В гости к Цепному Псу Королевы

PG-13
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 32 769 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник

Глава 11. Бал. Часть 1. Невеста Сиэля.

Настройки
В поместье Фантомхайв было тихо. Сиэль и Кетрин спокойно играли в шахматы. Ничего не предвещало беды... - Сиээээль!!! В поместье с грохотом ворвалось что-то розовое и сразу кинулись к Сиэлю на шею. В этом "что-то" Кетрин смогла разглядеть девушку их возраста в розовом платье, усыпанном рюшками и бантиками. На голове у блондинки были два хвостика с бантиками. - Я так скучала! - говорила она. Наконец она заметила Кетрин. - Ооу?! Привет! Меня зовут Элизабет, но ты можешь называть меня Лиззи. - Очень приятно познакомиться, Лиззи. Меня зовут Кетрин. После этих слов девушка прямо просияла! - Ну вот видишь?! - сказала она повернувшись к Сиэлю. - Даже Кетти называет меня "Лиззи"! А ты "Элизабет" да "Элизабет"! - Кетти? - переспросили Фантомхайв и Хьюга вместе. - Ага! Ты же не против? - посмотрела блондинка на графиню. - Ээээ... ну... нет..., - со слабой улыбкой ответила Кетрин. - Отлично! - Что-то случилось, Элизабет? Ты не предупреждала, что приедешь, - немного взволнованно сказал граф. - Эээ... ну... типо того... Ты только не волнуйся! - сразу сказала она. - Просто я хочу устроить бал. Здесь. Сегодня. У всех здесь присутствующих от такого заявления рты пора скрывались! - Но зачем? - недоумевал Сиэль. - У меня есть для тебя одна новость...и будет лучше если ты её узнаешь на балу, - серьезно сказала Лиззи. Сиэль знал, что если блондинка говорит серьезно, то оно того стоит. - Хорошо. Бал состоится сегодня в восемь часов вечера. - Ура! Спасибо! Спасибо! Спасибо! - девушка снова начала душить графа. - Извини..., - отвлекла её Кетрин и блондинка наконец отпустила Фантомхайва. - А кем ты приходишься Сиэлю? - А разве он тебе про меня не рассказывал? - удивленно спросила она. - Нет. - Я его... - Элизабет...! - попытался остановить её Сиэль, но было уже слишком поздно. - Невеста. - Невеста?! - не поверила своим ушам Кетрин. Для Хьюги это был удар ниже пояса! Она опустила голову. Её глаза скрыла чёлка. Графиня начала маленькими шажками отступать назад. - Кетрин, я..., - уже хотел сказать Сиэль, но... - Нет! Всё хорошо Сиэль, - подняла голову вверх Кетрин и улыбнулась натянутой улыбкой. - Ой...я же совсем забыла...у меня...Эээ... ещё работа осталась. Прошу меня простить. С этими словами Кетрин побежала вверх по лестнице. - Кетрин, подожди..., - граф подбежал к лестнице, но Кетрин была уже на верху. Мимолетом бросив что-то типо "Меня не беспокоить" Кетрин скрылась за углом. Граф сразу помрачнел. - Господин..., - хотел уже что-то сказать дворецкий, но ему помешала рука (ладонь) Сиэля, которую он поднял в знак того, что бы все помолчали и послушали его. - Всем готовиться к балу. Себастьян, проводи Элизабет в её комнату. И не забудь присмотреть за оболтусами (так он называется Финни, Мейлин и Барда). - Слушаюсь, Господин. - Сиэль, я... - Всё хорошо, Элизабет. Лучше иди и выбери себе платье для бала. - Ну...эээ...просто...понимаешь, Сиэль... на этот бал меня будет сопровождать другой партнер... Сиэль удивленно на неё посмотрел. - Обещаю, что всё объясню на балу. А ты пригласи Кетти. Думаю, она будет рада. - Правда? Думаешь она согласится? - с надеждой спросил граф. - Думаю, да, - улыбнулась та. Сиэль улыбнулся и пошел в свою комнату. Комната Кетрин POV Кетрин Я вбежала в свою комнату и легла на кровать спиной к двери. Даже не легла, а плюхнулась. По моей щеке пробежала одинокая слеза. Почему мне так плохо? Больше я не могла сдерживать слезы. Они просто ручьем потекли. Не помню, когда в последний раз мне было так больно... В это время в дверь кто-то постучался. В душе я молилась, что бы это был не Сиэль. У меня не было сил, даже что бы что-то сказать. Я никогда не думала, что меня можно так легко сломить. Не смотря на моё молчание, дверь открылась и закрылась. Человек зашел и сел рядом на кровать. Я повернула голову. Это была Минерва. Она ничего не говорила. Просто смотрела на меня и улыбалась нежной улыбкой. Я отвернулась. А она начала гладить меня по спине в знак утешения. Словами не передать, как я была ей благодарна!!! Я потихоньку успокаивалась, а она гладила меня. Спустя несколько минут