***
Орлова сама не понимала зачем она сдалась и села в машину к этому отрицательно передвигающемуся объекту. Однако в салоне автомобиля было гораздо теплее и приятнее, чем в автобусе, переполненном бабушками и неприятными запахами и кондукторши с огромной задницей, которая никогда нигде не может пролезть. Ксюша даже подумала научиться водить, чтобы отбросить общественный транспорт насовсем, а не только когда отец может её подвезти. Девушка редко садилась в машину собственного папы, и это в какой-то мере расстраивало. — Обязательно так гнать? — честно, она произнесла это не потому, что боялась скорости (она её не пугала), а скорее потому, что вот уже несколько минут они спокойно сидели почти рука об руку и ни разу не произнесли какого-нибудь оскорбления в сторону друг друга. — Если это в твоём понимании — гнать, то я боюсь представить, чтобы было, если бы я реально гнал, — усмехнулся Депутатов, останавливаясь на светофоре и доставая из бардачка пачку сигарет. — Ты ещё и курить тут будешь? — приподняв брови, изумилась Орлова, перехватив руку парня и переводя на него недовольный взгляд. — Не понял, — коротко произнёс Влад, встречаясь с глазами Ксюши своими. — Гнать нельзя, курить тоже? — Ты вообще-то девушку везёшь, — скрестила руки на груди Орлова, откидываясь на сидении. — Девушки, с которыми не курят в машине, так, как ты, не разговаривают, — хмыкнул Депутатов, доставая запасную сигарету из заднего кармана и приоткрывая окно. — Закрой. Продует. — Чего? — чуть ли не крича, спросил парень, возвращаясь взглядом к недовольной блондинке. — Окно, говорю, закрой, а то твой петушиный мозг сдует, — спокойно ответила Ксюша, закинув ногу на ногу. — А ноги тебе не помассировать? — вскипел парень, нажимая на кнопки и открывая все окна в машине. — Подыши свежим воздухом, — уже спокойнее произнёс он, возвращаясь глазами к дороге и трогаясь с места. — Козёл. — Дура. Орлова шумно выдохнула, глядя в окно. — Останови машину. — Что? — Ты глухой? Останови машину. Влад зло покачал головой, выпустив дым и резко остановившись у обочины. — Открой дверь, я ухожу. — Ага, — произнёс Депутатов, делая ещё тягу. — Вылезай через окно. — Пошёл в пень. Открой мне дверь, чёрт возьми, — Орлова медленно вскипала, ощущая себя в сложившейся ситуации рядом с этим человеком крайне некомфортно. — Я сама дойду. — Я уже сказал, что тебе следует делать. Или же ты можешь заткнуться и доехать со мной. — Урод, — коротко отреагировала Ксюша, отстёгиваясь и осторожно высовывая голову вместе с руками наружу, цепляясь пальцами за крышу и кое-как вылезая полностью. Влад усмехнулся, провожая обезумевшую девушку взглядом. Орлова лишь показала ему средний палец на прощанье и через пару секунд скрылась за домом.***
Я услышала, как кто-то вставил ключ в замочную скважину, и резко раскрыла глаза, мгновенно придя в себя. За доли секунд мне посчастливилось отойти от сна, как только я поняла, что случилось непредвиденное. От резких движений у меня закружилась голова, но я прекрасно понимала, что времени на то, чтобы переждать головокружение у меня не было. — Чёрт, — ругнулась я, садясь и вылезая из объятий Высоцкого, расположившегося рядом со мной. — Чёрт, чёрт, чёрт. Я вскочила с дивана и схватилась за голову, оглядываясь по сторонам, не понимая, что делать в сложившейся ситуации, ведь факт того, что мои родители сейчас увидят здесь Егора — жутко пугал и не хотел укладываться в голове. Почему я так сглупила? — Что случилось, хомячок? — спросил Егор, зевнув и потянувшись, прослеживая удивленным взглядом, как я бегаю по комнате туда-сюда, постоянно приглаживая волосы. — Тебя нужно спрятать, — ответила я, слыша шаги в коридоре, что означало, что родители уже в квартире, и у меня категорически нет времени. — Зачем? — не понял Высоцкий, вставая с дивана и допивая холодный чай из своей кружки. — Я вроде не твой любовник, чтобы прятаться в шкафу или под кроватью. — Высоцкий, ты можешь говорить тише? — прошипела я, открывая дверь в свою комнату и показывая пальцем в её сторону. — Сюда. — Почему я просто не могу познакомиться с твоими родителями? — усмехнулся Высоцкий, проходя мимо меня. — Потому что тогда мне придётся приглашать тебя на чай каждую неделю и рассказывать про наши отношения, которых нет. Поэтому просто помолчи и посиди в моей комнате до нужного момента. — Рита, ну ты где? — послышался крик с коридора, и я резко захлопнула дверь в свою комнату, прижимаясь к