Глава 37. Шепот.
2 июля 2016 г., 11:18
Глава 37. Шёпот.
Ран в ужасе забилась в угол и огромными глазами смотрела, как синигами сражается с тварями, напавшими на них.
Монстры страшные. Они разные, похожие на насекомых, животных и людей одновременно, и на всех белые маски.
Они проходили сквозь стены, лезли отовсюду, кричали глухим жутким голосом и налетали на Караса.
Тот же двигался, словно смазанная тень.
Твари только успевали проходить сквозь стены, как их сразу уничтожали. Короткий клинок в руках парня вовсе не казался маленьким или ненадёжным, он разрезал твёрдые и крепкие тела монстров с лёгкостью горячего ножа, проходящего через масло.
Все его движения были короткими и быстрыми, оттого создавалось впечатление, что он находился в нескольких местах сразу.
Девочка с шоком смотрела на всё это и не могла поверить в реальность происходящего. Странное давление, от которого мутилось в голове, пропало, оставив только чёткое ощущение всего. Она, сама того не понимая, ощущала даже больше, чем способен кто-то в её возрасте.
Твари всё лезли и лезли, будто были кем-то наведены на них, и непрерывно атаковали синигами.
– Подхвати потоки ветров, Куроцубаса… – произнёс он. Но ничего не изменилось. – Что? Куроцубаса? – удивился он.
А затем ему пришлось уходить от нескольких тварей.
Ран же сильнее вжалась в стену, и то была не уверена, что это ей поможет.
-- Ко мне… – услышала она откуда-то со стороны. – Уходи… Сюда…
Не совсем понимая, что происходит, Ран решила послушать этот странный голос. Оставаться тут было страшно, потому она, прихрамывая и прыгая на одной ноге, уходила.
-- Скорее…
Голос казался ей знакомым, но был слегка вибрирующим.
Она спустилась по лестнице вниз.
На секунду она остановилась, глядя на сцену.
– «Тут он играл», – вспомнила она.
Дедушка всегда брал её с собой на свои концерты. Она сидела за столиком в зале и смотрела, как дедушка сидел за роялем. Он улыбался ей, подмигивал и порой даже ей пару своих выступлений посвящал.
-- Сюда…
Голос вёл её всё глубже в темноту…
Она медленно шла вперёд, не в силах сопротивляться…
-- Не бойся… Всё будет хорошо… Тут безопасно…
Ран сделала шаг, затем ещё и ещё один. Пальцы крепко сжали ткань, укрывающую её и дающую тепло промокшему телу.
-- Иди ко мне…
В темноте появилось что-то, что хотело обнять её, защитить, помочь…
Она почувствовала странную слабость…
Тут перед ней взорвалась земля, и девочку оттолкнуло в сторону.
Перед ней оказался Карас, который взмахнул клинком во тьме…
– ША-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! – послышался рёв монстра, и из тьмы вылетела неведомая тварь, у которой синигами отсёк лапу. Это было что-то, напоминающее ската с пятью лапами богомола и маской, похожей на череп человека. – Ран моя! Только моя! – закричал он.
Бог Смерти атаковал, но пустой исчез…
– Сбежал… – прорычал Карасумару.
– Дедушка? – удивлённо уставилась она в пустоту.
Теперь этот голос она узнавала. Теперь она понимала, кто именно звал её с собой, кто именно пытался помочь ей.
– Это был дедушка? – дрожащим голосом спросила она.
Синигами тяжело вздохнул.
Он не повернулся к ней, а лишь убрал клинок в ножны.
– Порой… души не могут сами уйти… По разным причинам… но чаще всего потому, что у них есть какие-то неоконченные дела… А иногда они не хотят оставлять тех, кто был близок им… И тогда они начинают сходить с ума, потому что не могут ничем помочь… Как думаешь, что чувствовал твой дедушка, когда ходил рядом с тобой, но не мог ничем тебе помочь или защитить?
Ран опустила голову.
Она не знала ответа на этот вопрос.
Она могла лишь догадываться.
