Flashback
POV Adele Прошла неделя с тех пор, как Пит покинул остров, мне было грустно. Вдруг он просто использовал меня и сбежал, хотя, я надеялась что это не так. Но правда мне до сих пор была неизвестна. За эту неделю не произошло ничего необычного. Все новости: Лара с Пэном стали хорошими друзьями, за мной начал ухаживать Джек, веселый парень, но не по мне, ибо слишком уж он оптимист, у Феликса появился питомец, феникс. Феликс, феникс, похоже не правда ли. Вот. Вообщем то и все. Все шло своим чередом, мы веселились, охотились, рыбачили, играли в игры Пэна, местами жестокие, но мы к этому начали привыкать, купались, как-то даже пытались загорать. Я скучала по Питу, мне не хватало его озорной улыбки, смешных анекдотов и просто его присутствия. Однако мое одиночество сглаживала немного сумасшедшая подруга. Сейчас мы только встали и решили пойти порыбачить с помощью гарпуна. Мы пришли к океану и начали поочередно пытаться поймать хоть что-нибудь. В итоге, всё кончилось тем, что мы были полностью мокрые и рыбы у нас не было. Но зато весело провели время. POV Автор Порыбачив, девушки решили вернуться в лагерь. Они шли о чем-то шумно болтая и от души смеясь, но тут увидев столпотворение потеряшек над чем-то, их голоса стихли и они подошли ближе. POV Lara Подойдя к парням, мы поняла что их так сильно удивило, впрочем как сейчас и меня. Все стояли вокруг 4 девушек, те же в свою очередь с интересом осматривали нас. Им было лет по 16 -17 , как нам с Адель. Пэна почему-то не было и я решила взять вожжи руководителя на себя, ну а что, хотелось почувствовать себя элитой. Кто б не хотел. -Ну здрасте, приехали, вы то как сюда попали? -Мы...эээ..не знаем...честно говоря не помним...проснулись здесь, а как попали, бес понятия.-ответила одна из них. -Ясно, придет Питер разберется, а пока расскажите о себе, как хоть зовут вас? Первую, которая говорила со мной, звали Венди, она была высокая, примерно моего роста, спортивного телосложения, с рыжими кудрявыми волосами. Вторая, Лола, была темнокожей, среднего роста, хорошей комплекции и с черными волосами, зачесанными на бок, а висок был выбрит. Не дурно. Третья и четвертая, Джесс и Эмма, сестры, Эмма, невысокого роста, пухленькая с короткими темными волосами, а Джесс напротив, худая, высокая, с длинными блондинистыми волосами. Все они выглядели не плохо, что мне и не нравилось. Сами посудите, быть единственными девушками на острове парней, да рисково, но зато какой высокий авторитет имеешь, а когда появляются еще девушки, тебя уносит на задний план. Этого я и боялась, однако, мы с Адель должны показать кто здесь босс. POV Adele Вскоре пришел Пэн и начал расспрашивать у девушек, как они сюда попали, но те либо и правда не помнили, либо врали. Впрочем, никто так и не узнал почему тень принесла их, т.к. кроме нее никто не смог бы их сюда доставить. Единогласным решением было оставить девушек на острове жить с нами до полного разрешения обстоятельств. Меня насторожило то, что в домике не появилось новых комнат, я сразу сказала об этом Ларе, на что та мне ответила, что тоже считает подозрительным резкое появление этих особ в Неверленде. Вот настал вечер, мы с Ларой сегодня целый день были в "тени", то есть нас никто не замечал. Это было не удивительно, ведь весь интерес к нам, забрали другие девушки. Да, Лара предупреждала меня об этом. Однако мы продолжали хорошо общаться с ребятами и неплохо поладили с новенькими. А может они действительно неплохие. Т.к. свободных комнат в доме не было, пришлось с помощью веры соорудить им, что-то вроде палатки, но покомфортнее. Она стояла на той самой поляне, где каждый вечер проходил в компании потеряшек и завораживающей мелодии короля Неверленда. Наступило утро. Девушки сильно расхваливали вчерашнюю мелодию Пэна. А тот продолжал оценивать их своим высокомерным взглядом. Вскоре Лола и Венди предложили парням сходить искупаться в водопаде, те сразу побежали за ними. Парни, что тут еще скажешь. Нас с Ларой это жутко взбесило, но мы не подавали виду. Подруга так вообще еле держалась, ибо видела, как Венди флиртует с Пэном и готова была разорвать ее. Но...гордость Лары естественно не позволяла ей этого сделать, да и я бы не позволила. Мы с ней остались в лагере с Джесс и Эммой, они хорошие девчонки, нам сразу понравились и мы сильно сдружились. Мы о чем-то увлеченно болтали и не заметили, как наступил обед. Мы покушали, а потом пришли все остальные и отобедав, кто-то решил поспать, кто-то читал, а кто-то просто сидел на траве и болтал с окружающими. POV Lara Каждый занимался своим делом. Каждый, но не Венди. Эта стерва стояла и в открытую флиртовала с Пэном. Они стояли в пару метров от меня и о чем-то весело болтали. Вся эта ситуация меня раздражала до мозга костей, но я пыталась не сорваться из последних сил. Но после того, как девушка наклонилась к Пэну и прошептала ему что-то на ухо, при этом прикусывая его мочку, я просто не выдержала. -Венди, -произнесла как можно вежливее я с улыбкой, не подавая виду я.