ней спиной и переводя дыхание. — Даже не прячь молодого человека, — зайдя в гостиную, произнесла моя мама с лёгкой улыбкой на губах, снимая шарф и убирая его в шкаф. — Что? — переспросила я, не веря своим ушам. Я ослышалась? — Мужская куртка в коридоре, две чашки на столе, раскрытый диск с ужастиком, — отчеканила мать, смотря на меня с усмешкой. — Если ты хотела остаться незамеченной, нужно было не только его самого спрятать. Я выдохнула, прикрыв глаза, чувствуя себя пойманной за какой-то пакостью, да ещё и жутко неловко. Парней я никогда не прятала, а уж тем более от мамы в её же доме. — А ещё я писала тебе смс перед тем, как мы выехали от бабушки, — продолжала мама тему того, как легко я спалилась, пока я открывала дверь и выпускала довольного Егора из комнаты. — Я уснула, — пожав плечами, ответила я, подходя к столу и беря с него телефон. Мать пустилась в восхваления Высоцкого, стоило тому только покинуть мою комнату, а я лишь закатила глаза, не особо желая слушать множество хороших прилагательных в сторону жирафа от собственной родительницы. Прочитав сообщение от мамы, я перешла к непрочитанным от Ксюши и замерла на момент, не поверив собственным глазам. — Молодой человек, вы останетесь с нами на ужин? — через какое-то время спросила мама, когда мой отец уже жал Высоцкому руку, грозясь, что если тот меня обидит — то он лично набьёт ему морду и окунёт её в унитаз. Я шумно выдохнула, бросая телефон на диван, ощущая неприятное накатывающее с каждой секундой чувство от прочитанного сообщения. Удары собственного сердца заглушали их диалог, пока я смотрела на экран, не в силах перевести взгляда. — Он не может, — тихо произнесла я, пытаясь сглотнуть поселившийся в глотке ком. Я поймала на себе удивленные взгляды сразу троих человек и постаралась скрыть все эмоции на лице и придать выражению серьёзности. Я перевела глаза на Высоцкого, чувствуя, как внутри неприятно колет от осознания того, что я натворила. — Егору уже пора, — кое-как выговорила я, медленно двинувшись в сторону коридора. — Я провожу его. Мать непонимающе захлопала ресницами, пораженная моему резкому перепаду настроения. Впрочем, меня это в тот момент не особо волновало. Я понимала, что медленно ухожу не в ту степь, постоянно ломая свои устои и принципы. Мне категорически не хотелось потерять всё то, что у меня есть. Я боялась, что наши с Ксюшей отношения медленно втаптывают в грязь мои поступки, и мысль об этом доставляла нестерпимую боль. Больше всего я была благодарна, что Высоцкий молча двинулся за мной, несмотря на то, как трепался мне о знакомстве с моими родителями. В тишине он накинул свою куртку и обулся, изредка поднимая на меня растерянный взгляд, но все также молча. — Егор, — начала я, выйдя вместе с ним на лестничную клетку и прикрыв за нами дверь. Я опустила глаза в пол, собираясь с мыслями перед важными словами. Я готова поклясться, что вот-вот бы опустила его, ничего не сказав, если бы слова сами не сорвались с моего языка. — Я прошу тебя, оставь меня. Сотри мой номер, прекрати писать мне на аську, перестань подходить ко мне в школе. Я так не могу, понимаешь? Я сейчас ни в коем случае не шучу, не пытаюсь играть на твоих чувствах. Просто прошу, если ты меня любишь, оставь меня, — на этих словах я вспомнила его губы: тёплые и умелые, и ноги сами собой стали ватные, грозясь повалить меня на пол. — Мне нужно знать, что когда ты выйдешь из этого дома, наше общение сойдёт на нет, — я прикрыла глаза, чувствуя, как по щекам скатываются предательские слезы, как Егор резким движением прижимает меня к себе и без лишних слов запускает пальцы в мои волосы. — Почему, хомячок? — едва слышный шепот над ухом с его стороны. Я сделала глубокий вдох, ладонью сжав куртку Высоцкого. Я действительно хотела сказать почему, но какой тогда в этом смысл? Он узнает о чувствах Ксюши, подумает, что он не может быть со мной из-за неё и пошлет Орлову куда подальше. А значит, всё вернется на круги своя, чего мне совсем не нужно. Я не готова была сделать Ксюше больно из-за каких-то неожиданно возникших чувств к Егору. Поэтому, взглянув в его глаза, я постаралась как можно уверенней произнести вескую причину. — Так будет лучше. Лучше. Лучше. Лучше. «Спасибо, что ты у меня есть. Единственная, кто никогда не предаст», — крутилось в моей голове сообщение Ксюши, пока я смотрела на удаляющуюся фигуру Егора со слезами на глазах, но осознанием, что делаю всё правильно.