Глава 9.
POV. Корнелия. Ноги подкашивались от увиденного. Я просто не хотела воспринимать это. Мой разум отказывался верить в то, что Джейк предал меня. Он же говорил, что будет любить меня не смотря ни на что. Хотя..Все они сначала так говорят. Я онемела, не могла выдавить из себя ни слова. Повисло молчание. Он наконец-таки увидел меня. Я разочарованно смотрела ему в глаза, я ненавидела его. Он, когда увидел меня, убрал руку с талии своей спутницы. Надо же, неужели стыдно стало.. — К-корнелия?— испуганно промямлил он. — А ты меня не ждал? Ну, простите, что помешала..— равнодушно бросила я, хотя на самом деле в моей душе творился неописуемый хаос. Я стремительными шагами подошла к моему "парню" и дала громкую пощечину. Мои глаза застилала пелена слёз. Мой разум практически отключился. Я бежала..Бежала..Бежала... Со всех ног. Прочь...Куда угодно..Лишь бы подальше от этого лживого и гнусного мира. POV. Луи. Я подошёл и ударил его кулаком по лицу. Он сразу отлетел, из его носа шла кровь. Его лицо искажало боль, но во мне не было ни капельки сожаления к нему. — Кто ты такой? За что ты вообще меня ударил?— промямлил он. — Я тот, кто любил её всю жизнь. Ударил я тебя за то, что ты причинил ей боль. Ты просто ещё не знаешь, от кого отказался. Таких, как она больше нет. Очень скоро ты это поймёшь, но будет слишком поздно.— я прошёл мимо него. — Раз ты так говоришь, значит и сам причинял ей боль..Тогда может не стоит меня учить?— ухмыльнулся он и поднялся с асфальта. Я обернулся. Он вытер кровь. — Может оно и так, но это не твоё дело. Я говорю тебе это, чтоб ты знал. Она доверяла тебе, может даже любила тебя, а ты просто сломил её. — Она была не достойна меня!— слова, которые я услышал повергли меня в шок. Я был в ярости. Гнев настолько овладел мной, что я вновь приблизился к нему и настолько сильно ударил его по лицу, что он потерял сознание. Все замерли. Я уверенно удалился. Мне было абсолютно его не жаль. Я знал, куда нужно идти, чтобы найти Нелли. POV. Корнелия. Я сама не помню, как пришла на это место—пляж[1] у небольшого моря, который в летнее время заполнен людьми, но в осеннее время ни души. Мы с Луи в детстве очень любили осенью приходить сюда с родителями и устраивать пикники. Я скучаю по тому времени, когда было спокойно и легко. От всех этих мыслей на душе становилось ещё хуже. Хотя хуже было некуда. Я на мгновение вспомнила о Луи, о том, что оставила его там. Эгоистично с моей стороны. Переживать мне не о чём, он знает этот город не хуже меня. — Я знал, что найду тебя здесь..— он пришёл. — С чего ты решил, что я тут? — Я просто почувствовал это. Не знаю как именно.— я стояла и смотрела вдаль, туда, где горизонт, туда где сейчас садится солнце. Луи подошёл и встал рядом. — Прости меня. — За что?— спросила я. — За то, что позволил ему сделать тебе больно. — Луи, ты не обязан меня защищать. Не мы такие—жизнь такая. — Нет, обязан. Если не я, то, кто тогда тебя защитит?— я почувствовала себя жалкой настолько, что заплакала. Холод пробирал моё тело до дрожи. Я дрожала, то ли от моральной боли, то ли от холода. — Эй, ты чего? Иди сюда..— он прижал меня к себе, я уткнулась лицом ему в грудь. Так мы с ним и стояли. С ним мне стало тепло. Я не хотела его отпускать. Никогда.Глава 9.
30 сентября 2016 г., 15:36
Примечания:
Пляж[1]: http://www.zastavki.com/pictures/originals/2015/Nature___Beach_Lonely_chaise_lounge_on_the_beach_at_sunset_097269_.jpg
и
http://xn----8sbzdfdkkigfrhec4km.xn--p1ai/images/dnevnik/62/b2ap3_small_best-romantic-love-couple-forever-11.jpg