Neverland

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 23 963 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

11 глава

Настройки
POV Adele Мы с парнями обсуждали решение Лары, да я была готова к тому, что она может уехать, но не к тому, что она действительно выберет этот вариант. Однако спорить с ней не было смысла. Но в глубине души я еще надеялась на счастливый конец, но тут мои надежды рухнули, как только я увидела Пэна. Он нес Лару, та в свою очередь была бес сознания. На моих глазах выступили слез и я подбежала к ним:       -Что с ней? Питер, только не говори что она...       -Нет, -перебил меня парень. -Она жива, но не на долго, ей срочно нужно дать воды Неверленда.       -Но...-начала было я, однако меня снова перебили.       -Лара, сказала что хочет остаться в Неверленде, остальное расскажу потом, сейчас некогда. Каждая минута на счету. Феликс, -тут Пэн повернул голову в сторону парня.-У нас еще остались волшебные воды острова в лагере?       -К сожалению нет, -произнес грустно Феликс.       -Черт, -крикнул в досаде Пэн, однако не потеряв самообладания, приказал.-Я за водой, а вы пока приглядите за Ларой. Положив подругу на землю, Питер тут же исчез. Я села возле неё, положила голову Лары на колени. Я гладила ее по волосам и шептала, чтобы она держалась, боролась за эту жизнь и что еще все наладиться и мы ее спасем. Мы было страшно. На моих руках умирала подруга, я не могла себе представить что-то страшнее этого. Прошло около 10 минут и тут вернулся Пэн.       -Что так долго? -вся на нервах спросила я.       -Пробки в небе были, -попытался пошутить он, но никто не засмеялся. Парень сел возле меня, приоткрыв Ларе рот, налил туда воды из фляги. Прошла минута, друга, но девушка все не приходила в себя. Мои нервы были на пределе и я схватила Питера за ворот одежды и начала трясти:       -ПОЧЕМУ ОНА НЕ ОЧНУЛАСЬ? ПОЧЕМУ, СКАЖИ МНЕ? ЭТО ВСЕ ТЫ ВИНОВАТ! ТЫ! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! ИЗ-ЗА ТЕБЯ УМЕРЛА МОЯ ПОДРУГА.       -Уберите ее, -приказал Пэн и меня тут же оттащили от него. -Она еще дышит, значит жива, вот только почему вода не сработала, не пойму. Он смотрел на меня и тут я увидела блеск в его глазах. Слезы? Нет, что вы, разве жестокий король острова потерянных душ может плакать?       -Есть еще один способ, но я не уверен что он сработает, -вдруг сказал парень.       -Какой? Попробуй, может еще есть шанс.-с надеждой в голосе произнесла я. Питер отвернулся от меня и посмотрел на лежащую рядом с ним мою подругу. Он взял ее за руку, что-то прошептал одними губами и поцеловал ее. Я увидела, как странная волна радужного цвета, прошла сквозь меня, сквозь всех кто был рядом. И тут я увидела, подруга очнулась, она смотрела на небо удивленными глазами.       -ЛАРА, ЛАРА, БОЖЕ КАК Я РАДА, Я ДУМАЛА ЧТО ПОТЕРЯЛА ТЕБЯ, БОЖЕ КАК Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ- закричала я от радости и кинулась в объятия к ней. Подруга еще отходила от произошедшего, и до сих пор была в шоковом состоянии. Выпустив ее из объятий, я повернулась к парню,чтобы поблагодарить его, но его там уже не было.       -Как я очнулась и почему я еще жива?       -Тебя спас Пэн, он дал тебе волшебной воды,но она не сработала,тогда он...поцеловал тебя и ты очнулась.- Произнесла я.       -Что? Думаешь это поцелуй истиной любви?       -Не знаю, тебе следует спросить это у него, а он как я понимаю уже куда-то сбежал       -Мне кажется, я знаю где он.-сказала подруга и попыталась встать. Я хотела ее остановить, ведь она только пришла в себя, а уже хочет отправиться на поиски парня. Но Лара встала без всякой помощи и произнесла:       -Шикарно, ничего не болит. Ну я пошла. К вечеру, думаю, буду с Питером. -подмигнув мне, она скрылась в гуще леса. POV Lara У меня было два варианта, где может находиться король Неверленда. Либо берег океана, но он у меня отпал, ибо там не всегда уединишься. Либо скала, на которой виден весь остров, туда я и отправилась. Я шагала по лесу и тут вышла на поляну, на которой изъясняла Пэну, что такое эмоции. Я улыбнулась и продолжила путь. Стояла сильная жара и я решила передохнуть, сев под дерево. Все-таки меня только что от смерти спасли. Подняв голову вверх, я немного испугалась. Там сидел Пэн, свесив ноги и о чем-то сильно задумавшись.       -Кхе кхе,-решила я подать знак, что он тут не один. И как это я удачно его нашла.       -Лар, как ты? -спросил сразу же парень. Он слез с дерева или лучше сказать слетел оттуда, ну да он же умеет летать, в чем я не давно убедилась. Сел рядом со мной и вопросительно посмотрел на меня.       -Хорошо, на удивление, даже очень хорошо, будто заново родилась, -хихикнула я.       -Да, -почему-то грустно ответил он.       -Спасибо тебе большое, за то что спас меня. Я очень благодарна тебе.       -Не за что, сочтемся.       -Слушай, а что меня пробудило? Воды Неверленда? Или...       -Не знаю, может заторможенный процесс с водой, а может....я не уверен.       -Знаешь, ты можешь не признавать это для себя, но я знаю что это. Потеряв сознание, я погрузилась в темноту, мне было страшно, казалось я находилась в ней часами. Но тут я увидела белую точку света, она разрасталась все больше и больше, как мне казалось, но на самом то деле, она просто подлетала ко мне. Я не знаю что это было,оно было похоже на кусочек души, такой чистой и невинной. Подлетев ко мне, этот свет ударил меня в самое сердце и только после этого я проснулась. Как думаешь что это?       -Знаешь, поцелуй истиной любви делает такие трюки, но понимаешь, я не уверен в своих чувствах. Да и мы никогда не будем вместе.       -Почему? - с грустью спросила я.       -Мы абсолютно разные. Ты эмоциональная, я бесчувственный. Я жестокий, ты же полна любви и нежности. Я эгоист, ты думаешь не только о себе, но и заботишься о других. Я горжусь тем что я такой, однако ты призираешь это.       -Ну, я бы не сказала, по твоим словам я такая уж идеальная, но на самом деле это не так.- Начала оправдываться я.       -Всё Лар, я король Неверленда, ты потеряшка. Не будем делать из этого драму. А теперь пошли, скоро вечер, а значит веселье и бесбашенные дела.-парень улыбнулся, встал и мы пошли в лагерь.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник