Neverland

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 23 963 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

16 глава

Настройки
POV Peter Весь день я пытался загрузить себя работой, чтобы не думать о смене моего характера, а также о вчерашней ночи. Да, я боялся влюбиться, а зачем, ведь любовь делает человека слабым и заставляет его страдать. Я не хотел, чтобы Лара страдала, а тем более из-за меня. Но! Ради нее я готов измениться, да, к сожелению, я готов быть тем милым парнем, которого она так ждет. Утром я видел Пита, тот уже успел что-то натворить и просил у Адель прощение. А с Ларой мы так и не встретились, может она меня избегает, нет, скорее наоборот. На обеде я ее не видел, мне сказали, что девушка лежит на берегу и она сильно увлеклась книгой, поэтому не пришла. На душе стало спокойно что девушке ничего не угрожает и она в порядке. Я решил поговорить с ней вечером о наших отношениях, сыграю песню потеряшкам, а затем сходим с Ларой на берег океана, там всегда происходит между нами что-то необычное для меня. Вот настал вечер. Когда я пришел на поляну, все потеряшки уже собрались у костра и были готовы слушать мою песню, но Лары среди них я не увидел. И тут я ощутил новое чувство у себя в сердце. Это было, кажется, волнение. Черт, я боялся что с ней что-нибудь может случится, если уже не случилось. Спросив у всех, где Лара, те ответили, что не знают, даже Адель. Новое чувство стало разрастаться во мне все больше и больше. Сказав всем, что веселье откладывается на некоторое время, я быстро полетел осматривать остров. Облетев весь остров, я вернулся в лагерь ни с чем.       -Слушайте все, кажется что-то случилось с Ларой, я не могу ее найти, она будто сквозь землю провалилась. Все сейчас взяли, разделились на группы по 2 человека и пошли искать ее.-я был в гневе. Как я, король Неверленда, непоколебимый Питер Пэн не смог уследить за какой-то потеряшкой. Дорогой мне потеряшкой.       -Питер, к чему такая спешка, ну может она просто уснула в пещере за водопадом да и все. Мы сейчас ночью ничего не найдем. Лучше уж завтра с утра, -сказала Лола. Я телепортировался к ней и приставил клинок к ее горлу:       -Если я сейчас тебя порежу, тебя сможет спасти только Адель, но я ей скажу, что мол, зачем ночью ее спасать, давайте подождем до утра. Так что заткнулась, стала с кем-нибудь в пару и побежала на поиски. ПОНЯЛА? -я был в своем обычном состоянии, орущий, ненавидищий все вокруг, командующий. Как же я скучал по всему этому. Девушка изменилась в лице, теперь на нем отражался страх, и она ответила:       -Поняла.       -Вот и молодец, -я убрал клинок обратно на место.-А теперь все за работу. Как только что-нибудь найдете, зовите меня, я услышу везде и в любой момент. Все пошли на поиски, а я летал над островом и все надеялся увидеть Лару. Прошло уже около получаса, но все было без результатно. Однако еще через десять минут я услышал что меня зовет Феликс. Оказавшись рядом с ним я сразу спросил в чем дело.       -Питер, у нас очень серьезные проблемы.-сказал хмуро Феликс.       -В чем дело? Что? -меня раздражало когда говорили не до конца.       -Лара вон там, -указал он куда-то в сторону леса.       -Всмысле? Там же ничего нету.       -Питер, в том то и проблема, кто-то наложил защитное заклинание на эту часть острова. Мы с Алексом шли вперед, как тут нас отбросило магией. Я думаю она там.       -Вот черт.-я схватился за голову. Такие защитные барьеры были мне под силу, но на это бы ушла вся моя магия и я бы несколько дней был бы обычным парнем, без способностей. Я не знал что делать. Другого выхода не было. Еще мысль о том, что я не вижу Лары, меня пугала еще больше.       -А вдруг она вообще не там? -спросил я.       -Посуди сам, друг. Ты ее не можешь найти, значит ее что-то прячет, а это что-то вот, -и парень снова указал на то место.       -Ладно, я все-таки отвечаю за жизнь каждого из вас. Пока мы говорили к нам подошли Адель с Питом и Лола с Эммой. Я не стал тратить времени на объяснения, а просто приступил к действиям. Подойдя к,так называемому, защитному барьеру, я выставив руки вперед, сконцентрировал всю свою силу в одну точку. И вот волна магии прошлась по защите. Увидев Лару, я замер в оцепенении. Она лежала на земле, скрючившись и стонала от боли. Я хотел подбежать к ней, но был очень слаб, однако ненависть к происходящему давала постепенно мне все больше энергии. И вот мы с Адель уже сидим рядом с девушкой. Та, как мы поняли, спала. Оглядев ее, я заметил много ссадин, кое-где синяки и застывшую кровь на лице. Ее явно кто-то избивал, но кто? Ведь мы что-то наподобие семьи, да и с кем она могла так не сладить, что все перерасло в крайности. Я узнаю это. Отбросив свой план мести на потом, я хотел попросить Адель, чтобы та вылечила подругу, но она уже занималась своим делом. Вечерней песни сегодня не было, мы просто отнесли Лару в ее комнату и все пошли спать.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник