забеспокоились:
— С вами точно все в порядке?
Со мной было все очень даже хорошо, но я сюда пришла не для того, чтобы продемонстрировать свою самостоятельность:
— Я не могу встать, помогите мне, — выдавила я жалобным голосом.
Ко мне подошли близнецы и протянули свои руки.
— Спасибо большое за заботу, но у меня всего две руки, — рассмеявшись, ответила я. Парень, которого этим вечером еще не раз обвинят в моем падении, снова встал в очередь, чтобы заказать напитки.
Меня проводили к угловому столику, усадили на диван и начали расспрашивать о моем здоровье. «Все в порядке» — в очередной раз отвечала я, но все тщетно.
— А как вас зовут? — поинтересовался самый маленький, женственный паренек.
— Минори, Минори Мацуи, — гордо произнесла я. Но, казалось бы, мое прославленное имя не оказало на них никакого эффекта. Что-то сверкнуло в глазах младшего, наверное, он наслышан обо мне.
— Я Ичиро, — басом произнес один из близнецов.
— Я Джиро, — таким же голосом откликнулся другой близнец.
— Я Сэберо, — мягко произнес малый.
Меня сейчас мучал один вопрос, неужели все они братья? Ведь не бывает таких совпадений, что просто друзей зовут в порядке числового возрастания: первый сын, второй сын, третий сын. Видимо, у их родителей просто не было фантазии или они вообще не стали долго думать над именами.
— Вы братья? — с неподдельным интересом спросила я и обвела всех сидящих за столом взглядом. Близнецы подозрительно переглянулись, затем Сэберо украдкой посмотрел на них, потом снова на меня и ответил:
— Нет, Ичиро и Джиро братья, а я им прихожусь другом.
— Удивительно, как же совпали имена, — восхитилась я. На самом деле, это просто ужасно! Втроем ходить с такими именами! Мне всегда нравилась в людях какая-то индивидуальность, но это просто нелепо. Свои комментарии я оставила при себе.
— Ирония судьбы, — снова заговорил Сэберо.
Они оказались ребятами не сильно общительными, то ли они немного побаивались меня и поэтому выглядели отчужденно. Но с другой стороны, откуда им знать, кто я такая? После этих мыслей я решила провести небольшую проверку. Я начала вести себя более свободно и задорно, раз за разом им наливала, что-то рассказывала, но они не пили. Парни как можно незаметнее выливали содержимое. Пытались особо не участвовать в разговоре, лишнего слова о себе не скажут, особенно Ичиро и Джиро. Я планировала разговорить их, а потом воспользоваться одним из них, когда они будут в нужной кондиции, но они портили все мои планы! Сэберо по-прежнему продолжал отвечать на мои вопросы, близнецы сидели в стороне и иногда поддакивали. Через некоторое время Ичиро и Джиро уставились на Сэберо, затем все они перевели взгляды на меня, а малый спокойно произнес:
— Нам нужно отойти на несколько минут.
Мне было немного душно в этом баре, тем более в такой компании только и думаешь о неприятных условиях, но никак ни о чем другом!
— Конечно, мне нужно ненадолго в дамскую комнату, — сказала я и вышла из-за стола. Мои спутники еще несколько секунд назад хотели отойти, а сейчас сидят на месте. Что с этими ребятами? Я прошла мимо барной стойки, двери на кухню и свернула налево, в небольшой коридорчик. В этом коридорчике было несколько дверей: запасной выход, женский туалет и мужской. Сначала я простояла некоторое время в очереди в женский туалет, это привычная картина, что девушки посещают его чаще, чем мужчины, но сегодня обострение! Когда мне надоело стоять в этой очереди, я косо посмотрела на дверь в мужской туалет. Уже несколько минут туда не заходил ни один мужчина, все кто заходил, уже вышли. «Ничего плохого не случится, если я посещу кабинку в мужском» — подумала я, и со спокойной душой отправилась в мужской туалет. Я открыла дверь, посмотрела по сторонам, есть ли там кто, когда я убедилась, что все оттуда вышли, зашла внутрь. Быстро проскользнув от входа до кабинки, я скрылась за небольшой дверцей. Повернув замок, я услышала щелчок и вздохнула. С какой же странной компанией я связалась! С ними точно что-то не так. Почему они почти не пьют? Почему они молчат? Почему они все время переглядываются? Почему у них такие странные имена?
