Глава 11. Бал. Часть 1. Невеста Сиэля.
28 июля 2016 г., 22:55
В поместье Фантомхайв было тихо. Сиэль и Кетрин спокойно играли в шахматы. Ничего не предвещало беды...
- Сиээээль!!!
В поместье с грохотом ворвалось что-то розовое и сразу кинулись к Сиэлю на шею.
В этом "что-то" Кетрин смогла разглядеть девушку их возраста в розовом платье, усыпанном рюшками и бантиками. На голове у блондинки были два хвостика с бантиками.
- Я так скучала! - говорила она.
Наконец она заметила Кетрин.
- Ооу?! Привет! Меня зовут Элизабет, но ты можешь называть меня Лиззи.
- Очень приятно познакомиться, Лиззи. Меня зовут Кетрин.
После этих слов девушка прямо просияла!
- Ну вот видишь?! - сказала она повернувшись к Сиэлю. - Даже Кетти называет меня "Лиззи"! А ты "Элизабет" да "Элизабет"!
- Кетти? - переспросили Фантомхайв и Хьюга вместе.
- Ага! Ты же не против? - посмотрела блондинка на графиню.
- Ээээ... ну... нет..., - со слабой улыбкой ответила Кетрин.
- Отлично!
- Что-то случилось, Элизабет? Ты не предупреждала, что приедешь, - немного взволнованно сказал граф.
- Эээ... ну... типо того... Ты только не волнуйся! - сразу сказала она. - Просто я хочу устроить бал. Здесь. Сегодня.
У всех здесь присутствующих от такого заявления рты пора скрывались!
- Но зачем? - недоумевал Сиэль.
- У меня есть для тебя одна новость...и будет лучше если ты её узнаешь на балу, - серьезно сказала Лиззи.
Сиэль знал, что если блондинка говорит серьезно, то оно того стоит.
- Хорошо. Бал состоится сегодня в восемь часов вечера.
- Ура! Спасибо! Спасибо! Спасибо! - девушка снова начала душить графа.
- Извини..., - отвлекла её Кетрин и блондинка наконец отпустила Фантомхайва. - А кем ты приходишься Сиэлю?
- А разве он тебе про меня не рассказывал? - удивленно спросила она.
- Нет.
- Я его...
- Элизабет...! - попытался остановить её Сиэль, но было уже слишком поздно.
- Невеста.
- Невеста?! - не поверила своим ушам Кетрин.
Для Хьюги это был удар ниже пояса! Она опустила голову. Её глаза скрыла чёлка. Графиня начала маленькими шажками отступать назад.
- Кетрин, я..., - уже хотел сказать Сиэль, но...
- Нет! Всё хорошо Сиэль, - подняла голову вверх Кетрин и улыбнулась натянутой улыбкой. - Ой...я же совсем забыла...у меня...Эээ... ещё работа осталась. Прошу меня простить.
С этими словами Кетрин побежала вверх по лестнице.
- Кетрин, подожди..., - граф подбежал к лестнице, но Кетрин была уже на верху.
Мимолетом бросив что-то типо "Меня не беспокоить" Кетрин скрылась за углом.
Граф сразу помрачнел.
- Господин..., - хотел уже что-то сказать дворецкий, но ему помешала рука (ладонь) Сиэля, которую он поднял в знак того, что бы все помолчали и послушали его.
- Всем готовиться к балу. Себастьян, проводи Элизабет в её комнату. И не забудь присмотреть за оболтусами (так он называется Финни, Мейлин и Барда).
- Слушаюсь, Господин.
- Сиэль, я...
- Всё хорошо, Элизабет. Лучше иди и выбери себе платье для бала.
- Ну...эээ...просто...понимаешь, Сиэль... на этот бал меня будет сопровождать другой партнер...
Сиэль удивленно на неё посмотрел.
- Обещаю, что всё объясню на балу. А ты пригласи Кетти. Думаю, она будет рада.
- Правда? Думаешь она согласится? - с надеждой спросил граф.
- Думаю, да, - улыбнулась та.
Сиэль улыбнулся и пошел в свою комнату.
Комната Кетрин
POV Кетрин
Я вбежала в свою комнату и легла на кровать спиной к двери. Даже не легла, а плюхнулась. По моей щеке пробежала одинокая слеза. Почему мне так плохо? Больше я не могла сдерживать слезы. Они просто ручьем потекли. Не помню, когда в последний раз мне было так больно...
В это время в дверь кто-то постучался. В душе я молилась, что бы это был не Сиэль. У меня не было сил, даже что бы что-то сказать. Я никогда не думала, что меня можно так легко сломить.
Не смотря на моё молчание, дверь открылась и закрылась. Человек зашел и сел рядом на кровать. Я повернула голову. Это была Минерва. Она ничего не говорила. Просто смотрела на меня и улыбалась нежной улыбкой. Я отвернулась. А она начала гладить меня по спине в знак утешения. Словами не передать, как я была ей благодарна!!! Я потихоньку успокаивалась, а она гладила меня.
Спустя несколько минут Минерва встала.
- Мне пора готовить обед.
И когда она была уже около двери...
