В гости к Цепному Псу Королевы

PG-13
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 32 769 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник

Глава 12. Бал.Часть 2. Неудавшийся поцелуй.

Настройки
20:00 часов. Поместье Фантомхайв Зал был наполнен гостями. Себастьян и Сиэль уже ждали своих дам внизу около лестницы. И вдруг услышали стук каблучков. Они обернулись. По лестнице спускались две красавицы. Кавалеры аж рты пооткрывали. Кетрин была в пышном голубом платье. Рукава платья были до локтей, а на концах кружева. Декольте было украшено белыми розами. Юбка была так же украшена кружевами и розами. А вот на Минерве было другое платье. Оно было черным и облигающим. Оно искрилось. Был только один вырез на правой ноге. Дамы спустились. И как по заказу зазвучала музыка. Сиэль, ничего не говоря, просто подал руку Кетрин и посмотрел на нее с улыбкой. Та улыбнулась и подала ему руку. - Не окажете ли вы мне честь? - спросил Себастьян, подавая руку Минерве. Демонесса улыбнулась и подала руку. Обе пары пошли танцевать в самом центре зала. Некоторые пары даже перестали танцевать, залюбовавшись танцем этой четверки. Постепенно вокруг Сиэля, Кетрин, Себастьяна и Минервы гости образовали своеобразный круг, в котором танцевали только эти две пары. Сейчас для них больше ничего не существовало кроме их партнера. Время, место, люди, обстоятельства... Сейчас всё это ничто...! Не важно что сейчас происходит, с кем это происходит, почему это происходит...главное видеть глаза...эти волшебные глаза, которые смотрят в твои. Эти две пары не зависили друг от друга, но двигались настолько синхронно, что казалось будто они заранее репетировали (хоть это и не так!). Когда музыка остановилась, они как будто очнулись от транса. И только теперь они увидели, что стоят в самом центре круга. Зал разразился аплодисментами. Наша четверка даже немножко покраснела. Постепенно толпа разошлась. Кетрин и Сиэль, улыбаясь, подошли к столам, чтобы немного перекусить. Но тут... - Сиэль, можно тебя на минутку? - подошла к ним уже серьёзная Элизабет. Сиэль понял, что сейчас состоится тот самый разговор, ради которого и был устроен этот бал. Сиэль посмотрел на Кетрин. - Прости, я... - Ничего. Я подожду здесь, - сказала Хьюга, улыбнувшись. А у самой всё внутри сжалось! Сиэль отошел с Лиззи из толпы, и они зашли за угол, где никого не было и меньше была слышна музыка. И тут к ним подошел парень. На вид ему было так же 15 лет. Он был блондином с кариеми глазами. По росту чуть выше Фантомхайва. - Сиэль, - начала блондинка. - Знакомься, это (она указала на парня) Филлиан Харманд. - Очень приятно познакомиться, Сиэль. Лиззи мне столько о вас рассказывала..., - сказал Филлиан, подав графу руку для рукопожатия. - В таком случае, давай сразу перейдем на "ты", - пожал руку Фантомхайв. - Сиэль..., - начала Лиззи, опустив глаза (было видно, что ей тяжело говорить это). - Филлиан - частый гость в моем поместье. Мы много времени проводим вместе...и...и... И тут Элизабет просто разрыдалась! Харманд подошел к ней, обнял и серьезно посмотрел на Сиэля. "Так вот в чем дело...", - понял граф. Сиэль подошел к блондинке и положил свою руку ей на плечо. - Всё хорошо, Элизабет. Я всё понял. - Правда? - посмотрела Лиззи на Фантомхайва своими заплаканными глазами. - Ну конечно! Только есть одна проблема - мы с тобой уже расписаны с самого детства, как супруг и супруга, - задумчиво сказал граф. - Это уже не проблема, - подал голос Филлиан, и вытащил из пиджака сверток бумаги. - Это (он его развернул) документ, благодаря которому, ваш брак можно расторгнуть. Пришлось повозиться, что бы выпросить его, но мы смогли. Тебе надо просто его подписать. Сиэль взял документ и внимательно его прочитал. Да, всё верно. Сиэль взял у Филлиана ручку (которую парень держал в руке - подготовился!) и поставил роспись. Элизабет тут же кинулась на шею графу. - Спасибо! Спасибо! Спасибо! Сиэль, ты самый лучший друг на свете! - Рад, что ты нас понял и всё так удачно сложилось, - сказал улыбающийся во весь рот блондин, пожимая Сиэлю руку. - Я тоже рад. Ну чтож...