***
Внезапно пришедшее на телефон смс-сообщение вывело Марселин из мирного спокойствия, в которое, как бы это ни было прескорбно, она только успела войти. Марси положила стакан с чаем на стол и протянулась за мобильником. Яркий экран телефона заставил глаза чуть прищуриться в небольшие щёлочки. «Придёшь ко мне?» — гласило сообщение, и в конце фирменные три скобки Мэйбл, означающие, по её словам, улыбки. Марси решила не отвечать, а просто придти — как и сказано. Абадир вздохнула и с необычайной тягостью встала со стула, в котором она так удобно успела расположиться. Засунув телефон в задний карман штанов, она вышла из комнаты. Мобильник завибрировал, когда Марселин спускалась по лестнице. Недовольно буркнув про себя, она обнаружила, что её догадки подтвердились: «Ты где?» и три противоположные прошлым скобки. Такая типичная Мэйбл… «Она издевается?» Марси перепрыгнула через две ступеньки, дабы не заставлять подругу излишне ждать, но оступилась и протерла коленями пол, оперевшись на ладони. «Вот чёрт…» — Ты не ушиблась? — донёсся до неё сверху голос Бэтти. — Всё нормально. Я к Мэйбл. Скоро вернусь! Пока! — на одном дыхании проговорила Марселин, вставая на ноги. Ей даже не пришло в голову, что Бэтти, возможно, даже не знает кто такая Мэйбл. Марселин выбежала из дома и уже через пару мгновений стояла один на один с дверью дома Пайнсов. Она постучала фалангами пальцев по лакированному дереву и ждала ответ. Ждала она довольно-таки долго, если учитывать энтузиазм, с которым Мэйбл ей слала сообщения. Задний карман джинсов снова завибрировал. «Входи, не стесняйся» — и три скобочки. Эх, Мэйбл… «Ну, ладно…» Марси осторожно приоткрыла дверь и тихими шагами вошла в дом. Лучше бы она допила чай. В гостиной стояла ледянящая тишина, что Марси слышала собственное дыхание, которое стало слегка учащенным. — Мэйбл? — произнесла Марси, и тут же по её спине пробежала волна ледянящих мурашек от эха, отражавшее те же слова. Стук, отбиваемый сердцем стал всё чаще и чаще. — Мэйбл? — чуть громче повторила Марселин. Нога, обутая в чёрный кед легла на ступеньку с соответствующим скрипом. — Мэйбл?! — уже перейдя на более громкий тон, сказала Абадир. — Это не смешно! Марси быстро затопала по ступенькам, которые тут же заиграли дружную мелодию скрипа, девочка зажмурилась — кому это может быть приятно? Она открыла дверь и оглянула комнату близнецов, которая, к превеликому сожалению, оказалась совершенно пустой. — Мэйбл! Какого чёрта? — огрызнулась Абадир, громко хлопнув дверью, развернувшись. Марселин поспешно спустилась в гостиную. — Мэйбл? Либо ты появляешься, либо… Я ухожу! — громко и отчётливо произнесла Марси, и её голос раздался эхом по гостиной. Абадир зычно потопала на месте, чтобы прячущаяся в каком-либо месте Мэйбл, сумела услышать и не допустить ухода. Вскоре ей это надоело, и она уже направилась к выходу, как с кухни раздался шорох. На лице Марси расцвела улыбка и она уже превкушала, как будет смеяться со стоявшей за дверью Мэйбл, но… Глаза Марселин расширились от удивления и увиденного ужаса. Колени чуть поддались вперёд и задрожали. — М-мэйбл… — хриплым шёпотом проговорила Абадир. К люстре была подвешена веревка, а на ней… Мэйбл… Только она не была похожа на ту оптимистку с широкой улыбкой. Хотя сейчас её улыбка выглядит намного эффектнее: она продлена почти что до ушей красным цветом крови, которая капала на пол. В груди зияла дырка, так как сердца там уже не было… Марселин поддалась вперёд, упав на колени. Она никогда не думала, что такое может случиться с её лучшей подругой. Они ведь столько всего ещё не успели сделать… Не сходили в парк аттракционов, не сделали у неё дома ночёвку, не пофлиртовали с парнями… — Сюрприз! — раздался хриплый голос сзади. Она повернула голову и увидела Джеффа…Глава 14. Старый друг
15 мая 2017 г., 17:48
Примечания:
Всей привет! (Ошибка специально)
Я столько не писала проду… Меня аж совесть замучила. А писать я не могла потому, что тогда бы в главу впитались негативные эмоции, а я не хотела бы портить этот фф, что я пишу от самого самого сердца.
