Too Much

Перевод
NC-21
Завершён
67
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
292 страницы, 98 419 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 57 Отзывы 32 В сборник

Глава 17

Настройки
- Привет, извините за опоздание, - тараторю я, когда захожу домой, боясь что мои родители будут злиться. - Ну и ладно. Думаю, что мясной рулет получился отлично, - сказала моя мама. Я с опаской зашла туда, потому что моя мама не орала на меня. - Так, чем вы занимались с Гарри? - спрашивала она, когда ставила тарелку для меня. - Мы просто тусовались в доме его бабушки... ничего такого, - пожала плечами я. - Мам, а где папа? - спрашиваю я, присаживаясь за . - Я не знаю, хочешь воды? Молоко? - Я, хорошо.. - почему она так странно себя ведёт? Чёрт, она знает, что Гарри ночевал у меня и она ждёт отца, чтобы вместе с ним наорать на меня? - Так тебе нравится Гарри? Блять. Она знает. - Да, он хороший друг, - я чувствую, как мои щёки краснеют, когда я ковыряюсь в тарелке с мясным рулетом. - Это хорошо, что ты заводишь новых друзей, - говорит она. - Да, думаю тут не так уж и плохо. Я в ожидании ответного удара, но его всё нет. Ужин продолжается в спокойном темпе, она говорит только о моей новой школе или друзьях. - Спасибо за ужин, - я встаю из-за стола и мою тарелку. Я иду в комнату, прежде чем она успеет меня остановить, чтобы накричать. Я не понимаю, почему она так себя ведёт, если она знает, что Гарри был здесь, почему она просто не наорёт на меня и всё? Я чувствую себя измотанной, но бесконечный поток мыслей проносится в моей голове. Конечно, мне нравится Гарри, но я знаю, что он не подходит мне. Да, я чувствую себя прекрасно, когда мы вместе, но этого недостаточно. Он должен оставаться непротиворечивым с его чувствами ко мне, ибо настроение из-за этого как качели. *** Я просыпаюсь и сразу осознаю, что сегодня воскресенье. Я не хочу идти завтра в школу, это были самые лучшие выходные, впервые за время, которое я тут живу, даже несмотря на скалистую пятницу. Тем не менее, мне нужно сделать домашнее задание и я буду учиться, а потом отдыхать. - Привет, пап, я на так рада видеть тебя сегодня, - я спустилась вниз и увидела его сидящим на диване. - Эй, детка, - отвечает он. - Где ты был вчера? - спрашиваю я и сажусь на стул напротив него. Я имею ввиду, что он явно не был целый день в хозяйственном магазине. - Эдди, мы должны поговорить, - сказал он и посмотрел на меня. Ох, великолепно, вот и удар. Моя мама, наверное, сказала ему и теперь он наорёт на меня, за то, что Гарри был здесь... - О чём? - спрашиваю медленно. - Слушай, для тебя, наверное, сложно переехать в новое место, и я очень ценю, что ты не жалуешься, и просто следуешь за нами. - Хорошо. - Эдди, мама уезжает от нас, - говорит он. - Что? Почему? - выдыхаю я, определённо не ожидая этого. - Я знаю, что это трудно, но со стрессом переезда мы с твоей мамой долго боролись. Мы делали как лучше и считали, что на тебя это не влияет. - Так вы двое собираетесь развестись только потому что ты немного перенервничал? Она собирается вернуться домой? - кричу я. - Нет, мы решили отдалиться, и сделать это как можно раньше. И у неё уже есть квартира от больницы, так что она будет рядом. - Я не могу поверить в это, - я качаю головой и понимаю, что мои глаза начинает жечь от непрошенных слёз. Я не имею понятия, что мне сказать или делать... Я никогда не подозревала. Я имею ввиду, что моя мама способна на многое, но я думала, что мой отец мог справиться с этим! - Эдди, это будет лучше для нашей семьи, - мой папа встаёт и идёт ко мне, чтобы сесть рядом. Когда он гладит меня по спине, я обнимаю его. - Ты даже не пытался это исправить? - говорю я, хныкая. Я не знаю почему, но я чувствую, что полна грусти и разочарования. Это странно, но я просто не понимаю, что происходит, хоть папа мне всё объяснил. - Конечно, милая. Это к лучшему, твоя мама и я получим свободное пространство, и тебе не придётся слышать, как мы ругаемся. - Где она сейчас? - спрашиваю я. - Она у себя в квартире. Она передала, что ей жаль, что она не смогла тебе сказать, но ей нужно было уехать. - Я просто... Мне нужно идти, - говорю я и встаю раньше, чем он остановил меня. Я не знаю, куда я пойду, но дома быть я не хочу. Я была так слепа, что не замечала этого раньше. Это было очень неожиданно. Я чувствую каждую эмоцию. Моё разочарование, недоумение, печаль и гнев смешиваются, они вызывают слёзы, но я должна держаться до того момента, пока не вышла из дома. Я думаю, что мне надо уйти. В конечном итоге я оказалась у порога дома Гарри и уже стучала больше минуты. Это было похоже на то, что мой мозг будто автоматически настроен на