Дедушка всегда защищал её независимость и детство перед родителями, всегда подбадривал её и дарил улыбку. Но видя внучку такой несчастной, поникшей и разбитой, он страдал, потому что никак не мог ей помочь.
– И тогда, когда они окончательно сходят с ума, они становятся пустыми… В них появляется ужасная пустота, которую они никак не могут заполнить. И они ищут у своих родных и близких спасения… Но голод сводит их с ума, и они просто убивают родных… Пустота беспощадна…
Девочка присела на стоящий рядом стул и долго смотрела на пол. Родной дедушка охотится за ней, чтобы съесть.
– Дедушка…
– Вот что случается, когда синигами не успевает отправить душу… Он всё ещё любит тебя… Но не может совладать со своей природой… Пустота наводит его на мысль, что только если он съест тебя, он обретёт покой и дыра в груди перестанет терзать его…
Она подняла голову.
Карас уже стоял перед ней. Он смотрел ей в глаза.
– Я защищу тебя… – твёрдо сказал он.
– Ты… убьёшь дедушку? – дрожащим голосом прошептала она.
– Я освобожу его… Занпакто не убивает пустых, а очищает от пустоты, отправляя в Поток Перерождений. Умерев от моей руки, монстр исчезнет, и душа твоего дедушки уйдёт для новой жизни… – он протянул ей руку. – Идём. Я тут слегка нашумел, потому оставаться тут не стоит.
– Только не домой, – попросила она.
– Хорошо.
Он взял её на руки и понёс к выходу.
Девочка сильнее прижалась к синигами, крепко держась за него и сжимая трость…
***
Сильно она переволновалась. Почти спит.
Её бы домой отнести, но пустые могут напасть на неё там. Живым тоже достанется. Так что туда лучше пока не ходить. Эту девочку я в обиду не дам. Не позволю пустым добраться до неё. Надо только достать как-то этого пустого. Гад, легко от меня уходит.
Похоже, придётся вспоминать, как правильно ужимать реацу. Ещё с Куроцубасой нужно будет разобраться.
Всё, там, на улице, уже шумно.
Надо уходить.
Сюнпо!
***
– А-а-р-р-р-р! – рычал он от дикой боли. Потерять лапу очень болезненно, потому он бился головой о песок и рычал от боли, пока рана заживала. Синигами слишком сильный, слишком быстрый, слишком опасный. Так просто до неё не добраться. Обычные пустые для него как семечки. – Нужен кто-то сильнее… – выдавил пустой.
Боль внутри всё нарастала.
– Ран… – застонал он. – Нужно найти Ран… Нужно защитить Ран… Но где Ран будет в порядке?
Глаза пустого засветились.
– Во мне… Если я съем её, мы навсегда соединимся! Я защищу Ран! – всё решил для себя обезумевший пустой. – Нужна его помощь… Только он сможет мне помочь…
***
– Ран, пора просыпаться, – сказала она, открывая дверь. Но дверь почему-то не открылась. – Что за? – она толкнула дверь. Затем ещё и ещё раз. – Ран, немедленно открой!
Но в ответ была тишина.
Попытки вновь отворить дверь ни к чему не привели.
– Дорогой! Ран заперлась! Помоги! – попросила она.
Муж пришёл на помощь быстро.
Сам попытался поговорить с ребёнком. Тоже пытался открыть, но ничего не вышло.
Ударом плеча он всё же открыл дверь.
Её, оказывается, подпирала тумбочка.
Вот только ребёнка в комнате не оказалось.
– Ран! Где она?! – они переглянулись. Пока жена убежала искать её по всему дому, муж стал осматривать комнату.
Тут он нашёл листок.
– Дорогая! Сюда! – позвал он её.
Она быстро прибежала. Он молча дал ей листок.
«НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ ВАС ВСЕХ! НЕНАВИЖУ!!!...»
Текст был написан крупными буквами и просто переполнен ненавистью, а размытые следы слёз добавляли неприятных моментов.
– Я вызову полицию… – сказал он, уходя, а она присела, с ужасом глядя на всё это…