Минерва встала. - Мне пора готовить обед. И когда она была уже около двери... - Спасибо, - я поблагодарила её от всего сердца. Она улыбнулась и вышла. Конец POV Кетрин Сиэль спустился на обед. Но вот только Кетрин там не обнаружил. Зато он увидел Минерву, поднимающуюся на верх. - Минерва, где Кетрин? - взволнованно спросил он у дворецкой. - У Госпожи болит голова. Но вы не волнуйтесь. Ей уже лучше. - Хорошо. Тогда передай ей, что я зайду к ней после обеда. - Нет, не стоит... - Нет! Я зайду к ней. Мне нужно с ней поговорить. С этими словами Сиэль спустился к столу, а Лестрейндж быстро побежала к Хьюге. - Госпожа, после обеда Господин Сиэль хочет зайти к вам. Кетрин сразу кинулась к зеркалу. Дело в том, что после того, как графиня успокоилась, её глаза были опухшие и красные. Кстати это и стало причиной того, что она не обедала со всеми внизу. Теперь её глаза вернулись в нормальное состояние. - Пусть заходит. И Кетрин со спокойной душой продолжила трапезу. Спустя 10 минут после того, как графиня пообедала в дверь постучали. - Войдите. Сиэль вошел. - Мы можем поговорить? - Минерва, выйди, - сказала Кетрин, сидя на кровати. Минерва поклонилась и вышла. - Как ты себя чувствуешь? - спросил Сиэль, садясь рядом с Кетрин. - Мне намного лучше, спасибо, - ответила Хьюга, стараясь не смотреть на графа. - Это всё о чем ты хотел со мной поговорить? - Нет. Ну...дело в том, что мне не с кем пойти на сегодняшний бал... Кетрин повернулась к Сиэлю, а он смотрел на неё, нежно улыбаясь. - А как же Лиззи? - Она сказала, что у неё на этом балу будет другой партнер. Мне кажется, что её новость как то с этим связано. - Хм...возможно... - Кстати, думаю нам не понадабятся услуги Себастьяна и Минервы на этом балу. - Нам? - не поняла Кетрин. Сиэль поднялся с кровати и встал перед Кетрин, подав ей руку и немного склонившись. - Не окажешь ли ты честь, пойти на сегодняшний бал со мной? Кетрин была так счастлива! "Блиииииин главное не покраснеть!", - думала она. - Буду рада, - ответила Хьюга, подав руку Сиэлю и улыбнувшись в ответ. - Тогда я буду ждать тебя в восемь внизу! С этими словами Фантомхайв вышел из комнаты с румянцем на щеках и улыбкой до ушей. "Похоже ответ у Госпожи Кетрин был положительный", - подумал Себастьян, увидев графа. - Что случилось? - спросила Минерва, войдя в комнату Кетрин и увидев её всю красную и улыбающуяся. - Меня Сиэль на бал пригласил! Минерва, готовь карету! Мы едем в город за платьем! - Поняла! - А, кстати. Мы решили, что сегодня вечером нам не понадабятся ваших с Себастьяном услуги. Так что... - Всё ясно! Минерва вышла из комнаты. Комната Сиэля - Кстати, Себастьян, - сказал Сиэль, сидя у себя в кабинете и оформляя приглашения. - Вряд ли нам понадабятся ваши с Минервой услуги. Поэтому можешь кого-то пригласить и просто повеселиться. - Благодарю. "И я уже знаю кого приглашу", - сразу подумал демон. Себастьян вышел из кабинета и спустился вниз. Там он заметил Лестрейндж, которая шла к карете. - Минерва, постой! - окликнул её дворецкий. - Да? - остановилась та и обернулась. - Как ты знаешь, сегодня состоится бал и если ты ни кем не приглашена, то окажи мне честь пойти на этот бал со мною, - на одном дыхании выпалил Михаэлис. - Нет. - Нет? - расстроенно переспросил Себастьян. - Нет, я никем не приглашена, поэтому с радостью пойду на бал с тобой, - улыбнулась дворецкая. - Тогда буду ждать тебя внизу в восемь часов и... Тут Себастьян приблизился к её уху. - Ты мне за это заплатишь! - Жду не дождусь! - так же тихо сказала она ему на ухо. После этого, она резко развернулась, ударив Себастьяна волосами по лицу. - О чем вы говорили с Себастьяном? - спросила Кетрин у Минервы, кагда та села в карету. - Себастьян пригласил меня на бал, - ответила демонесса, покрывшись еле заметным румянцем. - Ура! Так, решено! Мы обязательно купим платье и тебе! - обрадовалась Хьюга. - Не стоит, Госпожа! Я что нибудь найду. - Нет! Мы купим тебе платье и это уже решено! И возражениям не подлежит! Поняв, что спорить с Кетрин бесполезно, Минерва просто благодарно улыбнулась ей. - А ты молодец! Не стал терять время! Смотри не облажайся! - сказал Сиэль проходя мимо и заметив, что Михаэлис приглашает Лестрейндж. "Уж постараюсь...", - подумал демон.
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (12)