Учитель Истории

NC-17
В процессе
67
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 7 830 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

6 глава

Настройки
- Леся, просыпайся, ты проспала! - залетая в комнату, кричит мама. Начало недели мне уже начинает "нравиться". Я совсем забыла, что папа сказал мне о том, что сегодня не сможет меня привезти в школу. Беру телефон, чтобы посмотреть сколько времени. Супер, я проспала половину первого урока! Бегом слезаю с кровати и пытаюсь надеть на себя первое, что попадается под руку. В итоге, после пяти минут метаний по комнате, я была одета в джинсы и любимую толстовку. Сделав хвост из волос и схватив сумку, я помчалась вниз. На кухне меня ждали бутерброды с джемом, но ими пришлось пожертвовать. Так что я, обувшись и надев куртку, выбежала на улицу. Понедельник. Куча людей, как, собственно, и я, куда-то бегут. Хорошо, что мне не так уж и далеко до школы. Так что, возможно, я успею к началу второго урока. По расписанию вторым уроком у меня литература, так что нужно поторопиться, иначе мне хорошенько так достанется от учительницы. Ох, черт. У нас же сегодня тест по истории! А я совершенно о нем забыла. Ну, потрясающе. Придется зубрить тетрадь на всех уроках. Даже несмотря на такое начало дня, настроение у меня было лучше обычного. В воздухе чувствовалось уже что-то весеннее, так как скоро наступит мой любимый месяц - апрель, когда во всем только-только начинает зарождаться жизнь. Я быстро шла по улицам, обходя прохожих, идущих мне навстречу, и оказалась практически у порога школы. Посмотрев на часы, поняла, что сейчас перемена и я успеваю как раз к началу урока. Когда я, наконец, зашла в класс литературы, то увидела Марийку, скучающую без меня. - Не меня ли ждешь? - Ой, я думала, что ты не придёшь, - улыбаясь, проговорила подруга. Мы обнялись, и я достала из сумки вещи, необходимые для урока. Когда же прозвенел звонок, и учитель начал что-то монотонно говорить, я достала тетрадь по истории, чтобы, наконец, выучить все, что мы писали на предыдущем уроке. - Алекса, у нас сейчас какой урок? Что Вы там делаете? - встав из-за стола, закричала учительница. - Я слушаю Вас, - отодвигая тетрадь, с невозмутимым лицом сказала я. - Я вижу, что вы тут делаете! У нас что, история? Вот отдам это учителю, у него и забирайте. Какая наглость! На моем уроке! - раскричалась она, забрав мою тетрадь. Мне же ничего не оставалось, как уставиться в учебник литературы и делать вид, что я ни в чем не виновата. Хотя, черт, теперь до самой истории я не получу тетрадь. Эта ненормальная женщина не отдаст ее так просто. Смирившись с тем, что за тест у меня будет двойка, я решила работать на уроках. Когда прозвенел звонок, все встали и решили поскорее унести свои ноги отсюда, тем более, сейчас завтрак. Мы с Марийкой направились в столовую, оставив вещи в кабинете алгебры. Взяв еду, мы уселись за свободный столик. - Психопатка она, конечно, - начала разговор Марийка. - Она всегда такая. Просто теперь я не знаю, как можно вернуть тетрадь. - Она же сказала, отдаст историку, кстати, вон он, берет свой завтрак. - Ладно. Забудем. Мы обе замолчали и приступили к перекусу. - Привет, можно к вам? - обратился к нам учитель. - Да, конечно, садитесь, - не ожидавшие такого предложения, согласились мы. - Готовы к тесту, девочки? - Ну, надеемся, вот только у Алексы Ольга Николаевна отобрала тетрадь по истории, сказала, вернет вам. - Ну, это не проблема. Тест не такой сложный, думаю, обе справитесь, а если нет, шанс исправить есть всегда, - улыбаясь, сказал Алексей Владимирович. - Как выходные прошли, Алекса? Голос учителя зазвучал еще мягче, когда он проговорил мое имя. - Да так, сидела, книгу читала. - И как книга? - Интересная, осталось несколько глав. - А ты,Мария? - Отдыхала с семьей. После этого мы сидели молча и доедали завтрак. Все это время я смотрела на Алексея Владимировича. Вроде он всегда улыбается, но в тоже время он кажется таким одиноким и грустным. Какие у него волосы, так бы хотелось запустить руки в них, обнять его. Так, почему я думаю об этом? Может, Мария была права, и он мне нравится? А почему нет? Потому что он мой учитель. Когда тарелки опустели, то мы отправились в класс. - Марийк, как думаешь... - М? - У него кто-нибудь есть? - У Олега? - показывая пальцем на самого отвратительного парня, который стоял недалеко от нас, спросила подруга. - Нет, что ты. У историка. - Не знаю. Спросила бы. Все равно вместе занимаетесь историей, а потом чай пьете. Вот и спроси как-нибудь невзначай. - Ты что! Я так не могу. Хотя, может Марийка права. А что мне это даст? Почему мой мозг занят именно этим? Когда