меня ждет Кетрин. А вы помните, что всегда будете жданными и желанными гостями в моем поместье! - улыбнулся граф. - Спасибо! - сказала парочка вместе. - Ах, да... Сиэль..., - позвала его Элизабет, когда тот уже почти зашел за угол. Фантомхайв повернулся к девушке. А та показала ему большой палец, улыбнулась и подмигнула. Ничего не поняв, Сиэль просто кивнул. И сразу же БЕГОМ помчался в зал. А в голове у него была только одна мысль: "Лишь бы Кетрин была ещё там!". Словами не передать, как Фантомхайв был счастлив, увидев Хьюгу около того самого столика, где её и оставил. - Сиэль! - Кетрин была очень рада видеть графа. - Кетрин! - и он ответил ей тем же. - Прости, что так долго. - Да ничего. Ты не представляешь, что сейчас было! Вообщем... Сиэль слушал её, но вдруг он увидел в толпе Элизабет и Филлиана. Они тоже его увидели и улыбнулись. Он улыбнулся в ответ. И тут Лиззи точно так же показала большой палец, улыбнулась и подмигнула, мельком посмотрев на Кетрин. Фантомхайв посмотрел на Хьюгу. Та, улыбаясь, ему продолжала рассказывать историю, бурно жестикулируя. И тут граф понял, что значит эта широкая улыбка, большой палец и подмиг. "Элизабет!", - тихо губами (крикнув в голос у себя в голове) произнёс Фантомхайв, густо покраснев. А Лиззи только залилась смехом, и они с Филлианом пошли дальше. - Сиэль, ты почему такой красный? - спросила Кетрин, увидя Сиэля. - Д...да ничего! - от этого граф покраснел ещё больше. Так и прошел весь вечер. Все веселились, танцевали и смеялись. И вот, когда до конца бала оставалось каких-то пол часа... - Сиэль! Кетти! - Элизабет подбежала к Сиэлю и Кетрин. Было видно, что что-то пошло не так, и Лиззи из-за этого очень переживает. - Что случилось? - спросили они хором. - Я заказала номер, что бы достойно закончить бал. Но танцоры должны были приехать ещё пол часа назад! Что же делать?! - Что случилось? - тут к ним подошли Минерва с Себастьяном. - Элизабет заказала номер к концу бала, но танцоров ещё нет, - сказал Сиэль. И тут граф заметил улыбающееся лицо Кетрин. Он вопросительно посмотрел на неё приподняв брови, как бы спрашивая: "Почему ты улыбаешься?". Та взглядом указала на Михаэлиса и Лестрейндж. "Ну конечно!", - сразу догадался граф. - А что ты заказала, Лиззи? - спросила Кетрин. - Танго... - Слышали? - спросил Сиэль у дворецких. Демоны улыбнулись, переглянувшись. Сиэль уже хотел объявить их танец, но его остановила Кетрин, что-то прошептав на ухо. - Точно! Ты права! Ждите здесь! И Кетрин с Сиэлем быстро побежали на второй этаж. Спустя несколько минут они вернулись с небольшими масками. Они прикрывали не всё лицо, а только глаза, поэтому идеально подходили для танго. Дворецкие надели их. Сиэль постучал маленькой ложечкой по бакалу с шампанским, что бы все обратили на него внимание. Гости стихли. - К завершению нашего вечера, мы представляем вашему вниманию танец "Танго" в исполнении Себастьяна Михаэлиса и Минервы Лестрейндж. Танцоры вышли в середину зала, где им уже освободили место. Зазвучала музыка. Они начали танцевать. Это было удивительно! В их танце чувствовалось много страсти и любви! Они идеально попадали под музыку! Они не сводили взгляда с глаз партнера. В этот момент для них никого и ничего не существовало кроме их, их партнера и их танца. Но вот музыка закончилась. Несколько секунд в зале повисла тишина. Все ещё были в шоке от увиденного. И тут зал разразился аплодисментами. Все хлопали дворецким, а некоторые и свистели. Они поклонились, пробрались через толпу к столику, где уже стояли Кетрин и Сиэль. - Это было великолепно! - с восхищением проговорила Хьюга. - Вы просто молодцы! - поддержал её граф. - Спасибо! - хором сказали они. Кетрин начала махать руками. Щеки у неё покраснели. Увидев это, Фантомхайв заволновался. - Ты в порядке, Кетрин? - спросил он. - Да, просто тут так жарко, - ответила та. - Хочешь, выйдем на улицу, погуляем по саду? Кетрин с радостью поддержала эту идею. - Проследите, что бы все гости ушли, - сказал Сиэль дворецким, выходя из поместья. Сиэль и Кетрин вышли в сад. На свежем воздухе Хьюге стало заметно лучше. Они гуляли между клумбами. Хоть было уже и темно, всё освещала большая луна, висевшая на небе, усыпанном звездами. - Надо же! - восхитилась графиня, сев на корточки около кустика с розами. - Голубые розы! Мои любимые! Услышав это, граф нашёл самую, по его мнению, красивую голубую розу и дал её Кетрин. - Спасибо! Кетрин понюхала розу. Пахла она просто чудесно! Ещё немного погуляв, они увидели небольшую беседку и решили немного посидеть в ней. - Ах да...Сиэль, хотела тебя спросить..., - начала Кетрин, сидя в беседке. - Да? - Не хочу показаться любопытной, но что же это была за новость, которую Лиззи сообщила тебе? Если не хочешь, не говори! - сразу выпалила Кетрин. - Всё в порядке. Вообще-то я и сам хотел тебе это рассказать...Ну, как ты знаешь, Элизабет была моей невестой, но прошло достаточно много времени с нашей последней встречи, и она влюбилась в другого. Я подписал кое-какой документ, подтверждающий расторжение нашего брака. - Сочувствую... то есть...мне жаль... то есть ты наверное любил её, а тут такое... - Нет-нет, что ты, не переживай! Признаться честно, я никогда не любил Элизабет как девушку или супругу. Скорее как сестру, за которой я просматриваю. Кетрин на это только улыбнулась. - Прости за не скромный вопрос, но можно ли у тебя узнать: Ты уже с кем то обручена? Если не хочешь, не говори. - Всё нормально. Нет, я ни с кем не обвенчана. Мои родители умерли до того, как успели мне кого то найти. - Прости...я не хотел... - Всё в порядке. Не переживай, - улыбнулась графиня. Сиэль тоже улыбнулся ей. Повисло неловкое молчание. Каждый из них искал тему для разговора. - Какая красивая ночь..., - сказала Кетрин первое, что пришло в голову и повернулась к Сиэлю. - Да...очень красивая, - вот только говоря это, Сиэль смотрел не на луну, а на Кетрин. Глаза (глаз) цвета моря встретились со взглядом глаз цвета молочного шоколада. Так они и сидели, смотря друг другу в глаза. Глаза цвета молочного шоколада просто тонули в глазах цвета моря. А глаза цвета моря утопали в глубине глаз цвета шоколада. Сейчас им не нужен был никто, время для них остановилась. И тут их губы начали медленно приближаться друг к другу. А Сиэль и Кетрин так и смотрели друг другу в глаза, но и они начали медленно закрываться. И вот, когда расстояние между губами сократилось всего до двух сантиметров, а глаза почти были закрыты...Они будто бы вышли из транса, остановившись и вылупив друг на друга глаза. Так они просидели некоторое время, соображая что же произошло и что они делают. А когда сообразили, то резко отодвинулись друг от друга и покраснели как помидоры. Подул ветерок. Кетрин поежилась и покрылась мурашками. Заметив это, Сиэль накинул на неё свой пиджак. - Все гости наверное уже разошлись. Пойдем в поместье? - спросил Сиэль у Кетрин. - Ага. Всю дорогу через сад, они прошли молча и всё ещё красные. Зайдя в поместье, увидели, что гости уже разошлись и даже зал был почти убран. - Гости разошлись 15 минут назад, - отчитался Себастьян. - Мы всех проводили. Зал почти убран, - закончила отчет Минерва. - Хорошо. Я в комнату, - сказал Фантомхайв. - Я тоже, - сказала Хьюга. Они вместе поднялись по лестнице. Красные как раки, они пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись по комнатам.
65 Нравится 77 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)