Мои рассуждения прервали знакомые мужские голоса и звук открывающейся двери. Будет нелепо, если они увидят меня в мужском туалете, ибо образ милой хрупкой девушки пойдет коту под хвост. Я встала ногами на унитаз и немного пригнулась, чтобы было не видно мою алую макушку.
— Нам пора избавиться от этой дурочки, — произнес один из близнецов.
— Сэребо, я согласен с Джиро, — обратился Ичиро.
На этом моменте мне расхотелось отсюда уходить, желание спрятать себя только усилилось. Сердце начало биться быстрее, я от волнения начала часто дышать.
— Глупцы, она не так проста, какой кажется на первый взгляд, — ответил мягкий голос Сэребо.
— Кто она такая?
— Она выдает себя за Минори Мацуи, одного из самых известных пейзажистов, — сделал паузу малый. — И если бы вы, идиоты, интересовались такими вещами больше, то хотя бы изредка отвечали на ее вопросы. Нам нужно узнать о ней больше, кто она такая.
— Ее волосы, — вставил один из близнецов. — Они не просто красные или рыжие, они алые.
— Ичиро, ты думаешь, что она из этого надоедливого клана, жившего в деревне скрытого водоворота? — спросил Джиро.
— Если это так, то нам будет сложно с ней разделаться, — произнес Сэребо. — Но то, что ее надо прикончить, это уже не обсуждается. Где она сейчас?
— Она пошла в туалет, там огромная очередь. Скорее всего, она только зашла туда.
— Значит так, сейчас мы возвращаемся в зал, садимся за стол, дожидаемся ее, а потом, когда она соберется уходить, мы пойдем ее провожать, а там уже сами знаете что, — закончил малой. После его слов послышались шаги и звук закрывающейся двери.
Я до сих пор стояла на унитазе, мое сердце по-прежнему колотилось, а мысли не хотели собираться воедино. Во мне копился страх. Да, я была шиноби, владела некоторыми техниками, но их трое, неизвестно, насколько они сильны! Значит так, псевдо Минори Мацуи, ты собираешься с мыслями, спускаешься с этого унитаза и выходишь через запасной выход, а потом? Что если они меня найдут? Будет намного хуже, если они по-тихому прикончат меня ночью, чем с боем сейчас. Спрашивается, почему я не пошла в тот бар, где возможно был бы Канкуро? Он бы помог! Я не могу просто так сдаться, буду драться… я устрою шоу! Привлеку внимание остальных. Канкуро, Темари, Гаара они увидят меня и помогут. Кто-то обязательно придет мне на помощь.
Я вышла из мужского туалета, поймала на себе множество негодующих взглядов и прошла в зал. За нашим столиком уже сидели «милые мальчики», поджидающие поудобнее момент, чтобы прикончить меня. Я со спокойным видом посмотрела на них, улыбнулась, сделала несколько шагов сторону столика, а потом резко рванула к выходу. Я бежала со всех ног, чтобы привлечь внимание, я должна попасть на площадь или центральную улицу! Они сначала не поняли, что происходит, но когда я выбежала на улицу, услышала крики, шум разбитой посуды и топот. Центральная улица находилась параллельно этой. Я сконцентрировала чакру в стопах и побежала по стенам зданий в сторону главной площади. За моей спиной слышался звук погони и крики:
— Стой! Иначе хуже будет!
Я на бегу повернула голову и крикнула в ответ:
— А куда еще хуже?
Усмехнувшись самой себе, я продолжила бежать. В меня полетели кунаи, от которых набегу с легкостью увернулась. Когда я бежала по стене к крыше, передо мной в стену вонзились кунаи, но со взрывными печатями, черт! Забравшись на крышу, я увернулась от этого взрыва, но он меня замедлил.
— Стихия ветра: воздушные пули! — воскликнул один из близнецов, и в меня полетели воздушные пули, представляющие собой небольшие шарики сжатого воздуха. Они могут пробить насквозь! На бегу очень тяжело уклониться от них, но когда я подумала, что мне это удалось, мое тело пронзила боль. Я бросила взгляд на свой левый бок, из него вытекала кровь, кажется, мне сломали ребро. Стало тяжело дышать, я резко остановилась, молниеносно произнесла:
— Стихия воды: заграждающий шторм! — я сконцентрировала нужный объем чакры в нужном направлении. С неба на моих противников обрушился огромный поток воды. Этот поток немного потрепал их, в этой технике важен эффект неожиданности. Вода обрушилась на улицу, люди с криками стали разбегаться. Не теряя времени, я побежала к главной площади, бежать стало намного тяжелее, все чаще спотыкалась. В это время мои противники пришли в себя и вскоре начали нагонять меня:
— Ты же не сможешь уйти от нас! — крикнул Сэребо.
