Глава 3.
POV. Корнелия. Я спросила у первого попавшегося человека, где находится дамская комната..Нашла дверь, зашла туда. Встав перед большим зеркалом, я посмотрела на своё отражение. Уже начался урок, а я ещё даже не получила учебники и не знаю, где мой шкафчик и кабинет. Прекрасно! Я умылась, взбодрилась и вышла из туалета. "Я буду делать вид, что не знаю, кто такой Луи Томлинсон."— твердила я про себя. Я выбежала из-за угла не зная, что мне делать. Кто мне поможет разобраться в этой школе? Я налетела на кого-то. Этот "кого-то" посмотрел на меня. — Ты случайно не Корнелия? — спросил мужчина в костюме. — Да, я Корнелия Джеймс..А вы..? — Мистер Томпсон. Я директор этой школы. Будем знакомы, Корнелия. Кстати, ты уже получила учебники? — Нет, мистер Томпсон, я не получила учебники, я не знаю, где мой кабинет и у меня нет расписания уроков,— грустно улыбнулась я директору. — Библиотека прямо за углом, а расписание уроков я тебе сейчас принесу. Ты будешь учиться в 10 "А" классе. Твою классную руководительницу будут звать миссис Уотсон..Миранда Уотсон. — Большое спасибо, мистер Томпсон. Вы мне очень помогли. — Минутку. Ты пока что иди в библиотеку, а я пойду за твоим расписанием уроков и покажу, где находится твой кабинет..— он пошел в свой кабинет. Я пошла в библиотеку за углом.***
Я стояла около своего кабинета и настраивала себя. "Мне интересно, я буду учиться с Ванессой? Или может я буду учиться с Луи? Так, все, я не должна больше думать о Луи. У него своя жизнь. У меня своя. Я не хочу из-за этого потерять мою единственную подругу в этом городе.."— подумала я и постучав открыла дверь в кабинет. — Здравствуйте, миссис Уотсон, я новая ученица 10 "А" класса. Моё имя Корнелия Джеймс. — А-а, здравствуй, Корнелия, меня предупреждал директор Томпсон, проходи, садись на свободное место. Ты еще совсем немногое пропустила. Я учила дисциплине Томлинсона и Хорана. Теперь Томлинсон сидит один, а Хоран с Митси. — Но..Миссис Уотсон, это не я разговаривал, а на задней парте Ванесса и Авелина. Мы с Найлом сидели тихо. — Луи, я не глухая. Не надо со мной спорить, если не хочешь, чтобы я позвонила твоим родителям. — Звоните кому хотите, мне всё равно.— безразлично сказал Луи. "Боже мой, ты совсем не изменился!" — пронеслось у меня в голове. — Корнелия, проходи на свободное место. Я же уже говорила тебе.— сказала мне учительница в то время, когда я смотрела на Луи. — Извините, да, конечно.— Я осмотрела класс и свободное место нашлось только рядом с Томлинсоном. Я спокойно прошла мимо парт заполненных учениками, не привлекая лишнего внимания и села на первом ряду за третью парту рядом с Луи. "Везение!"— с сарказмом подумала я. Луи посмотрел на меня. Я не смотрела на него, потому что сзади сидела его девушка и по совместительству моя подруга. — Что же, ребята, познакомьтесь! Это ваша новая одноклассница—Корнелия Джеймс! Она переехала из Филадельфии и теперь будет жить в Роузвуде. Теперь начнем урок английского языка!— сказала миссис Уотсон и начала вести урок. Сильно в тему я не вникала, но что-то слышала, пока меня не отвлекла записка слева. Нетрудно было догадаться, что она от Луи. Я как можно незаметнее развернула листок. Мне было бы наплевать, если бы это увидела учительница, но я переживала, что это может увидеть Ванесса. "Нелли, перестань делать вид, что меня не существует. Ты ни чуть не изменилась, если не считать то, что похорошела ещё больше. Нам нужно поговорить."Я задумалась на секунду, а потом написала ответ: "Извини, но ты наверное ошибся."Я отдала записку Томлинсону. Не хватало, чтобы Ванесса узнала о нашем с Луи прошлом. Теперь у каждого из нас своя жизнь. Прости, Лу. Только я решила слушать учителя, как мне снова поступил этот же листочек бумаги: "Мы должны поговорить. Мои чувства к тебе остались неизменны." Я быстро написала ответ: "Луи, я не хочу всё усложнять. У тебя своя жизнь, у меня своя. Что было, то прошло. И вообще, о каких чувствах ты говоришь? Нам было по 11 лет. Это же смешно." Я передала ему записку, он прочитал и ничего не ответил. Ему было, наверное, неприятно читать это. Он смотрел в окно и думал о чём-то. Мне стало всё-таки любопытно. Я забрала у него листочек и написала: О чём ты думаешь?"Луи увидел записку под своей рукой и написал ответ: О том, что так и не смог с тобой попрощаться пять лет назад.." Его лицо выражало боль и сожаление, как и моё сейчас. Я сжала кулон в виде половинки сердечка и погрузилась в воспоминания..Flashback.
