Студенты

NC-17
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 16 832 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Привет!

Настройки
- Кто-нибудь понял, что это сейчас было? – немного отойдя от шока, «дьяволёнок» несильно тряхнула волосами, посмотрев на уже почти вышедших из комнаты парней, и если Пётр успел выскочить, то Авелю повезло меньше, ему же и пришлось держать ответ на сей весьма щепетильный вопрос. - Ну, как ты уже успела понять, это мой старший брат, который каждый праздник являет свою физиономию нам, и этот раз не стал исключением. Это его привычное поведение, так что всё норм. – посмеиваясь, он тоже быстро выскочил из комнаты – не дай бог ещё что-нибудь спросят, точно тогда уже не отвертишься. А Шахразада ни сном ни духом – что это сейчас было? Кто этот нахал, посмевший зайти в её комнату без разрешения? Где были все остальные? Когда именно прошёл этот наглец, называющий себя братом Авеля? И главное, зачем он вообще явился в комнату «спящей красавицы»? И ни на один вопрос нет ответов, а так хочется знать... Поэтому, поднявшись с кровати, девушка первым делом переоделась в повседневную одежду и нанесла небольшое количество косметики. Пока она проводила всю эту процедуру, Шара даже не заметила того, что из комнаты так же тихо вскоре вышла и её подруга, которая единственная к этому времени ещё находилась в пижаме. Мне вот интересно, на этот чёртов бал-маскарад сей психованный тоже придёт или же у него появится некоторое подобие совести? Пока Эстер переодевалась в простое клетчатое платье и расчёсывала волосы, этот вопрос всё никак не давал покоя, однако после он забылся вовсе, потому что она вспомнила… Твою ж мать, у меня же платья нет!! И маски! А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! Быстро нацепив чулки и поправив платье, «дьяволёнок» выскочила из комнаты, на ходу заскочив на кухню, где бегло перекусила и затем уже вылетела из квартиры, прихватив небольшую сумочку, где уже лежали необходимые вещи, кинув что-то вроде «Скоро приду!», бегом спускаясь вниз. Однако ей даже невдомёк было, что за всей её суетой наблюдает Каин, начиная что-то подобное подозревать (просто Петра и Авеля он заставил раскладывать его вещи по полочкам и прибраться в комнате, а сам он стоял в коридоре). Едва заметно улыбнувшись, старший Найтроуд чуть потёр фингал справа, после неторопливо одеваясь. Похоже, даже у нашей мисс «Я тебе не кукла, чтобы пылинки сдувать» бывают обычные девчачьи проблемы. Интересно, чего это она так взъелась и на меня, и на моего дорогого братца? Нет, ну про себя-то мне понятно, но Ал-то тут при чём? Одевшись и выйдя спустя минуту после «вылета» Бланшетт, Каин закрыл дверь на ключ, ничего не говоря и не объясняя, пошёл непринуждённым, но довольно быстрым шагом за «рыжеволосой девушкой в клетке». Тем временем, пока «голубки» мчались куда-то (нет, Эстер-то знала, куда она идёт, а вот Каин не догадывался об этом…), в квартире во всю готовились к балу, даже не замечая того, что кого-то не хватает. Авель с Петром дурачились немного, приготавливая заранее костюмы и маски, после плавно переходя на кухню и там занимаясь готовкой. Шахразада пока занималась внешним видом, т.е. наносила косметику на лицо и устраивала различные причёски на голове, чтобы узнать, какая из них лучше подойдёт к платью и хорошо оттенит все достоинства красавицы. Они и знать не знали о том, какие, возможно, страсти разгораются в магазине... А зря! Зайдя в магазин, не слишком напыщенный, где даже за носовой платок дерут цену, как будто это сусальное золото, и не слишком «низкий», где даже запах сам по себе убивает и не выветривается после годами из изделий, Эстер огляделась и направилась в сторону простеньких платьиц, потому что… Ну просто вот захотелось ей так и всё. Блин, я же тут проторчу невесть сколько времени и точно опоздаю на всё, что только можно! Ксо-о! И долго бы ей стоять и выбирать между абсолютно одинаковыми