- Спасибо, - я поблагодарила её от всего сердца.
Она улыбнулась и вышла.
Конец POV Кетрин
Сиэль спустился на обед. Но вот только Кетрин там не обнаружил. Зато он увидел Минерву, поднимающуюся на верх.
- Минерва, где Кетрин? - взволнованно спросил он у дворецкой.
- У Госпожи болит голова. Но вы не волнуйтесь. Ей уже лучше.
- Хорошо. Тогда передай ей, что я зайду к ней после обеда.
- Нет, не стоит...
- Нет! Я зайду к ней. Мне нужно с ней поговорить.
С этими словами Сиэль спустился к столу, а Лестрейндж быстро побежала к Хьюге.
- Госпожа, после обеда Господин Сиэль хочет зайти к вам.
Кетрин сразу кинулась к зеркалу. Дело в том, что после того, как графиня успокоилась, её глаза были опухшие и красные. Кстати это и стало причиной того, что она не обедала со всеми внизу. Теперь её глаза вернулись в нормальное состояние.
- Пусть заходит.
И Кетрин со спокойной душой продолжила трапезу.
Спустя 10 минут после того, как графиня пообедала в дверь постучали.
- Войдите.
Сиэль вошел.
- Мы можем поговорить?
- Минерва, выйди, - сказала Кетрин, сидя на кровати.
Минерва поклонилась и вышла.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил Сиэль, садясь рядом с Кетрин.
- Мне намного лучше, спасибо, - ответила Хьюга, стараясь не смотреть на графа. - Это всё о чем ты хотел со мной поговорить?
- Нет. Ну...дело в том, что мне не с кем пойти на сегодняшний бал...
Кетрин повернулась к Сиэлю, а он смотрел на неё, нежно улыбаясь.
- А как же Лиззи?
- Она сказала, что у неё на этом балу будет другой партнер. Мне кажется, что её новость как то с этим связано.
- Хм...возможно...
- Кстати, думаю нам не понадабятся услуги Себастьяна и Минервы на этом балу.
- Нам? - не поняла Кетрин.
Сиэль поднялся с кровати и встал перед Кетрин, подав ей руку и немного склонившись.
- Не окажешь ли ты честь, пойти на сегодняшний бал со мной?
Кетрин была так счастлива!
"Блиииииин главное не покраснеть!", - думала она.
- Буду рада, - ответила Хьюга, подав руку Сиэлю и улыбнувшись в ответ.
- Тогда я буду ждать тебя в восемь внизу!
С этими словами Фантомхайв вышел из комнаты с румянцем на щеках и улыбкой до ушей.
"Похоже ответ у Госпожи Кетрин был положительный", - подумал Себастьян, увидев графа.
- Что случилось? - спросила Минерва, войдя в комнату Кетрин и увидев её всю красную и улыбающуяся.
- Меня Сиэль на бал пригласил! Минерва, готовь карету! Мы едем в город за платьем!
- Поняла!
- А, кстати. Мы решили, что сегодня вечером нам не понадабятся ваших с Себастьяном услуги. Так что...
- Всё ясно!
Минерва вышла из комнаты.
Комната Сиэля
- Кстати, Себастьян, - сказал Сиэль, сидя у себя в кабинете и оформляя приглашения. - Вряд ли нам понадабятся ваши с Минервой услуги. Поэтому можешь кого-то пригласить и просто повеселиться.
- Благодарю.
"И я уже знаю кого приглашу", - сразу подумал демон.
Себастьян вышел из кабинета и спустился вниз. Там он заметил Лестрейндж, которая шла к карете.
- Минерва, постой! - окликнул её дворецкий.
- Да? - остановилась та и обернулась.
- Как ты знаешь, сегодня состоится бал и если ты ни кем не приглашена, то окажи мне честь пойти на этот бал со мною, - на одном дыхании выпалил Михаэлис.
- Нет.
- Нет? - расстроенно переспросил Себастьян.
- Нет, я никем не приглашена, поэтому с радостью пойду на бал с тобой, - улыбнулась дворецкая.
- Тогда буду ждать тебя внизу в восемь часов и...
Тут Себастьян приблизился к её уху.
- Ты мне за это заплатишь!
- Жду не дождусь! - так же тихо сказала она ему на ухо.
После этого, она резко развернулась, ударив Себастьяна волосами по лицу.
- О чем вы говорили с Себастьяном? - спросила Кетрин у Минервы, кагда та села в карету.
- Себастьян пригласил меня на бал, - ответила демонесса, покрывшись еле заметным румянцем.
- Ура! Так, решено! Мы обязательно купим платье и тебе! - обрадовалась Хьюга.
- Не стоит, Госпожа! Я что нибудь найду.
- Нет! Мы купим тебе платье и это уже решено! И возражениям не подлежит!
Поняв, что спорить с Кетрин бесполезно, Минерва просто благодарно улыбнулась ей.
- А ты молодец! Не стал терять время! Смотри не облажайся! - сказал Сиэль проходя мимо и заметив, что Михаэлис приглашает Лестрейндж.
"Уж постараюсь...", - подумал демон.