5 лет назад.. POV. Корнелия. Я подходила к дому Луи. "Я так и не спросила, когда он переезжает, потому что была вчера полной эгоисткой. Думала только о себе, а ему наверняка тоже было очень непросто. Я должна поддерживать его."— с этими мыслями я позвонила в звонок дома Луи. Дверь открыла абсолютно незнакомая мне женщина. — Здравствуйте. — Здравствуй, девочка, тебе кого? — Могу я увидеть Луи? — Луи? А, ты наверное Корнелия? Луи предупредил, что ты может быть зайдешь. — Да, я Корнелия Джеймс. — Видишь ли, Корнелия, Луи и его семья переехали сегодня утром. Луи попросил меня, что если зайдет некая Корнелия, я должна буду передать тебе это. Я новая хозяйка этого дома. Мне жаль, что твой друг уехал и не попрощался. Вот, он оставил это тебе..— женщина отдала мне белый конверт. Я взяла его. Ничего не понимая, я так и осталась стоять на этом крыльце. Мои глаза смотрели в одну точку. Стало тоскливо от того, что, не попрощавшись со мной, он уехал. Я его больше никогда не увижу. Он вот так просто уехал. Ну, почему? Я медленно побрела в сторону своего дома. Распечатав конверт я увидела письмо и ожерелье с половинкой сердечка. Я начала читать письмо: "Дорогая, Корнелия, прости меня за то, что не смог с тобой попрощаться глядя в глаза. Я уезжаю и хочу, чтобы ты всегда помнила, что когда-то у тебя был лучший друг, который был влюблен в тебя..(Хотя я буду любить тебя всю жизнь.) Мне очень жаль, что наши пути разошлись. Носи это ожерелье в память обо мне, а я буду носить такое же со второй половинкой в память о тебе. Я никогда не забуду тебя, твои привычки и интересы. Прошу тебя, не грусти и будь счастлива. Ещё, я знаю, что писать прощальные письма—это не моё, но совсем не попрощаться я не мог.Навсегда твой, Луи Томлинсон.
"Конец Flashback.
Я еле-еле сдерживала слёзы. Я ведь до сих пор ношу это ожерелье с половинкой сердечка. Я написала Луи на листке:"Луи, всё это было давно. Теперь у тебя есть девушка, у меня парень. Мы должны забыть друг друга. Будем просто друзьями. Хорошо?"Луи прочитал и минуту смотрел в одну точку, а потом ответил:"Хорошо."Честно, я не ожидала от него такого ответа, но возможно, что это всё к лучшему. Хотелось заплакать из-за всего этого. Я очень не хотела писать Луи о том, что нам нужно забыть друг друга, но как иначе? Я уже не имею на него права..Луи даже не смотрел больше в мою сторону. Ему, наверное, было очень неприятно, но так надо.