Читайте на здоровье! И прошу прощения, что главка не особо большая.
**Героям всё-таки 13 лет, ибо я не решилась на радикальные изменения, хех**
Марселин сидела за ноутбуком в своей комнате, просматривая новости за последний месяц и начала замечать некую закономерность между убийствами: на каждой неделе да и появится одно убийство, хоть ребёнка, хоть взрослого, но появится. У девочки не унималось в голове: как четырнадцатилетний подросток может замочить взрослого человека, это ж кем надо быть… (Но она не учла, что он являлся не совсем нормальным мальчиком.) Марселин решила вести статистику убийств, чтобы продолжать следить за количеством трупов людей.
…Дрожащей рукой девочка вынула распечатанные листы со статистикой и, бегло пробежав по ним глазами, засунула их в отделение стола. Марселин гумно выдохнула из себя воздух, который приподнял её чёлку, откинувшись на спинку стула, которая издала тихий мышиный писк, пусть не из-за большого, но веса девочки. Веки, покрытые густыми чёрными ресницами закрылись, и Марси попыталась освободить разум от нехороших мыслей.
— Марси. — Марселин чуть вздрогнула и встрепенулась, выпрямив спину. — Можно зайти?
В дверях её комнаты стояла Бэтти, оперевшись на косяк двери.
— Конечно, входи.
Бэтти вошла в комнату, прикрыв дверь и присела на краешек кровати, сложив руки на коленях.
И даже спустя пару минут в воздухе висела протяжная атмосфера тишины, которую так и боялась Бэтти. Страх поспешно пробежал под кожей, застужая внутренности каплей зябкого холода.
— Чем занимаешься? — Бэтти попыталась убрать паузу молчания, во избежания неловкости.
Пусть банально, но всё же есть надежды, что может завязать в дальнейшем неплохой разговор. Остаётся лишь только не терять надежду.
Марси, конечно же, не хотелось рассказывать о своей «статистике трупов». Да и как можно такое воспринять нормально.
— Ну… Сама не знаю… — Марселин опустила глаза.
Разговор пришёл к наихудшему, чтобы ожидала Бэтти: он упёрся в самый тупик.
Для Бэтти Марселин уже кем-то наподобие младшей сестры, ибо знала её почти с самого рождения. И ей всем сердцем хотелось, чтобы голову Марси вообще не посещали дурные мысли.
— Э… Ну… как дела в школе? Завела друзей?.. — чуть запинаясь, произнесла Бэтти.
Друзья…
Диппер…
Больница…
В горло Марси упёрся горький ком, который она судорожно принялась проглотить, но её попытка не обвенчалась успехом.
В голове снова промелькнули картинки события, произошедшего сегодня утром: лица, а точнее черты лиц той шпаны, так как она помнила лишь только их очертания; взрывающий мозг своей стерильной чистотой
коридор больницы; слёзы на щеках Мэйбл; Диппер, подключенный к какому-то аппарату…
Марселин надавила кулаками на глаза, с поникшестью опустив голову вниз. Пробиваясь сквозь пальцы, слёзы ручейками капали по щекам, скатываясь с подбородка.
— Марси, милая, почему ты плачешь? — обеспокоенным голосом с дрожащими паузами выговорила Бэтти.
В ответ на её вопрос плечи Марселин лишь судорожно двинулись во всхлипе.
Бэтти уж было хотела встать с кровати, чтобы попытаться успокоить Марси, как в плечо вжалась её темноволосая голова, а руки сцепили шею.
А ей ничего не оставалось кроме того, как поглаживать Марселин по местами вздрагивающей спине и шептать тёплые слова, не теряя надежды на то, чтобы на её лице вновь засияла улыбка…