-Пошли я покажу тебе окрестности Неверленда, думаю ты оценишь. -Знаешь, я думаю это сейчас не уместно.-ответила она и отвернулась к парню. Вот стерва, второй день на острове, а кем уже себя возомнила. -А я думаю, как раз самое время, и знаешь не советую мне грубить, ведь я на острове не первый день, умею обращаться с оружием. Тут девушка резко сменилась в лице и произнесла: -Да, хорошо. Идем. Пока Питер. -сказала она улыбнувшись парню. Я не собиралась показывать этой особе "благородных кровей" остров, мне просто надо было с ней поговорить. Отойдя на приличное расстояние от лагеря, я посмотрела в глаза Венди и твердо, грубо и даже жестко произнесла: -Слушай меня, новенькая. У меня есть пару правил по поводу тебя. Слушай и запоминай. Не сметь мне дерзить, иначе язычок мечом вырежу,- сейчас мной командовали ненависть и ревность, поэтому я и перешла на крайности или лучше сказать на угрозы.-И еще, Пэн мой, и ты не смеешь к нему даже близко подходить. -А что тогда? -ответила собеседница.- Ты ведь меня не убьешь, Пэн не позволит, да и на тебя он не смотрит, с какой стати он твой? -Дорогая, между мной и Пэном произошло больше, чем между тобой и твоей сущностью. Он спас меня поцелуем истинной любви. Думаю, ты понимаешь что это значит, не глупая ведь. Хотя знаешь, чтобы ты уяснила раз и навсегда, что ПЭН МОЙ, давай заключим пари. Завтра целые сутки мы подкатываем к Питеру, а вечером в 6 часов назначаем встречу в разных местах, к кому он придет, тот и остаётся с ним. По рукам? -спросила я и протянула ей правую ладонь. -По рукам, -сказала та и ответила мне взаимностью.-Но учти, он будет со мной. -Детка, наша разница в том, что ты говоришь мне, что он будет с тобой, а я утверждаю что ОН МОЙ, надеюсь ты уловила ход моих мыслей. Если нет, то прости ничего не смогу поделать. А теперь пожалуй вернемся в лагерь, тем более скоро песня Пэна, как никак. Мы вернулись в лагерь, подготовка была в самом разгаре. Я помогла парням с шашлыками, да, раз в неделю мы любим полакомиться ими. После этого я решила сходить за Адель, та почему-то сидела в комнате. Зайдя туда, я увидела как подруга рыдала в подушку, сильно рыдала... Я немедленно подошла к ней и присела на краешек кровати. -Адель, милая, что случилось?-спросила как можно нежнее я и погладила ее по голове. Она сейчас явно нуждалась в поддержке. -Лар, это из-за Пита. Понимаешь, я его не видела уже около недели и что я должна думать, ведь он даже не попрощался со мной. Так, бросил и все. Использовал и бросил, -после этих слов она стала рыдать еще сильнее. -Тише, тише, я думаю он просто не успел попрощаться, ну знаешь, срочные дела в море и т.д. Я хоть и не знаю его, но мне кажется что он не такой, как многие парни. Вот увидишь, он вернется и еще будет просить у тебя прощение на коленях. -Правда? -спросила подруга, в ее глазах помимо слез я увидела искру надежды. -Правда, правда, я тебе когда-нибудь врала? -Всегда -Ну, не всегда. И это не тот случай. Так что перестань реветь, успокаивайся, умывайся и приходи к костру на веселье. -Угу.-это было последнее что я услышала от неё перед тем, как вышла из комнаты. POV Adele Проснувшись, я спустилась к завтраку и увидела Пита, тот стоял ко мне спиной и о чем-то разговаривал с одним из потеряшек. Я подошла к нему, накрыла его глаза своими руками. Я хотела чтобы тот угадал кто это. Но он просто повернулся и сказал: -Эм, привет, ты кто? -Я Адель, ты что меня не помнишь? -Прости, но я не запоминаю имена девушек на одну ночь. -ЧТО? Девушка на ночь, но ведь ты... -Что я? И вообще, кто ты такая? Тень принесла еще новеньких. Я думал только Лолу, Венди, Джесс и Эмму. Странно Тут к нему подошла Лола и поцеловала его в губы: -Доброе утро, любимый. Как спалось? -Детка, ты же знаешь, с тобой не уснешь. -А это кто такая? -тут она повернула голову в мою сторону. -Это? Да, никто. Она уже уходит, -тут Пит наклонился и прошептал мне.-Вали отсюда, не порти мне новую жизнь, она только началась. Ты во всем виновата. -НЕТ, НЕТ, ЭТО НЕ Я, ВЕДЬ ЭТО ТЫ УЕХАЛ НЕИЗВЕСТНО КУДА И ДАЖЕ НЕ СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ. НЕНАВИЖУ ТЕБЯ. ПОИГРАЛСЯ И ВЫКИНУЛ. ТАК ТЫ ПОСТУПАЕШЬ С МОИМИ ЧУВСТВАМИ? -Адель, Адель, очнись. Я проснулась от того, что меня кто-то тряс за плечи. Это была Лара. -Кошмар приснился? -спросила она. -Почти, но я бы не хотела это вспоминать. -Хорошо, а теперь давай спать.-она зевнула и пошла на свою кровать. -Давай, -произнесла я и на этот раз я спала спокойной, ибо мне ничего не снилось.12 глава
7 июля 2015 г., 14:11
POV Pete
Прошло около 10 дней с тех как я покинул Неверленд. Я все думал о том, как отреагирует на мой отъезд Адель, ибо мы с ней не попрощались. Да? мы вообще-то много и не общались, она была занята своей подругой, а я делами на корабле. Но вот я решил вернуться, проведать ее. Мне хотелось быть с ней. Капитан Крюк выделил мне отдельный небольшой корабль за мою службу и я отправился к любимой. Но приехав на остров, я понял, что многое пропустил, ибо тень принесла пополнение.