платьями, как вдруг, между платьями с соседней вешалки высунулась растрёпанная голова с золотистыми волосами. - Уф, а вот и я! Я же вам не сильно помешаю, Эстер? - Смотря по ситуации. Кстати, на кой чёрт ты сюда явился? – чуть нахмурившись, девушка немного отошла, скрестив руки на груди, сурово смотря на «голову», которая вместе с телом была почти на две головы выше самой девушки. Другие ассистентки, которая шмыгали по магазину туда и сюда, тихо вздыхали, бормоча что-то про счастливое время, любовь и ещё что-то в этом роде. - Скажем так – просто захотелось помочь. Ещё ни разу не видел девушек, которые так красиво ставили моего брата на место! Нет, правда, я просто в восхищении, а когда ты так стремительно вылетела из квартиры, решил узнать, что же послужило тому причиной. – посмеиваясь, Найтроуд кое-как вылез из места своей дислокации и встал в полный рост, немного разминая затёкшую шею. После чего, осматриваясь, тяжко вздохнул. Хотелось очень и очень сильно насолить любимому младшему братцу, у него даже в голове выстроился некоторый план, уже почти готовый к осуществлению, но с выбором подобных «тряпок», он никуда не годился, и поэтому… - А теперь, зная её, предлагаю тебе пройти со мной в одно местечко. Моя сестрёнка мастерица на всякие такие безделицы типа платьев, думаю, одно из них точно тебе подойдёт. Хочется мне увидеть физиономию Авеля, когда увидит тебя в нём. Челюсть до подвала отвалится минимум!! - Звучит интригующе… Мне уже жалко эту бедную девочку, как её зовут, скажешь хотя бы? И да, извини, что с утра въехала. – усмехнувшись, Эстер несильно тряхнула головой, ведя себя уже более миролюбиво, а после извинений и вовсе неловко рассмеялась, чуть виновато прикрыв глаза. А ещё говорят, что любви с первого взгляда не бывает, и злодеи всякие тоже никогда не любят, а вот шиш всем вам! С первого взгляда, ещё тогда, утром, когда некоторое время она выглядела совсем беззащитной и довольно хрупкой, Каин, можно сказать, влюбился, хотя и не признавался в этом самому себе, а вот теперь это чувство закрепилось. Приятный, лёгкий и, что самое главное, живой смех успокаивал и дарил успокоение, он не нервировал, как если бы смеялась пыженица или первая модница. Конечно, у них тоже легкий и в некотором роде приятный смех, но он был абсолютно бездушен, а этот… - Ничего страшного, я в некотором роде и сам виноват, так что всё в порядке, не извиняйся. Так, нам следует поторопиться, или же придётся являться в университет прямо от сестрёнки. – ухмыльнувшись, Каин не стал дожидаться ответа от девушки, а просто сграбастал её руку в свою и быстрым шагом направился следом, при этом не выпуская из виду и ошалевшую от подобного поведения Эстер. Мягкая, теплая, маленькая ладошка рыжеволосого ангела приятно согревала, и Каин, не осознавая этого полностью, лишь крепче сжал ладонь девушки, лавируя между переулками и маленькими магазинчиками. И вот, наконец, они добрались до дома, в котором предположительно и располагалось жилище младшей Найтроуд. Зайдя внутрь, Эстер несколько опешила от подобного великолепия – даже в фамильном доме Шахразады не было такого! Всё было маленьким, изящным, в приятных зелёных цветах, разбавленных розовыми, голубыми, белыми оттенками то там, то тут, на потолке, расписанном так, словно он был обвит плющом, была тонкой работы люстра (после, уже приглядевшись, девушка заметила там узор из бабочек). Зато Каин, явно уже не в первый раз тут находящийся, сразу же прошёл дальше, в небольшую комнатку, но от этого не менее изящную. Там находилась мастерская… Нет, Мастерская младшей его сестры – Сес. - с нею же он и вышел из комнатки, придерживая её за плечи и обращаясь к присевшей в пухлом кресле Эстер - Вот, Эстер, познакомься, это наша с Авелем младшая сестра – Сес. Сес, познакомься, это Эстер, она и приглядывает за нашим непутёвым братом! - А-а-а-а… - Привет! =^_~ =
18 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник