Преступник

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 18 148 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Когда прошлое не дает покоя. Конец первой главы.

Настройки
      POV Май Когда-то я пообещал себе больше никогда не иметь дело с вампирами. Всё моё бесстрашие исчезло всего лишь за месяц. Оказавшись пленником Джахана, его новым подопытным материалом, я только и мог молить о том, чтобы моя жизнь оборвалась в ту же минуту. Тогда я и понял, что лишь дьявол слышал мои слова, но только смеялся. Месяц. Долгий, мучительный месяц я лежал в его операционной. — Сейчас будет ещё больнее. — Сталь в голосе, ни единой эмоции. Шприцы с ядерно-синей жидкостью перед глазами. Укол, ещё один и следующий. В момент на лицо как будто кислоту вылили. А в мозгах что творилось… Я чувствовал, как они превратились в мерзкую субстанцию, грозились вытечь из ушей. Ненависть была, но, на удивление, к себе, к своему тренированному телу, которое отказывалось отключиться, дабы не чувствовать эту боль. Именно тогда мои глаза потеряли свой карий цвет, они выцвели от той дозы радиации. Спустя несколько дней волосы стали седеть, а кожа бледнеть, и из обычного заурядного паренька я превратился в то, что я сейчас есть, — даже человеком не назовешь… — Ты пожалеешь о том, что посмел напасть на него.       По лестнице вниз, бросаясь прочь от чёртового Флорентийского дворца. Свернуть на одну улицу, ломиться через двор другой. Не оглядываюсь назад, понимаю, что фору в три квартала они преодолеют за считанные минуты. Смотрю на Кая. Ему всего двадцать лет, как мне было тогда. Понимаю, что не выживет, если попадет к нему на стол. Но, чёрт, его потерять я не могу, не после того, как он, единственный из моих «друзей», не боялся ходить ко мне в психушку, надеясь, что я смогу выкарабкаться из состояния овоща, в которого я превратился. Не отстает от меня, бежит рядом, верит, что я придумаю план спасения, как в тот раз с гробом на кладбище. Вот только ни единой нужной мысли в голове, паршивые воспоминания вытеснили их. — Может, разделимся? — уже запыхается. — Плохая идея, их тоже двое. — Оглядываюсь по сторонам. Город, сплошные высотки. Ни парка, ни гребаного кладбища, а единственный выход Марк и Джахан отрезали заранее. Сворачиваем в ещё один двор где-то в промзоне. Тупик. Только… — Бежим во Дворец. — Что? — идея ему не по вкусу. — Что слышал. Спрячемся под крышей. — Там полно копов, бойцов Имперского отряда, и вообще— ты рехнулся! — Хм, и это неудивительно, — этот голос. Догнали. Смотрю на них, стоят трое, лыбятся, даже не запыхались от пробежки, это мы идиоты, дышим, как кони после галопа. Ждут каких-либо наших действий; нет, не наших: только моих. Собраться, спрятать дрожь куда подальше, вытащить откуда-то из задницы остатки своей гордости, припасенные на черный день, и… тупо проигнорировать высших, обращаясь к Дею. — Если у тебя был какой-то зуб на меня, мог разобраться со мной лично, а не подставлять весь отряд, где «Кобра-1»? — Ты смеешь меня допрашивать, ничтожество? — даже Джахан скривился от крика, терпеливо слушая этот тупой диалог. Маркус не сводит с нас глаз. Выбирает, кого сожрать первым. — Я хотя бы не предатель. Смотрю, Джахан, у вас и правда проблемы в клане, стали всякие отбросы принимать в свои ряды. Хотя нет, — указываю на Дея, — второсортный мусор. — Наступаю на пятилетние грабли, тогда я ляпнул нечто похожее про Маркуса. Тот это тоже помнит, смотрит на меня, не отрывая взгляда. Выбрал себе ужин. Эх, ничему меня жизнь не учит. Джахан улыбается. Ну, как улыбается. Если оскал, подобный гиене, можно назвать улыбкой, то да, он улыбается. И в секунду. Я даже дернуться не успел. Звук переломанной кости, мерзкий, чавкающий звук, глухой удар, и голова моего бывшего товарища катится по дороге. Проверяю свои Дайто-сето*, ведь с пистолетом, а уже тем более, снайперской винтовкой не попрешь против них. — Птичка, не уж-то подумал, что мы принимаем всякую мерзость в ряды? — брр, Маркус вновь испоганил мой позывной. — Было очень мерзко наблюдать, как он, — показывает на голову Дея, — сдал часть ваших полицейским. Зачем нам эта гниль? Так вот почему полицейские опоздали. Разбирались с «Коброй-1». — Их было не так много, — шепотом сказал Кай, — есть шанс, что копы разделились, чтобы преследовать пацанов. Возможно, они живы. Хорошая новость. Вот только самим бы выжить. — Итак, чем обязан? — пытаюсь быть спокойным, да получается хреновенько. — Может, я повидаться захотел? А то старался, колдовал над тобой, а ты свалил, так и не заплатив по счетам. — Мне сервис не понравился. Грязная операционная, врач-урод, — Кайлер даже умудрился посмеяться над моей недошуткой. Тяну время. Единственное, что пока пришло в голову, — скормить Кая. — В следующий раз отрежу чьи-то ножки и зашью чей-то грязный ротик. — Мда, вежливость — явно не его конек. — Вы первый начали, — ха, парировать ему нечем. Это же правда. И тут до меня дошло. — Раз уж вы решили поиграть в гляделки, начну я. Кай, не находишь ли странным, что Маркус Валентайн припёрся на достаточно вшивый аукцион, где практически не было высших, в роли перекупщика влиятельного клана Дʼжайя, подслушал разговор врагов всего мира и… не сдал нас ни полиции, ни Имперскому отряду, чтобы спасти тех несчастных, погибших от взрывов, под завалами или же от наших рук? Легко, как сложить два и два. Он стоял на темном балконе, где его никто не заметил бы. Там же безопаснее всего. Джахан тоже был где-то рядом. Дей, своим криком сдав «Кобру-1», чуть не выдал их полицейским. Поэтому он предатель для них, а не вовсе из-за того, что кинул нас. Они не хотят быть замеченными в этом городе, их здесь не должно быть. Потому нас увели подальше от дворца: сюда никто не должен прийти. — Неужто кто-то строит козни против великого клана? — Кому как не птичке это знать. — Вспышка. Уворачиваемся в последний момент, иначе бы огромная киенто*** оставила бы меня без руки. Ошибка, он разделил нас. И тут же несется к Каю. Это даже не схватка. За несколько секунд Марк вышибает из рук Кая броард** и хватает за горло. Не могу помочь. У самого проблемы в виде Джахана, свалившего меня с ног. Приставляю к его горлу катану. Всего лишь видимость равенства. — Куда. Ты. Дел. Мои. Работы? — медленно, чеканя каждое слово, шипит этот гад Вот только. Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, О ЧЕМ ОН. Слышу чавкающие звуки. Джахан даёт мне разглядеть. Маркус жрёт Кая, вся шея изувечена, но он ещё в сознании. Быстро, сбивчиво, выплевывая слова, чёртового времени снова нет: — Я ушел, я больше не охотник, мне уже по горло всё это, я просто снайпер. Бля, да у меня за спиной винтовка, ослеп что ли? — Тут же выхватываю вакидзаси* и режу по его рукам. Уворачиваюсь от катаны черноглазого урода. Блокирую, снова, бросаю дымовую бомбу, так чтобы не заметил. Больная спина не дает мне хорошей маневренности, так что моя водолазка быстро пропитывается кровью. Бомба подействовала: стало нихуя не видно. Всем, кроме меня. Слишком острое зрение — подарок этого придурка и нехеровой дозы радиации. Несусь к Марку, которого тоже по ходу жизнь ничему не учит. Я не благородный: могу напасть со спины. Что и делаю. Длинная полоса его крови на одежде доставляет мне садистское удовольствие. Отпускает моего горе-напарника, чтобы наброситься, тут и Джахан подоспел. Два хищника против измотанного меня. Возможно, пять лет назад я бы дал им отпор, тогда тело позволяло, но сейчас… — Птичка, тебе конец. — Эй, у меня ещё парочка препаратов завалялась в лаборатории. Он отлично подойдет для них. И тут меня снова сбивает с ног. Кай. Отдергивает, оттаскивает на пару сантиметров, насколько изорванные руки ему позволяют. Потому что почти на том же месте, где мы стояли, разрывается снаряд. Ударной волной нас отбрасывает ещё дальше. Тупая боль в затылке, всё тело ноет. Лежу на асфальте, смотрю на крышу, откуда на нас сбросили бомбу. И… вижу парней с нашивками «К». «Кобра-1» сама нас нашла. Слышу визг сирен полиции, Имперского отряда. Ищу Джахана и Марка. Их нет. Они дали нам шанс свалить, ведь если мы попадемся властям, то точно скажем, что мы видели их в городе. Они точно не хотят быть замеченными. Но почему? Двое из отряда поднимают нас с асфальта. Узнаю голос Кирана. — Нужно постараться добежать до окраин. Мы вышли на связь с базой. Истребитель нас уже ждет. Снова бежать. Ночь подходит к концу, до рассвета час.
Примечания:
14 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)