то, чтобы я пришла сюда, потому что я никогда не думала, что окажусь тут. Я не понимаю, как я оказалась тут. Когда он не открыл дверь, слёзы полились с наибольшей скоростью и я продолжила бродить по улице. Я до сих по не имею понятия куда я иду или хочу пойти, но мне нужно выбраться отсюда. Я удивлена своим действиям, потому что раньше я никогда не сбегала из дома, но сейчас это было необходимо. Завтра мне нужно пойти в школу, завтра у нас экзамен, но меня впервые это не волнует. - Эдди? - я слышу знакомый голос позади себя, это был Гарри. Но желание с ним поговорить резко улетучилось. Одиночество придаст моей жизни больше смысла, нежели бессмысленные разговоры. - Эдди, какого чёрта ты это делаешь? - он смеётся и бежит за мной. - Я просто делаю физическую нагрузку, - вру я и продолжаю заниматься так, чтобы он не заметил моих красных глаз. - В джинсах? Да прям, - он хихикает и когда он наконец-то поймал меня, он взглянул. - Чёрт, Эдди, что произошло? - он резко меняется в настроении. - Ничего, - я вытираю глаза. Я чувствую себя сегодня какой-то непостоянной, потому что минуту назад я хотела поговорит с Гарри, а сейчас я его видеть не желаю. Я сама не понимаю, чего хочу от этого парня, всё так запутанно. - Дерьмо, - кричит он, но его действия противоречат его словам, когда он нежно вытирает мои щёки от слёз. - Можешь просто поговорить со мной? - умоляет он, и я понимаю, что этого не избежать. Я имею ввиду, что он мой друг, да? Я могу ему всё рассказать. - Моя мама переехала, - я выдохнула и начала реветь снова. Я вижу, как его лицо покрывает состояние шока, я знаю, он не ожидал, что я выложу такое. - Эдди, - шепчет он и тянет к себе поближе, обернув свои руки плотно вокруг моего тела, он гладит спину, чтобы успокоить меня. Мы стоим посреди улицы, но мне плевать. - Мне нужна моя мама, Гарри, - я рыдаю ему в плечо. - Пойдём внутрь, хорошо? - говорит он на ушко, а затем быстро обхватывает своей рукой вокруг моей талии, чтобы повести в дом. *** - Так он тебе только что это сказал? - спросил он и я вновь заплакала, как маленький ребёнок. - Да... Когда она уже ушла.. - Эдди, я честно сожалею, - он продолжает держать меня рядом с собой. - Тебе не стоит извиняться. Я, наверное, слишком остро реагирую на всё. Я должна идти, - я вытираю глаза рукавом своей фуфайки и встаю. - Нет, ты поверь мне, я понимаю, что ты чувствуешь, - говорит он и трёт затылок. - Что? Подожди, твой папа... Он заканчивает мою фразу кивком головой, и моё сердце вновь начинает разрываться. Я знаю, что у Гарри нет отца, но он никогда не говорил про него и, поэтому, я даже не задумывалась где он. - Мне было семь... - говорит Гарри, и вновь поражает меня своим мягким выражением лица. - Гарри, прости, - говорю я и иду к нему, чтобы присесть рядом. - Ты не должна извиняться, - он улыбается и насмехается над моими словами, прежде чем сказать: - Эдди, я знаю, это отстой, но я знаю, ты будешь в порядке, ладно? - Я знаю, это просто невероятно, я не знаю, что я буду делать... - признаюсь я и кладу голову ему на плечо. Я чувствую себя намного лучше, когда нахожусь здесь, рядом с ним, его присутствие меня успокаивает. - Ты справишься с этим, детка, - моё сердце трепещет от его слов. - Гарри! Почему ты не помыл посуду? - крикнула Энн снизу, и я начинаю смеяться. - Похоже моя мама дома, - он улыбается и качает головой от смущения. - Иди сюда, - он берёт меня за руку и тянет вниз. - Гарри, я, наверное, пойду, - шепчу я. - Хорошо. - Гарри, я говорила тебе, чтобы ты прибрался до моего прихода! Ох, Эдди, рада тебя видеть! - судорожно говорит Энн. - Как твои родители? Я натягиваю улыбку, а Гарри спасает меня от разговора. - Родители Эдди сегодня вечером заняты, поэтому она погостит у нас. - Ох, великолепно, ты можешь остаться на ужин, - она улыбается, и я незаметно сжимаю руку Гарри, как бы благодаря его за то, что он меня прикрыл. Последнее, что я хочу делать, так это разговаривать о родителях, потому что сама не понимаю, что у них происходит. - Спасибо, - я говорю Энн, а Гарри тянет меня наверх. - Я пойму, если ты не захочешь остаться, я просто думал... - Нет, спасибо, - я улыбаюсь и оставляю легкий поцелуй на его щеке. - И спасибо за попытку... Я имею ввиду, что ты не был занозой задницей в эти выходные, - я смеюсь. - Я пытаюсь, - он улыбается. - Я знаю, поэтому большое спасибо, - я поражаюсь тому, что происходит, потому что я наклоняюсь, чтобы вновь поцеловать его, но в этот раз не в щёку, а в губы. - Мы, наверное, должны спуститься вниз на ужин... - я робко отступила, как только осознала, что я начала делать.
Примечания:
67 Нравится 57 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)