перемена закончилась, и все ученики уселись по местам, то началась моя не любимая алгебра. На ней не произошло ничего интересного, мы просто весь урок решали уравнения. Зайдя в класс истории и усевшись за парту, мы стали ждать теста. - Алекса, не могла бы ты мне помочь? - обратился ко мне учитель. - Конечно. Я встала из-за парты, и подошла к столу учителя. - Раздай, пожалуйста, тесты каждому, - сказал Алексей Владимирович, отдавая мне листочки. - И, еще... Не переживай, ты все это знаешь, - прошептал он, на что я улыбнулась. Выполнив задание учителя, я вновь села за парту, продолжив разговор с подругой. Тут в класс зашла Ольга Николаевна. О, нет! - Алексей Владимирович, скажите своим ученикам, что историей нужно заниматься в свое время, а не на уроке литературы! Отдайте эту тетрадь Лесе. Историк даже не успел ничего сказать, как учительница умчалась в коридор. Вновь прозвенел звонок, мои одноклассники уселись за парты, и я только что заметила, что Кристины нет на месте. - Что-то нет сегодня нашей любительницы истории, - прошептала я Марийке. - Ну, а ты как думала, сегодня тест. Поприветствовав всех, учитель объяснил как выполнять задания в тесте и разрешил начинать. Встав из-за стола и облокотившись на него, он скрестил руки на груди и стал наблюдать за нами. Взяв листочек, я обнаружила, что задания были только на одной стороне, что не могло не радовать. Когда же я прочла все вопросы, то на моем лице засияла улыбка, ведь я все это знаю. Когда я закончила выполнение заданий, то решила спокойно посидеть и отдохнуть. Алексей Владимирович, заметив, что листочек лежит на краю стола, решил подойти ко мне. - Ты уже закончила? Так быстро? - Да. - Что ж, надеюсь, там все правильно. Я хотела подать ему листок с готовыми заданиями, но он, не заметив этого, решил сам взять его. Рука учителя накрыла мою, от неожиданности я слегка вздрогнула и посмотрела на историка, быстро убрав свою руку из под его. Он лишь улыбнулся и с довольным лицом забрал листок. Когда прозвенел звонок, я собрала все вещи в портфель и направилась на следующий урок. По дороге в класс физики наши одноклассницы обрадовали нас тем, что по неизвестной причине урока физики не будет, а так как замены нет, то можно идти домой. Я чувствую себя так, словно сегодня лучший день в моей жизни. Радостные, мы побежали быстрее в раздевалку, а затем на улицу. - Марийк, давай погуляем, раз уроки отменили? - Я бы с радостью, но мама попросила дома помочь. Может, проводишь меня и поболтаем? - Хорошо. Погода разгулялась превосходная, солнце светило во всю, даже иногда становилось жарковато под его лучами. Мы шли и болтали обо всем подряд: одноклассниках, учителях, семье, погоде. Мне было удивительно хорошо, так что, когда я проводила подругу до дома, то решила прогуляться в парке, который находился недалеко. Я медленно шагала по сырому от снега асфальту, раздумывая о том, какой сегодня прекрасный день, как вдруг от размышлений меня кто-то отвлек. - Привет, - сказал незнакомец. - Можно познакомиться? - Почему нет. Я Алекса. - Я Максим. Ты очень симпатичная , - улыбаясь, сказал парень. - Спасибо. Он выглядит довольно милым. Светлые волосы, приятные черты лица, голубые глаза. - Я увидел, что ты тут одна гуляешь, может, тогда погуляем вместе, если ты не против? - Не против. - Я тут часто хожу, но тебя вижу впервые. - Эх, было бы у меня время гулять. 11 класс. Так и продолжилась наша беседа. Мы узнавали друг друга, задавали вопросы, рассказывали что-то о себе. - Слушай, мне пора... - прервала я беседу. - Тогда мне нужно знать, когда мы встретимся в следующий раз. Мы обменялись телефонами и, попрощавшись, разошлись. Придя домой, я обнаружила, что никого нет, так что разогрев себе обед, я наслаждалась тишиной. После, я решила сделать уроки, чтобы, придя домой после истории, можно было спокойно отдохнуть. Когда наступило время выходить, собрав необходимое, я вышла из дома. Алексей Владимирович уже ждал меня. Как всегда помог мне снять куртку и пригласил меня в кабинет. Наше занятие началось. - Кстати, ты у меня сегодня кое-что забыла, - протягивая мою тетрадь по истории, сказал молодой человек. Не сдерживая улыбки, я поблагодарила учителя. - Я, конечно, понимаю, что мой предмет важнейший в школе, но учи его, пожалуйста, на других уроках, кроме литературы. - Договорились. После занятий я побежала поскорее домой. Мне так хотелось дочитать свою книгу. Так что, придя, я помчалась в свою комнату. За прочтением романа и прошел мой вечер, чему я несказанно рада. Наверное, это лучший понедельник, который у меня когда-либо был.
Примечания:
67 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)