Я снова остановилась, но на этот раз такого эффекта не получилось из-за ранения и покидающей меня крови. Близнецы собрали чакру в кулак и решили нанести удар вдвоем, я наклонилась назад, встала на одну руку и нанесла удар ногами, потом оттолкнулась рукой от земли и снова оказалась на ногах. Близнецы решили атаковать повторно: Ичиро нанес удар левой ногой, на что я поставила блок правой рукой, а Джиро в это время сбил меня с ног. Вперед моментально выступил Сэребо, он, казалось, выбросил из своих рукавов шесть сюрикенов, управляемых ветром. Эти страшные лезвия полетели в меня. Я проползла немного вперед, а потом резко встала на ноги и побежала изо всех сил. Вправо, уклонилась от одного, влево от другого, вниз от третьего, вверх от четвертого, снова вправо от пятого, и тут меня пошатнуло, я чуть не упала с крыши, и мое левое бедро задел один, последний сюрикен. Я упала на колени, мое тело мучала слабость, слишком большая потеря крови для того, чтобы вести бой. Я встала на ноги, мое дыхание участилось, начались хрипения. Ко мне с самодовольным лицом подошел Ичиро, взял одной своей ладонью меня за горло и поднял вверх.
— Ну что, маленькая алая дрянь, — прошипел он. — Даже выносливость твоего клана тебя не спасла.
Я лишь ухмыльнулась, собрала чакру в правой ноге, плюнула ему в лицо и со всей силы ударила его по ребрам. Был слышен треск его костей. Я упала на пол, времени на отдышку у меня не было, ведь остались еще двое! Так быстро я сдаваться не собираюсь. До площади, к которой я так бежала, оставалось еще десять метров по крыше и один большой прыжок. Вперед! Откуда-то у меня снова взялись силы для бега. Три метра… два…один… прыжок! Я приземлилась на землю и побежала к резиденции кадзекаге. Хоть бы там кто-нибудь был! Джиро и Сэребо с грохотом спрыгнули с крыши дома и побежали за мной. Пора заканчивать шоу и переходить к спецэффектам. Я достала из сумки три куная со взрывными печатями и бросила их в противников, они увернулись, но я добивалась не их повреждений, а привлечения внимания. Окна где-то вылетели, где-то треснули, от плитки на месте взрыва не осталось ничего, прохожие с криками разбегались в разные стороны. Джиро подлетел ко мне полный ярости и с криком попытался нанести удар левой рукой, а в ответ блок, правой - тоже блок, ногой - увернулась! Я собрала чакру в кулак и со всей силы ударила по земле. Она трескалась, ломалась, было чувство, что началось землетрясение. Уличные фонари начало шатать, некоторые колонны рухнули, повсюду слышались крики. Джиро, который оказался почти в эпицентре этого землетрясения, сбило с ног, он ударился об одну глыбу. Сейчас! Я отправила в него несколько взрывных кунаев. С близнецами покончено.
Я только на мгновение успела порадоваться, как мое тело снова пронзила боль. Огромный поток ветра обрушился на меня и сбил с ног, он унес меня, мое тело опробовало на твердость одно из каменных зданий Суны. Я чувствую, как во мне хрустят кости, как из моего тела вытекает кровь, и как я постепенно теряю сознание. Именно в этот момент, по иронии судьбы, прямо в центре площади возник отряд пятого кадзекаге с ним же во главе. Сэребо, наверное, уже успел скрыться, а шиноби на месте преступления застанут только разрушения и меня.
Ко мне подбежал один из шиноби, проверил мой пульс.
— Кадзекаге-сама, здесь одна девушка в тяжелом состоянии! — воскликнул он.
Я с трудом перевала свой взгляд на подошедшего Гаару. Он посмотрел на меня затуманившимися глазами и тихо спросил:
— Как ты?
— Лучше всех, — с хрипом выдавила я.
Его лицо исказила гримаса злости, он сжал пальцы в кулаки так, что были видны костяшки, посмотрел вокруг и скомандовал:
— Срочно ее в госпиталь!
Меня положили на носилки, тело пронзала боль, любые движения причиняли мне еще большие страдания. Не выдержав такого напряжения, я вскоре потеряла сознание.
Примечания:
Я вернулась к своей работе после почти полугодового отпуска, ну что ж, Десте, работы много :)